Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

помогите подобрать вел для альпийских гор..

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2015, 13:14   #1
tmk
 
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Z?rich
Сообщений: 7
значит такая история, раньше жил в Латвии, там с горами не густо, но есть прикольные трассы, гонял на скотт гениус, на карбоновой раме с 150мм хода, в полне хватало, переехал значит я на пмж в Швейцарию, сперва 150мм хватало, но с приобретением новых друзей, осваиванием новых трейлов, сломал я эту корбонку, сча пока катаю на стареньком санта круз хеклер с 160мм хода, разница конечно есть со скотом, но запас прочности чуется поболее, но всё равно бывает на высоких дропах пробивает..
ну и вот задумался взять себе чё нить по серьёзнее...
мне сразу все советуют тут либо демо, в10, ну на кройняк гамблер.. сразу 6-8к есро выложить, а потом понять что надо мотоцикл)) к примеру, не хочется.. вот я и присмотрел в приделах 3к евро аппарат для Гор...
vitus
radon
kona
nukeproof
ну вот типо из такого ассортимента высматриваю...
заранее спасибо...
tmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:49   #2
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
я за кону и радон
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:52   #3
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
А с рук демку разве дороже, чем у нас? 100-150к
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:00   #4
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
а я б из списка кону точно не выбрал, с её ломучими лебединой шеей и перьями
а из оставшихся трех ,нюкпруф больше всего радует
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:11   #5
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Правильно тебе советуют для больших гор. Не скупись, а то придется платить дважды. Купишь среднеход и опять будешь чувствовать, что "не то". А еще сначала поотжимай ДХ байки у новых друзей и покатай на них, не два спуска, а целай день-два-три. Тогда будет всё понятно, из первых рук.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 16:13   #6
tmk
 
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Z?rich
Сообщений: 7
б/у мне не катит, т.к. со страховкой будет проблемы..
да я катал и на дэмке, и на гамблере, ток старом, тяжеленном, и норка, номанд тоже брал, радон, правда карбонавой раме.. все очень супер очень классно, мягенько, но они сразу с 5к примерно...
спрашивал про эти байки, из списка, мне советуют либо радон, либо нюкпрууф.. в витусе говорят вилка тугая, но есть варианты поменять картридж и дошаманить, кону сразу показали склад вернутых по гарантии, но там сейнты, хотя я и на хт норм вкручиваю...
предлагают бергамот, ещё дешевле, гдет 2к, но там и навеска полегче, х9 срам домен с монархом...
ну и не думаю что они такие уж короткаши)) поболее моего санта кукурузы будут.. в крайняк, раму сменить...
вот и ломаю голову, какую обвеску по сути брать, так то они в принципе одинаковы, ток где-то боксер, где-то кейдж, где-то фокса, и как раз глаз больше падает на радон, как ни как, если вдруг, то даже по запцацкам можно отбить немного денег, кашемир его ногу... да и тормоза магура мне уже как родные.. мт2 и мт4 мне очень доставляли своей модуляцией.. фирма тока мало известная, отзывов не много, но в основном положительные, дойч квалитат))
вот ламаю голову.. или вообще мож подаждать до весны, чё мож новое завизут господа маркетологи?!.
tmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 16:39   #7
UncleSam
 
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 311
Если будешь часто туда ездить советую собирать самому, сразу в топовый сегмент. А для 1-2 раз подойдут прокатные модели. В Les Deux Alpes, например, стояли достойные б-у аппараты, напрокат и на продажу.
Я б взял Кону-Спеш на Рок Шоксе с Шимано Зи-Сейнт по максимуму.
__________________
Продам раму Bergamont Kiez Pro M 2015
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:04   #8
tmk
 
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Z?rich
Сообщений: 7
на прокат я могу у друзей взять, но это не комильфо, уже надо свой иметь, кукуруз долго ещё так не протянет, 06 года, как ни как усталость должна в скором времени дать о себе знать, хотя часто то, наблюдаю за ним, что бы не попасть в просак..
в большие горы не часто, но со вкусом, сразу на недели 2-3 и целыми днями верх вниз, этим летом тока 2 раза гоняли.
а так, у меня за окном 900 метров, но там более слалум, особо нет дропов, так, быстренько спустится, раза два перед работой, заряд на весь день, я там и на хардте спускался... а так рядом Цюрихом особо нет больших спусков, южнее дааа))
зюыЮ если есть другие предложения, можно сразу с сылками, желательно на европейские магазины, т.к. буду брать в очень скором времени, надо быстро определиться, мож в этом году ещё опкатать..
tmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:19   #9
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от tmk Посмотреть сообщение
спрашивал про эти байки, из списка, мне советуют либо радон, либо нюкпрууф..
плюсую!
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 05:43   #10
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
пульс я бы советовал
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 06:40   #11
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Если будешь часто туда ездить советую собирать самому, сразу в топовый сегмент.на Рок Шоксе с Шимано Зи-Сейнт по максимуму.
Очень плюсану.
Новую раму и уровнем по-выше. Перекинешь пока навеску какая есть или что то докупишь. За зиму менять компоненты или по мере поступления $$$. И будет конфетно!
И не каталожно )
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 09:55   #12
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,236
Из вышеперечисленных плюсану за радон. А что за проблема со страховкой и б/у?
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 11:47   #13
__Oxygen__
 
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 70
Надо брать демку, может быть не новую, немного б/у, но мне кажется будет лучшим вариантом.

P.S. на Демо не катаюсь и не рекламирую
__Oxygen__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 14:23   #14
tmk
 
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Z?rich
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Из вышеперечисленных плюсану за радон. А что за проблема со страховкой и б/у?
при, не дай бог, поломке или воровстве, что в последнее время участилось на трейлах Европы, страховая будет сама оценивать сумму компенсации,... я б/у велик просто не смогу по полной задекларировать, оценчик придёт и скажет, -да он касарь стоит... это личная прерогатива, поэтому тока новый, и в пределах 3к. ну мож 3.500...
Цитата:
Надо брать демку
по выше перечисленным проблемам, дэмка не подходит, пока, но мож потом прикупить раму, но она как новый байк... моя навеска уже тоже под сходилась, если раму карбоновую почти попалам слажил, думаю на шатунах, колёсах, втулках это сказалось...
Добавлено:
А такой вопрос, есть возможность приобрести новую раму от дэмо 7, она не слишком устарела морально? Есть смысл на её уже накидать цацак?

Последний раз редактировалось tmk, 14.09.2015 в 16:43. Причина: Автоматическое добавление
tmk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход