Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Жалоба на (в) магазин + парочка вопросов!

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2022, 10:57   #1
jobsdata
 
Регистрация: 24.07.2022
Сообщений: 0
Я конечно сразу дико извиняюсь, тут темы про велосипеды о которых я вообще не слышал и не видел, а я тут со своим драндулетом.
27 марта 2022 был куплен велосипед Stark Tank (из серии "Ездить за хлебом"). На днях была необходимость снять заднее колесо. Было потрачено не мало усилий чтобы это сделать...На фото видно что гайка "прикипела"(?) к раме + не было шайбы (там же вроде специальная шайба должна быть). Видимо закручивали гайковертом с любовью. Мне напарник-велосипедрист сказал что можно написать/подать жалобу/претензию в магазин. Так ли это? Ну т.е. больше интересует есть ли смысл этим всем заниматься. Они мне же новую раму не пришлют? Кто сталкивался с чем то подобным, опишите что да как.





Вопрос 1:
Взять вот этот мой драндулет и драндулет напарника-велосипедриста и одинаково покрутить педали и ехать с горки, то мой драндулет через секунд 20 начнет замедляться/притормаживать (надо снова крутить педали), а велосипед напарника будет спокойно ехать дальше, еще и скорость развивать. Так же если перевернуть велосипеды, покрутить в холостую педали, мое колесо секунд 20 крутиться, колесо напарника 1.30 мин. Что на это влияет? Втулка, подшипники заднего колеса? Извиняюсь если не правильно произношу детали, не силен в них. Что надо купить, установить, заменить чтоб мой драндулет так же ехал?
Мой велосипед 30 тыс стоит, его 40 (фирма какая то никакая).

Вопрос 2:
Подшипники (в моем колесе это просто железные шарики) заднего колеса велосипеда должны полностью заполнять выделенное им пространство где они должны быть установлены? (попытаюсь изобразить на картинке). При разборе колеса, там явно не хватало одного шарика - которых должно быть вроде как 9, а там их 8 и место еще для одно шарика (шарики крупненькие). А были еще и мелких много, как пшено, наверно точно укатились при разборе.




Извиняюсь за глупые вопросы!
Здоровья Вам и жён богатых!
jobsdata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 19:58   #2
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,088
Какой мрак
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход