Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

выбор универсального подвеса

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2020, 19:42   #1
neks
 
Регистрация: 05.12.2020
Сообщений: 3
Доброго всем времени суток! Нужен подвес, бюджет +-50к, рассматриваю только б/у. Катание 90% битца/чесс, трейлы, поучиться прыгать ну и чтоб на памп было не стыдно выехать, оставшиеся 10% алкорайд-марафоны))
с возможность долго и не особо мучительно ехать по плоскачу.
Пробовал найнер, не зашло. Поэтому колёса 26 либо 27.5 Хода видятся 120-140.
Рост 170, и мне вполне комфортно вкручивается на рамах с роствовкой от 15 дюймов, лишь бы геометрия позволяла.
Пока больше всего приглянулся gt distortion, но как я понял штука редкая, и к началу сезона может ни одного варианта на авито не всплыть
Ещё commencal meta hip-hop, но писали что он гораздо лучше едет вниз чем вверх, и он в бюджет не лезет.
Может есть ещё какие более распространённые варианты, ну или может у кого distortion в ростовке M завалялся?
neks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 20:31   #2
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Немного не по теме, но!

До лета копи деньги.
За 50 тысяч будет то, что не будет доставлять радости...
Берёшь один раз и... не на всю жизнь, но на продолжительное время.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 20:40   #3
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
+1 бюджет нужно на 2 умножить.
За полтос сейчас либо старый многоходовый чугуний, либо Стелс ))
Просто за такие деньги убитый вариант будет скорее всего а вкладывать замучишься и разоришься на расходниках.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 23:04   #4
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Копи, сейчас можно не покупать, не сезон, а к началу сезона и купишь)
Удачи
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 20:55   #5
neks
 
Регистрация: 05.12.2020
Сообщений: 3
Неутешительно, но да ладно, придётся копить(
Меня больше интересует геометрия рамы, я до этого катал не заморачиваюсь, а сейчас стал читать, и непонятно что к чему, потому что с каждым годом всё менялось и тяжело отделить какую-то реальную инфу от чисто маркетинговых трендов типа "сейчас модно делать рулевую с именно таким углом, всё остальное лажа, срочно покупайте новый байк"
А сравнить мне не с чем, ибо катал только на паре кантрийных байков.
По этому просьба, скиньте примеры рам с геометрией которую вы считаете 'адекватной' под вышеуказанные требования.
neks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:31   #6
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Странный вопрос...
Я прям реально хз что ответить. Нет ничего модного, рулевая должна быть посильнее завалена, конусный стакан, если геометрии подвесок, то всё ок, только не бери gt i drive, она люфтит, и лучше не брать втулки скольжения в подвеске. Руль пошире, 780-800. Но если 100к будет край, то бу эндурики 2010-2014 годов, может и более новые найдутся, но они будут нормальные, а если хочется байк поновее, то будут фиговый компоненты. Главное не бери sram sx для подвеса!!! Я задолбался с ним возиться.
А по поводу какого-то модного угла верхней трубы или ещё про какую-то такую дичь не могу ничего сказать.
Удачи с выбором.
Но повторюсь, сейчас не сезон, не обязательно сейчас брать байк. Да и за 50к я покопал и просто ничего не нашёл.
За 100к уже что-то найдешь в начале сезона.
О, пришла классная идея: если нет техники катания, в плане базовых и крутых навыков-бери дёрт хардтейл, он дешёвый и Москва и МО можно везде катать.
На нём ставится вся техника

Последний раз редактировалось Papuas112, 06.12.2020 в 22:36. Причина: Недописал
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 13:39   #7
Demark
 
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 82
в не сезон байки и надо покупать, тем более б\у. в сезон цена растет не только в магазах, но и на авитах и барахолке


Demark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 13:44   #8
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от neks Посмотреть сообщение
По этому просьба, скиньте примеры рам с геометрией которую вы считаете 'адекватной' под вышеуказанные требования.
Адекватную геометрию можно посмотреть у трейловых подвесов текущей линейки крупных производителей, типа Спеша. До кучи ещё Сантакруз, Кэньон, YT, GT, Конондейл, такое всё.
С бюджетом до 100 штук будет б/у Норка на 27,5 лет 5-6 или Сантакруз/Спеш лет 10.
Смотри трейл-эндуро модели, среднеходники около 140-160 мм под задницей.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 17:14   #9
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
в не сезон байки и надо покупать, тем более б\у. в сезон цена растет не только в магазах, но и на авитах и барахолке
Только сейчас он ничего не найдёт по такому прайсу
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 20:28   #10
FreeSmack
 
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва, Смотра
Сообщений: 1,424
ну или что-то типа такого взять, и потихоньку апгрейдить или не апгрейдить, а покататься сезон, понять что тебе нужно от велосипеда и уже купить другой, более дорогой


https://www.avito.ru/sochi/velosiped...ped_2036286097


Сам являюсь обладателем Remedy, для бицы отличный вариант, вверх едет хорошо и вниз так же, в целом достаточно универсальный байк
__________________
Суть стиля в исполнении трюков в воздухе после прыжка на земляном трамплине (с)Подсолнух
FreeSmack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 21:12   #11
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от FreeSmack Посмотреть сообщение
ну или что-то типа такого взять, и потихоньку апгрейдить или не апгрейдить, а покататься сезон, понять что тебе нужно от велосипеда и уже купить другой, более дорогой


https://www.avito.ru/sochi/velosiped...ped_2036286097


Сам являюсь обладателем Remedy, для бицы отличный вариант, вверх едет хорошо и вниз так же, в целом достаточно универсальный байк
ты просто на нормальных великах не ездил еще
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:54   #12
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
ты просто на нормальных великах не ездил еще
Поддерживаю,
Кстати чуваку, если он раньше не "катал", советую подождать месяцок, может сильное желание купить байк пропадёт и не будут выброшены деньги. Но я за пополнение велокомьюнити и не думайте, что я против того, чтобы появлялись новые райдеры.
Просто может быть, что желание спонтанное и временное.
Ремеди хз, такое себе, сразу спереди нужно ставить одну звезду, а дальше апать по мере возможности. Но если есть ток +-50, то не факт, что будут деньги на улучшения, которые дорого обойдутся.
Добавлено:
Кстати ты ещё писал про памп, то вот: если не умеешь качать, то очень желательно хт, да и просто для пампа лучше хт. Плюс ремеди просто некрасивый

Последний раз редактировалось Papuas112, 07.12.2020 в 22:58. Причина: Автоматическое добавление
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 15:45   #13
FreeSmack
 
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва, Смотра
Сообщений: 1,424
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
ты просто на нормальных великах не ездил еще
а чем плох remedy?
__________________
Суть стиля в исполнении трюков в воздухе после прыжка на земляном трамплине (с)Подсолнух
FreeSmack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:08   #14
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от neks Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Нужен подвес, бюджет +-50к, рассматриваю только б/у. Катание 90% битца/чесс, трейлы, поучиться прыгать ну и чтоб на памп было не стыдно выехать, оставшиеся 10% алкорайд-марафоны))
с возможность долго и не особо мучительно ехать по плоскачу.
Пробовал найнер, не зашло. Поэтому колёса 26 либо 27.5 Хода видятся 120-140.
Рост 170, и мне вполне комфортно вкручивается на рамах с роствовкой от 15 дюймов, лишь бы геометрия позволяла.
Пока больше всего приглянулся gt distortion, но как я понял штука редкая, и к началу сезона может ни одного варианта на авито не всплыть
Ещё commencal meta hip-hop, но писали что он гораздо лучше едет вниз чем вверх, и он в бюджет не лезет.
Может есть ещё какие более распространённые варианты, ну или может у кого distortion в ростовке M завалялся?
Слушай, я тут покопал, нашёл варианты, но их нужно обязательно качать, кроме лапьера, но у лапьера гнутое перо, что не есть хорошо, это наврятли можно исправить, на старке обязательно менять тормоза, остальные два просто очень старые, но это все, кроме лапьера дх.

https://www.avito.ru/kstovo/velosipe...=soc_sha ring

https://www.avito.ru/pavlovskiy_posa...ce=soc_sharing

https://www.avito.ru/vacha/velosiped...ce=soc_sharing


https://www.avito.ru/moskva/velosipe...=soc_sharin g

https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 14:02   #15
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Реально, с бюджетом 50 тысяч лучше дождаться скидок и купить карбоновый беговел Спеш.
А вы тут советуете новичку как гнутые перья качать.
К моему посту выше, можно действительно посмотреть хардтейл, с тем чтобы со временем проапгрейтить раму.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 14:43   #16
Gabber.de
 
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 196
Катание 90% битца/чесс, трейлы, поучиться прыгать ну и чтоб на памп было не стыдно выехать, оставшиеся 10% алкорайд-марафоны))
с возможность долго и не особо мучительно ехать по плоскачу.


Ну тут явно надо вот так вычеркнуть:

Катание 90% битца/чесс, трейлы, поучиться прыгать ну и чтоб на памп было не стыдно выехать, оставшиеся 10% алкорайд-марафоны))
с возможность долго и не особо мучительно ехать по плоскачу.

Хотя если рассматривать именно трейловое катание, можно и на 27,5 ХТ взять с хорошей навеской и плюсовыми колёсами например, а под памп ещё один комплект накатистых колёс или просто резину отдельно, если уже бюджет позволяет. Вот это будет адекватным выходом и подойдёт хоть как то под твой список. Подвес и памп - не совместимы в принципе.
Да и на ХТ, если выбрать современную гео, хоть какой-то скилл накатывать начнёшь и будешь получать удовольствие от катания, а не матрасить.
Gabber.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 15:58   #17
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Реально, с бюджетом 50 тысяч лучше дождаться скидок и купить карбоновый беговел Спеш.
А вы тут советуете новичку как гнутые перья качать.
К моему посту выше, можно действительно посмотреть хардтейл, с тем чтобы со временем проапгрейтить раму.
Блин, реально, топ байк
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 01:55   #18
neks
 
Регистрация: 05.12.2020
Сообщений: 3
Блин, спасибо за советы, особенно подборка дх байков)) придётся питаться доширами, а по поводу пампа, так-то у меня гоночный бэм валяется, просто адово впадлу на нём до пампа ездить)

Последний раз редактировалось neks, 13.12.2020 в 02:02.
neks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:58   #19
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Эти ДХ-байки годятся разве что деду за хлебом и на рыбалку ехать.
Только деньги вбросишь.
И с них потом вообще ничего не пригодится. Лучше хардтейл норм купить и собирать деньги на отдельно раму: клянчить, грабить, обсчитывать и обвешивать, устроиться на хорошую работу к плохим людям.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 15:04   #20
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Я знаю, что прислал по сути дно, но это 50 к, на первое время какой нибудь хт трэйловый в красной поляне норм
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход