Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Как смазываются втулки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 03:30   #1
rikitikitari
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообщем попробовал заднее колесо повертеть, крутится бесшумно, а вот переднее гудит, насколько я понимаю смазку как-то под давлением во втулку загонять надо? И какая нужна смазка?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 03:52   #2
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
короче, берешь дрель, сверлишь в своей голове дырку - желательно побольше и потом свои мозги запихиваешь во втулку - там они будут полезнее, все равно пользоваться ими не умеешь!

p.s. самые, самые *** нубы такого не задают, но раз ты такой попался, то дам совет - воспользуйся ПОИСКОМ!!!

а вообще, для начала надо написать какая у тебя втулка! литол (хотя бы) рулит!

Последний раз редактировалось Varkolak, 25.05.2009 в 05:35.
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 06:05   #3
xex.sxe
 
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Banderstadt
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Varkolak Посмотреть сообщение
короче, берешь дрель, сверлишь в своей голове дырку - желательно побольше и потом свои мозги запихиваешь во втулку - там они будут полезнее, все равно пользоваться ими не умеешь!
p.s. самые, самые *** нубы такого не задают, но раз ты такой попался, то дам совет - воспользуйся ПОИСКОМ!!!
а вообще, для начала надо написать какая у тебя втулка! литол (хотя бы) рулит!
вместо того, чтобы тупить своими плоскими шутками, ткнул бы парня в нужную ссылку. А так да, поиск рулит
xex.sxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 07:23   #4
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Внатуре, Варколак, там много букав... не проще было по теме написать?)))
Автор, никакое давление там не нужно. На шарики можно масла или литола нафигачить, на промы по паре капель масла достаточно.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:08   #5
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
дык я же в конце написал про втулку и литол, может у него на промах и она тупо накрылась...
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:49   #6
rikitikitari
Гость
 
Сообщений: n/a
если верить продавцу, то колеса с торрента06, MTX, втулки по мануалу axiom, я просто не понимаю как эти втулки разбираются, вот и не знаю как смазать
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:43   #7
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
Цитата:
Сообщение от rikitikitari Посмотреть сообщение
если верить продавцу, то колеса с торрента06, MTX, втулки по мануалу axiom, я просто не понимаю как эти втулки разбираются, вот и не знаю как смазать
хм, возможно втулки то на промах - их не смажешь, так что возможно пром поднакрылся чуток, но не факт... сам изучи инфу про втулки и разберешься или выкладывай фотки
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:55   #8
rikitikitari
Гость
 
Сообщений: n/a
разумеется на промах, не подумал, что про это упоминать нужно((, да и еслиб не на промах неужели у меня не хватило бы мозга ее разобрать да смазать))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:19   #9
Dimak
 
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Троицк/Москва
Сообщений: 902
Некоторые втулки гудят по своей природе (Sun Demon например).
Втулка крутится мягко? Если да - то все норм.
Если на промах - то никак и не смажешь, только промы поменять.
Dimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:46   #10
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,422
Цитата:
Сообщение от Dimak Посмотреть сообщение
Некоторые втулки гудят по своей природе (Sun Demon например).
Втулка крутится мягко? Если да - то все норм.
Если на промах - то никак и не смажешь, только промы поменять.
Ну далеко не всегда... Очень часто пыльники на них резиновые, и туда можно капнуть масла.
lokki на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:19   #11
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Ну далеко не всегда... Очень часто пыльники на них резиновые, и туда можно капнуть масла.
не резиновые, а стальная пластинка с полимерным напылением. и всегда ее можно сковырнуть, чтобы забить еще смазки. но если по честному, то нормальные промподшибники необслуживаемые весь срок работы и при износе подлежат замене.
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:28   #12
volf-SF
 
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Алтуфьево
Сообщений: 4
если гудит,то вероятнее под замену.ну а смаслом вы ребята жжоте!правильно лей масло ,чтоб накрылось побыстрее.
volf-SF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:43   #13
rikitikitari
Гость
 
Сообщений: n/a
Насколько я понимаю если втулку заклинит на ходу, то колесо не заблокируется, а будет вращаться на оси, на сколько км её хватит
Добавлено:
Насколько я понимаю если втулку заклинит на ходу, то колесо не заблокируется, а будет вращаться на оси, на сколько км её хватит

Последний раз редактировалось rikitikitari, 28.05.2009 в 15:25. Причина: Автоматическое добавление
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:33   #14
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от rikitikitari Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю если втулку заклинит на ходу, то колесо не заблокируется, а будет вращаться на оси, на сколько км её хватит?
Некорректный вопрос.
Если подшипники не перетянуты и гудят, то они либо подлежат замене, либо можно их попробовать восстановить. Выбиваешь подшипники, острой иглой аккуратно снимаешь с них зашитные крышки, промываешь растворителем. Если, будучи чистыми, они вращаются без подклиниваний и шума, смазываем литолом, ставим крышки обратно и захерачиваем обратно во втулку.
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:44   #15
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от Blacker Посмотреть сообщение
Некорректный вопрос.
Если подшипники не перетянуты и гудят, то они либо подлежат замене, либо можно их попробовать восстановить. Выбиваешь подшипники, острой иглой аккуратно снимаешь с них зашитные крышки, промываешь растворителем. Если, будучи чистыми, они вращаются без подклиниваний и шума, смазываем литолом, ставим крышки обратно и захерачиваем обратно во втулку.
Лучше мазать не литолом, а МС-1000, это самая лучшая консистентная смазка... причем она обладает восстановительной способностью - в ее составе есть цинк, который как-бы "залепляет" неровности, образованные износом...
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход