Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Экстремальные горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Что смазывается маслом PM600 ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2024, 08:57   #21
yrok39
 
Регистрация: 16.10.2024
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Говно, но по вязкости подойдёт
А какое не говно и подойдёт лучше всего???!!
Вобще то Motul именитая, фирма и масла у них достойные....
Добавлено:
https://market.yandex.ru/product--ha...61131640340479

Последний раз редактировалось yrok39, 18.10.2024 в 09:16. Причина: Автоматическое добавление
yrok39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2024, 11:25   #22
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 253
Мотуль норм. Можно и в демпфер и в штаны подобрать по вязкости. Никогда в свои Фоксы не лил моторку. В демпфер 5, в штаны 20. И как то все работает, ноги не облезли. Отскок работает. Демпфер демпфирует. Разницы в работе по сравнению с тем же Голд фоксовским не заметил. Из резинок за пять лет менял только пыльники/сальники. Из смазки по моему опыту Слик Хани самое лучшее, в том числе зимой до -15. Главное не переборщить с ним. Тонким слоем шток, поршень воздушки и немного на сальники/пыльники. После покатушек еще надо ноги протирать от песка, грязи, пыли и в процессе эксплуатации масло в штаны доливать хотя бы раз в сезон и вилка будет ходить подольше.

Последний раз редактировалось sfk, 18.10.2024 в 11:31.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2024, 13:17   #23
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,485
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Ты старые вилки с новыми не равняй, у меня были десятки старых марзок, у самого на кантрийнике стоит ЕХR PRO 2003 с родными сальниками и пыльниками и ей очень хорошо живется, при том что первая замена масла была у нее этим летом когда я ее взял, а вот современные все более тонкие и нежные и реально срок им три года от силы при щадящем катании в тепличных условиях.
Так у топикстартера вилка с урезанным моушнконтролом, она ближн к старым мурзам, чем к современным вилкам примерно по всему)
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2024, 22:42   #24
yrok39
 
Регистрация: 16.10.2024
Сообщений: 10
Вот всё же не понятно, если ноги/штоки смазываются pm 600, а пыльники sram butter, то что же тогда смазывают эти 5-10 гр жидкого масла, что заливаются в штаны?))
Наверно что то одно, нужно выбрать...
yrok39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2024, 23:53   #25
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 253
Жидкое масло смазывает только тогда, когда вилка работает. Что бы насухую поршень не двигался по штоку и по внутренней поверхности ноги, когда жидкое масло еще находится внизу, наносится густая смазка. Я так думаю. И разную смазку не обязательно использовать для воздушной пружины и для сальников. Лучше одну, но хорошую.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2024, 10:30   #26
yrok39
 
Регистрация: 16.10.2024
Сообщений: 10
Это я о том видео, что выкладывал выше. Там чел намазал ноги pm600, пыльники sram butter и всё это дело приправил жидким маслом. Этакая каша получилась...
Добавлено:
А кто , что может сказать о производителе MaxWax ? У них прям на любой вкус и цвет всё есть!...

Последний раз редактировалось yrok39, 19.10.2024 в 15:44. Причина: Автоматическое добавление
yrok39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2024, 18:30   #27
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,489
Цитата:
Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
Это я о том видео, что выкладывал выше. Там чел намазал ноги pm600, пыльники sram butter и всё это дело приправил жидким маслом. Этакая каша получилась...
Добавлено:
А кто , что может сказать о производителе MaxWax ? У них прям на любой вкус и цвет всё есть!...
Все верно. Мазать густой смазкой то, что работает в среде жидкого масла это бред. Масло смоет густую смазку достаточно быстро, и получится смесь.. Строго говоря, есть только два места в вилке, где нужно смазывать густой смазкой, это пыльники-сальники и позитивная камера SoloAir (вот тут не обязательно, на самом деле). Все остальное лучше работает на жидком масле. Главное правильно подобрать количество и вязкость.
В особо упоротых случаях встречались вилки, где между направляющими было обильно намазанно литола, а потом в штаны еще и жидкого масла бахнули. Полная чушь.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход