Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

35+! Молодежи вход запрещен!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2022, 11:23   #41
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение

со Скотинами сложно.
Из интересующих только Octane, который был у меня. Но единственная рама, что я нашел, в состоянии трупа. купил(

Ну я на Октан и намекал
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 11:31   #42
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,722
Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
Ну я на Октан и намекал
Окташа был хороший и невероятно редкий( Но я был дебил и продал его. Насколько мне известно его история закончилась перекрасом в синий и потерей всякой ценности?(
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E7067CB1-68D0-4BB6-BDAF-8D72D9512E25.png
Просмотров: 143
Размер:	1.33 Мб
ID:	376541  

__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 18:07   #43
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 535
В этой теме прекрасно все.

Спасибо за недолгое возвращение в годы беззаботной юности... Пойду за новыми салфетками.
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 18:35   #44
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,666
Штрафных баллов: 2/10
из всего старого больше всего интересен DHS Mono, а скрим просто скрим.
Маунтинсайклы лично для меня всегда были не очень (уродские)
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 22:35   #45
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,722
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
из всего старого больше всего интересен DHS Mono, а скрим просто скрим.
Маунтинсайклы лично для меня всегда были не очень (уродские)
Ну это не просто Скрим, а 7кг скрима) Не думаю, что Бендер Эдишенов много сейчас живых. Но по сути да- обычная кочерга) Но красив в своей простоте, зараза.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 12:19   #46
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 540
подрочил спасибо. базука сексуальна - до сих пор не понимаю, почему ее на современный лад не переделывют.
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 14:03   #47
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,746
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Музейненько.

А заодно, будет здесь вопрос.
На картинках есть Intense в RAW. Вопрос: что нужно сделать с рамой ободранной и ошливованной, чтобы добиться такого-же эффекта от голого алюминия?
Я помню давным давно свой триальный так обдирал, потом покрывал автомобильным лаком из баллона , все норм держалось, пацаны покрывали порошковым лаком, вообще бомба получалась.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 11:19   #48
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,616
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Я помню давным давно свой триальный так обдирал, потом покрывал автомобильным лаком из баллона , все норм держалось, пацаны покрывали порошковым лаком, вообще бомба получалась.
Никаких красок/лаков принципиально не хочу, хочется именно голый люминь в том виде, как он получался у Intense, пока плохо получается. Порошок харам - производитель запретил, иначе гарантия того (ободрать разрешил).

По факту, либо шлифовка мелким зерном - остаётся "шлифованным", либо полировка - тогда блестит, окисляться не хочет и бесит. Но полировал с химией, видимо пришло время попробовать "на сухую. Зимой займусь.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 14:09   #49
Hamer
 
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 803
Всё прекрасно кроме калес на скриме. Они хоть и красные но гнутся с баника
__________________
Если кто знает где купить вилу под эксцентрик или СМ пишите в личку. (C) Art-tour
Hamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 14:22   #50
[pntrz]миха
 
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1,917
Цитата:
Сообщение от Hamer Посмотреть сообщение
Всё прекрасно кроме калес на скриме. Они хоть и красные но гнутся с баника
думаешь владелец будет дропать?)
__________________
Я хз для чего нужен передний тормоз стоппи делать разве что а так с горки не затормозить,в повороте тоже,лишняя ручка на руле(c)
[pntrz]миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 16:53   #51
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
из всего старого больше всего интересен DHS Mono, а скрим просто скрим.
Маунтинсайклы лично для меня всегда были не очень (уродские)
я бы RM9 заценил
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 17:18   #52
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,722
Цитата:
Сообщение от Hamer Посмотреть сообщение
Всё прекрасно кроме калес на скриме. Они хоть и красные но гнутся с баника
Да собственно пока с баника не погнулись. Значит запас прочности имеют) Ты точно не путаешь их со старыми красными DT, которые делали из пластилина?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от [pntrz]миха Посмотреть сообщение
думаешь владелец будет дропать?)
вот именно!

АП: вроде как нашел в продаже старую добрую Маниту Тревис Трипл Интринсик. А значит, Интенси ждут обновочки)
__________________
Дом престарелых

Последний раз редактировалось komarroff, 02.11.2022 в 17:20. Причина: Автоматическое добавление
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 17:31   #53
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Кайф!
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 18:21   #54
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,601
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
Окташа был хороший и невероятно редкий( Но я был дебил и продал его. Насколько мне известно его история закончилась перекрасом в синий и потерей всякой ценности?(
Такая у Кетчупа была. Он, кстати, думал её продать, предлагал мне весной что ли)
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 00:21   #55
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,739
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
я бы RM9 заценил
Это которые с грусть-линками хрустели?
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 01:42   #56
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
Это конечно печально, когда иногда люди за бесценок продают по-настоящему культовые и редчайшие железки очередным электромодификаторам, превращающим музейные экспонаты с историей, в кусок унылого но, по их мнению, теперь осовремененного говна(
Полностью согласен. Был у меня когда-то в детстве GT IT-1 (это который "фрирайд с планетаркой" и 20 мм осью сзади), так у меня его остатки хотели выменять на раму Глори, а GT порезать для переделки в е-байк с мотор-колёсами и тд. И вроде давно уже валялся, восстановить не получалось, приходило понимание что нафиг не нужен, а под распил всё равно не поднялась рука его отдать.
Подарил потом крымским пацанам, они ещё кому-то отдали, в итоге встретил на Демерджи пацана на нём )), было приятно что оживили.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 02:01   #57
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Да, Николай, я знал что ты - маньяк, но что бы настолько конченный... Мелькали передо мной периодически картинки великов твоих в VK, но масштаба всей картины я и представитьтне мог.. Сильно...
Реально коллекция.
Понравился маунтинсайкл - современный, актуальный цвет, по улице на нем круто ездить.

M9 - самая удачная рама из всех интенсов, секс. Вишневый цвет доставляет. Но как-то не совсем он уж олдскульный))) современненьким попахивает...)

Банши - хорош, красив, MRP бы туду 2 блина и щатуны для феншуя. А так, скримов уж слииишком много было в свое время, потерял уникальность и люкс.

ФОЕС - достойнейшая из моделей, разумеется только красный. Зачем два?))

Из олдскульного тяжелого люкса есть смысл поискать ellsworth dare - квинтэссенция понтов, изящества, легкости и отсутствия какой либо прочности, идеально для музейгого хранения. Yeti dh9 или 303DH. Cortina - на фиг. ORANGE 223 или patriot - мега вещь.

А вообще, много смотрел на старые и очень старые велосипеды, в частности маунтинбайки и пришел к выводу, что старость их не красит. И чем велосипед старше, тем более убого он выгдядит. Прям тошнотно. Т. Е. Все что старше 2001 года, уже кажется некрасивым. Т. Е. Нет эффекта старого Porsche. Но период 2001 - 2007: золотой век дизайна. С щоссейниками не так, они чем старше, тем изящнее и ретро ностальгически выглядят.

В следующем году будем праздновать 20 летие филпарка, натирай эполеты)))
__________________
Bad Santa Racing Team

Последний раз редактировалось Doddi, 03.11.2022 в 02:08.
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 09:06   #58
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,722
Цитата:
Сообщение от Doddi Посмотреть сообщение
Да, Николай, я знал что ты - маньяк, но что бы настолько конченный... Мелькали передо мной периодически картинки великов твоих в VK, но масштаба всей картины я и представитьтне мог.. Сильно...
Реально коллекция.
Понравился маунтинсайкл - современный, актуальный цвет, по улице на нем круто ездить.

M9 - самая удачная рама из всех интенсов, секс. Вишневый цвет доставляет. Но как-то не совсем он уж олдскульный))) современненьким попахивает...)

Банши - хорош, красив, MRP бы туду 2 блина и щатуны для феншуя. А так, скримов уж слииишком много было в свое время, потерял уникальность и люкс.

ФОЕС - достойнейшая из моделей, разумеется только красный. Зачем два?))

Из олдскульного тяжелого люкса есть смысл поискать ellsworth dare - квинтэссенция понтов, изящества, легкости и отсутствия какой либо прочности, идеально для музейгого хранения. Yeti dh9 или 303DH. Cortina - на фиг. ORANGE 223 или patriot - мега вещь.

А вообще, много смотрел на старые и очень старые велосипеды, в частности маунтинбайки и пришел к выводу, что старость их не красит. И чем велосипед старше, тем более убого он выгдядит. Прям тошнотно. Т. Е. Все что старше 2001 года, уже кажется некрасивым. Т. Е. Нет эффекта старого Porsche. Но период 2001 - 2007: золотой век дизайна. С щоссейниками не так, они чем старше, тем изящнее и ретро ностальгически выглядят.
В следующем году будем праздновать 20 летие филпарка, натирай эполеты)))
)) Вся картина еще хуже, чем тут видно. я ж еще запасы резины/колес/торомозов тех времен собираю.
М9, действительно, можно считать самым современным из всех. Но это лишь говорит о том, что рама и в 2022 году не теряет своей актуальности, притом что самая свежая железка на ней- вилка. Но скоро туда встанет Тревис 2007 года и все будет как надо) Фишка именно этого М9, конечно же, достаточно редкий цвет. И он правда бомба, особенно на свету.
Банши. Тут все просто. Мне никогда не нравился шибко Скрим, как ты помнишь, я ярый фанат Чапаралля)Но мои попытки найти точно такой же как у меня был потерпели неудачу. И тут всплыл велик - Скрим с очень свежим монстром. По сути, куплен он был ради вилки, но когда приехал ко мне, я понял, что рама-то достойна сохранения, так как это оказался Bender Edition. Однако, собирать его в варианте «трехи, 24» мне не хотелось. И вот, получилось то, что получилось) Мне нравится.
С Фоесом ( почему два) примерно похожая история. Зимой я ловил фоеса на барахолках, всплыл только один, и пока я торговался с владельцем, рама ушла. Сейчас она в Питере и с ней все прекрасно. Но я сказал себе, что больше не упущу такой возможности. Искал тут, и везде. Купил черную раму. Она тоже оказалась достаточно редкой переходной моделью ( как потом выяснилось, благодаря соседям по палате, но живущим за океаном). И вот пока я с ним еще разбирался сразу же появился в продаже Красный в сборе. на 24х трехах. И с шатунами мидлберн ( который я очень искал). Скинули мне на него ссылку, быстро созвонились с владельцем и вечером я его уже смотрел. Был он в плачевном состоянии, но он фоес, и он красный. Забрал и его. Теперь их два. Они сейчас собираются и будут в разных комплитах. Крксный-гонка. Черный.. Ну сейчас покажу что будет примерно с черным)
Все это велики «выходного дня». Для покататься у меня тот самый серый Трейсер и как раз М9, если найду время вылезти в горки какие-то.
Но ты прав в том, что 2000-2010 это золотая эпоха, и я очень хочу сохранить для себя ее кусочек в железе. Пока есть такая возможность у меня.
Планов дальше пока особо нет. Есть в голове пара вожделенных железок, но тащить их через земной шар весь не хочу. Будем искать и ловить тут, у нас)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Был у меня когда-то в детстве GT IT-1 (это который "фрирайд с планетаркой" и 20 мм осью сзади), так у меня его остатки хотели выменять на раму Глори, а GT порезать для переделки в е-байк с мотор-колёсами и тд. И вроде давно уже валялся, восстановить не получалось, приходило понимание что нафиг не нужен, а под распил всё равно не поднялась рука его отдать.
Подарил потом крымским пацанам, они ещё кому-то отдали, в итоге встретил на Демерджи пацана на нём )), было приятно что оживили.
IT-1, думаю, был бы сейчас весьма желанным экспонатом для многих. С другой стороны, хорошо что живет полной жизнью)
__________________
Дом престарелых

Последний раз редактировалось komarroff, 03.11.2022 в 09:14. Причина: Автоматическое добавление
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 12:56   #59
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Пока тут читал про все эти Банши, интенсы, фоесы, оды любви к чапоралям и прочее, вспомнилось вот такое фото.... А про него ни слова..... Это значит, что не было любви?
 
__________________
Bad Santa Racing Team
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 14:38   #60
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,722
Цитата:
Сообщение от Doddi Посмотреть сообщение
Пока тут читал про все эти Банши, интенсы, фоесы, оды любви к чапоралям и прочее, вспомнилось вот такое фото.... А про него ни слова..... Это значит, что не было любви?
вот ты откопал) я чуть не купил его, он в поиске. но именно старый дорестайловый.А их живых найти будет сложно. Но можно. Первая моя «дорогая» рама, на которую заработал )(
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход