Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

GOLF6 vs VOLVO S40

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 22:17   #21
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
за такие бабки можно лексус ис купить или бмв купе...а ты вольво s40 для деданов предлагаешь или кадиллак ваще хз для кого
__________________
10 лет на кочке!
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:39   #22
Astaroth
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1
Ну купе BMW 3 серии в нормальной комплектухе и без приятеля-директора российского представительства меньше чем 1600000 не купить. Лексус пусть даже и IS250 в комлектации Premium (1350000) luxury (1450000). в более простых он нафиг не нужен. Какой же это Лексус? Притом это все равно будет средний класс в отличие от CTS, который и по году выпуска новый и вроде как на бизнес класс тянет. факт! у него вся передняя панель обтянута натуральной кожей(уже в базе!) Быстро назови еще один автомобиль с такой фичей. Думаю кроме Кайена ничего сразу на ум не придет. За бренд бабла не особо дерут. Тем более немного их в Москве, в глаза бросаются. Не отошел у нас народ еще от всяких глупых предубеждений насчет "американцев". А зря! По поводу вольво для "деданов" это наверное ты модели вроде 740, 960 имеешь ввиду. Салон S40 вообще на мой взгляд один из самых лаконичных и интересных в плане дизайна за последние 5 лет. И даже со 140 л.с. зажигает очень даже ничего. Да действительно дорого в обслуживании но первые три года вообще не парит и стоит лишь немного дороже чем у остальных.
Astaroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:34   #23
#####
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 629
народ выбираю из этих двух.
а не из лексусов, ауди и бмв ну если вы мне конечно не скинетесь.
машина нужна чтоб в ней комфортно ехать, что редко ломалась и все.
байк в нее по идее класться и не собирался, для этого есть мультиван 2.5 турбодизель у отца.
на тест драйвы собираюсь на слейдушей недели.
просто хотел мало ли кто катался на вольвах и тех жи гольфах 5.
хотя хочеться именно 6 гольф
##### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 09:46   #24
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
в последнем Авторевю "примеряют на себя" Гольф 6. Рекомендую ознакомиться.

Что касается моего мнения, то - Гольф более технически совершенен (одни двигатели чего стоят семейства TSI (надеюсь, речь о покупке древнего 1.6 MPI не идет?) ), наверняка более дешев в обслуживании и запчастях, лучше собран, более удобен (т.к. хэтчбек), проще поддается апгрейдам типа достановки штатного мультимедиа и прочего. Я бы купил Гольф.
Вольво - более престижна, если часто придется ездить по местам, где встречают "по одежке", лучше купить Вольво. А так - древние прожорливые моторы, убогая графика на дисплеях, зажравшиеся дилеры (при том что сама шведская контора вот вот пойдет с молотка)...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:37   #25
#####
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 629
а чем разница MPI от TSI не могли бы рассказать
сам в большую сторону склоняюсь в сторону гольфа с дсг 1.6 л комплектации хайлайн
притом с сервис ценром фольцваген уже знакомым и нареканий впринципе нету)
##### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:57   #26
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Почитай Авторевю последнее (не пожалей 60 рублей), там не очень лестно отзывались о 1.6 + DSG. В городе пишут - некомфортно.
1.6 старый, чуть ли не восьмиклапанные мотор, а TSI - новое поколение моторов с непосредственным впрыском и турбиной. Собрали много призов в конкурсе "Двигатель года".
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:12   #27
#####
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 629
куплю авторевю я пока на работе как закончу так сразу
хочется машину на автомате, все таки пробки)
##### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:31   #28
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
гольф!

вольво не стоит своих денег,и это самая простая и дешевая машина из всей линейки.да,еще наценка
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:40   #29
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
гольф!

вольво не стоит своих денег,и это самая простая и дешевая машина из всей линейки.да,еще наценка
А гольф,конечно,самая крутая из всей линейки
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:48   #30
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
А гольф,конечно,самая крутая из всей линейки
перечитай
купи убогую вольву по цене норм машины,переплати и будь счастлив.

как по мне так вольва-тот же фокус,не более.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:09   #31
N1ck
 
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 789
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
перечитай
купи убогую вольву по цене норм машины,переплати и будь счастлив.

как по мне так вольва-тот же фокус,не более.
У меня и на 9ку денег нет,а иметь вольву был бы очень рад


Хотя мне больше форд по душе

Последний раз редактировалось N1ck, 10.07.2009 в 16:16.
N1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:13   #32
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
видел сегодня гольф 6 на дороге...чуть не прослезился. так он бедно выглядел вааааще. был, похоже, в самой простой комплектации (рассмотреть не успел т.к. быстро его обогнал и рассматривал в основном в зеркало когда притормозил ;) ) черная решетка и фарки эти выглядели так грустно...будто говорили "дайте мне денег, я плохо ем"... просто логан какой то или поинтер. короче, мне очень не понравился. посмотрел на фотографии его салона на сайте - бедней некуда. ни в какое сравнение не идет с цивик или новой или даже текущей астрой... хрен знает чем фв там привлекает покупателей...уж не сыроватой ли коробкой дсг или квазивысокотехнологичными движками 1.4? мотор в каждодневном использовании может и ничего, но особо хорошего в нем ничего не вижу. был бы обычный алюминиевый 2.0 без турбы на замену 122лс или с децльной турбой на замену 170лс и ехал бы лучше и весил бы меньше т.к. не чугунный ни разу. меньше проблем с обслугой т.к. турбы и компрессора нет.

мотор 1.6 у него эт ваще атас...в горку поедет?
__________________
10 лет на кочке!

Последний раз редактировалось KeeN, 11.07.2009 в 00:15.
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 01:17   #33
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
вольво 40 = мазда 3/форд фокус с улучшенной шумкой и увеличенными понтами. А, да, еще салон будет несколько побогаче (еще бы - за цену двух фокусов все же должны давать что-то отличающееся от них, ну кроме шильдиков). Т.е. имхо это вообще не вариант. Тогда уж не 40ю надо, а 30ю, у нее хотя бы дизайн интересный.
гольф - ну гольф, это гольф. Как по мне, так с точки зрения того самого эфемерного "престижа", что гольф, что сороковка - одна фигня. Причем учитывая, что фв тоже лезет в престижные бренды, и, в отличие от вольвы, он для этого еще и что-то делает, а не просто выше крыши задирает ценник, гольф еще и лучше будет. На новом гольфе, правда, не ездил еще, но пятый гольф, в принципе, мне понравился. Дизайн скучный, конечно, причем внутри еще скучнее, чем снаружи, но собрано все прилично, есть какие-то свои прикольные фичи, а в шестом, по отзывам, еще и шумка хорошая.
В общем мое имхо - на данный момент "чтобы ездить" нужно покупать астру, это самое реальное предложение на рынке по соотношению цена/качество.
Чтобы еще и понты с собой возить - брать б/у классом выше, правда практического смысла в этом один фиг нету)
Для эстетов - вольво с30 )
"Престижный" хетч гольф-класса (хотя само словосочетание звучит смешно) - копейка бмв, или подождать новую а3
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 11.07.2009 в 01:20.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 03:13   #34
slamik
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 954
Из астры 3д неудобно вылезать)
slamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:14   #35
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
большой минус астры, ее тащит как утюг в поворот при чем на очень хорошей резине, а так полностью согласен что наилучший вариант...
имхо...
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 13:08   #36
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
кстати, насчет того что s40 это фокус в дорогой упаковке, так этож всегда так. а3 - дорогой гольф например. разница в мелочах. например, садясь в ауди а3 или а4 не ощущаешь качественного превосходства над астрой.
__________________
10 лет на кочке!
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:10   #37
#####
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 629
почитал автореву отзыв о DSG
но я как понял DSG работает стабильно от 200л.с я не при двигуне 1.
может на 1.6 она по лучше будет или все таки стоит взять обычно механику, не хотелось но все же)
##### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 14:53   #38
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
C точки зрения стиля тогда лучше взять годовалый или полуторагодовалый Mini. Пробег будет до 30000км. Состояние самом собой идеальное. Да, это не будет новый автомобиль, зато какой стильный.

Так же вариант Civic чэтчем. За 950000р будет машина 1.8 на автомате, всеми прелестями жизни, даже с стеклянной крышей. Либо за 850 1.8 на автомате но попроще.
Очень красивый автомобиль. При учете, что не первый год выпускается, а народ все еще обращает на него внимание, причем немало. Из минусов - маленький клиренс
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 15:10   #39
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
на дсг-коробке надо держать обороты,особенно на маленьких движках-тахометр глядеть...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:19   #40
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Ну если уж начались поиски нескучной альтернативы, то предложу Пежо 308 )
за цену Гольфа 1.6, думаю, можно купить 308 в макс комплектации Premium Pack с двигателем 1.6 турбо 150 л.с.

Девочки будут визжать от стеклянной крыши, а мальчики - от весьма бодрого моторчика )) Только вот автомат там галимый, с ним точно покупать не стоит.

KIA CEED еще вроде ничего (особенно трехдверка), но у меня против корейцев внутренний протест )



Цитата:
Сообщение от ##### Посмотреть сообщение
но я как понял DSG работает стабильно от 200л.с
Дело не в стабильности, а в том что для "мелких" моторов VAG выпустил совсем другую коробку, с сухими сцеплениями и семью передачами. А назвали также (DSG). Чертов маркетинг)))



Цитата:
Сообщение от Angler13 Посмотреть сообщение
Так же вариант Civic чэтчем. За 950000р будет машина 1.8 на автомате,
На роботе она будет, на роботе. А робот штука специфическая.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 12.07.2009 в 20:28. Причина: Автоматическое добавление
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход