Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Вилки. Обзоры и мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 01:08   #721
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Disorder. Посмотреть сообщение
не знаю в тему ли я но нужна ваша помошь. как расшифровываются буквы в моделях вилок марзочи R, RV, RCV, RC3, RC2X, ATA, подскажите что к чему и что дают те или иные настройки. и очень важно знать что дает настройка компресии в вилке 66RCV и в какую сторону ее крутить. спс
Эти буквы по - моему означают расшифровку каких - то опций, посмотри на разные вилки этой марки с этими буквами, думаю поймёшь, что они означают...))) Компрессия => я так понимаю, это скорость сжатия. Поставь более медленную компрессию и более медленный отскок чтобы делать прыгать большие одно - , 2 - разовые прыжки или гнать быстро по асфальту или ускорь компрессию и отскок, чтобы хорошо ехать на колбасне... По - моему так, хотя могу ошибаться...)))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:12   #722
Disorder.
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 402
ну R это отскок (то на сколько быстро вилка разожмется)
RV это отскок и подкачка воздуха (чем больше воздуха тем жёсче вилка)
RCV отскок подкачка и компрессия (вот что дает компрессия ни как не пойму)
АТА возможность изменять ход вилки. остальное не знаю
Disorder. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:07   #723
FuckShooter
 
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Disorder. Посмотреть сообщение
ну R это отскок (то на сколько быстро вилка разожмется)
RV это отскок и подкачка воздуха (чем больше воздуха тем жёсче вилка)
RCV отскок подкачка и компрессия (вот что дает компрессия ни как не пойму)
АТА возможность изменять ход вилки. остальное не знаю
не обязательно это подкачка воздухом...
V-обозначет регулировки снизу на штанах, а никак не воздух!
у знакомого 888рв, и? нету там никого воздуха так что... суди сам
__________________
вполне
FuckShooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:23   #724
Disorder.
 
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 402
вот я прошу помочь разобраться в этих маркировках
Disorder. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:12   #725
ptidze
 
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 7
Rock Shox Totem RC2 DH Forks - Solo Air 2010
Купил недавно вот такую вилочку с рук. Вилочка подъубита, есть трещина у крепления от тормоза... да не в этом соль.
Подтекае масло, на мой взгляд неслабо (когда катал на drop off, менял сальники и все норм), а продовец уверяет , что для Тотема небольшое подтекание масла ,это нормально!!! Напишите кто, что знает. Мне что-то не верится.
И походу ноги стоят от версии с регулировкой хода, но при вращении ход не меняется. А я хочу согнать его до 135-140мм.
Если есть у кого нибуть фото такой разобранной вилки или чертежи, или практические светы, или ссылки на статьи , скиньте плиззз

Последний раз редактировалось ptidze, 12.06.2011 в 13:26.
ptidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:21   #726
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от Disorder. Посмотреть сообщение
не знаю в тему ли я но нужна ваша помошь. как расшифровываются буквы в моделях вилок марзочи R, RV, RCV, RC3, RC2X, ATA, подскажите что к чему и что дают те или иные настройки. и очень важно знать что дает настройка компресии в вилке 66RCV и в какую сторону ее крутить. спс
А ты пробовал ее в какую-нибудь сторону крутить?)) Если нет то попробуй, и после этого уже задавай вопросы.

Почитай описание на марзочи.ком, там все есть. У нижних вилок "V" означает открытую масляную ванну, но у верхних(рс2 и рс3) она тоже открытая. В рц2 и рц3 компрессия поумнее работает чем в рцв, на словах не объяснишь- все познается на практике. В остальном кури поиск.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:11   #727
minion
 
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ебург
Сообщений: 490
ptidze,у рш масляные кольца на ногах - это норм.но когда эти кольца стекают вниз,по штанинам - пора сальники менять.
а зачем брать жЫрный тотем и сгонять его до 140?
minion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:52   #728
stalker_rider
 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: РЅР° планете Р·РµР
Сообщений: 109
Штрафных баллов: 3/10
Народ! Подскажите пожалуйста чем отличаются системы в мурзиках R, RV, RCV, RC2, RC3, TST2, ETA, какие еще там есть? Хочется знать что и как, вдруг буду брать марзоччи с какой-нибудь системой
stalker_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:40   #729
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от stalker_rider Посмотреть сообщение
Народ! Подскажите пожалуйста чем отличаются системы в мурзиках R, RV, RCV, RC2, RC3, TST2, ETA, какие еще там есть? Хочется знать что и как, вдруг буду брать марзоччи с какой-нибудь системой
Благодаря таким людям эта тема стала бесполезной ибо найти в ней отзыв о вилке нереально.
Открывай оффсайт и читай, там все есть.
Либо уж если засираешь тему "обзоры и мнения", то задавай конкретный вопрос..
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:07   #730
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Tonus Посмотреть сообщение
Благодаря таким людям эта тема стала бесполезной ибо найти в ней отзыв о вилке нереально.
Открывай оффсайт и читай, там все есть.
Абсолютно согласен. На месте модеров я бы такие вы...ры регулярно бы подчищал. Задолбали, блин.

Цитата:
а продовец уверяет , что для Тотема небольшое подтекание масла ,это нормально!!!
Блин, не видел еще тотема, который бы вовсе не сопливил. Катаю на нем вот уже второй год.
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:02   #731
ptidze
 
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от minion Посмотреть сообщение
ptidze,у рш масляные кольца на ногах - это норм.но когда эти кольца стекают вниз,по штанинам - пора сальники менять.
а зачем брать жЫрный тотем и сгонять его до 140?
Тотем достался очень не дорого, а ход сгонять из-за того что рама не позволяет , у меня haro thread, там вообще желательно100-120. Разорвёть нахх))
ptidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 02:42   #732
Y-san
 
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 65
Являюсь эксплуататором мурза 66RC3 08, доволен. Густо натыканные камни корни жрёт на ура.
Но не знаю, что даст накачивание воздуха в картридж, т.к. переходника для накачивания нет. Подскажите кто качал воздух в картридж 66RC3.
Y-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:37   #733
Trabl
 
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: высоко
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Y-san Посмотреть сообщение
Но не знаю, что даст накачивание воздуха в картридж, т.к. переходника для накачивания нет.
Ну как бэ воздух накачивается не в картриж, а просто в камеру в которой установлен картридж. Таким образом ты просто регулируешь жесткость вилы под свой вес, трассу или и то и другое.
__________________
«Смерть не имеет с нами ничего общего. Когда мы живем, смерти нет. Когда она есть, уже нет нас».
Trabl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:05   #734
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Ну как бэ воздух накачивается не в картриж, а просто в камеру в которой установлен картридж.
не верю (с)
ибо там нифига не как в амортах) в 888 RC3 воздух тупо сверху масла без какого-либо разделения.
Цитата:
Но не знаю, что даст накачивание воздуха в картридж, т.к. переходника для накачивания нет. Подскажите кто качал воздух в картридж 66RC3.
прогрессивность работы вилки) ну и так называемый антипробой)
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:24   #735
AleXXriMS
 
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: м.область Королёв
Сообщений: 1,033
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
не верю (с)
ибо там нифига не как в амортах) в 888 RC3 воздух тупо сверху масла без какого-либо разделения.

прогрессивность работы вилки) ну и так называемый антипробой)
разве?
по- моему он только жесткость увеличивает..
__________________
Korolev-Riders
AleXXriMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 01:20   #736
Gmaestro
 
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 28
1)suntour xcm 100 mm ну обычная кантрийная вилочка которая регид 1\10
2) Dirt Jumper 3 , катал на нем по лесным тропкам и прыгал с кочек , очень тяжелая и довольно дубовая вилка3\10
3) был Dirt Jumper 2 08 года , по сравнению с 3 версией был легче и приятней работал ,в дальнейшем поставил его на кантрийный байк 4\10
4) Dart 2 был поставлен на время ) ,может эта вилка устраивает кантрийщиков но мне на ней даже в городе дискомфортно было ездить не работала вообще 2\10
5) RST Storm был куплен для первого короткоходного подвеса ,конечно ожидании не оправдал ,но за свои деньги не плохо отработал , под конец эксплуатации узнал один секрет -смазывать ноги силиконовой смазкой ,тьогда вилка довольно плюшево работает 3\10
6)Marzzochi Drop Off triple мне попалась довольно потрепанная и уже разогнанная до 200 мм , мелочь кушала классно но на ней не было никаких регулировок ,ну и кишочки были подуставшие , но в целом работа на 5\10
6)Rock Shox Domain 302 - довольно не плохая вилка , мелочи кушает плохо , расчитана для отбоя ,ну по крайней мере как я понял, кроме скорости отскока нет никаких регулировок но за свои деньги очень хороший вариант , даже можно сказать лучший 7\10
7)Rock Shox Boxxer 09 Race самая лчшая из всех моих двухкоронок ,клево кушает мелочи ,если поднять корону на 20мм то пробиваться не будет , работала в любую погоду , вобщем офигенная вилка 9\10
8)Rock Shox Boxxer Ride 178мм -из плюсов это U turn ,чувствуется недостаток хода на длинноходе а если ставить на среднеход,то это не плохой вариант , но по работе после Рейса УГ 6\10
9)Rock Shox Boxxer Race 2010 после того как поцарапал ноги на 09 Рейсе купил 10 года , очень не понравилась функция пропедаля , ибо у меня маленький вес и вилка очень сильно тупила , да и вообще была гораздо жестче прежней версии , в целом не плохо ,но ожидал большего 8\10
10)Rock Shox Domain 318 - стоял в стоке на байке , понравилось куча регулировочек , абсолютная блокировка и после поднятия до 180 мм работает не плохо , но все таки вилка для дропания и мелочи хавает не ахти , но после длительного прибывания в горах становиться очень мягкой , в скором будущем планирую ставить Лисичку ,пока не определилися какую именно , возлгаю на нее большие надежды
ну вот в принципе и все ...
__________________
Innovate or die ! Specialized ... и не надо лишних слов
Gmaestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 01:56   #737
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Gmaestro Посмотреть сообщение
в скором будущем планирую ставить Лисичку ,пока не определилися какую именно , возлгаю на нее большие надежды
ну вот в принципе и все ...
А с каким ходом ставить будешь??? На 180 мм есть новая 2011 года с покрытием ног Kashima...)))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 02:16   #738
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от ptidze Посмотреть сообщение
Rock Shox Totem RC2 DH Forks - Solo Air 2010
Купил недавно вот такую вилочку с рук. Вилочка подъубита, есть трещина у крепления от тормоза... да не в этом соль.
Подтекае масло, на мой взгляд неслабо (когда катал на drop off, менял сальники и все норм), а продовец уверяет , что для Тотема небольшое подтекание масла ,это нормально!!! Напишите кто, что знает. Мне что-то не верится.
И походу ноги стоят от версии с регулировкой хода, но при вращении ход не меняется. А я хочу согнать его до 135-140мм.
Если есть у кого нибуть фото такой разобранной вилки или чертежи, или практические светы, или ссылки на статьи , скиньте плиззз
не на веломании брал случаем, в районе 8тыщ? я тоже такую хотел купить...автор уверял что она в идеальном состоянии за исключением косяка с креплением тормоза...а ещё я его спалил на теме о покупке кишков и штанов тотема...хотя он говорил что у него другой тотем есть и он для него покупал...короче собрали тебе походу хорошую вилку


по теме:
1 ХСМ - ну вы сами всё знаете 2/10
2 XC500 - покатался не долго, заскрипел шток. после ХСМ казалась рабочей кантрийной) на самом деле тоже нифига не работала) 3/10
3 DROPOFF 2007 - адский кусок металла весом 2.9кг, либо работает плюш и пробиваецо с 50см дропа...либо не хавает мелочь и дубовая. для мелко дропов одним словом...начальный уровень фрирайда катать. 5/10
4 z1 fr sl - жду....

Последний раз редактировалось GraduS, 23.06.2011 в 02:24.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 00:27   #739
HardyTech
 
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 43
Вот собрался дом построить: http://www.chillengrillen.ru/index.p...roductID=37206
__________________
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
HardyTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 14:30   #740
OstapBender
 
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 85
1. DJ 02 2009 год.
Эту вилочку материть можно долго...Катался меньше года и сломал гориллу во 180...как так сам не знаю.
В плане работы-самое плохое на чем катался.В этой вилкой никакого ощущения поверхности...
ИМХО своих денег не стоит.Оценка 3\10
2.RockShox Argyle 302 2010 год.
Купил вилочку сразу после слома джампера.
Суть вилочки в том,что она максимально проста и делает то,что от нее ждешь.На мой взгляд-идеально.Простота и надежность.
Скоро вилке будет год.Никаких трабл пока небыло.Работой полностью доволен. 10\10.
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход