Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Экстремальные горные велосипеды > Трюки и стили катания

Стрит: как ездить по лестнице вверх?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2007, 20:59   #21
Bullet
Забанен
 
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 1,021
Вы все не то говорите...:evil:
Для начала нужна рама для стрита, а если не знаешь какую именно то нужно создать тему типа "Посоветуйте раму для стрита" в форуме "Байки и рамы". Тогда все получится
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 21:16   #22
DED_otMOROZok
 
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 1,055
Цитата:
Сообщение от banderolezzz Посмотреть сообщение
а что такое сайдхоп? Я посмотрел - в словаре нету :-)

Расскажи поподробнее!
в двух словах - банник боком
Встаешь параллельно лестнице и боком запрыгиваешь на ступеньку. И так до конца лестницы Удачи
PS Проще слезть с байка и поднятся по лестнице пешком, потратишь меньше времени и сил
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
DED_otMOROZok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 21:42   #23
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
Надо переименовать тему в Как быстро убить обода, но быть крутаном в глазах прохожих, не поднимаясь по лестнице

ИМХО дурацкая тема, иди лучше выучи баннибар
Но это моё ИМХО!
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 21:42   #24
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
Чортова мышка!!!
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:23   #25
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
Будете смеяться, но у меня это одна из любимых фишек. Теперь о технике. На подвесе это гораздо проще. Ставишь передачу 2 или 3, не сильно разгоняешся, первые ступеньки маленьким баником, а потом тушку слегка назад (как ни странно) и крути педали, но равномерно, не дергай. Всё, ты наверху. Вниз проще: встал на педали, пальцы на тормозах, но не тормози, а будь готов. Не крути руль. По возможности езжай под прямым углом к лестнице
__________________
Всё круто и клёво
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:41   #26
Ahel
 
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Раша!
Сообщений: 1,238
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от slamik Посмотреть сообщение
короче,слушай сюда! разгоняешься до 47км\ч и нажимаешь передний тормоз(если нет,то ногу в колесо) и вуаля,ты наверху!
Аццкое стоппи по ступенькам вверх, апхил нах!
__________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа – с ушами.
Ahel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 10:12   #27
banderolezzz
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но у меня это одна из любимых фишек. Теперь о технике. На подвесе это гораздо проще. Ставишь передачу 2 или 3, не сильно разгоняешся, первые ступеньки маленьким баником, а потом тушку слегка назад (как ни странно) и крути педали, но равномерно, не дергай. Всё, ты наверху.
ну вот этот совет больше похож на дело!! Спасибо! На днях попробую - расскажу об успехах!!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DED_otMOROZok Посмотреть сообщение
в двух словах - банник боком
Встаешь параллельно лестнице и боком запрыгиваешь на ступеньку. И так до конца лестницы Удачи


Спасибо! Да, так тоже можно!! Надо будет обязательно попробовать; я уже думал об этом, но ещё ни разу так не катался!

Последний раз редактировалось banderolezzz, 08.01.2007 в 10:14. Причина: Автоматическое добавление
banderolezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:31   #28
Тибетский_Волк
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 599
После дождя тупо держал оба тормаза и витуозно скользил навстречу бабушкам с сумками. Да и вобще идиотская тема)...Сьезжать еще понятно - чем быстрее тобишь как кто то уже сказал не жать тормоз тем меньше веротности что обода убьешь.

Наверх 5-6 ступенек кроллик хопом. А выше это уже ПОНТ)...ИМХО.
__________________
Счастливый облодатель Lopes'a.
Тибетский_Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:10   #29
Igorilla
 
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: ЗАО
Сообщений: 1,012
глупость всё это, решил однажды заехать , пробил камеру

ЗЫ если Леновски не заезжает на лесенки - знач не круто
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:26   #30
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,629
Нужен вот такой велосипед с мотором... супермото называется. Можно даже лестницу как вылет использовать!

__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:09   #31
WerNA
 
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Спб/Мск
Сообщений: 304
ну если не банником, то, как уже правильно сказали - на заднем колесе удобно заезжать на 5-6 ступенек, при этом первая ступенька играет роль кикера. Выдёргиваешь, залетаешь наверх и даже иногда получается наверху поймать мануал =) Главное, без колбасни независимо от размеров ступенек (и базы байка)
__________________
я когда-то прыгал дропы, продирал штаны до *опы
*опа мягкая вполне - на**я подвеска мне?
WerNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:39   #32
День
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 21
Со своего старого форума вытянул: http://www.forum.xchita.ru/index.php?topic=170.0

День
Цитата:
Большинство из нас способны спуститься на байке по лестнице вниз, а как на том же байке заехать вверх?
Ombl4
Цитата:
чтобы по лестницам ездить свободно нужен хороший двухподвес и хорошо накаченые колёса чтобы непробивать. разгоняшся и просто едеш на лестницу.
Если у тебя хардтеил то просто колбасит будет и на меньшие лестницы ездить. колесо заднее сильно качать,так как я часто пробивалса. маленькие лестницы я к примеру перепрыгиваю=)
Надо научитса мягко кататса чтобы по лестницам ездить, если просто врубатса передним колесом в лестницы то это тупо и плохо для байка
NikoM
Цитата:
На видео видел. Чаще всего поднимаются рывками по одной ступеньке держа баланс на обоих колесах. Можно поочередным переставлением колес, если лестница широкая.
З.Ы. Все вышесказаное является увиденым мной в роликах. на свой опыт пока опираться рано
Супер БетМен
Цитата:
а я спокойно закатываюсь на любую лестницу...просто порой лень..) фроде все просто.поднимаеш калесо и держиш в приподнятом состоянии до конца путешествие по лестнице...а главное не переставать крутить педальки))
Ali
Цитата:
Начал пробовать , ступеньки покруче чем раньше ,, и выше и больше ,,,,, сам охр...нел , когда почти сразу получаться начало ,,,,, главное не бздеть , разгоняться сильней , выдёргивать переднее колесо , и по максимуму облегчать заднее ,, т.е. не въезжаеш вкручивая (вжимая в этот момент байк вниз , и тем самым мешая себе) ,,,, а влетаеш на облегчённом байке по инерции ,,, и шустрее , и зрелищней получается ,,, а по поводу колёс под нормальным давлением , соглашусь с Ombl4, ем , давление лучче побольше ...
Ali
Цитата:
Сёндя толкнул в колёсья по пять очей ,,, катались с мелким на ЗабВО , он мне на слабо типа говорит , "а на эту лестницу заедеш ? " ,,, сам не уверен был до конца , но попёрся разгоняться ,,,, и аж даже не заметил ... на высоком давлении куячит , как по рельсам ,,,, запросто аж заозартился ,,,,, !! на триал тож пробовать буду .
Silver@
Цитата:
в прошлые выходные решил попробовать по лестнице вверх... на театралке там где 3 ступеньки... со второго раза получилось, правда колесо пробил ободом... в двух местах... [отфильтровано] понял что надо качать больше. В эти выходные еще буду практиковаться
Ali
Цитата:
Silver@, Качать нада охренительно больше ,,, вот сколько максимумом на резине указано , столько и качай ,,, даже исчё маленько ,,, чоб на случай если когда насос снимать будеш ,,

Обода "СинглТрэк" надо менять адназначна ,, не вывезли они однажды , не так давно ,,, очередного заезда на памятник ленину ,, погнулись в трёх местах , во внутрь погнулись ,, пока выправил , но полюбому менять буду ,,, чувство уверености пропало ,, ,,,,,, а вот пять атмосфер , выдержали , и камеры ДэХэ-шные вывезли , так-что КЕНДА рулит , т.е катит ,,,,(правда потом , сёравно прокололись , кусочком алюминия от обода отколовшегося ) , но честно докатали меня чечер , и до дома довезли
День
Цитата:
поддался хорошему влиянию, научился въезжать на лестницы на площади у фонтана которые =) не самый лучший результат, но буду совершенствоваться, доволен...
Крепкие обода, 4,5 атмасфер, даунхильные камеры и покрышки, немного техники решают =)
Ali
Цитата:
День, а на самом деле , ты как-то своим высказыванием и породил интирес к данному вопросу ,,,
помниш , "...прикольно заехал" ,, де-то не далеко о"МП" прозвучало (специально не уточняю , где именно и , кто конкретно тогда заехал ,, чоб юношу не рассла лишний раз ) ,,,
Пиля-ть , я лично после того случая , начал тренироваться (ну типо пробовать) , на лесинки закатывать ,,, ...

Последний раз редактировалось День, 19.12.2008 в 10:46.
День вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:08   #33
Gleban
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: kkkaluga
Сообщений: 773
для этого надо уметь серв стабильно! и флип на серв!
__________________
Live to Ride, Ride to Live...
Gleban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:04   #34
Curmy
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: деревня Сосенки
Сообщений: 338
Штрафных баллов: 10/10
Велосипед на плечо и бежишь. И не фуя.
Curmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:10   #35
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,329
просто подтягиваешь айк,чтобы колеса касались только уголков,и то немного.)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:30   #36
FIT
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: дома
Сообщений: 81
На харде заехать почти невозможно а вот на двухподвесе намного легче. Или же поставить себе вилку с ходом 150-200 мм. И еще не забудь про непробиваемые сильно накаченные покрышки иначе вся твоя поездка закончится на первой ступеньке))))
__________________
Работа не волк, в лес не убежит!
FIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 06:50   #37
Petroff
 
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Шушенское
Сообщений: 177
а зачем ваще по лестнице ехать вверх? нипонятна...
я вот к примеру на небольшие лестницы, 4-5 ступеней, запрыгиваю банником, а на длинные лучше пешком...
__________________
-=>SIBERIA<=-
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:32   #38
Тибетский_Волк
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 599
харе тему поднимать - мой мозг плавится...

эх кочка..
__________________
Счастливый облодатель Lopes'a.
Тибетский_Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:18   #39
Хамяг
 
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 225
ставь газики,несильно качай,побыстрее разгоняешся и все лесницы твои))
Хамяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:49   #40
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,983
Делается на подвесе.
Подъезжаешь достаточно медленно к летнице, чуть-чуть приподнимаешь передок и аккуратно и медленно крутишь педали. Вот и все. Байк сам заезжает без проблем. Лишь бы колеса цеплялись за грани.

Самая сложная часть - заезд заднего колеса на первую ступеньку. Так же не на все лестницы получается заехать. Иногда такое расстояние между ступеньками, что байк должен одновременно и передним и задним заскакивать. Это очень сложно.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход