Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Эпидемия коронавируса. Кто и как её переживает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2021, 16:13   #321
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
прям я тут смотрю консилиум врачей имунологов))))готовы тебе за имунитет и вакцины всё обосновать...невероятный Dirt.ru
Никаких врачей-иммунологов. Математика на школьном уровне, немного бинарной (эт не гомогейская которая) логики и непротиворечивые и однозначные факты.

Но как мы видим некоторые "мишани" вместо развития мозга качали банихоп. Банихоп тоже полезен, но не вместо мозга.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Монти, у тебя прям полыхает чота!
Антиваксер опасен в первую очередь для самого себя. Ну и для экономики чуть-чуть.
Количество переросло в качество.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 24.11.2021 в 16:17. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 16:45   #322
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Антиваксер опасен в первую очередь для самого себя. Ну и для экономики чуть-чуть.
Как показывает практика - они ещё хотят страну забором обнести, на всякий случай, и вообще всех неправильной рассы выкинуть, а то иш развелось нахлебников, чужой хлеб едят и за копейки работают!
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 17:45   #323
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Есть примеры не столь лёгкого течения, из тех, кого ты можешь знать - Митя Нечаев ака Gazza, судя по его словам, чуть не откинулся.
Знаю, конечно. Здоровья ему! Странно, вроде здоровый дядька... Вот чем и коварен ковид - непредсказуемостью своей. Мне вот Макс Дощенко из Соколей вспоминается, этим летом переболел. Не бессимптомно, конечно - так, дома с температурой повалялся, потом 2 недели слабость, различать вкусы начал через месяц.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 18:58   #324
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Вот чем и коварен ковид - непредсказуемостью своей.
И это никого ничему не научило?
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 19:13   #325
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Вот чем и коварен ковид - непредсказуемостью своей.
Именно. Поэтому с идейными антиваксами разговор должен быть короткий - лишать прав и возможностей.
Можешь спокойно жить без 5G в жопе, но будь добр делать это у себя дома, с соответствующей пометкой на входной двери. С изменениями в законодательство об оферте, чтобы курьер из яндекс-еды сам думал, отвозить ли тебе бутылку хлеба или нет. Сиди дома, дохни с голода, охоться на крыс и снегирей. Или другой вариант: укольчик и свободен. Через недельку-две вакцинированных станет 146%.
К этому, кстати, и идёт: вон татары славные уже не пускают в маршрутку без кода.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 19:22   #326
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Именно. Поэтому с идейными антиваксами разговор должен быть короткий - лишать прав и возможностей.
Можешь спокойно жить без 5G в жопе, но будь добр делать это у себя дома, с соответствующей пометкой на входной двери. С изменениями в законодательство об оферте, чтобы курьер из яндекс-еды сам думал, отвозить ли тебе бутылку хлеба или нет. Сиди дома, дохни с голода, охоться на крыс и снегирей. Или другой вариант: укольчик и свободен. Через недельку-две вакцинированных станет 146%.
К этому, кстати, и идёт: вон татары славные уже не пускают в маршрутку без кода.
У нас и в Австрии к тому и идёт, бритоголовые, одетые в чёрное дюже негодуют и возмущаются. В целом идея классная, но как-то в разрез с базовыми свободами человека и упокой её душу конституцией идёт...
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 19:28   #327
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
У нас и в Австрии к тому и идёт, бритоголовые, одетые в чёрное дюже негодуют и возмущаются. В целом идея классная, но как-то в разрез с базовыми свободами человека и упокой её душу конституцией идёт...
Базовые свободы в данной ситуации надо "делать эбаль".
Основной момент: у антиваков нет реальных доказательств их позиции, есть только паранойя и мракобесие.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 20:54   #328
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Я голосовал за Путина и Единую Россию на электронном голосовании, и от обоих уколов спутником вообще никаких проблем не ощутил.
Ну к ночи температура только поднялась немного.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 20:56   #329
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Я голосовал за Путина и Единую Россию на электронном голосовании, и от обоих уколов спутником вообще никаких проблем не ощутил.
Ну к ночи температура только поднялась немного.
Прям посочуствовать тебе можно, за едро плешивое да за прививки, молодец -пробил дно
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 21:11   #330
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Именно. Поэтому с идейными антиваксами разговор должен быть короткий - лишать прав и возможностей.
Можешь спокойно жить без 5G в жопе, но будь добр делать это у себя дома, с соответствующей пометкой на входной двери. С изменениями в законодательство об оферте, чтобы курьер из яндекс-еды сам думал, отвозить ли тебе бутылку хлеба или нет. Сиди дома, дохни с голода, охоться на крыс и снегирей. Или другой вариант: укольчик и свободен. Через недельку-две вакцинированных станет 146%.
К этому, кстати, и идёт: вон татары славные уже не пускают в маршрутку без кода.
*Звуки категорического одобрения
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
У нас и в Австрии к тому и идёт, бритоголовые, одетые в чёрное дюже негодуют и возмущаются. В целом идея классная, но как-то в разрез с базовыми свободами человека и упокой её душу конституцией идёт...
Базовая свобода всяким чепушилам ходить и разносить заразу от которой человеки мрут в товарных количествах? Там что то в этом базовом своде было про оказание медпомощи и защиту жизни, если я не путаю. Вот это его и надо реализовать. А базовая свобода человека быть дятлом в таких случаях должна отправлятся куда подальше.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
И это никого ничему не научило?
Смерть брата не научила. Непредсказуемость не научила. Надо всем переболеть дальше. Не предсказуемо.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 24.11.2021 в 21:17. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 21:43   #331
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
Прям посочуствовать тебе можно, за едро плешивое да за прививки, молодец -пробил дно
Я твое дно точно не трогал.
В этом вопросе я вообще придерживаюсь официального курса и традиционных семейных ценностей.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 01:29   #332
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Базовые свободы в данной ситуации надо "делать эбаль".
Основной момент: у антиваков нет реальных доказательств их позиции, есть только паранойя и мракобесие.
А они только о своей свободе думают. Но она резко заканчивается там, где начинается чужая. Так что чье-то право самовыражаться ограничено правом на жизнь его соседа. А эгоисты упираются.

Ситуация аналогична этой:
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 02:33   #333
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
А они только о своей свободе думают. Но она резко заканчивается там, где начинается чужая. Так что чье-то право самовыражаться ограничено правом на жизнь его соседа. А эгоисты упираются.

Ситуация аналогична этой:
https://youtu.be/VVZvaMllews

Там риторика простая. "Если вакцина 100% эффективна, то чего ты гавкаешь, тебе должно быть всё равно, заболею я или нет, тебя это не коснётся. Заражу тебя - у тебя сопли будут три дня и снова здоровый, у тебя же мощщщная привиффка! Если же вакцинка та не эффективна, то какой смысл мне её колоть? Пойми, мать: моя шкура - моё личное дело, а ты просто лох и как любой лох, понимающий, что его лоханули хочешь лошиться соборно. А на твою бабушку мне насрать, если переживаешь за неё так сильно - свези её к ветеринару и сделай ей прививку, хоть от ковида, хоть от чумки. Медотвод у бабушки? Тогда пусть дома сидит, телевизор смотрит, почему я, здоровый человек, должен из-за калечных всяких страдать?".

Нормально работало, пока не начало косить детей.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 13:17   #334
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,406
Просто по этой логике болячка так и будет свободно распространяться и мутировать до тех пор, пока не помрут все слабые.
Только по этой же логике надо отменить и ограничения скорости на дорогах - в итоге неумеющие ездить и невнимательно переходящие улицу лошки перебьются и наступит автомобильный рай со старыми японками и 15 минут до работы.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 13:28   #335
Umka
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 471
Чё делать дальше непонятно.
__________________
уаз-патриот - наш ответ маунтин байку !

Последний раз редактировалось Umka, 26.11.2021 в 21:18.
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 13:38   #336
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Чё делать дальше непонятно.
догоняться порошком
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 14:07   #337
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Там риторика простая.
Серег, да у всех все просто: будем делать так, как проще нам. На остальных - пох. Это и прививочников касается.
Носить маски - да нахуа, я что, зря прививался?
Нерабочие дни объявили - ура, летим в Турцию и в Сочи!
Температура скакнула резко и плохо стало - не, никого вызывать не буду, а то на карантин на 2 недели закроют.
Положительный тест сдал, посадили таки: ну и что, мне же курить надо постоянно, буду на крылечко подъезда выходить. И в магазин мне кто ходить будет? Сосед так делал - вот уж кого прибить хотелось!

Нам пришлось ширнуться под влиянием социальных факторов - в поликлинику теперь только с кодом, да и в транспорте могут ввести - на работу плохо ездить будет. Так бы не стал.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 14:08   #338
Umka
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 471
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
догоняться порошком
Аргентимским?
__________________
уаз-патриот - наш ответ маунтин байку !

Последний раз редактировалось Umka, 25.11.2021 в 14:34.
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 14:16   #339
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Аргентимским?
Цианистым, чтоб наверняка
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 14:45   #340
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
У знакомого на производстве обязали всех жахнуться через колено. Процесс прошёл, 2е отъехало, остальные резко стали яростными антиваксерами. Цех остановили.

На работе сейчас болеют в основном привитые, кто не болел ранее (из своей личной маленькой выборки).

Сам переболел со спецэффектами, срок годности аусвайса вышел. Бункерный вчера аж 2 раза сразу жахнулся со слов. Что не так с лайтом и почему надо догоняться порошком - не ясно. Чё делать дальше непонятно.
У этой работы есть название и адрес? Или это третий знакомый восьмого помощника соседа?
А то странно, нигде не мрут, а тут сразу двое. Надо б разобраться.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход