Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

?Неон на авто - штраф?

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2007, 15:47   #41
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от KartRacer Посмотреть сообщение
Что за бред ваще про прямоток...
Длина выпускного тракта на обычной машине позволяет сделать несопротивляющийся выхлоп, но при том очень тихий.
Ведь вроде прямоток то нужен для понижения сопротивления на выпуске, а не для повышения шума...
Товарищ! Вот ты умный, ты в теме -)

Я слово "прямоток" сознательно в кавычки ставлю.

Традиции у нас были еще с мотоциклов глушители снимать, или пружины клапанные в трубы ставить, для "учопперения" звука оппозита.
С заменой "мотика" на "чиста тАчилу" ничего не изменилось.


Ах, да... мы же о неоне говорим....

Я вот просто думаю, что узрев ночью световое пятно непонятной конфигурации - напрягусь немного, т.к. будет не очень понятно - что это, просто такой модный чувак, или у человека из-под машины пламя синее хлещет?

С панталыку только сбивает. Есть стандартные типовые схемы размещения световых приборов, их цвет. Все понятно, когда видишь - не дезориентирует, как и любое другое отклонение.
Поворотники красные американские - да, удобства не добавляют окружающим. Хорошо если ты водила со стажем 10 лет и уже жопой маневр чуешь, а если ты три дня назад на права сдал? Если у трети машин светотехника толком не работает, и поди пойми - это стоп, габарит или поворотник мигает? Еще неона не хватало, вот правда.


К тому же эти лампы постоянно загажены же будут, мыть замучаетесь -)
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 15:50   #42
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
мне кажется нужно много выпить или еще чего там, что бы неон с огнем перепутать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:10   #43
Nox
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
KartRacer +1
хоть один нашелся и сказал правду. когда на ТАЗе висит сзади бочка в которую влезть можно и пердит на всю округу - ессно это отстой. называть это прямотоком не стоит, скорее это перделка. или пердепопер. или хз что. если же ставить правильный прямоток - то шум выхлопа если и увеличится, то в пределах норм и законов. скажем Суба wrx sti - там правильный выхлоп, он звучит сочно и вкусно, не пердя на весь район.
ясно, что правильный прямоток стоит куда больше чем китайская бочка. один паук около штуки уе. а так пару сотен и вслед тебе все оборачиваются - малолетки чтобы "ух крутой перец полетел" а умные люди "еще один идиот (дальше cenzored)".
умные люди не говорят "еще один идиот (дальше cenzored)", им пофигу на идиотов)

врх сти пердит некисло, и сигналки срабатывают так же как и от десятин со "спорт выхлапам", и при норм нажатии на педаль пердит на весь район))
а вот то что сигналки срабатывают это уже косяк тех кто ставит их на такую чувствительность, если такой машине ворона на стекло с ветки нагадит она тоже завизжит, вывод - ворона дура, не могла чтоль пониже сесть?)))то же самое со взаимосвязью "прямоток - сигналки"
Nox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:40   #44
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
меня никогда не напрягал ни неон из под днища, ни американские стопы-поворотники.
даже если неон стоит бездарно все равно светит в пол, а уж неон там или огонь - мне все равно, это проблема владельца.
неудобства сблокированных стопов-поворотников на уровне ниже плинтуса, 0,0000001% от всего того бардака что на дороге творится.

к нам на установку ксенона приезжали 3 wrx sti и пара обычных, не sti, но тюненных субар. все sti пердели негромко, одна тюненная тоже не шибко, а вот вторая басила дай бог, глушила собсвенный же киловатный с лихом саб в багажнике. так что машина машине рознь, чуть что заменили/поломалось и все.

по поводу криво настроенных сигналок согласен.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:35   #45
PranksteR
 
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 38
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
раньше такое действовало практически безотказно. щас же народ прокачал скилл "страх" и часто ни в какую не хочет уступить дорогу. лично мне помогает в темное время суток включение штатного+дополнительного дальнего света, мало кто выдержит столь мощный свет. ну а днем... днем порой куда проще справа обогнать, и как говорит вадик галыгин, с..ть я хотел на пдд в данном случае. тем более что левый ряд намазан неизвестной субстанцией и туда вечно лезут черти кто, газели всякие и прочий хлам, набьются как наркоманы. посмотри сверху на любой перекресток - видим кривенький треугольник, левый ряд 100 метров от линии стоп до последней тачки а правый 10м.
Скилл страх Есть такое, но видимо действие черного каенна с ксеноном сзади уменьшает этот скилл ибо когда еду на легковой, действительно редко срабатывает =) Вообще я у Китта научился фишке - мигать биксеноном с периодичностью раз в секунду - действует на нервы отлично, особенно ночью. И еще когда фары высоко и бьют в салон и зеркала на отлично)

Да, про левый ряд согласен, часто бывает, что он загружен больше остальных и самый быстрый правый, но в городе правый ряд в основном забит припаркованными авто, общественным транспортом и многочисленными выездами.
PranksteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 17:25   #46
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
ясно, что правильный прямоток стоит куда больше чем китайская бочка. один паук около штуки уе. а так пару сотен и вслед тебе все оборачиваются - малолетки чтобы "ух крутой перец полетел" а умные люди "еще один идиот (дальше cenzored)".
Правильный - это какой? Ну стоял у меня выпуск 5zigen - это был правильный прямоток или не правильный? А сейчас купил какую-то банку китайскую - она как? Не правильная?

Херня это все. Глушитель - это простейшее устройство, никаких космических технологий в нем нету. Все до предела просто уровень шума на прямую зависит только от объема глушителя и количества шумопоглощающих сот внутри. И что там сверху написанно - ProSport или Remus - это влияет только на чувство самоудовлетворения владельца.

И поверь мне, злой движок на 8000rpm будет орать с любым глушителем разумных размеров и массы. А на счет того, что там думают умные и неумные малолетки мне роввно на столько же (cenzored) на сколько быстро они исчезают в зеркалах заднего вида.
:
Цитата:
Сообщение от Feki Посмотреть сообщение
мне кажется нужно много выпить или еще чего там, что бы неон с огнем перепутать...
+1 =)
Пусть еще напрягаются что из-за неоновой рекламы на домах им кажется что это не дом, а НЛО прилетело =)

Последний раз редактировалось Rain, 14.04.2007 в 17:30. Причина: ?????????????? ??????????
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:59   #47
ONLi
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 2
Rain респект!

хотя бы кто то не утонул в стереотипах про прямотоки и стритрейсеров))
ONLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 00:16   #48
Risk
 
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: СВАО, г. Мытищи, ЦАО
Сообщений: 1,822
знаете чего так не хватало в первой сцене форсажа 2??
ТАЗов!!! и был бы классический районный стрит ночной)))


ЗЫ вчера видел ночью на дороге автобус(!!!) с неоновой синей подсветкой вместо габаритов по ВСЕМУ периметру ТС
лампы были примерно на высоте человеческого роста

ЗЗЫ убивает зрелище 8ры убитой, которая пердит громче чем какой-нить додж чарджер, а с места даже ока эту 8ру делает
туда же и хачтюнинг:evil:
__________________
Университет - это не только ПТУ им. Ломоносова.
el umbre de los moleculos!
Risk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 00:29   #49
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от PranksteR Посмотреть сообщение
Вообще я у Китта научился фишке - мигать биксеноном с периодичностью раз в секунду - действует на нервы отлично, особенно ночью. И еще когда фары высоко и бьют в салон и зеркала на отлично)

Прикольно. А у меня против таких умелых есть люстра сзади. Конечно если нормально поросят пропущу, а если разстрел ксеноном раз в секунду и пока не сверну мне все равно. Салонное зеркало повернул в сторону и люстру разочек. Помогает. Сразу дистанцию увеличивают метров на 50. На нервы мои положительно действует. И лечит от лишних выпендрежей отлично.
__________________
Легко не есть интиресно.:)
ЗЫ: работаю в автосервисе, если кому надо..........
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:01   #50
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от летчик Посмотреть сообщение
прикольно. а у меня против таких умелых есть люстра сзади. конечно если нормально поросят пропущу, а если разстрел ксеноном раз в секунду и пока не сверну мне все равно. салонное зеркало повернул в сторону и люстру разочек. помогает. сразу дистанцию увеличивают метров на 50. на нервы мои положительно действует. и лечит от лишних выпендрежей отлично.
а я всегда пропускаю, если сзади машина приближается очень быстро!характер свой показывать глупо, так как потом можно по балде получить! своя жизнь дороже!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:08   #51
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
а я обычно не тошню в левом ряду.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:59   #52
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
а я обычно не тошню в левом ряду.
значит, голова есть на плечах
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 17:31   #53
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
если моргают то просто ускоряюсь
как правило ближе к 180 уже не моргают (по городу)
по трассе конечно уступаю немцам с 250)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:04   #54
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
китт, да я и не показываю характер обычно,еще я не гоняю, ЕСЛИ ПОПРОСЯТ ПРОПУСКАЮ, не пропускаю если очень сильно наглеют. Люстра это совсем на крайняк. Когда совсем не прав тот кто сзади. И не может успокоиться. А так я мирный. Еще из принципа не пропускаю тех, кто нарушает. Если через 2 сплошные, с тротуаров и т.д., то не пускаю.



дополнение www.modnie-shtuchki.ru ) на форуме
__________________
Легко не есть интиресно.:)
ЗЫ: работаю в автосервисе, если кому надо..........
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:46   #55
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Еще из принципа не пропускаю тех, кто нарушает. Если через 2 сплошные, с тротуаров и т.д., то не пускаю.
а лучше пропустить))мало ли чего))))торопится может или просто ОЧЕНЬ надо))надо быть проще)
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 00:02   #56
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от китт! Посмотреть сообщение
а лучше пропустить))мало ли чего))))торопится может или просто ОЧЕНЬ надо))надо быть проще)
+1
Летчик, вот когда тебе вдруг будет надо, а тебя вдруг начнет вот такой "доктор" "лечить", не думаю что ты будешь ему очень благодарен...
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 00:54   #57
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Видно, когда торопиться и когда наглеет. И по манере и по отношению.
Хотя, +1. Вы правы в чем то. Но есть такие, которых грех пропускать.

Вот пример: еду по главной, справа начинает выруливать галель. Была припаркована, очень резко вырулил. Мне пришлось применить экстреное торможение и уйти на встречку. Я ему посигналил, что бы обратить на себя внимание во время торможения. Ему еще что то не понравилось, он обогнал меня и тормознул. Было такое пару раз (кто то нарушил и не считает себя виновным). Ну не хорошо так, я конечно понимаю, что надо быть терпимее, но всегда не получиться.
__________________
Легко не есть интиресно.:)
ЗЫ: работаю в автосервисе, если кому надо..........

Последний раз редактировалось Летчик, 18.04.2007 в 01:02.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 13:07   #58
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Правильный - это какой? Ну стоял у меня выпуск 5zigen - это был правильный прямоток или не правильный? А сейчас купил какую-то банку китайскую - она как? Не правильная?
правильный это такой, что хотя бы укладывается в нормы по звуку. внешний вид и надпись роли при этом не играют.

Летчик +1 видно же когда кто-то торопится - такого можно и пропустить. а хама незачем. тут на днях ехал с работы по алтуфьевке, и коробка импортная типа газели (портер вроде) тошнит посередине левого и среднего рядов. согнал его правее, в средний ряд. так оно еще и обиделось, обогнало меня и решило притормозить. нуну, наивный. и чем думают такие перцы, у меня же не жигули какие нить.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek

Последний раз редактировалось keicy, 21.04.2007 в 23:29.
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:09   #59
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
правильный это такой, что хотя бы укладывается в нормы по звуку. внешний вид и надпись роли при этом не играют.

Летчик +1 видно же когда кто-то торопится - такого можно и пропустить. а хама незачем. тут на днях ехал с работы по алтуфьевке, и коробка импортная типа газели (портер вроде) тошнит посередине левого и среднего рядов. согнал его правее, в средний ряд. так оно еще и обиделось, обогнало меня и решило притормозить. нуну, наивный. и чем думают такие перцы, у меня же жигули какие нить.
Андрюх, мы уже недели две обсуждаем водителей ПОРТЕРОВ! это просто нечто!!!!!! козлы!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:32   #60
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от китт! Посмотреть сообщение
Андрюх, мы уже недели две обсуждаем водителей ПОРТЕРОВ! это просто нечто!!!!!! козлы!
А просто это высшая каста газелистов. Т.е. газелисты уже сами по себе считают себя одними из самых главных на дороге, а те, кто с газели пересел на портер, у них вообще за королей идут
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход