Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор байка для начинающего экстремала

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 18:29   #21
Podracer
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
Шутер всем хорош, но вилку надо будет сразу менять. Всякие RST Launch и прочие дешёвые SR Suntour убьют тебя с 30см падения на асфальт, то есть с небольшого бордюра.

какие 30 см падения на асфальт? что они от 30см дропа на плоскачь сломаются пополам чтоли?
да, вилки эти фиговые, но для начального уровня сойдут.
для справки я один раз на suntour xcm перелетел призем у дерта и приземлил на плоскость с повернутым рулем с высоты около 1,5 метра. вилка осталась жива
Podracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:46   #22
Aux
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Saulkrasti, Latvia
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Podracer Посмотреть сообщение
какие 30 см падения на асфальт? что они от 30см дропа на плоскачь сломаются пополам чтоли?
да, вилки эти фиговые, но для начального уровня сойдут.
для справки я один раз на suntour xcm перелетел призем у дерта и приземлил на плоскость с повернутым рулем с высоты около 1,5 метра. вилка осталась жива
Ну у меня на MTB вилка ещё хуже и тоже до сих пор "жива". Но я честно старался её не мучать. Тем не менее ноги окривели за два года, а сверху заглушки повылетали нафиг. А если бы я на ней начал экстремально катать, меня бы ею убило. Да, прыгнуть пару раз можно смело. А если есть опыт, то и больше. Но я так понял, опыта у человека нет и прыгать он собирается каждый день. Сегодня прыгнет, завтра прыгнет, а через неделю вилка поломается. И никуда от этого не дется.

Поэтому автору я предлагаю такой финт ушами - купить что есть и начать осваивать технику езды. До дропов и прыжков было бы неплохо научится держать равновесие, особенно на полностью остановленном велосипеде, делать всякие вилли и мануалы, а также баннихопы. Плюс к этому стоит конечно же научится нормально крутить педали, а не так, как получается. Вобщем, начать стоит с чтения книжки Брайана Лопеса и катать там всё по порядку. А когда со всем освоится, можно переходить к настоящему экстриму. Тогда как раз и деньги на новую вилку накопятся.

Таким образом убиваем кучу зайцев сразу:

* учимся безопасно и качественно катать;
* экономим деньги на первой покупке;
* получаем нормальную вилку уровня Marzocchi Dirt Jumper 1/2;
* безопасно и качественно катаем экстрим.

Я вот начинал с обычного MTB за 300 баксов, ибо не знал что хочу катать. Сейчас у меня топовый DJ/4X UMF Hardy 1 и я чувствую себя комфортно.

Вобщем, не надо сразу в бой лезть (: Я вот связки уже четвёртую неделю лечу и это невесело. А такие косяки неизбежны. И чем меньше опыта, тем больше травм.
Aux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход