Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

КАНТ НАГОРНАЯ Трясет и несет!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2013, 15:51   #441
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Я привел в пример ерино, как, пожалуй, самый массовый спот в нашей местности. И там в отличии от нагорной трассы, хоть и плоские, зато разнообразные и интересные и их там много.

И из тех, кто туда приезжает, дай бог, если треть готова заплатить 500-750 р за подъемник.
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:31   #442
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
да не будет тут бесплатных подъемов, 30 человек регулярно катающихся в одно время -это фантастика.
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:48   #443
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от SKI Посмотреть сообщение
Для кого то скучно спору нет , но тем не менее народ приезжает и хотелось бы не пешком ходить!
Я к примеру езжу в кант от дома 30 минут и еще обратно, катаюсь там с друзьями с 2008 года и что то не наскучило! Как говорит мой друг:
- У каждого свои гуси!
Но все равно спасибо за свою точку зрения!
Я просто к тому, что практически ни один спот не собирает 30 человек. Чтобы собрать такое количество, надо чтобы трасс было много, они были разнообразные и интересные. Вобщем полноценный байкпарк, мне до канта 20 минут на машине, но я не поеду туда из-за 2 (двух!) тропинок с парой вылетов и контруклонов. Есть масса спотов с более разнообразными трассами. На вашем споте только один плюс: подъемник, но с его ценой я бы не стал считать его плюсом. Так что надо развиваться, создать предложение, а спрос будет)
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:00   #444
SKI
 
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что практически ни один спот не собирает 30 человек. Чтобы собрать такое количество, надо чтобы трасс было много, они были разнообразные и интересные. Вобщем полноценный байкпарк, мне до канта 20 минут на машине, но я не поеду туда из-за 2 (двух!) тропинок с парой вылетов и контруклонов. Есть масса спотов с более разнообразными трассами. На вашем споте только один плюс: подъемник, но с его ценой я бы не стал считать его плюсом. Так что надо развиваться, создать предложение, а спрос будет)
Разнообразие есть у каждого оно разное!!!
Не хочешь приехать и покататься с нами )))) я думаю половины того, что там есть ты не проедешь!
Ждем в гости другую категорию людей!
__________________
God hates us all.
SKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:36   #445
serg8757
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Moscow. SZAO
Сообщений: 165
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что практически ни один спот не собирает 30 человек. Чтобы собрать такое количество, надо чтобы трасс было много, они были разнообразные и интересные. Вобщем полноценный байкпарк, мне до канта 20 минут на машине, но я не поеду туда из-за 2 (двух!) тропинок с парой вылетов и контруклонов. Есть масса спотов с более разнообразными трассами. На вашем споте только один плюс: подъемник, но с его ценой я бы не стал считать его плюсом. Так что надо развиваться, создать предложение, а спрос будет)
В чем проблемма?Если хочешь разнообразия можно приехать и построить.Можно узнать что за байк парк в котором ты катаешься,где куча разнообразных трасс?И кстати кантовские тропины не так просты как ты думаешь,и поддерживать их в катабельном состоянии я думаю очень не легко.Ну реально,приехал бы на своей машине и построил байк парк
serg8757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 00:00   #446
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Цитата:
Сообщение от SKI Посмотреть сообщение
я думаю половины того, что там есть ты не проедешь!
Вот именно, что больше половины тем в канте многие не проедут и это отсекает большое кол-во потенциально желающих там покатать. И не надо это ставить в укор, не все спортсмены, общее большинство офисные клерки.


Если в Канте будет такое же кол-во трасс как и в Ерино и они будут разного уровня, тогда народ туда будет ездить. Возможно даже в таком же кол-во. Хотя этого все равно даже близко не хватит, чтобы на таких условиях включать подъемник.
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:11   #447
SKI
 
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
Вот именно, что больше половины тем в канте многие не проедут и это отсекает большое кол-во потенциально желающих там покатать. И не надо это ставить в укор, не все спортсмены, общее большинство офисные клерки.


Если в Канте будет такое же кол-во трасс как и в Ерино и они будут разного уровня, тогда народ туда будет ездить. Возможно даже в таком же кол-во. Хотя этого все равно даже близко не хватит, чтобы на таких условиях включать подъемник.
Спасибо за мнение при мим к сведению! Удачного катания
__________________
God hates us all.
SKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 08:57   #448
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от SKI Посмотреть сообщение
Разнообразие есть у каждого оно разное!!!
Не хочешь приехать и покататься с нами )))) я думаю половины того, что там есть ты не проедешь!
Ждем в гости другую категорию людей!
Очень сомневаюсь, что не смогу проехать те 2 тропки, что на видео выше, в филях и пожестче есть. Но даже если так, то какой смысл тогда к вам ехать? Строить трассы у вас, а потом еще и платить? Да я бесплатно покатаюсь на любом другом споте. С таким уровнем адекватности забудьте про "собрать 30 человек".
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:57   #449
SKI
 
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что не смогу проехать те 2 тропки, что на видео выше, в филях и пожестче есть. Но даже если так, то какой смысл тогда к вам ехать? Строить трассы у вас, а потом еще и платить? Да я бесплатно покатаюсь на любом другом споте. С таким уровнем адекватности забудьте про "собрать 30 человек".
Товарищ Тогда зачем писать про однообразие в канте , если ты не можешь ехать остальное! То что ты не хочешь тренироваться дальше и поднимать свой скилл это твои проблемы! Но не нужно писать о том что нет разнообразия! По моему вопрос темы звучит о подъемнике , а не о том кто что может! Лично мы для себя, кроме выгоды платить меньше за подъем как и все, другой иной цели не преследуем! Деньги уйдут В кант !
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SKI Посмотреть сообщение
Товарищ Тогда зачем писать про однообразие в канте , если ты не можешь ехать остальное! То что ты не хочешь тренироваться дальше и поднимать свой скилл это твои проблемы! Но не нужно писать о том что нет разнообразия! По моему вопрос темы звучит о подъемнике , а не о том кто что может! Лично мы для себя, кроме выгоды платить меньше за подъем как и все, другой иной цели не преследуем! Деньги уйдут В кант !
И строить ни чего не надо там и так все есть!
__________________
God hates us all.

Последний раз редактировалось SKI, 03.06.2013 в 11:58. Причина: Автоматическое добавление
SKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:21   #450
MrMeph
 
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от SKI Посмотреть сообщение
И строить ни чего не надо там и так все есть!
Всё есть только в Греции. На самом деле в канте скучно. Есть пара тропинок, на которых когда-то были контрики. Есть деревянные полусгнившие пролеты и дропы, нацеленные на кусты.
Советую, для расширения кругозора, съездить в Ерино, Куркино. С таким качеством спота и подъемник был бы востребован, а так что он есть, что его нет, кант не выглядит привлекательным.

PS Был в канте в сентябре, может с тех пор там внезапно возник Вистлер...
MrMeph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:55   #451
SKI
 
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от MrMeph Посмотреть сообщение
Всё есть только в Греции. На самом деле в канте скучно. Есть пара тропинок, на которых когда-то были контрики. Есть деревянные полусгнившие пролеты и дропы, нацеленные на кусты.
Советую, для расширения кругозора, съездить в Ерино, Куркино. С таким качеством спота и подъемник был бы востребован, а так что он есть, что его нет, кант не выглядит привлекательным.

PS Был в канте в сентябре, может с тех пор там внезапно возник Вистлер...
Да в сентябре под зиму проехал бульдозер канта, ровняли склон для зимы под лыжное катние! Теперь все восстановлено , после дождя трава подросла, покосили длинный сингл трек, в процессе выкосить все !
пролеты и дропы не сгнили все работает можно прыгать))) Появилась новая тема из трех препятствий с транфером в право в конце скоро видео!
__________________
God hates us all.
SKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:47   #452
serg8757
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Moscow. SZAO
Сообщений: 165
Цитата:
Сообщение от MrMeph Посмотреть сообщение
Всё есть только в Греции. На самом деле в канте скучно. Есть пара тропинок, на которых когда-то были контрики. Есть деревянные полусгнившие пролеты и дропы, нацеленные на кусты.
Советую, для расширения кругозора, съездить в Ерино, Куркино. С таким качеством спота и подъемник был бы востребован, а так что он есть, что его нет, кант не выглядит привлекательным.

PS Был в канте в сентябре, может с тех пор там внезапно возник Вистлер...
Кант это единственная горнолыжка в Москве где разрешают кататься на велосипеде и есть возможность ещё что то построить.Никто не говорит что это лучшее место для катания т.к катание у всех разное.Кто то катается в Вистлере,кто то вокруг дома по ступенькам.Главное чтобы в удовольствие.Речь идёт о том что Кантовцы могут запустить подъемник для тех кому интересно там кататься.Если включат подъёмник,скорее всего будет больше людей.Будет больше людей,будет больше интересных и разнообразных трасс итд.И тут начинаются проблемы. Т.к люди готовы платить только за качественный,готовый продукт в виде байк парка с развитой инфраструктурой.А кантовцы не хотят ничего строить сами т.к не уверенны что вложенные деньги себя оправдают.И по итогам клерки жарят мясо в Ерино,а спортсмены ходят пешком по жаре в Канте,чтобы хоть как то получить желанный накат перед выездом в горы.Хватит это терпеть!

Последний раз редактировалось serg8757, 03.06.2013 в 13:52.
serg8757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:30   #453
Zdarova
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 56
Есть ли сейчас в канте какие-нибудь дерты?
Zdarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:10   #454
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Повторюсь, с таким уровнем адекватности "организаторов" вы не соберете 30 человек, вы уперлись в то, что у вас "все есть" слушать никого не хотите. Ну что ж, удачи, видимо дальше своего канта вы носа не высовывали.
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:13   #455
Geek
 
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Zdarova Посмотреть сообщение
Есть ли сейчас в канте какие-нибудь дерты?
Дертов нет. Гэпы, дропы и прочие трамплидосы есть
Geek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:26   #456
ion
 
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1,587
Спасибо проблевался от обсуждения спортсменов и клерков. Местная тусовка и правда зациклилась на канте. Сколько можно ездить по одним и тем же трассам уму не постижимо. П.с. чтобы не проехать местные трассы надо быть таким отстоем, что за пределы форума лучше не выходить.
__________________
Катаешь херово? Не снимай больше POV'а.
ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:56   #457
Vastak
 
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Битца
Сообщений: 275
Народ, давайте не будем опускать до уровня детского сада - "сам дурак"...
Кант не плохое место, естественно он нравится строителям, как и любая другая трасса её строителям.
Проблема в другом, сейчас Кант не способен стабильно привлекать 30 человек за выходные, которые готовы были бы расстаться с 1к за подъемник. Причем виной тому не только сумма, но и сами трассы, мало желающих катать именно их, еще меньше желающих катать по ним длительное время(чтобы оправдать стоимость подъемника).
Выхода только 2 или уменьшение суммы(что крайне маловероятно без увеличения народа или воли дирекции), или развитие сети трасс и их уровня(иначе или не будет народа, или будут очереди, столкновения и прочий трешь, если все таки соберется много народа сразу). Развитие сети трасс интересно тем кто там не катает и не очень горит желанием копать там без подъемника.
В итоге мы имеем замкнутый круг(дирекция хочет деньги, но не настолько чтобы строить трассы самой; местные хотят подъемник, но не хотят строит трассы под хз какой стиль и уровень, тк не известно вообще будут ли ими пользоваться; приезжие хотят всего сразу и как можно дешевле), который не разорвать если какая то из сторон не пойдет на уступки.
Vastak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:06   #458
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Поправка, местные хотят платить за подъемник меньше, но не хотят ничего делать, мотивируя это тем, что у них как в Греции (видимо даже крокодилы).
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:24   #459
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Я вот до канта пока никак не доеду, и о имеющихся трассах ничего не скажу. Но мне кажется, что для привлечения масс для начала будет достаточно одной насыщенной и техничной трассы, сложность прохождения которой будет находится в прямой зависимости от скрости ее прохождения. То есть что-то типа "прыжок - поворот - прыжок - прыжок - камни - поворот - камни - поворот - прыжок и т.д.".
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:26   #460
serg8757
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Moscow. SZAO
Сообщений: 165
Местные это кто? По своему скромному опыту,если тропинка кажется тебе скучной и однообразной попробуй просто отпустить тормозюльки!Не был еще ни на одном споте, начиная от памп трека и заканчивая байк парком в горах где бы мне не понравилось и хотелось приехать покататься ещё!Везде нужно ловить свой кайф.А не писать что тут не так,там не так.Взяли бы лопаты и построили если рядом живете.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Я вот до канта пока никак не доеду, и о имеющихся трассах ничего не скажу. Но мне кажется, что для привлечения масс для начала будет достаточно одной насыщенной и техничной трассы, сложность прохождения которой будет находится в прямой зависимости от скрости ее прохождения. То есть что-то типа "прыжок - поворот - прыжок - прыжок - камни - поворот - камни - поворот - прыжок и т.д.".
Она там есть,и не одна.И вся фишка в том что если ехать медленно то местные трассы не сложные и их может ехать начинающий.А стоит немного прибавить и ты получишь другие ощущения.На трассе есть скоростные змейки небольшие трамплины и немного камешков.

Последний раз редактировалось serg8757, 03.06.2013 в 18:33. Причина: Автоматическое добавление
serg8757 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход