Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Sur-ron китайское будущее

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2021, 15:57   #161
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Чего остановился на половине. Расскажи, как на месте будут определять мощность двигателя, что там регламент говорит?

Будь конструктивным, объясни почему сурон г.
А непонятно что ли как? Если депс будет достаточно ленивым, то визуально, там по размерам аккума все в общем понятно, а дальше это будут уже проблемы счастливого владельца, как это чудо с штраф-стоянки забрать. Если менее ленивым - ну откроет браузер в смартфоне да посмотрит, делов-то на 5 секунд) У тебя вопросы, как будто ты не в курсе, как у нас менты работают, когда им "фас!" сказали, а им сказали как раз, причем тут регламент вообще? Не, ну можно наверн позалупаться будет на тему того, что это не по регламенту, в итоге тебя ппсам сдадут, и еще и в отделение прокатишься, если задолбаешь депсов в достаточной степени, особенно учитывая, что они прекрасно понимают, что ты не прав и это ни хрена не стрит-легал девайс.

А что касается говна - ну я писал уже, если взять 50кг дешевого китайского говна типа вилок и амортов днм, ноунейм втулок и ободов, дешевых покрышек cst и прочего, и совместить, то что получится-то? Правильно, суррон)

Тебе там кстати вопросы выше задавали, ты не стесняйся, ответь, люди же ждут
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 16:22   #162
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
почему сурон г.
у любой вещи есть предназначение и ниша целевого использования. Для сий поделки юзкейс придумали маркетологи ее продающие. По факту это не велосипед и как бы ты не хотел на вело трейлах/памптреках/дх/(выбери нужное) он неуклюж и проигрывает во всем велику. В то же время это и недомотоцикл ибо хлипковат, маломощен относительно даже 400ки.


Юридеческие аспекты его использования неинтересны и вне темы форума, но Кубас прав, при текущем желании "законотворцев" зарегулировать всю электродвижуху - дпс тебя вы$#т и высушит даже без повода.
Так что как в поговорке: вещь хорошая, жаль что не нужна
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 22:44   #163
D.M.X.
 
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 967
У суроноводов есть две ущербных группы закрытых в Вацап, они там новоприбывших владельцев лошар разводят на бабки , причем если ты просекаешь и начинаешь возмущаться то тебя сразу банят перманентно, админы группы это барыги продающие не нужный и ****** какой дорогой тюнинг) причем пропаганда там втдёться по несколько раз на дню, вобщем к чему я это) да к тому что гнилое сообщество, и уровень катания на суронах просто такое пазорище смотреть не то чтобы смешно на это всё)) а противно , много неадэкватов , сурон да говно ещё то)) в плане подвески , колес, руля , выноса, и качества проводки
Сам катаю на нём)) мой пока не развалился, катать не скем в силу того что 99% это овощи , которые только в тех группах выпендривается, в реале днища ещё те
Сам катаю исключительно по лесу , но до леса нужно ещё от дома даехать, и эта новость о ужесточении меня печалит...) Но до леса я стараюсь ехать спокойно...хотя если включен спорт режим и отключена рекуперация то сложно не поддаться соблазну и газануть!) А ускоряется он огого как быстро)) позже ещё чего нибудь напишу интересного
D.M.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 16:46   #164
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Будь конструктивным, объясни почему сурон г.
Будь конструктивным, объясни почему мы должны проникнуться сцурроном глядя на твое "пропагандонство" (я напомню залезть в гугл/на ютуб может любой), а не на ЛИЧНЫЙ опыт использования оного.
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 00:42   #165
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Что бы ни говорили, Суррон это прикольная ниша "больше чем вело но меньше чем мото". Я всю жизнь заядлый МТБ шник, но Суррон это какое то открытие. Поскольку он мне мал, я сделал его побольше. И просто погонять по лесным тропкам с ветерком, где у тебя ДХ скорость на плошмяке - это реально фан.
Держите пару видосиков)
а этот с 20 секунды лучше, забыл отрезать лишнее )
Да, на велике всё равно продолжаю катать) Одно другому не помеха!
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 09:24   #166
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Лучше питбайков взять за те деньги, или кроссач. Юридический статус тот же, катание веселее.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 12:13   #167
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Кому нравится пит,тот берет пит, кому нравится электричка -тот берет электричку...У каждого свои плюсы и минусы
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 19:35   #168
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
или кроссач
++++++
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 04:09   #169
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
А непонятно что ли как? Если депс будет достаточно ленивым, то визуально, там по размерам аккума все в общем понятно, а дальше это будут уже проблемы счастливого владельца, как это чудо с штраф-стоянки забрать. Если менее ленивым - ну откроет браузер в смартфоне да посмотрит, делов-то на 5 секунд) У тебя вопросы, как будто ты не в курсе, как у нас менты работают, когда им "фас!" сказали, а им сказали как раз, причем тут регламент вообще? Не, ну можно наверн позалупаться будет на тему того, что это не по регламенту, в итоге тебя ппсам сдадут, и еще и в отделение прокатишься, если задолбаешь депсов в достаточной степени, особенно учитывая, что они прекрасно понимают, что ты не прав и это ни хрена не стрит-легал девайс.

А что касается говна - ну я писал уже, если взять 50кг дешевого китайского говна типа вилок и амортов днм, ноунейм втулок и ободов, дешевых покрышек cst и прочего, и совместить, то что получится-то? Правильно, суррон)

Тебе там кстати вопросы выше задавали, ты не стесняйся, ответь, люди же ждут
хитропопых питбайкеров таким образом как раз и увозили на штрафку, кто сделал себе документы на 50куб и катался на более мощном сбивая маркировку с цилиндра - дпс гуглили модель мотора (их то как раз не затирали, многих о их существавании и не знают) и на эвик - на штрафку, а ездока оформляли если у последнего конечно прав А кат нет.) так что и сурроно водов бесправных ждет та ж участь

Как я уже писал ранее в теме - за цену суррона купить японский чуть бу кроссач и удовольствия и впечатлений больше получишь. и кто бы что не говорил 2л бутыль бенза в рюкзаке весит куда меньше дополнительного акб на запас с собой. и дальность хода в разы выше.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 18:26   #170
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Кстати хочу отметить, что в Мск теперь все китайское говно с мощностью больше 250Ватт, включая самоделки, самокаты, сурроны и прочую хрень конфискуют на штраф-стоянку при отсутствии прав категории М. Пользуясь случаем, хочу передать привет всем самым хитрожопым с "да лан, кто там будет смотреть мощность, они не разбираются", а также продаванам сурронов, которые уверяют покупателей что все будет окей, на мощность всем насрать и вообще это велосипед)

P.S. а, да, если вас на этой штуке поймают на тротуаре/велодорожке, то разговор начнется с выписывания штрафа в 2к, или сколько там сейчас
ХЗ откуда такой негатив.

Вот я их дофига продал и всех предупреждаю что это нифига не велик, что вот тебе ДКП с мощностью, чтобы ты прям показывал что он там в номинале 3квт, что нужны права или рискуешь. Сознательность у тех кто покупает сур гораздо выше чем у тех кто покупает у меня электросамокаты сравнимой мощности.

И к сожалению никто не ловит и не штрафует ни самокатчиков ни суроноводов за езду по троутарам со скоростью 50+, вон вчера или позавчера ученый какой-то, академик, лауреат в 60 лез на электровелике на 50км в час в парня на обычном (не элетро) самокате вьехал и отьехал в мир иной. А по сути пешеход лежит в реанимации. Вот где его мозги были? А вы от простых граждан адекватности хотите.

Во всех новостях тут-же что врезались электросамокатчик и велосепедист и ученый академии умер. Вот только по факту самокатчик был не электро и ехал как пешеход, а ученый был на мощном электровелике и ехал 50+.

С самокатами вообще беда, продаются они куда лучше и их куда больше. А контроль нульцевый.

Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
А что касается говна - ну я писал уже, если взять 50кг дешевого китайского говна типа вилок и амортов днм, ноунейм втулок и ободов, дешевых покрышек cst и прочего, и совместить, то что получится-то? Правильно, суррон)
А ещё айфон, ксаоми, тесла и т.п. Сур в своей категории за свои деньги это пушкабомба. Я вон самокаты по 400к продаю, там качество на порядок ниже. А сур в прошлом году стоил 200к.

Хочешь навеску лучше, поставь, зачем другим переплачивать за фоксу, хопы и магуру. Кто мешает.

Прогресс не остановить, сур не будет прям массовым, но своего покупателя он нашел, нишу занял и надеюсь кто-то ему конкурента ещё сделает, пока их тупо нет. Или это стальное Г или это мотор колесо или это цена лям+ типа как у кейка.

А ну и отдельно хочется упоминуть продавцов мото аля ямаха Р1, вот там всегда говорят что права не нужны, что едет 150+ км в час... И тоже кто-то покупает, ездит.

Цитата:
Сообщение от Sinne® Посмотреть сообщение
Как я уже писал ранее в теме - за цену суррона купить японский чуть бу кроссач и удовольствия и впечатлений больше получишь. и кто бы что не говорил 2л бутыль бенза в рюкзаке весит куда меньше дополнительного акб на запас с собой. и дальность хода в разы выше.
Сам веришь в то что пишешь? Как ты кросач в лифт затащишь? Ты его будешь дома перебирать? А первому же сотруднику ДПС ты что скажешь? Вес у него тоже 49кг? Его тоже не надо будет обслуживать весь сезон?

Ну по такой логике тогда лучше вертолет, к-52. Впечатлений гораздо больше, запас хода там, скорость, можно из пушки пострелять. Этж прям 1 в 1 как сурон или кросач, категория)

Кстати они в очередной раз обновили подвеску, по мне лучшее из бюджетного. Короны теперь облеченные, крутилки четко ощущаются. Фирма ККЕ. По работе вроде как DNM, не лучше не хуже.















про лифт


Про качество, я уже продал под 200шт, косяков почти нет. Бывает год в него лазить не надо, только цепь сильно тянется. А вот в последней партии уже несколько штук с завода перетянуты. У одного просто надо было ослабить ремень и цепь, а у ещё одного пришлось менять 3 заклинивших подшипника изи 4 в вале который с ремня на цепь усилие передает. С новыми он трещал как пулемет.

А вот парень получил и в первый же день его взорвал чтобы поставить другой контроллер и батку.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 17.07.2021 в 19:40.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 21:47   #171
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Нафиг не нужен кроссач, если нет яиц чтобы открутить на нём гашетку и пульнуть 20 метров трамплин.
Это я про себя и 70% людей, берущих 450ки))
Для меня плюсы суррона таковы:
Он стоит с великом на балконе и не требует гаража.
Я получаю радость на небольших скоростях и с меньшим риском тяжёлых травм. Да я трус и не супергерой.
Я могу катать там, где двс уже прогонят из за звука ( хотя сам люблю звук спортивного выхлопа )
За 3800 км, которые я накатал на сурроне, я заменил
0 поршневых
0 масла и фильтров
0 сцеплений
на регулировку карбюратора потрачено 0 часов 0 минут.
Хотя, если бы жил в загороднем доме, купил бы ДВС, так как дальность хода всё же хромает пока у электричек.
И уж точно я очень рад, что не купил электро мтб эндурик , на который собственно и собирал деньги, а потратил их на суррон.
А вот чего не могу понять, так это каких то остервенелых нападок на суррон. Мир устроен просто - не нравится, не покупай)
Всем добра!
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 15:19   #172
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Прокатился на этой хреновине вчера по садовому товариществу. Легкий электромотопед, к велику не особо относится, кроме каких-то запчастей, для того чтоб погонять где-нибудь в крыму вполне зайдет. По рулежке не велик а что-то типа 80 кубового питбайка. Да и собственно альтернатива ему же.
Если есть где погонять - вай нот?
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 15:44   #173
Umka
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 471
Стоковый сурон на диностенде - 7 л.с. на колесе.

https://youtu.be/j0WrB2do6x4?t=280
__________________
уаз-патриот - наш ответ маунтин байку !
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 12:45   #174
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
калл гoвна неудобный, за чем на него дротировать - неясно
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 21:02   #175
Umka
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 471
Авторитетные парни заявляют, что сурон норм для своего предназначения. А вот ДВС надо оставить олдфагам
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210817_202141.jpg
Просмотров: 41
Размер:	213.6 Кб
ID:	371725  

__________________
уаз-патриот - наш ответ маунтин байку !
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 23:00   #176
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Ахахах) в деревне перед селюками понтоваться? Ну да - ок норм вполне, а не как вчерашка на скутере)
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 20:13   #177
Umka
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 471
Забавное дело. Абсолютное большинство катальцев, что я встречал, на 2хколесной кросс/эндуро технике катают кантри (владельцы суронов не исключение). При этом все "со знанием дела" рассуждают, как правильно и круто иметь мопед кубов на 400, лучше больше. И гашетку они открывают только на асфальте или на прямой, как стрела, лесной дороге, вот где моща!

Вспоминается середина 00х - когда круто было иметь ДХ бричку в плоской Москве. И обязательно санту, спеш или интенси.
__________________
уаз-патриот - наш ответ маунтин байку !
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 23:50   #178
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Тру стори, сам дэмо 9 в нулевых в Филпарке в горку таскал) а потом понял, что мне и в горах 160 хватает)
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 12:52   #179
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Забавное дело...
Спустя почти уже год тема до сих пор являет помойку рандом фоточек/видосов из интернета и единственный вывод который из нее можно сделать это или у автора перманентно шишка горит от одного только названия "Суррон" или автор этими самыми Сурками барыжит.

Цитата:
Авторитетные парни заявляют, что сурон норм для своего предназначения. А вот ДВС надо оставить олдфагам
Интересно а с какого перепугу я должен поверить в "авторитет" каких-то рандомных челиков с рандомной фотки?
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 10:54   #180
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Dead Knight Посмотреть сообщение
Спустя почти уже год тема до сих пор являет помойку рандом фоточек/видосов из интернета и единственный вывод который из нее можно сделать это или у автора перманентно шишка горит от одного только названия "Суррон" или автор этими самыми Сурками барыжит.
:
Просто чел не катался на норм моцыке вот и
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход