Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

Transition Bikes club

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2016, 20:30   #1001
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Парни, подскажите какой лучше взять подсидел. Выбираю между ks lev integra и rockshox stealth , склоняюсь больше к рокшоксу, но интересует как будет обстоять дело с проводкой через раму, т.к. придется снимать рычаг, а у рок шокса он вроде на гидравлике..
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 20:34   #1002
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Old_REBEL Посмотреть сообщение
Парни, подскажите какой лучше взять подсидел. Выбираю между ks lev integra и rockshox stealth , склоняюсь больше к рокшоксу, но интересует как будет обстоять дело с проводкой через раму, т.к. придется снимать рычаг, а у рок шокса он вроде на гидравлике..
Провести и подрезать stealth вопрос 5-6 минут с перекуром.
Даже прокачивать не надо.
Щяз набегут реверб хейтеры начнут про болячки 2012 года рассказывать

З.ы для проводки понадобится кусок рубашки переключения и красная анодированная очень маленькая приблуда которая идет в комплекте с дилдаком,ключик на 1,5мм
Ну и лезвие,гидру порезать...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 15.08.2016 в 20:39.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 20:44   #1003
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Ясно спасибо, на крайняк обращусь к знающим людям за помощью в установке.
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 21:12   #1004
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Old_REBEL Посмотреть сообщение
Ясно спасибо, на крайняк обращусь к знающим людям за помощью в установке.
Так будь сам знающим человеком
Делов то...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:09   #1005
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Последний вопрос у меня. Как поступить: Купить колеса в сборе no tube ztr flow, (втулки neo) или собрать из комплекта обода Easton arc 27 + втулки dt 350? И сразу же еще вопрос. Спицы специально под 27,5 искать надо,если собирать, или они стандартные, просто размер нужный найти...
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:42   #1006
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от Old_REBEL Посмотреть сообщение
Последний вопрос у меня. Как поступить: Купить колеса в сборе no tube ztr flow, (втулки neo) или собрать из комплекта обода Easton arc 27 + втулки dt 350? И сразу же еще вопрос. Спицы специально под 27,5 искать надо,если собирать, или они стандартные, просто размер нужный найти...
А на раме предусмотренные крепления для внешней проводки тросиков и гидролиний?
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:19   #1007
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Old_REBEL Посмотреть сообщение
Последний вопрос у меня. Как поступить: Купить колеса в сборе no tube ztr flow, (втулки neo) или собрать из комплекта обода Easton arc 27 + втулки dt 350? И сразу же еще вопрос. Спицы специально под 27,5 искать надо,если собирать, или они стандартные, просто размер нужный найти...
Лучше на easton arc 30
Спицы как обычно высчитываются на калькуляторе.

Спицы под 27,5 звучит как глобус Анголы
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:23   #1008
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Вроде не предусмотрены, но есть куча комплектов у jagwire. По спицы для 27,5 так же прочитал на сайте какого то магаза (чуть ли не bikemaster)
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 18:04   #1009
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
С этим е*%;им темпом инфляции я зае@#%ся конфигурацию байка переделывать, поэтому пришлось вместо колес на ободах easton собрать колеса на ободах DT E 512. У кого есть опыт использования данных ободов или просто мнение по-поводу них - интересно почитать. В целом комплит такой: обода DT E 512, втулки DT 350, кассета XG 1180 спицы чемпионы 2.0. Кстати. Если кто планирует собирать колеса 27.5. в сокольниках, то спицы DT под них найдете только в vеlobox (101 пав.) Проклял все сегодня, пока искал спицы нужной длины и черного цвета. (есть еще в байкмастере но только серебристого цвета). Заказывать в инете не стал, подумал: "да что там спицы - х-ня, по-лубому будут" Не тут то было!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160917_002.jpg
Просмотров: 364
Размер:	258.2 Кб
ID:	309869  

Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:54   #1010
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Наконец собрал...Принимайте в клуб! Моя запоздавшая ракета для ушедшего лета) Хотя вес получился далеко не космический - 13.5. кг,(ввиду урезанного бюджета) но худеть есть куда, так что по мере катания буду какие то железки менять. В данный момент после тестового заезда сложилось определенное впечатление. Ясно одно - турбодилда - все таки необходимая вещь на этом байке и еще - с такой трансмиссией ставить 36 звезду реально не имеет смысла. И с 34 зубьями надо быть лосем что бы топить на самой маленькой, например понравилось гнать по асфальту с хотя бы небольшим уклоном. По прямой тяжко. Добавлю немного фоток. П.С.: не обращаем внимание на педали) (будут либо рейс фейс либо хопы)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160925_003.jpg
Просмотров: 332
Размер:	227.8 Кб
ID:	310468  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160925_008.jpg
Просмотров: 337
Размер:	213.1 Кб
ID:	310469  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160925_009.jpg
Просмотров: 322
Размер:	204.0 Кб
ID:	310470  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160925_010.jpg
Просмотров: 333
Размер:	231.1 Кб
ID:	310471  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160925_011.jpg
Просмотров: 314
Размер:	227.3 Кб
ID:	310472  

Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 21:21   #1011
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
с такой трансмиссией ставить 36 звезду реально не имеет смысла. И с 34 зубьями надо быть лосем что бы топить на самой маленькой, например понравилось гнать по асфальту с хотя бы небольшим уклоном. По прямой тяжко
Так 1х11оптимизирована под 32Т и ниже.
Звезды выше 32 урезают диапазон низших передач.
12 ск xx1(x01) eagle как раз и выпустили для лосей кому соотношение 3.2х1 мало.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 21:35   #1012
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Зато сеня показал кантрилам на велодорожке) . Впринципе я получил - что хотел. Нечто среднее между моими предыдущими байками - кантрийным лапьером 27.5 и фрирайдным фейтом. При условии - что поездки в горы - не частое явление, этот байк для повседневного катания и тренировок просто супер. Переживал по поводу хода подвески - думал будет маловато, но как оказалось - 125мм это даже более, чем достаточно. В выхи хочу опробовать его в чулково,ближе к лету, возможно в горах. При универсальности подвески байк можно настроить практически под любой рельеф. Хотя вот для города и подмосковья я бы все таки поставил( поставлю) резину поуже 2.25 думаю будет в самый раз. (сейчас стоит швальба 2.35) А для гор придется взять еще комплект, или вообще собрать безкамерный вилсет.
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:23   #1013
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
сделай хоть темку, или описалово какое.
велосипед симпатичный, интересно почитать больше инфы.
Добавлено:
пс, чем тебе швальба 2.35 не нравится? в москве она тоже часто полезна.

Последний раз редактировалось ShiZ@, 25.09.2016 в 22:28. Причина: Автоматическое добавление
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:16   #1014
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Сами по себе 27.5 катят офигенно,но покрышки за счет редко расставленых шипов убивают скорость, да и 2.35 у швальбы - достаточно жирный размер, у хатчинсон например такие же на порядок уже.Хочется чего то более кантрийного что ли... особенно порадовали втулочки ДТ 350, правда никак не привыкну к их практически бесшумной работе после хоп про) До темы пока руки не доходят, да и еще хочу несколько фишечек на байк поставить (например рамку на место крепления S3) приличные педали, вообщем дооформить байк уже по сложившимся ощущениям от катания. Кстати от широкого руля 780мм (пилен) я в восторге, до этого был 760мм, не думал что с 2см мне станет так комфортно.

Если интересна комплектуха могу тут в кратце накидать.

Заранее скажу, что мне очень нравится срам, поэтому решил собирать байк именно на этих компонентах. (Из за этого не хватило лавэ на некоторые железки которые изначально хотел. с шиманой было бы гораздо дешевле.)

Расклад такой: Рама транзишн скаут размер L (мой рост 183) 125 мм хода,
амморт RS monarh rt3

вилка Яри (на пайк денег не хватило() 140мм хода ось 15мм, работа пока вполне устраивает.

колеса: обода: ДТ Е512, спицы дт чемпион (на них тож сэкономил, хотел компетишн), втулки ДТ 350 перед (15мм)+зад, задняя 142х12 , барабан XD. Резина швальба ноби ник (самая простая версия, зато весит норм что-то там около 650 грамм)

Кассета sram ХG 1180 mini cluster (до сих пор жаба не унимается, что купил ее, ставить даже жалко было - реально произведение искусства) 10-42T.

Переключатель + манетка sram X1 (алюминиевая классика)

цепь sram x1

Система: старая добрая десцендант возвращается в версии direct mount, и это очень круто, весит меньше рейс фейс турбин, а стоит еще намного меньше чем весит. А вот вместо родной звезды на 32 зуба поставил wolf tooth на 34, как оказалось, возможно это было излишне, но меня пока устраивает, можно раздавать на велодорожках)

Мне оч нравится что в этой раме каретка не пресфит! спасибо транзишн за резьбовую каретку! Поставил проверенную временем GXP 68/73 (кстати до этого стояла аналогичная система на фейте, возможно поэтому не стал изменять себе, да и версия с директ маунт как раз появилась, очень уж мне полюбились эти палки)

Тормоза: sram guide rsc 180 ротор перед 160 ротор зад. Тут все понятно вроде, тормоза так же оч. понравились, плавные, мощные, легко и просто настроить под себя.

Рулевая cane creek 40 series, вынос атлас, 50мм (лично для меня оптимальный размер) под 35мм руль, руль атлас, соответственно 35мм 20 градусов подъем.

Седуха: sdg fly с титановыми рамками (такое же стояло на моем бывшем фейте)с подседелом тож все понятно. какой то кор, взял на распродаже в веломире. (как и писал до этого к сезону поставлю RS реверб стелс. Правда немного останавливает вес.)

Последний раз редактировалось Old_REBEL, 25.09.2016 в 23:27.
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:41   #1015
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
по ободам вопрос. Мастре когда собирал, комментировал их? Очень уж у них цена хорошая при таких параметрах
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:51   #1016
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Да, с этим не поспоришь - цена/качество оч. неплохо (притом прислали, каждый обод в отдельной коробочке в пленке, я офигел. Мастер ничего не комментировал, да и вообще никто ничего не комментировал. Наверно мало кто такие себе брал. Конечно цена такая у них может потому, что вес 525 грамм , и они не сварные, но вроде и не клепаные, дт пишет типо у них своя технология. (шов на месте стыка чуть заметен, я даж не сразу нашел)

Последний раз редактировалось Old_REBEL, 25.09.2016 в 23:58.
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:52   #1017
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Так-то велик - огонек.
Нормас, жжы!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:59   #1018
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Спс! стараюсь)
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 08:34   #1019
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
Обкатал байк в эти выхи. Попробовал разный рельеф: От городского асфальта с велодорожками, до лесных трейлов с корнями, камнями, прикатанные дорожки и т.д. Были небольшие но крутые спуски. Амморты меня разочаровали, что вилка, что задний монарх. До этого была обкатка только по городу. Тут вопросов нет, на ровной дороге байк ведет себя почти как хардтейл, отлично педалится и дает возможность набрать хорошую скорость. При съезде на грунт, амморт начинает тупить, мелочевка отрабатывается плохо, небольшие корни вообще игнорятся,по причине чего жопе достаются все удары. Ну яри - понятно бюджетная вилка, идеальной работы я от нее и не ждал, не плохо отрабатывает сильные удары, смягчает приземления, но не больше. На счет монарха думал - что будет лучше. Поэтому все таки думаю поменять вилку на пайк рст3(какую хотел изначально) либо фоксу 34, задний амморт на дб инлайн, еще на сайте кейн крика увидел их новый амморт c-quent в продаже его еще нет, но железка оч. Интересная. ( до этого на предыдущем подвесе стоял дб аир кс). На счёт покрышек оказался не прав 2.35 все таки наиболее универсальные . Отлично катят и липнут к поверхности. А так в целом все остальное - без изменений. Другие железки менять не собираюсь.
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:00   #1020
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Old_REBEL Посмотреть сообщение
Обкатал байк в эти выхи. Попробовал разный рельеф: От городского асфальта с велодорожками, до лесных трейлов с корнями, камнями, прикатанные дорожки и т.д. Были небольшие но крутые спуски. Амморты меня разочаровали, что вилка, что задний монарх. До этого была обкатка только по городу. Тут вопросов нет, на ровной дороге байк ведет себя почти как хардтейл, отлично педалится и дает возможность набрать хорошую скорость. При съезде на грунт, амморт начинает тупить, мелочевка отрабатывается плохо, небольшие корни вообще игнорятся,по причине чего жопе достаются все удары. Ну яри - понятно бюджетная вилка, идеальной работы я от нее и не ждал, не плохо отрабатывает сильные удары, смягчает приземления, но не больше. На счет монарха думал - что будет лучше. Поэтому все таки думаю поменять вилку на пайк рст3(какую хотел изначально) либо фоксу 34, задний амморт на дб инлайн, еще на сайте кейн крика увидел их новый амморт c-quent в продаже его еще нет, но железка оч. Интересная. ( до этого на предыдущем подвесе стоял дб аир кс). На счёт покрышек оказался не прав 2.35 все таки наиболее универсальные . Отлично катят и липнут к поверхности. А так в целом все остальное - без изменений. Другие железки менять не собираюсь.
Плюсую к Шизе,запили тему
Аморт и вилка- сколько на них пробега то? Часов небось несколько,чистого катания.
У каждой вилки и амморта часов 20-30 это притирка прикатка,утруска-усушка
Производитель об этом честно предупреждает.
Чем менять яри на пайк,проще купить отдельно чарджер(пайковский картридж) и получишь новый лирик. В продаже полно.
Хочешь чтоб лучше жралась мелочь- добавь токен в вилку,сбрось давление,добавь резинку в аморт,сбрось давление.
С-quenta в продаже не будет(не в барахолках имею ввиду),он только ОЕМ,для установки на комплит. Тот же инлайн,только без регулировок. (Все выставленно изначально под определенную раму/осредненного Райдера) купив его с рук,рискуешь попасть на то,что рычажность рамы никак не захочет дружить с заводскими установками аморта.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход