Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Эпидемия коронавируса. Кто и как её переживает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2021, 08:34   #501
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,342
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
первая ссылка в яндексе
Что-то у меня первая ссылка другая. Там еще не написано, перед заражением ковидом можно не обследоваться?
Я так и про плоскую Землю статью найду.


Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
если головка ебобо то вкали сразу всё что есть, чтобы раслабленно, медленно, эпично
Постковид что ли не отпускпет?

А между делом, снова пишут, что ковид может провоцировать диабет. И хрен знает, какие процессы он еще запускает.
Так что если есть желание болеть всякой фигней, то вперед. Ну и на обследование заранее, а то вдруг противопоказания к болезни окажутся. Ну и после, чтоб найти все приобретенные ништяки.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 10:42   #502
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
был один дебил, он вывел статистику о том, что шлем повышает риск возникновения серьёзной травмы на башке. Он взял статы от пришедших в травму и разобрал их на лёгкие и тяжёлые. В шлеме было больше тяжёлых, чем лёгких. Ошибка выжившего: в его статах не было тех, кто в травму не пошёл т.к. не надо или до неё дойти не успел.
Серег, говоря про статистику, вспоминай Аргентину.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 10:55   #503
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,427
Столько злобы!
Я столько с хохловской войны не встречал на кочке.
Жалко Торч тут не пишет, а то сейчас полетели бы головы! Помню ему как-то понравилась моя шутка в Мойдане, что полыхающий пукан сжег меня в Треш-угаре до тла на много лет, хехехе.
Вот было же время, когда от полиомиелита не просто избирателей - детей, самое дорогое прививали массово, живой (о ужас!) вакциной и всех подряд, ни кто что-то не стонал и не косил, верили в науку с медициною.
И оспу примерно так же победили.
А последнее время РАСПОЯСАЛИСЬ, много свободы стало у людей.

Кваркоды в России вообще никакого отношения к эпидемии не имеют.
Хватило у тебя глупости подержать Навального какого-нибудь тут трах-бабах - сломался твой код, нельзя ни за булкой, ни в трамвай, ни в Литву сбежать!
Заодно можно отследить передвижение любого человека в любой момент времени.
Правда есть нюанс.
Я думаю этими кодами будут пользоваться так себе.
Например в Турции нам только в одном ТЦ рядом с аэропортом предложили просканировать их аналог кода, и то на четверых человек хватило одной бумажки.
А в России разве только в ГУМе и ЦДМе будут код спрашивать, там от КГБ не далеко.
Конечно в Татарстане спрашивали и в трамвай, но уверен надолго организовать такую работу не получится. В Москве вон даже маски в метро не проверяют толком, хотя это гораздо быстрее и удобнее.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 13:52   #504
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,755
В Туле в рестик и гостишку не заселиться без куаркода коллега тут страдает,возмущается,что 1,5к за тест на 3 дня пришлось заплатить
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 14:17   #505
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,485
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Всё круто, только пора себе и всем публично признаться, что текущие методы работы не дают должного эффекта.
Но нет, у нас не принято признавать свои ошибки. Вместо этого будем всех через колено куячить. Про обратную реакцию не трудно догадаться.
Для того, чтобы они работали, их недостаточно ввести - их ещё надо соблюдать. Где соблюдают - они работают, как это ни удивительно. Где живут антипрививочники - там битком больницы и марши несогласных одновременно.

Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
вообще почитав ваш чатик тут, как не старался ваксеров понять, не смог, я конечно понимаю, что страшно, что люди умирают, коллективный иммунитет и тд, но блин, а как же астматики, люди с проблемами с щитовидкой и тд - их здоровье и жизни вас не волнуют? второй сорт? жахнись на удачу, выживешь хорошо, нет - ну хрен с ним, так что-ли?
Именно что волнует - рекомендуем им привиться, чтобы не сдохнуть от ковида, если нет прям совсем жести (а её нет почти ни у кого, как показывает практика той же ЕС, где такой хернёй как гадание по анализом не занимаются), и прививамеся сами, чтобы те, кому совсем нельзя (анафилактически шоки), коней не двигали.
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А население не надо спрашивать, население надо колоть. Параллельно прикрыв антиваксеров и сажая фельдшеров за физраствор по статьям, схожим с госизменой.
Просто должна для начала работать судебно-правовая система, а не как обычно. Нарушения конституции во благое дело этому никак не способствуют, но в случая с РФ - хуже уже не сделают. В других странах - ситуация другая, но там как бы и ЧП не ввели, чтобы принудительно всех колоть. Другое дело, что логика "прививка - что-то плохое" она в любом случае неправильная - она явно лучше болезни (хотя отдельные индивидуумы даже это умудряются отрицать)

Я вообще не понимаю логики примешивания политики ко всему этому, как будто злобный путин хочет натянуть всем маски и уколоть, специально для этого распространяет ковид и всё такое - лишь бы плохо было...
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 14:22   #506
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
Гуд ньюс эуриван:
https://www.bloomberg.com/news/artic...rnd=markets-vp
Цитата:
While it is likely that omicron is more transmissible, early reports suggest it may also be less deadly, which would fit into the pattern of virus evolution observed historically, strategists Marko Kolanovic and Bram Kaplan wrote in a note Wednesday.
It would fit with historical patterns for a less severe and more transmissible virus to quickly crowd out more severe variants, which could turn omicron into a catalyst to transform a deadly pandemic into something more akin to seasonal flu, the JPMorgan strategists wrote in the Wednesday note.
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Проверена, работает. Просто не так, как хотелось бы тебе.
Работает, факт, как и вакцины от сезонных гриппов (накачкой антителами определенного штамма). Побежден грипп? Нет, что логично, т.к. антитела это не лечение. Также и корона, вероятно, станет сезонным гриппом рано или поздно. Другое дело, что от короны сейчас вкалывают спайки уханьского варианта, а они как раз и были максимально злыми, по сравнению с дельтой и прочим. Изучено ли их долгосрочное влияние на организм (хоть в виде перенесенного ковида, хоть в виде вакцины) - нет, очевидно.
https://www-berliner--zeitung-de.tra...&_x_tr_pto=nui
Вообще кратно скакнувшая статистика по проблемам с сердцем у игроков ФИФА в 2021 году - довольно интересная тема, можете загуглить. https://sun9-40.userapi.com/impg/Ylo...fa7&type=album

Больше всего я конечно ору с европейской модели вакцинации.
n-месяцев назад:
Делай и все, 100% рабочая тема - не заболеешь, не заразишь никого остановим эпидемию
n-3 месяцев назад:
Делай но да, может заболеешь ну ты же легко перенесёшь не попадёшь в реанимацию зато, и не заразишь никого а тупые антиваксеры сдохнут на ивл ты умный это саенс
n-6 месяцев назад:
Ой ну надо сделать но да, ты все ещё можешь заражать окружающих будучи вакцинированным, кстати, вот теперь вакцина действовать еще перестаёт)))) и ты вдруг ещё заболеешь второй раз приходи введём тебе ее второй раз
А, да, мы ее забыли нормально испытать ну мы потестим на тебе)) (сами помните историю с астразенекой)
n-7 месяцев назад:
Слушай, ситуация такая, надо вводить третий бустер…
n-8 месяцев назад:
Бро, ты нужен нам, вышла новая угроза!!!! да, 3 бустера, да ты все ещё переносчик и еще можешь умереть под бустерами от нового омикрона. Но ты слышал о вероятностях ? Саенс бро!
Сейчас мы разработаем новую вакцину в течении двух месяцев приходи получишь бустер!
.
(Вы находитесь здесь)
.
n+... месяцев вперед:
рррряяяяяяя, тупые антиваксеры вы просто не знаете как работает саенс молекулярная биология, н-ный бустер необходим

Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
И провокационное - ты когда нурофен (например, подставь другое) пьешь от температуры и бошкоболи - проверяешь исследования и эффективность? Смотришь на побочки? Или прочитал за "способ применения" и дальше пошел? Там так то вопрос эффективности и побочек сильно суровее чем в спутнике том же.
Я его не пью, много лет уже не болел орви, стараюсь обходиться повышенной дозой витамина дэ + пиколинатом цинка в сезоны сопливящихся коллег по офису. Но никому ниче не советую, вероятно надежнее буститься вакцинами и быть gigavaxxed-суперчеловеком. Ну и btw да, я считаю что проверенные годами колёса безопасней вакцин с официальным статусом "для экстренного применения", как нам говорит википедия. Вопрос веры.
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 14:31   #507
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Вопрос веры это годно и ты молодец что не болеешь. Но миллиард человеков болеет как например и пьет эти колеса. Местами состав и рецептура их отличается, но именно местами. Но вот согласно всем исследованиям этих проверенных колес - они все те же вакцинные побочки вызывают надежней и чаще чем текущие вакцины от ковидушки. И уровень их вмешательства в метаболизм человека не меньше. Форма подачи только в виде колеса.
Верьте, чо.

Так чо там за проверенность вакцин? Скок над еще набустить человеков что бы условный Дениска признал их проверенными?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 14:35   #508
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю логики примешивания политики ко всему этому, как будто злобный путин хочет натянуть всем маски и уколоть, специально для этого распространяет ковид и всё такое - лишь бы плохо было...
Конечно нет политики, ведь сами политики и элитки это в основном молодые крепкие ребята. Они заботятся о нас, пожилых и больных велосипедистах. Спасибо им за очередной бустер, начальник сказал колоться - сделаем.
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 15:02   #509
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,485
Цитата:
Сообщение от Дёнис Посмотреть сообщение
Конечно нет политики, ведь сами политики и элитки это в основном молодые крепкие ребята. Они заботятся о нас, пожилых и больных велосипедистах. Спасибо им за очередной бустер, начальник сказал колоться - сделаем.
Спасибо за конструктивный диалог!
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 15:14   #510
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,128
Штрафных баллов: 4/10
а кто нить за антителами следил после вакцинации? через сколько они исчезали?
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 15:49   #511
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
а кто нить за антителами следил после вакцинации? через сколько они исчезали?
После ЭпиВакКороны исчезают примерно через 3-2-1 сек. после вакцинации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...BE%D0%BD%D0%B0
Цитата:
Схожее мнение высказал доктор биологических наук, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков: «ЭпивакКорону я считаю в целом бесполезной, она не дает защиту, после нее в организме не вырабатываются защитные антитела»[156].
Но ничего ребята, крутимся кабанчиком, изучаем самостоятельно какая вакцина работает, какая нет. Сами осмотр проходим перед вакцинацией. Сами потом побочки лечим, если будут конечно. Но их не будет, я уверен, не может их быть у проверенных препаратов "для экстренного применения". Сами разбираемся во всём! Это саенс, это интересно! А государство это всё не должно делать, они пусть сапожок поглубже вставят, я soy boy мне только приятно.
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 16:46   #512
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,576
Штрафных баллов: 2/10
На работе женщина привитая и муж еёйный, оба привиты, эпиваком.
Словили ковид, недели через полторы две после прилета с Египта.
Итог, две недели Женщина пробыла в больнице. Выписали. Была в кислороде.
Муж до сих пор на кислороде и улучшений нет ( только температуру врачи стабилизировали)
Вот так.
Кстати:
В гречеческом после буквы омикрон, идет буква Пи, так что что уж тут думать.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 17:43   #513
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,427
ЭпиВакКорона зарегистрирована как совместное изобретение учиёных и какого-то шишкииз Минздрава, замминистра, если не ошибаюсь (кого конкретно можно легко проверить в энторнете, но я не буду - я олдфаг и живу как и 300 лет назад).
Что это фуфломицин не писал только ленивый.
Очень правильная стратегия нашего государства, я считаю, лицензировать фуфломицины и запрещать импортные вакцины.
А уж обсерать их вообще отличная идея!
Русский человек с давних времен знает, что импортное всегда намного лучше отечественного. Если уж У НИХ вакцина говно, то что же тогда разработали У НАС!
Но кстати выпуск в оборот ЭКВ абсолютно предсказуемая штука в условиях России.
В этой стране люди за государственный счет не ошибаются.
Если ты взял деньги у государства, попробовал что-то эдакое разработать и вдруг не получилось, а с лекарствами такое частенько бывает, то в нашей богоспасаемой стране это будет квалифицировано как мошенничество и хищение государственных средств.
Поэтому если сварить нормальный порошок в нос капать не получилось, остается только заплатить замминистра за крышу и выпускать его в оборот. Хорошая новость - от ЭВК хуже точно не будет, это как дистиллированная вода.

ЗЫ Кто там писал про побочку людей, страдающих астмой? У меня астма, побочки вообще никакой не было ни от первого укола, ни от второго. Даже до 36,8 температура не поднялась.
Если у человека астма не в утопической форме и он не выпускает из руки ингалятор, то при встрече с коронушкой и так склеит ласты, 100%.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 18:04   #514
Дёнис
 
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от Sinne® Посмотреть сообщение
В гречеческом после буквы омикрон, идет буква Пи, так что что уж тут думать.
Главное что Кси (Си) не стали использовать, а то неудобно бы получилось конечно перед Председатель с нефритовый стержень, не медвежонок персонаж, Руководитель.
Дёнис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 20:26   #515
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Если у человека астма не в утопической форме и он не выпускает из руки ингалятор, то при встрече с коронушкой и так склеит ласты, 100%.
Всё ровно наоборот, астма это когда иммунитет кидается на безобидную шерсть котиков и пыльцу растений, и в утопических формах как раз он кидается вообще на всё и Ковид в том числе, и соответственно справляется раньше чем дело доходит до поражения клеток
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 22:38   #516
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,255
Допустим, человек переболел, антитела в наличии.

Вопрос №1 - нужно ли делать прививку, в данном случае, если человек переболел?
Вопрос №2 - чем поможет обществу человек переболевший и сделавший прививку?

Спасибо.
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:46   #517
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 621
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
Допустим, человек переболел, антитела в наличии.

Вопрос №1 - нужно ли делать прививку, в данном случае, если человек переболел?
Вопрос №2 - чем поможет обществу человек переболевший и сделавший прививку?

Спасибо.
с такими вопросами к квалефецированому специалисту надо в поликлинику, а не к велосепедистам тут на форуме!
для этого есть минимум терапевт, он уполномочен и может взять на себя такую ответственность
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:53   #518
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,342
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
Всё ровно наоборот, астма это когда иммунитет кидается на безобидную шерсть котиков и пыльцу растений, и в утопических формах как раз он кидается вообще на всё и Ковид в том числе, и соответственно справляется раньше чем дело доходит до поражения клеток

Доказательства будут? Или это из области фантастики?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
Допустим, человек переболел, антитела в наличии.

Вопрос №1 - нужно ли делать прививку, в данном случае, если человек переболел?
Вопрос №2 - чем поможет обществу человек переболевший и сделавший прививку?

Спасибо.

1. В настоящий момент рекомендуется делать через 6 месяцев.
2. Наиболее эффективный иммунитет от ковида оказывается у "переболел и потом привился спутником (или аналогом)" Выгода обществу: меньше шансов схватить ковид, меньше шансов заразить кого-то при инфицировании.

У наших дальних предков все просто было: не справляешься с чем-то - вымри. А сейчас избаловались, можно и зрением -6 себя неплохо чувствовать, можно протезы зубов сделать, дофига всего повышает качество жизни и шансы на выживание. Вот прививки - одна из таких штук.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.

Последний раз редактировалось Birkhahn, 03.12.2021 в 00:03. Причина: Автоматическое добавление
Birkhahn на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 00:43   #519
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,255
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
Доказательства будут? Или это из области фантастики?
Добавлено:



1. В настоящий момент рекомендуется делать через 6 месяцев.
2. Наиболее эффективный иммунитет от ковида оказывается у "переболел и потом привился спутником (или аналогом)" Выгода обществу: меньше шансов схватить ковид, меньше шансов заразить кого-то при инфицировании.

У наших дальних предков все просто было: не справляешься с чем-то - вымри. А сейчас избаловались, можно и зрением -6 себя неплохо чувствовать, можно протезы зубов сделать, дофига всего повышает качество жизни и шансы на выживание. Вот прививки - одна из таких штук.
Человек с антителами(иммунитетом), не важно, после прививки или нет, может быть переносчиком и заражать других людей?
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 00:51   #520
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 621
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
Человек с антителами(иммунитетом), не важно, после прививки или нет, может быть переносчиком и заражать других людей?
вроде ещё не пятница, а ты уже упорот
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход