Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Работа подвески на Atom NS 567

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 16:08   #1
askett
 
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 123
НАрод, искал на форуме ниче толком не нашел...плиз скажите кто че знает, хочу купить даную рамцу...слышал что у нее тока при торможении подвеска вроде не работает
askett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:33   #2
Винни-Пых
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Кунцево ЛЮБИМОЕ!!!
Сообщений: 565
подвеска отличная но вот исполнение дрянь редкостная!
__________________
МЕГАФОН... Не можешь дозвониться, ДОКРИЧИСЬ!
Винни-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:06   #3
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Подвеска - многошарнирная однорычажка (как у коны), а вроде все однорычажки больше или меньше но блокируются при торможении. Но я это только в горах почувствовал, в москве это не так заметно. Ещё очень важно правильно и точно подобрать пружину под свой вес - тогда и работать норм будет. А вообще рама очень прочная и надёжная, если б не пара недочётов - не менял бы. Кстати продаю свою ;)
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:17   #4
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Цитата:
Сообщение от Винни-Пых Посмотреть сообщение
подвеска отличная но вот исполнение дрянь редкостная!
Чем "исполнение" дрянное? Тоже думаю взять эту раму, но настораживает твой каммент.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 11.10.2010 в 18:24.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:37   #5
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Чем "исполнение" дрянное? Тоже думаю взять эту раму, но настораживает твой каммент.
+1 я тоже решил брать эту раму
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:02   #6
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
А вы спросите у человека комент которого вас настораживает, катал ли он на ней.
Рама просто супер, мминусом можно считать если только вес, 5.5кг с амортом. Подвеска работает шикарно. При аморте 222 по осям ход 190. по сути это да подвеска коны, двухкоронка вписывается в байк отлично (у меня стояла 888RC 2005) (так же был и монстр 2003 года) углы нормальные. В Москве блокировки подвески так и не ощутил. Рама длинная для ФР, в воздухе стабильна. За свои деньги нет рамы лучше. Знаю только об одной сложенно в Перми, но там на ней парень адски жог, http://www.pinkbike.com/video/112145/.
Ещё небольшой минус это то что зажим подсидела только на болте, экцентрик не поставить его сорвёт коромыслом. И седло низко опустить нельзя, перья будут при дропах бится.
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:03   #7
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,185
я мне работа подвески не понравилась,даже скрим по приятней оказался,поживей так сказать.p.s. аморты разные стояли,так что всё равно не понравилось)это чисто моё мнение
кстати насчёт веса рамы.очень тяжёлые коромысла,если их норм выфрезеровать то можно скинуть не хило.ну чисто гипотетически
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног

Последний раз редактировалось HELLBOSS, 14.10.2010 в 21:22.
HELLBOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:15   #8
Be_Cos
 
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 41
Катаюсь на этой раме почти 3 года. За это время ни разу не пожалел, что выбрал именно эту раму. За свои деньги, этот вариант лучший (из тех, что были в наличии в момент покупки из новых).
Все однорычажки блокируются при торможении, а так же на них присутствует pedal kick (отдача в педали). Это может быть незаметно на маленьких скоростях, от условий эксплуатации, из-за хода подвески, но это не очень приятное свойство было, есть и будет из-за особенностей конструкции.
Если грамотно, под себя и свои нужды настроить подвеску, то работать любая подвеска будет хорошо. Преимущество однорычажки заключается в том, что она при педалировании не так сильно раскачивается, как подвески с виртуальной точкой вращения, а минус в том, что она хуже обрабатывает препятствия (при одинаковом амортизаторе и идентичных настройках).
Рама очень прочная и надёжная, убить её не жалко (если, конечно у вас это вообще получится ) - она не так дорого стоит, как конкуренты по классу (напр. Кона). Так как она ориентирована на фрирайд, то рама короткая (при моем росте в 181 см в самый раз), но дергается в банник очень легко. Вес не самый приятный, но он компенсируется прочностью и стабильностью поведения байка на больших скоростях. По исполнению очень похожа на подвеску Banshee Chaparral. За всё время эксплуатации, к раме не было претензий.
Цитата:
Сообщение от NTL
Ещё небольшой минус это то что зажим подсидела только на болте, экцентрик не поставить его сорвёт коромыслом. И седло низко опустить нельзя, перья будут при дропах бится.
Надо будет на своём эти эксперименты провести, по-моему они оба маловероятны, да и к тому же, зачем так низко седло опускать
Цитата:
Сообщение от HELLBOSS
я мне работа подвески не понравилась,даже скрим по приятней оказался,поживей так сказать.p.s. аморты разные стояли,так что всё равно не понравилось)это чисто моё мнение
Ох уж мне эти двоечники, дети главных врачей. ©

Сравнивать байки на разных амортизаторах совершенно не корректно, ибо лёгким движением руки подвеску можно изменить до неузнаваемости.
Если закрутить Отскок (Rebound) в "-", то подвеска станет "жёстче", она не будет пробиваться на жестких приземлениях и будет лучше обрабатывать серии корней. Если отскок закрутить в "+", то подвеска станет "мягче", она будет лучше обрабатывать серии маленьких корней и одиночные препятствия (корни, камни).
Be_Cos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:22   #9
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,185
Я имел ввиду,что пробовал разные аморты на 567
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:09   #10
askett
 
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 123
скорее всего куплю ее
askett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:27   #11
igorus
Бездуховный хохол
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МСК, СВАО.
Сообщений: 1,807
Цитата:
Сообщение от Be_Cos Посмотреть сообщение
...Преимущество однорычажки заключается в том, что она при педалировании не так сильно раскачивается, как подвески с виртуальной точкой вращения, а минус в том, что она хуже обрабатывает препятствия (при одинаковом амортизаторе и идентичных настройках)...
Что-то ты странное такое написал, непонятное.
Насколько сильно однорычажка будет раскачиваться при педалировании, зависит
полностью от месторасположения шарнира, т.е. по-разному может быть.
Насчет "хуже обрабатывает препятсивия, чем VPP" тоже неоднозначно.
Не путай людей.
__________________
Быть не русским - это уже наказание... © Имя
igorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:52   #12
pizza
 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,305
Цитата:
Сообщение от askett Посмотреть сообщение
скорее всего куплю ее
скорей скорей беги !!!
__________________
Создал Бог когдато вора прокурора сделал чёрт прокурор чтоб не родился мама сделала аборт!!!
pizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход