Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Чем тяните резьбы?

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2023, 13:46   #1
spbmtb
 
Регистрация: 02.01.2023
Сообщений: 14
Сабж. Встала необходимость выбор динамометрического ключа. Нужен по сути "для гаража" (вело-мото-авто), в среднем нужно правильное усилие 1-15 ~ 1-20нм.

Поизучав интернет, посмотрев кучи в интернет-магазинах, я так и не нашел ничего, что бы дало полную уверенность в хорошем инструменте. Их так много, что глаза разбегаются, а отзывы не помогают, а только делают хуже.

А чем крутите вы? Поделитесь тем, чем уже много времени работаете и довольны результатом. Или на какие просто стоит обратить внимание. Спасибо.

P.S. Извиняюсь, если подобные треды уже были, не нашел (либо плохо искал ).
spbmtb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 14:36   #2
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,290
из недорогих - использую набор X-tools с чейна, вполне годный. Но если сейчас покупать, то взял бы уже электронный с приятным писком на отсечке - как нынче принято на ютюбных дрим-билдах
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 14:20   #3
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,327
отлично тянется обычным динамометрическим ключом со шкалой. даже не щелчковый. с щелчковыми одни траблы - один на все от 1 до 25 работает криво на мелких натягах (точности не хватает), да еще и все надо скидывать на ноль после каждого юза...
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 19:52   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,666
Под маленькие болтики, для дома - Topeak TPS-SP07. Не самый точный, но работает. Под большие моменты - стрелочник какой-то китайский за полторы тыщи. Щелчковые, равно как и уважаемый Дон выше, не люблю вообще.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 20:05   #5
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,742
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
отлично тянется обычным динамометрическим ключом со шкалой. даже не щелчковый. с щелчковыми одни траблы - один на все от 1 до 25 работает криво на мелких натягах (точности не хватает), да еще и все надо скидывать на ноль после каждого юза...
Друх один после высверливания из БЦ пары винтов отказался от обычных со шкалой и стрелочкой
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 20:11   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,666
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Друх один после высверливания из БЦ пары винтов отказался от обычных со шкалой и стрелочкой
Сделал то же самое, но со щелчковыми. На стрелочке видишь нарастание момента. На щёлкалке неа.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход