Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Экстремальные горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Трэйлбилдинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2013, 17:01   #641
Rvn
 
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: царство ВАО
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
по пожеланию товарища Джеймса, форум мы создали))
forum.trailbuilders.ru
Отлично!
подписался
Rvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:24   #642
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,202
Пасаны, мы там немного за флоу затерли, есть кому чего сказать?)
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:43   #643
ion
 
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1,576
меня испугала такая сложность пароля - 8 цифр, буквы верхнего нижнего... я пока не готов, может завтра
__________________
Катаешь херово? Не снимай больше POV'а.
ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:53   #644
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,202
Цитата:
Сообщение от ion Посмотреть сообщение
меня испугала такая сложность пароля - 8 цифр, буквы верхнего нижнего... я пока не готов, может завтра
омг, даже так.. А Бороду это не остановило)) но снизил требования, тем не менее)
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:27   #645
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,683
Флоу имхо бывает двух типов. Один флоу - внутренний - когда комфортно ехать по трейлу, при этом какой трейл - пофиг - тот же мисхор по мне так вполне флоу, если не сыро как в джунглях.
Другой флоу - это когда трейл такой, что на нем нет затычных мест, скорость сохраняется - пример - лаванда на димерджи.
Примеры приводил из всем известных мест.

Как его создать - сложный вопрос, думаю что нужно держать в голове скорость и делать так чтоб не было затычных мест или слишком скоростных прямиков, после которых нужно тормозить в пол
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:09   #646
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Я не из тех, кому "известны всем" трейлы в Крыму. Поэтому, для меня флоу - это, когда ты проходишь трассу от начала и до конца без торможения "в полик" и, когда препятствия не вызывают у тебя , а сплошноё кайф и удовольствие. То есть флоу, по моему скромному мнению, всё же во многом зависит от райдера на трассе. То есть уровень трассы совпадает с уровнем райдера. Для одного флоу, для другого - скукота, для третьего - слишком жёстко, однако, флоу может быть и там и там. Отсутсвие флоу - это, когда ты вроде чувсвуешь, что оно как надо и тут, ну не знаю, гэп 15 метровый, который ты стопудово не вытянешь - вот это точно дисфлоу, или, когда тебе нужны большие препятствия, а ты катаешься на детском спуске. Ну то есть неважно как там что, но, чтобы получить флоу-трейл нужно, чтобы он был "ровным", без взрывания ритма.
__________________
The one not alone.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:43   #647
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,683
Так езжай посмотри. Рассуждать о трэйлах и флоу попивая чай у себя в ерино или где еще там по меньшей мере недальновидно и ни к чему хорошему не приведет

Кругозор нужно расширять
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:17   #648
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,202
Цитата:
Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
Я не из тех, кому "известны всем" трейлы в Крыму. Поэтому, для меня флоу - это, когда ты проходишь трассу от начала и до конца без торможения "в полик" и, когда препятствия не вызывают у тебя , а сплошноё кайф и удовольствие. То есть флоу, по моему скромному мнению, всё же во многом зависит от райдера на трассе. То есть уровень трассы совпадает с уровнем райдера. Для одного флоу, для другого - скукота, для третьего - слишком жёстко, однако, флоу может быть и там и там. Отсутсвие флоу - это, когда ты вроде чувсвуешь, что оно как надо и тут, ну не знаю, гэп 15 метровый, который ты стопудово не вытянешь - вот это точно дисфлоу, или, когда тебе нужны большие препятствия, а ты катаешься на детском спуске. Ну то есть неважно как там что, но, чтобы получить флоу-трейл нужно, чтобы он был "ровным", без взрывания ритма.
Ну так на то и существуют разные уровни сложности, чтобы подходило каждому)
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:23   #649
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение

Кругозор нужно расширять
только не Крымом
есть же нормальные места катания, без газелей в гору
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:30   #650
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,683
Крым - самые лайтовые горы из дешевых. Потом можно посетить эндуру в магнитке чтоб понять, как делать не надо
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:17   #651
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Так езжай посмотри. Рассуждать о трэйлах и флоу попивая чай у себя в ерино или где еще там по меньшей мере недальновидно и ни к чему хорошему не приведет

Кругозор нужно расширять
Мне бы ваши проблемы с кругозором. А пока без кругозоров есть что порешать. Так, что Крым и прочее пока опять отложим, кофейку попьём и тераморфингом в этом своём "Ерино" позанимаемся.
__________________
The one not alone.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:44   #652
s_s_p
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 420
Приветствую благородных донов от трейлбилдерства. Прерву бесцеремонно ваши неспешные дискуссии пошлым вопросом про шуруповерты.
Решился я значит на новое строительство, проект серьезный, если удастся реализовать, все вы о нем узнаете Своего инструмента валом, бензопил несколько и все такое с прошлых строек осталось, а вот шурика нет пока.
Суть задачи в целом проста - девайс должен без напрягов загонять саморезы в свежую и сухую древесину, в т.ч. дуб и бук. Максимальная длина мне видится до 15-20см, чтобы наверняка) Т.е. скрепить между собой опоры конструкции шор-дропов, стволы фундамента вылетов, и т.п. С запасом по мощности короче.
Все фишки нижепредложенных шуриков, вроде перфоратора, дрели, мастурбатора и фотоаппаратора не так актуальны, но если есть, пусть будет. Бюджет до 10-12, все равно не только для трассы сгодится, в хозяйстве вещь нужная.
Еще актуальны именно 18в литиевые батареи (у нас уже 2 недели +10-15 градусов, морозы вообще нечасты и несильны), а на литии и крутит сильнее, и весит меньше. Хотя вес не на первом месте. А вот емкость батареи конечно предпочтительнее 3х амперная, хотя так же не критично, можно взять количеством
Итак, мои претенденты

Бош, красив, аккуратен и просто хорош:
http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkum...6019a4303.html
Плюсы - дешевле, легче, 3 батареи в комплекте
минусы - больше пластика, слабые акки и момент затяжки
И попсовая макитка. Мощная, синяя, тяжелая
http://makita.vseinstrumenti.ru/akku...454_rfe .html
плюсы - мощнее, "металлическее", патрон также посерьезнее, боковая ручка в комплекте, батареи емче (3ач вместо 1.3ач) и их 2 в комплекте
минусы - дороже, тяжелее, быстродохнущие акки
Есть еще 451 модель, в ту же степь, тот же вольтаж и момент, слегка дешевле по опциям дрели и отсутствию перфа, но не в наличии нигде, в т.ч. и у дилера. Про батареи может будет кому то интересно - вроде как только макита внутри батареи умудрилась повесить питание контроллера опроса состояния каждой из "банок" батареи на одну из них, и при хранении разряженной, плата окончательно высаживает несчастную банку, после чего при зарядке информирует зарядник о этой самой "дохлой" банке, и после третьей неудачной попытки получает в обратку сигнал на прекращение ее работы "из лучших побуждений", чтобы не взорвалась при зарядке. После этого ее в оригинальной уже не зарядить, даже если сменить дохлую (глубоко разряженную) банку. При цене одной 3а/ч 18В батарейки почти 6т.р. в рашке и 70 бачей за бугром, проблема прямо говоря нихеровая (обсуждалась в т.ч. тут), хотя не фатальная, решается хранением заряженными и периодическими тренировками (конечно после уничтожения инициатора этой идеи)). Ну и дилер извещал, что вроде как новое поколение имеет какую то защиту от глубокого разряда, но нюансы пока не разузнал. Как то так.

Подсветка кстати у обоих гуано и светит не туда, вариантов с диодом от батареи вверх в этом сегменте у этих производителей нет, а метабо всяко дороже в сервисе, с ними связываться в случае чего не хочется.

Вы в силах отговорить или переубедить на изделия другого производителя, модели другой мощности, или еще как либо. Требуемый момент затяжки для работ с подобными условиями мне неведом, так что жду ценных подсказок. Кроме того, хотелось бы узнать, какая бита какой длины, фирмы, типа шлица (ph или pz) и номера размера оптимальнее для сборки велоконструкций в лесу. С теорией знаком, поэтому интересует именно практика, ваша практика. Энивей, сенкс, спасибо за внимание.
p.s. вот это я псто выдал О_о
s_s_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:41   #653
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,202
Сдается мне, учитывая дуб, надо брать что есть самое мощное) Оч твердая дервесина. И хз, насколько будет тяжело ее саморезить. А так сам почитал бы чего, шуруповерты не использую)
Кстати, Миша, Гриша, оши, а вы подобную конструкцию не пробовали делать, а то мне кажется, что чет подобное я тут уже видел.
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:48   #654
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,683
сделали уже, уж 4 сезона стоит по-моему )))
С амплитудой только не угадали немного.

c 1:49
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:46   #655
Alexashko
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 147
одни из самых живучих шуруповертов,по опыту да и у других видно,это хитачи. ессно без всяких перфораторов.
Alexashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:04   #656
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,375
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
Сдается мне, учитывая дуб, надо брать что есть самое мощное) Оч твердая дервесина. И хз, насколько будет тяжело ее саморезить. А так сам почитал бы чего, шуруповерты не использую)
Кстати, Миша, Гриша, оши, а вы подобную конструкцию не пробовали делать, а то мне кажется, что чет подобное я тут уже видел.
это и есть их конструкция, качельки поворотные, когда-то давно я создавал тему, как поворотные качели сделать, они на эту конструкцию ссыль кидали) в профиль.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:48   #657
s_s_p
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Alexashko Посмотреть сообщение
одни из самых живучих шуруповертов,по опыту да и у других видно,это хитачи. ессно без всяких перфораторов.
В рашке крайне малопопулярная, инфы по ней почти нет, да и момент в верхних моделях слабее аналогов при аналогичной цене. Я ее рассматривал, не тянет она при таких вводных наравне с лидерами. Ну или приведи конкретные доводы. Кроме того, дизайнеры хитачи злоупотр****ют мультиками про трансформеров выглядит как дешевка, на мой вкус. Хотя и можно простить, если у нее есть реальные плюсы относительно конкурентов. Бюджет в конце концов можно расширить до 15-17.
Кстати поскольку пока конкретики ноль, уточню, что можно просто перечислить, каким девайсом работали, и какие максимально сложные операции им выполнялись.
Кстати, мне приходилось строить шор на новороссийской трассе, заворачивая саморезы не менее 12см в дуб, и то была чужая макита на обычных устаревших нынче кадмиевых батареях, модель не помню, лет пять прошло, шор кстати к сожалению сломали еще до первых там соревнований) да и болт с ним. Ну так вот думаю, что там не было ни 80 ни 50нм, врятли больше 30.

Последний раз редактировалось s_s_p, 25.01.2013 в 22:59.
s_s_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:04   #658
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,202
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
это и есть их конструкция, качельки поворотные, когда-то давно я создавал тему, как поворотные качели сделать, они на эту конструкцию ссыль кидали) в профиль.
Фото из Канады от 2007 года))
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:50   #659
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,497
я таким много лет работал(сейчас как запасной) http://makita.vseinstrumenti.ru/akku...6271_dwae.html
сейчас http://leroymerlin.ru/catalogue/inst...vo_a kd_18_2/

я,конечно,глухари по 20см ими не закручиваю, но все саморезы по металлу и дереву спокойно заворачивает) с хорошими крестовыми и шестигранными битами. если нужна долгая работа,мо можно купить 2 штуки-будет 4 аккумулятора)
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:42   #660
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,181
Парни, где купить в Москве такую трамбовалку?
По поиску только бензиновые находятся...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ROU64381.jpg
Просмотров: 298
Размер:	34.8 Кб
ID:	221341  

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход