Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Кризисный Santa Cruz V10 Carbon

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2015, 23:54   #21
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
ВИтен шикарен, за мурзу отдельный респект ))

Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
Дорого, но как-то вычурно; без гоночного огонька! Подозреваю, что марзоки кусок чугуна; гидролигии у тормозов укоротить, а то макаронный цех; ну и переклюк с короткой лапкой требо!
Вот откуда ты взял сто мурза кусок чугуна ? Ты ее в руках то вообще держал? Ездил на ней в горах ?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от saaresto Посмотреть сообщение
Вилка 27,5?
Вилка универсал , как под 26 так и под 27,5

Последний раз редактировалось НЕадекват, 26.01.2015 в 23:55. Причина: Автоматическое добавление
НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:02   #22
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Кассета выдаёт в нём московский акцент.. ну и педальки можно было бы уже купить побогаче...
Да, Москва она такая, засасывает... Кассета и переклюк со средней лапкой стоят здесь умышленно.

Педальки же написал стоят старые временно. Единственное что из педалей нравится это красные HOPE, но у них есть 2 существенных минуса: Безумный ценник (7000р за педали), и не супер низкий вез за эти деньги. На самом деле, всегда на все свои велосипеды ставил Магниевые Wellgo. Самые легкие в своем классе, стоили всегда копье. Никогда не крошились, только вылетали шипы. Сезон отъездил, выкинул купил новые - Красота. Вот думаю взять себе такие же, только новые черного цвета и не париться.

Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
Дорого, но как-то вычурно; без гоночного огонька! Подозреваю, что марзоки кусок чугуна; гидролигии у тормозов укоротить, а то макаронный цех; ну и переклюк с короткой лапкой требо!
А что добавит гоночного огонька по твоему? Контакты, Боксер ВК и кнопка с секундомером на руле?=)) Уже все это проходили))
На самом деле собирался вел в дикой спешке. Я имею в виду покупка деталей. Так как время было предновогоднее, и было множество других дел, но и совсем без запчастей не хотелось оставаться. У людей-то паника, все скупали все подряд, в том числе и запчасти.

Не следишь за последними новинками, 380 Мурза минувшего 2014 года весит 2.7 кг, что на 100 грамм меньше чем Боксер ВК 2010 -11 года

Вилка по заявлению производителя рассчитана как на использование 26, так и 27.5 колес.
__________________
Bad Santa Racing Team

Последний раз редактировалось Doddi, 27.01.2015 в 00:07.
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:03   #23
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Да, ща присмотрелся внимательнее - и тоже удивился переклюку со средней (или даже длинной? ) лапкой. Зачем-почему??
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:59   #24
sasquatch2006
 
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 542
Как я тебе уже в контакте написал - велик огонь)
Цитата:
Сообщение от Doddi Посмотреть сообщение
Педальки же написал стоят старые временно. Единственное что из педалей нравится это красные HOPE, но у них есть 2 существенных минуса: Безумный ценник (7000р за педали), и не супер низкий вез за эти деньги. На самом деле, всегда на все свои велосипеды ставил Магниевые Wellgo. Самые легкие в своем классе, стоили всегда копье. Никогда не крошились, только вылетали шипы. Сезон отъездил, выкинул купил новые - Красота. Вот думаю взять себе такие же, только новые черного цвета и не париться.
Посмотри в сторону http://www.dmrbikes.com/products/pedals/vault
В веломире вроде должны быть, причем довольно много цветов последний раз видел. Отличные педали - держат хорошо, смотрятся приятно (шипы отдельно любого цвета есть). Правда, не знаю сколько они сейчас стоят там.
__________________
обладание хорошим велосипедом делает из натурала типичного гея. (с) komarroff
Ну во первых ты жопой читаете уважаемый (с) Имя
sasquatch2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:05   #25
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Титановую пружину - и будет не придраться.

Тема с переклюком/кассетой, с учетом наличия Номада, не совсем понятна.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:03   #26
spaces
 
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: 3-я планета от
Сообщений: 150
Хороший получился!
Звезда NW или нет?!
И как по работе успок X0?
__________________
Нельзя себя за спину укусить!, все остальное можно!!!!
spaces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:17   #27
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от sasquatch2006 Посмотреть сообщение
Как я тебе уже в контакте написал - велик огонь)


Посмотри в сторону http://www.dmrbikes.com/products/pedals/vault
В веломире вроде должны быть, причем довольно много цветов последний раз видел. Отличные педали - держат хорошо, смотрятся приятно (шипы отдельно любого цвета есть). Правда, не знаю сколько они сейчас стоят там.
Интересный вариант, спасибо. Единственное, Весят 400г. Те же Wellgo 320. здесь может быть перевес только если в наличии будут красные шипы

По поводу переклюка и кассеты - Велик собран для катания в байкпарке, поэтому все - ОК

По успокоителю ничего не могу сказать. Вел только собрал , выкатил на выходных 1 раз. По утромбованному снегу цепь не скачет)
__________________
Bad Santa Racing Team
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:12   #28
Kukuxumusu
 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 566
я считаю что руль, седло и вилка весь вид портят.. но я так понимаю что из-за кризиса выбор именно на этом остановился
Kukuxumusu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:16   #29
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
С каких пор ты собираешь велик как ReNo? )
Из всего стоящего тут нормальные только вилка и тормоза )

ну и да, нехватает фиолетовых колечек в раме )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 27.01.2015 в 13:21.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:47   #30
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
С каких пор ты собираешь велик как ReNo? )
Из всего стоящего тут нормальные только вилка и тормоза )

ну и да, нехватает фиолетовых колечек в раме )
Тебя смутили колеса?))
А вообще на вкус и цвет, как говорится

Про колечки да, их дейстительно не хватает.
__________________
Bad Santa Racing Team
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:32   #31
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Как будто собирать велосипеды как Рено это что-то плохое)
Дух старой школы, свои желания и удобство должны стоять во главе угла, без оглядки на модников, не ставящих успокоители на свои повозки
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:26   #32
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от Kukuxumusu Посмотреть сообщение
я считаю что руль, седло и вилка весь вид портят.. но я так понимаю что из-за кризиса выбор именно на этом остановился
Руль мне тоже не нравится (однако я из глухой сибирской тайги - мне простительно), но, объясните, чем седло не вписалось?
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:29   #33
GeneralfreE
 
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Байк шикарен!!! Мои поздравления! Как можно было терпеть целый год и не собрать что-то на этой раме? Тут как говориться займи, но выпей собери
GeneralfreE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:44   #34
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
Как будто собирать велосипеды как Рено это что-то плохое)
Дух старой школы, свои желания и удобство должны стоять во главе угла, без оглядки на модников, не ставящих успокоители на свои повозки
Все-таки у Рено свой, неповторимый стиль. А у меня свой

Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Руль мне тоже не нравится (однако я из глухой сибирской тайги - мне простительно)
Да чем же вам так не нравится этот руль? В меру широкий, легкий, и идеально сочетается с рамой по цветовой гамме.
__________________
Bad Santa Racing Team
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:35   #35
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от Doddi Посмотреть сообщение
Да чем же вам так не нравится этот руль? В меру широкий, легкий, и идеально сочетается с рамой по цветовой гамме.
Да всем хорош, только как не от этого байка. Это как я на свою норку труватив торочил - по отдельности супер, а прикрутил - на корове седло
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:02   #36
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
красивый получился, но высок шанс увидеть тему "увели вел из коридора"
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 03:26   #37
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
Как будто собирать велосипеды как Рено это что-то плохое)
Дух старой школы, свои желания и удобство должны стоять во главе угла, без оглядки на модников, не ставящих успокоители на свои повозки
Бутыль холодного Кахетинского вина этому господину. Шашлык из свежезарезанной молодой свинюшки. И большую корзину с овощами (огурцы, помидоры) и зеленю (кинза, цицмат, петрушка, тархун, лук зелёный, редиска красная) с грузинского региона Мухрани. Ну и конечно же головку слегка солёного сулнгули и свежеиспечоный Ассирийский лаваш и Канды.


По теме:
Байк понравился. По делу вышел.
Если бы не подпись, то они бы здесь ванговали что колёса сложаться с первого же дропа.
Я тоже подался панике, и понакупал железок, но я не успел ухватить RF Next в ВелоМире Разобрали всё.

Хотелось бы про nomad послушать и поближе посмотреть его.

p.s. А Балаев то не подался панике, стало быть увидем его V-10 на 27.5
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:52   #38
Mikep
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 82
Классный!
Mikep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:37   #39
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение

Хотелось бы про nomad послушать и поближе посмотреть его.

p.s. А Балаев то не подался панике, стало быть увидем его V-10 на 27.5
У Ромика была более сложная трехходовка, с заменой меньшего количества деталей для получения нового кита, и менее денежнозатротное. В моем случае нужно было брать полностью Кит в сборе, что при нынешнем курсе доллара я счел нецелесообразным.

Что касается Номада, то он прекрасен. Отъездил на нем полноценный сезон: 2 Супер Д, 1 Даунхильную Алушту КАП, проехался по Трассам Греческой серии Эндуро, а также по трассам кубков греции по ДХ. Вниз едет отлично, очень хорошо работает подвеска, за счет ВПП, неровности отрабатываются очень приятно, даже большие неровности. В очередной раз убедился что Фоксы делают отличные качественные вилки. Новая 34 фокса, обладала достаточным ходом, предсказуемой работой как вниз, так и хорошими блокировками и снижением хода при подъемах. + Давала уверенность на спуске и прыжках, за счет более толстых ног. Раньше ездил на Kona Cadabra c 32 фоксой, отъездил на нем в Морзине и других местах, но за вилку всегда испытывал опасения. В случае с 34 - то что было нужно.

Также есть мысли по поводу ХХ1. Интересная система, позволяет полноценно ехать вниз без всяких успокоителей, и слетающих цепей в случае передних переключателей. Ехать в горку на ней тоже можно вполне достойно, единственное, что соотношение передач на ХХ1 тебя всегда держит в тонусе при подъемах, дает постоянную нагрузку. Здесь отсутствует возможность отдыха на подъеме, что можно делать при наличии переднего переключателя с маленькой звездой. Иногда этого не хватало.
__________________
Bad Santa Racing Team
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:58   #40
Workagolic
 
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 94
Классный велик, кризис не ощущается на нём) А насчет V10 27.5 - там хода уменьшили - т.е. у тебя 8.5"\10" на выбор, а там только 8.5". Следуя московским тенденциям плюш предпочтительнее

З.Ы. педальки с титановой осью весят 296 гр. Оси можно отдельно найти на ebay по приемлемой цене. Использую такие уже очень давно - нареканий нет.
Workagolic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход