Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Экстремальные горные велосипеды > Трюки и стили катания

забиваются руки на маниту циркус

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2014, 10:52   #1
Alex_Zhukov
 
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
В общем то такая проблема, при катании на дертовом хардтейле с вилкой маниту циркус (хода 100мм) на местном споте где в принципе отсутствуют каменные или корневые секции, но зато куча тормозных волн и ям перед контруклонами на скоростных синглтреках, после 3-4х часов катания кисти "забиваются" и начинают болеть в месте сгиба пальцев. Прыгаю в основном гены по 2-8 метров, степдауны, дропы лайтовые, по колбасные почти не езжу. Сначала грешил на грипсы, мол слишком тонкие и не удобные, но когда поменял на следующий день ситуация повторилась. У товарища на таком же байке с тем же циркусом такая-же ситуация. Говорит когда пересел обратно на подвес с 66 где хода больше раза в полтора кисти болеть перестали. Мне на подвесе не интересно и хочется разобраться с этой проблемой. Местные ребята говорят вилка у тебя слишком жесткая, ходит только на половину, но я и не рассчитывал на мегаплюш циркуса. В общем если была у кого похожая ситуация, то как решали проблему? очень жду дельных советов.
__________________
заговариваю коны от трещин: быстро, недорого, гарантия!
Alex_Zhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:07   #2
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,224
просто циркус не подходит в принципе для описанного тобой стиля катания. это ж тебе не дерт с пампом, где все ровненькое и вылизанное, а гасить надо толькол одиночные резкие удары)

на молотилке хороши плюшевые прогрессивные вилки. мне лично в этом плане мразоччи больше всего по душе.
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:11   #3
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Есть спец. упражнения для кистей (в спорт зале), а так если любишь катать на жёсткой - терпи привыкай пройдёт (друг на беме тоже страдал, потом всё ок само собой). Ну или суставы расхреначешь хотя маловероятно.
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:40   #4
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,224
еще от формы руля зависит. у меня когда стоял фанн, регулярно болело запястье. приходилось даже бандаж носить. поставил ансвер - все ок. там углы разные немного
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:33   #5
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,610
У меня Циркус 100мм тоже - отличная вилка! Работает очень мягко, по-моему. У меня компрессия на две трети где-то закручена. Катаю мини-дх типа по Москве тоже. Дёрты не прыгаю особо. Люблю всякую колбасу как раз. Попробуй сдуть и раскрутить компрессию, мб.
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:10   #6
Alex_Zhukov
 
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
У меня Циркус 100мм тоже - отличная вилка! Работает очень мягко, по-моему. У меня компрессия на две трети где-то закручена. Катаю мини-дх типа по Москве тоже. Дёрты не прыгаю особо. Люблю всякую колбасу как раз. Попробуй сдуть и раскрутить компрессию, мб.
у тебя скорее всего комп версия, там со стока пружина мягкая стоит и работает он по другому нежели эксперт. А так вилка сдута и компрессия откручена полностью.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Shooroop83 Посмотреть сообщение
еще от формы руля зависит. у меня когда стоял фанн, регулярно болело запястье. приходилось даже бандаж носить. поставил ансвер - все ок. там углы разные немного
насчет руля даже не знаю-попробую с подвела на пару дней карбоновый кренкбразерс перекинуть, он чуть шире, но не думаю что сильно поможет. Мне кажется дело именно в пружине, много кто жаловался что на цирке в стоке слишком жесткая стоит, какое то время более мягкие в веломире продавали, сейчас вроде нет. Попробую заказать солоэйр от аргайла и его поставить в левую ногу, так и вилка мягче станет и 300гр говорят можно сбросить
Добавлено:
кстати кто нибудь юзал эспандер активно? помогает ли? вроде как раз эти мышцы тренируются.
__________________
заговариваю коны от трещин: быстро, недорого, гарантия!

Последний раз редактировалось Alex_Zhukov, 14.04.2014 в 13:22. Причина: Автоматическое добавление
Alex_Zhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:32   #7
lopster
 
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: щб
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Alex_Zhukov Посмотреть сообщение
у тебя скорее всего комп версия, там со стока пружина мягкая стоит и работает он по другому нежели эксперт. А так вилка сдута и компрессия откручена полностью.

у меня эксперт мягкая ппц, для стрита приходится сильно накачивать и компрессию немного закручивать) на дертах компрессию скручиваю и чуть подсдуваю) если полностью сдуть и скрутить, будет просто дичайшая мягкость

Последний раз редактировалось lopster, 14.04.2014 в 13:56.
lopster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:15   #8
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Цитата:
Сообщение от Alex_Zhukov Посмотреть сообщение
кстати кто нибудь юзал эспандер активно? помогает ли? вроде как раз эти мышцы тренируются.
Не совсем те, то есть частично. По старой памяти упражнение выглядит так: специальных хват (что-то типа рукояти), на которую вешается груз (я вещал гирю), ложишься на кушетку боком, свешиваешь запястие, в руку зажимаешь груз и начинаешь вращать, пока кисть не охренеет. Эффективно помогает выворачивать кисть сопернику в армрестлинге.
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:21   #9
TheBeasT
 
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 189
Берешь два чемодана кило по 50 - 70 и идешь пока из рук не вывалятся. Забудешь об этом.
TheBeasT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:00   #10
Puhovikov
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: САО
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от TheBeasT Посмотреть сообщение
Берешь два чемодана кило по 50 - 70 и идешь пока из рук не вывалятся. Забудешь об этом.
как сложно!... проще... берешь вес, как нравится.в руку...кладешь руку с весом на табуретку.. и поднимаешь вверх запястье...
профит.

и кстати, замечено, что рули разные по изгибу дают как раз боли в запястьях..
__________________
— Вовочка, а ты школьник?
— Я не школьник, я садист. Я в садик хожу:)
Puhovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:14   #11
Alex_Zhukov
 
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Puhovikov Посмотреть сообщение
как сложно!... проще... берешь вес, как нравится.в руку...кладешь руку с весом на табуретку.. и поднимаешь вверх запястье...
профит.

и кстати, замечено, что рули разные по изгибу дают как раз боли в запястьях..
спасибо, попробую так и эспандер юзать начал. Как профит будет отпишусь. Ну и руль попробую поменять на время.
__________________
заговариваю коны от трещин: быстро, недорого, гарантия!
Alex_Zhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:54   #12
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
А вообще берегите кисти господа, я вот видно сустав подушатал после двух нелепых уборок, уж лучше бы костяшку сломал теперь даёт знать при каждой не ловкой нагрузке (как щёлкнет что-то там аж мураши в глазах от боли).
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:00   #13
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,224
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
А вообще берегите кисти господа, я вот видно сустав подушатал после двух нелепых уборок, уж лучше бы костяшку сломал теперь даёт знать при каждой не ловкой нагрузке (как щёлкнет что-то там аж мураши в глазах от боли).
сделай рентген. у Паши Фомина так вот болело-болело, а потом он пошел обследоваться и выяснилось, что на обеих руках какие-то ладьевидные косточки переломаны.
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:22   #14
TheBeasT
 
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Puhovikov Посмотреть сообщение
как сложно!... проще... берешь вес, как нравится.в руку...кладешь руку с весом на табуретку.. и поднимаешь вверх запястье...
профит.

и кстати, замечено, что рули разные по изгибу дают как раз боли в запястьях..
Как раз таки не сложно, это база и равномерно нагружает все мышцы и суставы предплечья, да и кроме этого почти все тело. Так же попробуй употр****ть желатин, ну или пропей баночку анимал флекса.
TheBeasT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 23:15   #15
Syslik
 
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 12
руль повыше и пошире, и не алю, железяка немного пружинить будет, грипсы по жирней и вилку сдуй
Syslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:24   #16
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Я на циркусе на миниДХ трассе руки ни разу не забивал. на эксперте. Давления немного в нем было.
Зазноба в 50кг весом тоже на нем ездиет-по сути только прыжки она ей отрабатывает, но достаточно. Руки тоже не болят.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:45   #17
RAA
 
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
А вообще берегите кисти господа, я вот видно сустав подушатал после двух нелепых уборок, уж лучше бы костяшку сломал теперь даёт знать при каждой не ловкой нагрузке (как щёлкнет что-то там аж мураши в глазах от боли).
вот вот!
"амортизаторы" родные потом перебрать может не получится...)(
Мышцы , кости .. как-то попроще , чем суставы...
сам понял это недавно.
пострадали и запястья и пальцы и плечи
нельзя же безконца дёргать и дёргать руль...
а может причина другая... может может...
но теперь не проходит чёта....
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:57   #18
AnswerProducts
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 618
Цитата:
Сообщение от Alex_Zhukov Посмотреть сообщение
В общем то такая проблема, при катании на дертовом хардтейле с вилкой маниту циркус (хода 100мм) на местном споте где в принципе отсутствуют каменные или корневые секции, но зато куча тормозных волн и ям перед контруклонами на скоростных синглтреках, после 3-4х часов катания кисти "забиваются" и начинают болеть в месте сгиба пальцев. Прыгаю в основном гены по 2-8 метров, степдауны, дропы лайтовые, по колбасные почти не езжу. Сначала грешил на грипсы, мол слишком тонкие и не удобные, но когда поменял на следующий день ситуация повторилась. У товарища на таком же байке с тем же циркусом такая-же ситуация. Говорит когда пересел обратно на подвес с 66 где хода больше раза в полтора кисти болеть перестали. Мне на подвесе не интересно и хочется разобраться с этой проблемой. Местные ребята говорят вилка у тебя слишком жесткая, ходит только на половину, но я и не рассчитывал на мегаплюш циркуса. В общем если была у кого похожая ситуация, то как решали проблему? очень жду дельных советов.
Такая же ситуация была на п слопе с циркусом, можно изменить шим стэк, чутка поможет, но в итоге был куплен другой байк, капитал с аргулем, и все пропало.! Руки не болят
AnswerProducts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 13:44   #19
BST
 
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от Puhovikov Посмотреть сообщение
как сложно!... проще... берешь вес, как нравится.в руку...кладешь руку с весом на табуретку.. и поднимаешь вверх запястье...
профит.

и кстати, замечено, что рули разные по изгибу дают как раз боли в запястьях..
проще подрочить и то тоже нагрузка
BST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход