Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Dual position Rock Shox

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2021, 10:57   #1
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Всем привет!
Вопрос такой: кто нибудь смог победить проваливание вилки (конкретно revelation) под нагрузкой с указанной в теме технологией?
Есть ревел 110-140 соло эйр года так 2012-го. Все рти поставлены новые. Смазка, масло заменены. Сдувается в ноль через 5 минут езды. Жалко вилку. С прямым штоком еще. Хрен где купишь сейчас. Состояние железа отличное.
Была тема на mtbr.com, но я так и не понял, победил народ этот баг или нет. Дошли до некорректно работы клапана Б в башке воздушной пружины и как бы все на этом. И не факт что это помогает.
Или не мучаться и сделать из него обычный соло эйр с ходом 140? Пружина в сборе со штоком и топ кеп есть в продаже.
Изменение хода как бы и не очень нужно. Проще согнать/разогнать если чего.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 11:33   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Или не мучаться и сделать из него обычный соло эйр с ходом 140? Пружина в сборе со штоком и топ кеп есть в продаже
Если бы это ещё можно было сделать. На ноге, где дуал позишн, нет проточки под снапринг. По крайней мере у меня, на двух вилках, не было его.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 12:28   #3
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Вот незадача) А я то думал все просто. Разные ноги у одной и той же вилки? РШ так заморочился ради не работающей фичи - дуал позишн). Сделать канавку на штоке. Не прокатит? Или мучать дальше этот дуал позишн, вдруг заработает? ну, там пружинки, шарики в клапанах проапгрейдить, что бы они заработали как надо. Если в них все дело вообще.
либо радикально залить эпоксидкой, что бы они вообще не работали никогда и получить обычный соло эйр?

Последний раз редактировалось sfk, 22.03.2021 в 12:36.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 13:12   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
соло эйр?
К DarkWit'у сходи, пружинь кастомную сделай, и живи счастливо.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 13:44   #5
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Спасибо за советы! DarkWit хороший вариант. А дуал не заработает я так понимаю, что с ним не делай) Нынешние пайки и др уже другой конструкции что ли, раз их делают до сих пор?
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 13:47   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! DarkWit хороший вариант. А дуал не заработает я так понимаю, что с ним не делай) Нынешние пайки и др уже другой конструкции что ли, раз их делают до сих пор?
А хз там, чего с ним. У меня была похожая проблема - износилось какое-то колечко милипездрическое внутри. Было 10 лет назад, сейчас упомню вряд-ли подробности.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 14:28   #7
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Еще вопрос. Если нет проточки и если позитивка нигде не соединяется с негативкой. Как будет работать вилка? Или все не так совсем? Ну в фокс рп23 я не видел нигде проточек. Или там все по другому?
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 14:57   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Если нет проточки и если позитивка нигде не соединяется с негативкой. Как будет работать вилка? Или все не так совсем? Ну в фокс рп23 я не видел нигде проточек. Или там все по другому?
У меня обе были Dual Air. С соском в донной части.
У тебя кстати, совсем иная конструкция может быть и в плане снапригна того пресловутого. Короче, разбери да посмотри. Ели снапринг есть, то никакой проблемы засунуть туда соло нет. Если нет его - нужно думать, возможно от чего-нить
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 15:16   #9
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
стесняюсь спросить), а снапринг это что за хреновина? есть кольцо, стоит снизу в ноге, держит кишки пружины в ноге. Ставится снизу после установки пружины. Есть еще где то?
Вообщем скачал описание с устройством все типов ревелов 2010-2016. С указанием всех деталек. Буду разбираться)
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 18:41   #10
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить), а снапринг это что за хреновина? есть кольцо, стоит снизу в ноге, держит кишки пружины в ноге. Ставится снизу после установки пружины. Есть еще где то?
Вообщем скачал описание с устройством все типов ревелов 2010-2016. С указанием всех деталек. Буду разбираться)
Вот он это кольцо и есть. Если у тебя оно наличествует, то особой проблемы сделать соло-эйр нет. У меня их не было на двух ревелейшенах 2010 года.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 18:47   #11
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Это прям очень хорошо) Спасибо тебе Человечище!
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 00:23   #12
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Вообщем победить ДПА не смог. Разбирал/менял резинки/чистил все, до чего смог добраться. Нихрена не работает. Проседает под нвгрузкой почти до нуля. В итоге пружина в сборе была отправлена в ящик к куче другого велохлама. При этом проточки в ноге нет ибо ДПА вилка, сука. Она есть только у соло эйр и только без ДПА. Да и хрен с ней. Поставил пружину соло эйр без ДПА. Так как проточки нет, то открыв клапан/нипель в штоке законяю поршень до упора вверх. клапан закрываю и накачиваю позитивку. Поршень идет вниз и ногоняет давление в негативке. Такой вот типа дуал эйр получился, кастрированный. И нормально так все работает. На 100 пси, вместо рекомендуемых 150 для ДПА версии, ход 140, как и должно быть. И вилка такая мягкая получилась.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 06:22   #13
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Недавно в мастерскую приносили лирик дпа. Менял все резинки, поршень пружины перевел на х-ринг. Пока бегает, продолжаю наблюдение. Ты не проверял куда воздух девается, в штаны или атмосферу?
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 07:11   #14
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Воздух уходит в негативку похоже. Давление не падает в пружине. Просто под постоянной нагрузкой вилка медленно, но верно проседает. Если нагрузку убрать, то возвращается в исходное положение. Там все дело в волшебных клапанах в топ кэпе, как я понимаю. Пробовал уплотнения менять (там оринги миллметра по 3 диаметром)м, правда самодельные корявые немного и под пружинки в клапанах подкладывал прокладки, только видимо тонкие слишком, ну что бы усилие их повысить. Понты. Устал я собирать/разбирать вилку и забил пока на нее). Ее же пока полностью не соберешь (масло там залить и все дела), не проверишь.
Добавлено:
Может конечно рем. комплект дерьмовый у меня. Уже всякое думается. Хотя покупал его в B24, причем два разных варианта (разные номера) под ревел ДПА нужного года выпуска конкретно. Там единственное место, где позитивка и негативка могут соединяться - отверстие в штоке (поршне) пружины. в которую шток ДПА вставляется. Но два новых колечка по идеене могут одинаково не держать. Остаются тогда в итоге клапана в топ кэпе.

Последний раз редактировалось sfk, 08.04.2021 в 07:20. Причина: Автоматическое добавление
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход