Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

!!!Люди, которым можно доверять!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 11:33   #141
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
хм. можно попросить сделать фото коробки емс с рамой внутри на весах на почте. в акте о приемке будет от же вес, что и на весах, что даст хоть какую то гарантию. спасибо что обратил внимание на этот нюанс.
в общем порешаем, надеюсь продавец по итогам сделки попадет в белый список
Фото паспорта с личными данными и страницы с пропиской, номера для связи : тел.,аська,майл. Ну и связь в соц.сетях. Чем больше информации продавец даст, тем лучше. Фото байка с имеющимися косячками и конечно переговоры по телефону. Доверие оно такое, его надо заслужить! А оплата лучше на счет/карту после получения полных реквизитов банка/счета. Созрел вопрос зачем все это? Для безопасности обеих сторон, для понимания. Да и общение на купле-продаже обычно не заканчивается! За прошлый год для себя и друзей, сделал покупок на 400т.р только с Dirt.ru. И всем парням респект и уважуха за это!
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:37   #142
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
сканами паспорта продавец и покупатель (друг мой) есессна обменяются. фото рамы и небольшого косячка на ней получили. предоплату на банковский счет не хочу делать, так как это не гарантирует отправки. может случиться так что бабки отправил, а на отправку забили. даже если данные все есть-договора о купле-продаже нет. соответственно и взятки гладки.
думаю щас буду договариваться о переводе бабок через WU. если продавец кидать не собирается-то ему не впадлу будет получить заранее переведенные деньги после отправки и сделать несколько фото.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:55   #143
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
сканами паспорта продавец и покупатель (друг мой) есессна обменяются. фото рамы и небольшого косячка на ней получили. предоплату на банковский счет не хочу делать, так как это не гарантирует отправки. может случиться так что бабки отправил, а на отправку забили. даже если данные все есть-договора о купле-продаже нет. соответственно и взятки гладки.
думаю щас буду договариваться о переводе бабок через WU. если продавец кидать не собирается-то ему не впадлу будет получить заранее переведенные деньги после отправки и сделать несколько фото.
Вот сканы как раз и не надо! Фото! Получение после отправки? Это акт недоверия со стороны покупателя, а если придет не то? Тогда EMS с наложенным платежем, в случае чего там хоть есть адрес получателя платежа. А так? Право не ведаю, но лично я с этим не заморачивался. Тут все на взаимном доверии! Или пан или полиция! В общем дайте друг другу инфу достаточную для доверия!
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:03   #144
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
а в чем разница между сканом и фото?
ЗЫ. опа. а ЕМС наложенным платежом еще можно отправить? щас пороюсь на сайте. это более удобно будет
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:01   #145
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
а в чем разница между сканом и фото?
ЗЫ. опа. а ЕМС наложенным платежом еще можно отправить? щас пороюсь на сайте. это более удобно будет
Сканы используют для афер, они вне закона. Наложеный платеж до 40т.р. Тебе обойдется дороже:ценность+1%,комиссия за перевод до10% от суммы,+2500-3000т.р доставка.
Надо отдельно тему создавать,ибо эту забьем коментами по купле-продаже.
Прошу извинить КоНЬ за использование темы!

Последний раз редактировалось WDW, 29.01.2012 в 13:04.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:19   #146
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от WDW Посмотреть сообщение
Сканы используют для афер, они вне закона. Наложеный платеж до 40т.р. Тебе обойдется дороже:ценность+1%,комиссия за перевод до10% от суммы,+2500-3000т.р доставка.
Надо отдельно тему создавать,ибо эту забьем коментами по купле-продаже.
Прошу извинить КоНЬ за использование темы!
Наложенный платеж до 50К р.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:22   #147
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Цитата:
свыше 20 000 руб. до 50 000 руб. включительно 335 руб. + 1% от суммы
так что все ок. спасибо за помощь, оффтопить прекращаю. вскоре отпишу по результатам сделки
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:28   #148
Шушпанчик
 
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от Sniper92 Посмотреть сообщение
товарищи, а что делать с покупателями которые забивают товар и сливаются?
может для них отдельную тему сделать? ну типа люди которые не держут слово, и сливаются (не путать с кидаловом)
Вам хорошо, потенциальный покупатель сидит в нескольких километрах и даже если вдруг не приедет на встречу, вы ничего не теряете. А мне и другим людям из регионов очень хорошо, когда приезжаешь за 200 км, а человек "передумал". И бесит, и обидно, и деньги потратил на дорогу, и время потерял. И с посылками тоже бывало, тупо не забирали с почты посылки, она месяц валялась там, а потом еще и обратную доставку оплачивай.
Шушпанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:02   #149
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает паренька под ником sea4han?
друг хочет купить рамцу http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=233262 ,но по предоплате ссыкотно. думаем сделать следующим образом: он дает паспортние данные, мы переводим ему бабки через вестерн юнион, отсылкаем скан квитка с вырезанным кодом для получения. он в свою очередь пакует товар и отправляет нам, присылая сканы документов о приеме поcылки. и тогда мы ему отправляем код получения.
кто что скажет по такой схеме?
Защитный код (MTCN) в WU используется если получатель не может подтвердить свою личность или документы, подтверждающие личность вызывают сомнение (например, составлены на национальном языке без записи о транлитерации), либо если получатель не может точно назвать сумму перевода и прочие данные транзакции.
Также он обязателен, если получение происходит по доверенности.

НО если человек приходит с паспортом, осведомлённый о сумме, ФИО отправителя итд, никакого кода с него спрашивать не будут и отдадут деньги. Если сотрудники банка, где происходит получение, будут артачиться и требовать код, получатель может обратиться в службу поддержки Western Union и аппелировать к правилам системы, в итоге деньги он получит без кода.

Ещё немаловажный момент: Western Union строго запрещает использовать их сервис для ведения коммерческой деятельности и совершения оплаты за товары и услуги, поэтому со всеми претензиями, связанными с оплатой товаров, службой поддержки Western Union вы будете посланы в жопу. Система предназначена для перевода средств между частными лицами, и какие-либо взаимные обязательства отправителя и получателя находятся за пределами ответственности системы.

Вообще, 99.9% всех предложений оплатить товар через Western Union (а также, через любую систему, где можно "закрасить код") - КИДАЛОВО.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 30.01.2012 в 18:19.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:38   #150
Sniper92
 
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воркута
Сообщений: 435
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Вам хорошо, потенциальный покупатель сидит в нескольких километрах и даже если вдруг не приедет на встречу, вы ничего не теряете. А мне и другим людям из регионов очень хорошо, когда приезжаешь за 200 км, а человек "передумал". И бесит, и обидно, и деньги потратил на дорогу, и время потерял. И с посылками тоже бывало, тупо не забирали с почты посылки, она месяц валялась там, а потом еще и обратную доставку оплачивай.
посмотри мой профиль, я в 2000 км от Москвы
__________________
Banshee Scream+MZ 888 RC2X
Sniper92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:43   #151
Disorder.
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 402
ник: yTko_svd+
сделка: покупка рамы норко атомик 2009 по полной предоплате
адекватность продавца: 110%
качество упаковки товара: 110%
впечатления от сделки: мега адекватный человек! все великолепно упаковано, все фото по моему запросу были сделаны и предоставлены.
итог: на 200% ручаюсь за данного товарища! ЕМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!
__________________
R&R
Disorder. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:51   #152
yTko_svd+
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Disorder. Посмотреть сообщение
ник: yTko_svd+
сделка: покупка рамы норко атомик 2009 по полной предоплате
адекватность продавца: 110%
качество упаковки товара: 110%
впечатления от сделки: мега адекватный человек! все великолепно упаковано, все фото по моему запросу были сделаны и предоставлены.
итог: на 200% ручаюсь за данного товарища! ЕМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!
Большое спасибо! Рад, что все понравилось =) С удовольствием помогу и другим с приобретением чего-либо из нашего (или соседних) города и области =)
yTko_svd+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:55   #153
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает паренька под ником sea4han
Сегодня общался с этим человеком в ВК, тоже по поводу этой рамы. По моему мнению доверять можно. Во-первых чётко, с фотками, рассказал о нюансе рамы, во-вторых, как оказалось, у нас с ним есть общий друг, в-третьих живём в соседних городах... Так что если бы я решил купить раму, то не задумываясь бы купил по 100% предоплате
Только вот жаль раму по гарантии не обменяешь. И да, я, после того, как он сказал что есть покупатель из Владика, отказался от покупки, сразу.
ПыСы. Предвижу щас коменты на счёт меня
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:12   #154
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn Посмотреть сообщение
Предвижу щас коменты на счёт меня
сделка: Покупка тормозов
адекватность продавца: Отсутствует напрочь, утрачена ввиду эволюции 100500 лет назад (к стати на нем она и закончилась...зашла в тупик)
впечатления от сделки: Самые недоброжелательные
итог: Неадекватен, вспыльчив, крайне агрессивен ЕМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ!!!
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:12   #155
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
сделка: Покупка тормозов
адекватность продавца: Отсутствует напрочь, утрачена ввиду эволюции 100500 лет назад (к стати на нем она и закончилась...зашла в тупик)
впечатления от сделки: Самые недоброжелательные
итог: Неадекватен, вспыльчив, крайне агрессивен ЕМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ!!!
тормоза сломанные оказались? Или цвет тебе их непонравился? Пиши по теме, или не флуди.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:14   #156
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
тормоза сломанные оказались? Или цвет тебе их непонравился? Пиши по теме, или не флуди.
Дружище, не тупи же)))
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:31   #157
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
сделка: Покупка тормозов
адекватность продавца: Отсутствует напрочь, утрачена ввиду эволюции 100500 лет назад (к стати на нем она и закончилась...зашла в тупик)
впечатления от сделки: Самые недоброжелательные
итог: Неадекватен, вспыльчив, крайне агрессивен ЕМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ!!!
Сделка проходила с тобой? НЕТ
Продавал/покупал ты? НЕТ
Манера общения твоя - тролль...
Откуда такие познания о столь далёком прошлом?
Раз на мне закончилась адекватность, то, в силу того, что я старше тебя, ты так же без неё остался.
Удачи.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:23   #158
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn Посмотреть сообщение
Сделка проходила с тобой? НЕТ
Продавал/покупал ты? НЕТ
Манера общения твоя - тролль...
Откуда такие познания о столь далёком прошлом?
Раз на мне закончилась адекватность, то, в силу того, что я старше тебя, ты так же без неё остался.
Удачи.
С чего ты взял, что именно в силу этого?
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:40   #159
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Людоедыч
Амм.. сопоставить, не?
Адекватность закончилась на мне, стал быть ну нет её больше.. Совсем.. А потом раз, родился Фрезак, пришёл на раздачу адекватности, а ему и говорят, что мол на маммуте_тмн она закончилась
Та ладно.. чо.. Нихай пишут.. А что хочут.. Я вижу что человек, желающий купить раму, сомневается, подсказал что и как, может это ему уверенности придаст, а может подзадумается.. Право его.. Авось случится так что моё сообщение ему поможет, в той или иной степени...
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:36   #160
Anton Sport-Lab
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 4
ник: DH Alex
сделка: Покупка рамы по 100 % предоплате
адекватность продавца: Очень адекватный человек
качество упаковки товара: Отлично упаковал, все было сложено в пакетики, примотано скотчем к обвернутой в паралон раме, даже сшил мешок чтобы отправить почтой России!
впечатления от сделки: Отличный парень! Без всяких проблем расказал о косяках и проблемах, сделал фото всехз нужных мест в отличном качестве!
Anton Sport-Lab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход