Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Травма на контесте!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2005, 18:23   #1
Sevega
 
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 25
Народ! кто видел что случилось с райдером который убрался перед контр-уклоном!
я видел как его уносили на носилках!
что-нибудь серьезное ?
Sevega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 19:02   #2
Ivashka
 
Регистрация: 13.07.2004
Сообщений: 2
Он минут через 20 сам обратно пришел. Получается, что все хорошо, раз ходит...
__________________
Kona Stuff\'04
Ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 19:09   #3
Sevega
 
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 25
Ну слава богу, а я уж думал что перелом!
ТАм еще один товарищь сбил фотогрофа!
Видел мужика долго в чувство приводили!
вроде все в порядке!
Sevega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 21:23   #4
Striker
 
 
Регистрация: 26.01.2004
Сообщений: 95
Если ты про К.Б., то он через полчаса уже сам ходил на своих двоих, правда с трудом, чаем отпаивался Говорит, вошел головой прям в землю, я смотрел его шлем, там изнутри трещины пошли. Легкое сотрясение было, еще и грудью ударился, слава богу в панцире был. Вот так. Все таки в травму я бы ему рекомендовал сходить.
__________________
я не волнуюсь, умрите хоть все :) (c) К.Б.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 21:50   #5
Sevega
 
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 25
К.Б. это кто ?
Тот что воткнулся колесом в приземление ?
Sevega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 22:06   #6
Striker
 
 
Регистрация: 26.01.2004
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Sevega
К.Б. это кто ?
Тот что воткнулся колесом в приземление ?
он самый
__________________
я не волнуюсь, умрите хоть все :) (c) К.Б.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 22:16   #7
Xlor
 
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 183
Да он убрался сильно, пока мы его тащили на носилка он вообще в полусознании находился, вот когда ему обезболивающего вкалоли ему стало полегче, даже шутки травил. Вообще очень опасный удар, после таких иногда людей паралезует, ему чисто повезло. У него только ушиб, правда ещё пришлось панцирь разрезать, чтобы с него снять, но там легко защить главное что он сам цел, чисто повезло. Скорейшего ему полного восстановления.
Может фото я зря сделал, не ругайтесь, просто в некоторых случаях они могут помочь (при консультации со своим врачем)
__________________
X-Riders team
Xlor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 22:17   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ходил он сам, так как ему вкололи болеутоляющее. Я была рядом в этот момент. Он еле сдерживался от боли.
Санитары диагноз не ставят. Надеюсь, что гражданин догадается пойти к травматологу.

Цитата:
Сообщение от Xlor
Может фото я зря сделал, не ругайтесь, просто в некоторых случаях они могут помочь (при консультации со своим врачем)
Мне как-то, наверняка тоже известный вам замечетельный профессиональный фотограф - Николай Солин мне сказал, что нельзя стесняться и бояться делать "страшные фотографии". Это было как раз в Орехово, когда "убрался" один гонщик. Николай прислал фотографии, которые мы из этических соображений не хотели выкладывать. В общем, он меня убедил. Эмоции не надо скрывать. Это нужно другим. Не могу быстро найти ссылку.
Нашла только "веселенькое" - на самокате мальчик ушибся так, что ног не мог ни согнутьт, ни поднять.....пришлось все с него снимать и заново одевать. Но ему, судя по фотке, было весело (последняя картинка на странице) http://www.velomania.ru/news/1026147468.htm
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 00:07   #9
Elektrod
 
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Мск, Рязанка/Куз
Сообщений: 275
Кирюха, ё-мое!!! Слов нет!
Elektrod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 11:30   #10
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
ааа да тот парень он лошпед и кататься не умеет и вообше он был на старке а старк ацтой и не катит...........


а теперь по существу :
непомню отрубался я или нет но когда первый раз открыл глаза увидел кучу народа с фотиками стояшую и тупо смотрящую , второй раз када надо мной склонился какой то чел в кепке с железным козырьком я невольно подумал что вот ОНА пришла за мной с косой , но увидив тату на руке понял что это всего лиш Леха ака Пламя ,
потом еще помню что чуть с носилок не уронили када несли в травм палатку а потом вроде уже и сознание ко мне вернулось

вечером съездил в травму на районе сделали рентген осмотрели

если быть кратким то диагноз звучит : сильный ушиб и растяжение всего (что выше пояса) и агромная шишка на голове (такая что даже улыбаться больно )

итого 3 недели спокойного режима с мазями и горчичниками



я считаю что мне повезло просто очень мега сильно

З.Ы. шлем действительно сломал
З.Ы.Ы. спасибо всем кто помог донести и поддержал меня
З.Ы.Ы.Ы. если не сложно вылейте пожалуйста видео моего кульбита
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 13:43   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
К.Б. а с головой как? Наверняка у тебя и сотряс до кучи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 13:46   #12
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Выздоравливай, Кирилл!!!!
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 14:51   #13
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
гудит голова незнаю вроде крупных признаков сотряса нету но блин ша меня время от времени зарубает
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 15:29   #14
Пламя
 
 
Регистрация: 17.01.2004
Сообщений: 293
Цитата:
Сообщение от К.Б.
непомню отрубался я или нет но когда первый раз открыл глаза увидел кучу народа с фотиками стояшую и тупо смотрящую
Да, вот об этом я и хотел поговорить. Господа-товарищи. Я, конечно, всё понимаю - если райдеру на трассе оказывается посторонняяпомощь, он дисквалифицируется. Но надо понимать головой своей, когда помощь не нужна (типа, байкер после падения вскочил и поехал), а когда помощь нужна, причём срочно (когда байкер лежит и даже не шевелится)... Я находился от точки падения КБ метрах в пятидесяти, тем не менее, подошёл к нему первым. Я попросил позвать медиков. Я же в итоге бегал за носилками и нес на них КБ к медпункту. А все остальные в это время стояли "и тупо смотрели" (с). Не дело так поступать.
__________________
[мотоsтайл фоrce]
Ənbisdnod
Пламя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 15:33   #15
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
А что произошло то? В смысле - как и где КБ так навернулся? Я ничего не видел.
Пламя - если травма серьезная, то пострадавшего лучше не трогать до прихода медиков, как мне кажется.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 16:46   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от К.Б.
гудит голова незнаю вроде крупных признаков сотряса нету но блин ша меня время от времени зарубает
Если тебя не тошнит, то это не значит, что сотряса нет.
"Прислушайся" к себе: на свет смотреть больно? туго соображаешь (тормозишь)?, читать неприятно? телек смотреть ломает глаз? координация нарушена?

Если ты работаешь или учишься, то пей НООПРОПИЛ, помогает. Если и так неплохо, то все хорошо.


P.S.
Любая пощечина - это уже сотрясение. А у тебя-то......

klubnika.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 02:52   #17
Пламя
 
 
Регистрация: 17.01.2004
Сообщений: 293
Цитата:
Сообщение от TallioN
Пламя - если травма серьезная, то пострадавшего лучше не трогать до прихода медиков, как мне кажется.
А где я написал, что нужно схватить пострадавшего за ноги и смеха ради бегать с ним по трассе, весело подпрыгивая на ухабах?!

Я, кажется, написал, что необходимо (как минимум) подойти и поинтересоваться состоянием, а далее принять решение - вызвать ли медиков или не надо. А не стоять и с интересом фоткать или глазеть.

Ненавижу зевак. Создают толпу, излишнюю панику и при этом неосознанно (но очень сильно) мешают тем, кто может и хочет сделать хоть что-то. :evil:
__________________
[мотоsтайл фоrce]
Ənbisdnod
Пламя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 10:58   #18
Sanches
 
 
Регистрация: 03.01.2004
Сообщений: 40
Клубника 5! :D
__________________
without bike//
Sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 11:31   #19
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
господа , я же знаю у вас у кого нить есть видео , так скиньте сюда пжста


з.ы. вчера шлем свой осмотрел уже в нормальном состоянии ( когда мог что то анализировать) вобшем он лопнул с боков (обоих где челюсть с верхом соединяеца на уровне глаз) и весь поролон был проломан по усредненной линии козырька, т.е шлем в пополаме полном и еше там же на верху такое ошушение что гвоздем садонули тк какаято дырка изнутри через весь пластик

катайтесь в фф
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 13:42   #20
Didia_Sc
 
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 136
Помогал откачивать сбитого Фотографа. У парня шок был и помоему минут 15 без сознания волялся, руки и ноги так сжал что хрен разожмеш потом вкололи походу обезбаливающее и по дэйлу отошол - вроде перелома нет, но кавылял еле еле, часа через 2 его на такси посадили и он домой уехал. Первое что спросил - "Фотоаппарат цел?" )))

Он успел сфотать того кто сбил - ащееееееее
__________________
Achtung: Когда я ем я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён!
Didia_Sc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход