Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Golf vs Civic vs c4 vs ??

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 21:04   #41
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
у меня дествительно был на автомате, но на механике ездил не раз.

едет он для своего мотора ни хорошо, ни плохо - нормально. Про 8 секунд до сотни смешно)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:45   #42
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
я бы что-нибудь такого плана смотрел
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5058294.html 308
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5033490.html astra
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4992420.html focus 1.8
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4947322.html focus 1.6
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5004411.html c5(малореально)
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:28   #43
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
во-первых я бы смотрел не на 1.6 мпи (который восьмиклапанный, и сильно легче 16-клапанного), а на 1.4 тси. 1241 против 1278 - вот тебе и разница на шумку и размеры.
ой, совсем забыл про французоводов)

еше можно 2.0tsi посмотреть, он еще и вообще тяжелее будет
надо сравнивать-то то, что одинаково по характеристикам, а 1.4тси это уже совершенно другой гольф получается, который, кстати, очень неплохо едет, проехал на нем этим летом почти 4000 км, мне понравилось. А так у немцев все логично - 1.6 с алю блоком, насколько я помню, как раз чтобы излишне не перегружать машину. 1.4тси - с чугунным, но он уже сам по себе мощнее, и с большим моментом

Цитата:
при чем здесь разговор об "овощах"
при том, что об овощах и разговариваем, а не о том, кто что может себе позволить
Цитата:
нелюблю когда категорично заявляют не знаю машин что они не могут ехать
это не категорично, а объективно. Субъективно у меня и шкода фелиция 1.6 очень круто ехала, а а4 1.8т по сравнению с ней казалась туповатой, но только цифры и разгон нос к носу показывают, что на самом деле ситуация как раз обратная. Не, ну если нравится думать, что 1.6 ситро с автоматом быстрая машина - не вопрос, мне не жалко) Про таргет груп таких машин я там уже выше писал)))
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:35   #44
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
ни кто и не говорит что это быстрая машина)))) отвечал лишь на вопрос что ОНИ вообще не едут и их надо с горки подталкивать что бы чудом 100 км/ч набрали, а про ауди, когда в нутри нее находишься вообще нет ощущения разгона, у брата а6 3.0 кватро, сотрешь вперед и думаешь что не едет, смотришь на спидометр и понимаешь что еще как едет
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:10   #45
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
мужчины! Не ссорьтесь=)
Маленькие уточнения:
более 140 кобыл не вижу смысла брать
автомат тоже не так что бы и нужен=)

денег - потолок 500 т.р
Хочу бу, но не сильно заезжаную.
Что думаете он шевроле круз?

но по ценовой политике более всего привлекает цивик 4д года эдак 2007
движка 1.8 140 лошадей. салон сносный. средний пробег за 450-500 т.р у машинки 40-50 тысяч. Вроде не плохо.

П.с: есть свой перегонщик и есть вариант привезти что нить из германии. Стоит замарачиваться? Вольво с40 нравится)))
__________________
хочешь OAKLEY - пиши в асю 255109367
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:29   #46
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
еше можно 2.0tsi посмотреть, он еще и вообще тяжелее будет
Цитата:
надо сравнивать-то то, что одинаково по характеристикам
- самому-то не смешно? я сравнил схожие по мощности СОВРЕМЕННЫЕ агрегаты

Цитата:
денег - потолок 500 т.р
Хочу бу, но не сильно заезжаную.
Что думаете он шевроле круз?
круз - гамнофубля((( после нормальных авто в него садиться как-то так себе( вообще, все что сейчас делает GM, если это не тахо или кэдди, совсем не впечатляет(

посмотри на самом деле 308 на палке - я летом такой в полном фарше и с пробегом 18 тыс продал за 535 тыр, если посмотреть постарше и попроще, то в 500 точно уложишься. мотор 1.6 VTI (что-то вроде двойного втека) вполне хорошо разгоняет этот, как уже заметили, не самый легкий авто

а вообщше, если смотришь свежие авто, то путь тебе прямой в автосалоны на тест-драйвы, они расставят все на свои места, причем совершенно бесплатно)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 09.02.2010 в 16:32.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:27   #47
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
у цивика 4d турецкая сборка, если конечно не смущает и дорогой сервис (по сравнению с одноклассниками), мой тебе совет, выбери себе машин 5-6 какие нравится и прямиком в автосалоны на тест драй, сам поймешь к чему душа лежит, тока на разводы манагеров не ведись
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:32   #48
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- самому-то не смешно? я сравнил схожие по мощности СОВРЕМЕННЫЕ агрегаты
современный агрегат - это знаменитая автоматическая 4х-ступенчатая PSAшная трансмиссия? )))
по-моему достаточно беглого взгляда в спецификацию, чтобы понять, что ситровский 110-сильный 1.6 ну никак не является конкурентом тси по своим характеристикам)

а вот насчет круза присоединюсь - нуегонафиг
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:08   #49
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
скорость понятие относительное)))))))))))))))))))))))))))))


можно ехать 200км в час на мерсе целке,а можно как я-сотку на четверке и вы понимаете что на четверке при сотке можно 10 раз просраться(как будто на су27) а на целке незаметно.
наверное соглашусь-имея у себя в автопарке ино,не было бы страшно так ездить и хотелось бы иметь больше лошадей,но везя шкаф на сотке,я чувствую себя космическим дальнобойщиком,и прокатив владельца кайена уверен он бы себе ногти зубами постриг во время поездки
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:32   #50
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
современный агрегат - это знаменитая автоматическая 4х-ступенчатая PSAшная трансмиссия? )))
вообще-то в гольф-классе древний 4-ступенчатый автомат на данный момент, скорее правило, нежели исключение: матрешка, чпокус, сид, тиида, меган, эсикс4, ну и так далее

Ваг, конечно, выбился вперед, но и ценник соответственный

TSi очень классный мотор (у меня как раз такой сейчас), ваг и тут впереди планеты всей, но среди своих ровесников, ПСА-шный 110 сильный мотор очень неплохой (народ ставит на него только турбину и снимают 205 сил)

Karbafoz, отжег)))
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 12.02.2010 в 23:39.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:25   #51
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
кстати вот тут такой же класс японской помойки как ситро, тока ситро с3 не добирает 1 звезды у джаза все. http://auto.utro.ru/crashtest/2009/05/29/211146.shtml думаю надо что бы японци научили французов делать ЛЕГКИЕ и безопасные машины а не тяжелые не едущие гробы.
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:55   #52
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
хорош вам тут спорить,это то же самое что спорить какой приаод лучше передний или задний.

чем тяжелее авто по идее оно должно быть безопаснее(при соблюдени всего остального)

а много или мало лошадок,привод,комфорт-каждый выбирает для себя сам....насколько хватает средств-настолько и выбирает.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 00:02   #53
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
остановил свой выбор на субару импреза 1.5 на механике. вроде ничо. кто что думает??
__________________
хочешь OAKLEY - пиши в асю 255109367
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 00:36   #54
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
остановил свой выбор на субару импреза 1.5 на механике. вроде ничо. кто что думает??
- думаю, тебе стоит хорошо подумать)

объективно:

качество салона, эргономика - говно
багажника нет
дорогой ремонт/обслуживание
дохлый мотор
высокая цена за все это)

в активе только полный привод и имидж "какбераллийного" автомобиля
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 01:18   #55
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
у седана огромный багажник.
сейчас цена на авто 630 т.р - по сравнению с аналогами за эту сумму, салон идеален, мне кажется. Ездил в цивике -не впечатлило вообще. гольф за это бабло - пуст и уныл.
Астра - сел и чуть не всплакнул. Жмешь одну кнопку - движутся все. Нормальная комплектация безбожно дорога - под 700 т.р

я просто уже и не знаю во что сесть. Всё или хуже или дороже. вроде..
__________________
хочешь OAKLEY - пиши в асю 255109367
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 03:38   #56
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Цитата:
Сообщение от RMD Посмотреть сообщение
у седана огромный багажник.
сейчас цена на авто 630 т.р - по сравнению с аналогами за эту сумму, салон идеален, мне кажется. Ездил в цивике -не впечатлило вообще. гольф за это бабло - пуст и уныл.
Астра - сел и чуть не всплакнул. Жмешь одну кнопку - движутся все. Нормальная комплектация безбожно дорога - под 700 т.р

я просто уже и не знаю во что сесть. Всё или хуже или дороже. вроде..
Попробуй меган))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:18   #57
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Антошка, субу не бери только из-за двигателя, она не едет. Сейчас вообще сложно что-то вменяемое найти за 600к, кстати, посмотри в Автопланете на ленинградке кашкаи по 605к стоят 09 года, салон просторный и багажник приличный. А так только голый Лансер или же цивик за эти деньги.
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:28   #58
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
имхо импреза неплохо смотрится снаружи и очень дешево внутри. у знакомой импреза (универсал), иногда одалживаю его для перевозки аццкой газонокосилки. Внутри она совсем не айс, хотя и побогаче гольф-класса за те же деньги.
Тут от круза отговоаривали, но его интерьер импрезе фору даст. Кроме круза глянь еще на эпику. По сравнению с имрезой она -президент класс У дилеров можно узнать поставляются ли они с 2.0 дизелем в Россию. Дизель идет с 6ти ступ автоматом. На тест драйве я такую эпику пробовал, нормально пуляет + оч экономична
Фото салонов шеви круза и эпики - смотряца симпотно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cruize.jpg
Просмотров: 243
Размер:	21.2 Кб
ID:	129412  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: epica.jpg
Просмотров: 218
Размер:	28.2 Кб
ID:	129413  

__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:53   #59
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
пп Эпики - у меня товарищ купил такую с R6, год из сервиса не вылезал, плюнул, и поменял на сонату

в крузе сидел - интерьер на мой взгляд очень позорный, но, как верно подметил Спец, в субару еще хуже)

Цитата:
у седана огромный багажник.
- не видал ты, судя по всему, огромных багажников)

Цитата:
Попробуй меган))
- он же стар, как гамно мамонта) а еще там очень весело менять лампочки в фарах, на некоторых авто ремень грм проще меняется)))
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:03   #60
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение

- он же стар, как гамно мамонта) а еще там очень весело менять лампочки в фарах, на некоторых авто ремень грм проще меняется)))
Зато там есть всё, что нужно и даже больше, большой багажник (520л) и отсутствуют детские болезни. Лампочки менять в реале не проблема))
Ну и скоро 3-й подойдёт, только он подороже))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход