Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Impreza 2.0 vs Forester 2.0

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 17:48   #1
Shimano
 
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 31
Короче я в думах. Не могу выбрать. С одной стороны хочется импрезу чтоб не бояться кренов на поворотах, интерьер новее, пробег меньше, но цена больше. Форестер же, места больше, велики засунуть можно, чтоб на крыше не пачкались, цена меньше, но интерьер старее (я про 2007 г) пробег под 180к и скорость меньше. Скажите плиз что надо брать форь, а то блин возьму его и буду ненавидеть ( да и на импрезе телки дают
Shimano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:58   #2
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Сейчас конечно прибежит денчик и всякие старперы и скажут тебе что надо брать форь.
По факту я бы не стал.
Почему?:
1. форь более ломуч - просто спроси статистику в плеяде, турбовые вообще рассыпаются на глазах
2. то что в форе много места это миф, его почти столько же что в импрезе, разве что посадка (кресла) как на толчке, а не полулёжа. к слову, колёсная база у форя такая же как у моего гольфа, а реально много места в легасе-сарае и аутбеке. у меня и в трехдверный гольф два велика помещаются, к слову.
3. может быть стоило брать форя изза клиренса, но он тут всего 19см, что всего на 2-4см больше большинства обычных легковушек, а у того же аута уже более солидные 21-22см. Лифтануть можно и презу, если месье знает толк в извращениях - просто 4 алюминиевые проставки под стойки да под колесные диски для большего вылета, или просто диски купить с большим (в цифрах меньшим) вылетом.

да, и девки сами любят овощные презы водить, вполне жено-дружелюбная машина, у меня одноклассница на такой ездит, а дают только парням на WRX да STI, и тачки обязательно должны быть тюненые, делать пердаком бу-бу-бу и быть с подбитым бампером

Так что бери презу и горя не знай, тока масло проверяй регулярно
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:37   #3
Elfоrd
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 0
Одинаковы ломучие машины что форь что импреза, разве что на форях прыгают по ямам чаще;)
касаемо ценника вопрос к ТС, одного года машины рассматриваешь? форь то дороже будет.. вместимость, ну тупо обладает 5й дверью и возможностью засунуть холодильник небольшой) и все.

у меня был форь 07 года 2.5т туда влезало 2 вела со снятыми передними колесами и барахло(со сложенными креслами) была импреза врх - на заднее сиденье 2 вела без колес ок вообще(подвес и хт), и так же куча барахла..
Один фиг короче про пассажиров сзади забудь. клиренс у форей 190-210, что бы повороты не страшно было ездить-подвеску с пружинами махни на стишные, эт не дорого. мне правда хватало стока.
турбо версии с акпп живут дольше как правило чем собратья на палке.

по проходимости почти одинаково будут ездить разве что форь клиренсом возьмет и все. я на стихе без летнего обвеса проезжаю много где.
главное если мкпп то бери с понижайкой

как старпер советую форь турбо))
Elfоrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:30   #4
Karpuxa
 
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Сейчас конечно прибежит денчик и всякие старперы и скажут тебе что надо брать форь.
По факту я бы не стал.
Почему?:
1. форь более ломуч - просто спроси статистику в плеяде, турбовые вообще рассыпаются на глазах
2. то что в форе много места это миф, его почти столько же что в импрезе, разве что посадка (кресла) как на толчке, а не полулёжа. к слову, колёсная база у форя такая же как у моего гольфа, а реально много места в легасе-сарае и аутбеке. у меня и в трехдверный гольф два велика помещаются, к слову.
3. может быть стоило брать форя изза клиренса, но он тут всего 19см, что всего на 2-4см больше большинства обычных легковушек, а у того же аута уже более солидные 21-22см. Лифтануть можно и презу, если месье знает толк в извращениях - просто 4 алюминиевые проставки под стойки да под колесные диски для большего вылета, или просто диски купить с большим (в цифрах меньшим) вылетом.

да, и девки сами любят овощные презы водить, вполне жено-дружелюбная машина, у меня одноклассница на такой ездит, а дают только парням на WRX да STI, и тачки обязательно должны быть тюненые, делать пердаком бу-бу-бу и быть с подбитым бампером

Так что бери презу и горя не знай, тока масло проверяй регулярно
1 с первым не соглашусь тк у subaru разница только в кузове все остальное +\-одинаковое
2 у брата импреза вагон места почти столько же сколько и в форе
3 на форе приятнее съезжать с асфальта
я ездил на форе там где потом боялся на уазике ехать
я за форь турбо или импрезу турбо вагон и на палке естестно
__________________
you don't know the power of the dark side
Karpuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:18   #5
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
только седан, только турбо на палке, тока каркас и раллийные допы!
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:25   #6
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Отвечу словами классика
http://youtu.be/giC3-LnnV4c
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 05:04   #7
Machoman
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 60
Куда идем мы с пятачком?
Валить бочком, валить бочком!
__________________
А-ап, и тигры у ног моих сели...
Machoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:37   #8
runnov
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 0
Цитата:
Короче я в думах. Не могу выбрать. С одной стороны хочется импрезу чтоб не бояться кренов на поворотах, интерьер новее, пробег меньше, но цена больше. Форестер же, места больше, велики засунуть можно, чтоб на крыше не пачкались, цена меньше, но интерьер старее (я про 2007 г) пробег под 180к и скорость меньше. Скажите плиз что надо брать форь, а то тут блин возьму его и буду ненавидеть ( да и на импрезе телки дают
По мне так Форестере больше мощности, если ещё турбиная.
runnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:42   #9
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
ему больше не нужна машина, он по женщине слёзы льёт и бухает горькую. закрываем тему
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход