Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

стальной хардтейл? мысли вслух

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2016, 09:25   #2041
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Интересно какие сроки дают астраханские сталевары водопроводчики
вАДопроводчики вродь с колумбуса ваяют или с рейнольдса. Сам приглядывался, пока кону не выпустили. Хотя можно просить ее повторить, оно раза в два дороже будет. Зато поддержка отечественного ).
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:43   #2042
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Кастом вообще имеет смысл брать только если того чего надо вообще никто и близко не делает серийно.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:37   #2043
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
вАДопроводчики вродь с колумбуса ваяют или с рейнольдса. Сам приглядывался, пока кону не выпустили. Хотя можно просить ее повторить, оно раза в два дороже будет. Зато поддержка отечественного ).
Надо пересчитать ценник коны+ доставки и ценник кастомного самовара с доставкой(по рф транспортной я думаю будет совсем не дорого,а еще проще съездить да забрать) . Имхо разница будет не в два раза. А плюсом,ящитаю, бонусы в виде всяких плюшек типа дропаутов какие хочешь, избилия либо полного отсутствия всякого рода креплений, проводки по выбору итд итп...
С гео я б играться не стал,ибо трейлец с 63,5 на морде не впечатлил ни разу.(видос глядел с трейлецом на трейле). Может для английского давнехиля на хт он бы подошел отлично, но трейлового катания для кмк не очень.
Взял бы за основу ту же хонзо/эсплозиф, может только рич под себя более точно подогнал да подсидельную трубу, перья штоп горизонтальные, изменяемые, опять же минимум длины чтоб был заводской коновский, резьбовая каретка, никаких бустов,142х12,наружная проводка, raw под лаком...
А вот кланкер тот же, апсуждаем на кочке с производителем должен быть,ибо познания мои в них минимальны.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:31   #2044
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
Ребята, а чего скажите про наших рамостроителей http://toresvelo.com/index.php/ru/ ?
есть люди вызывающие доверие и есть те кто чисто на волне поднялся и делает самовары с претензией на право называться производителем рам...

для себя я бы заказывал у следующих:
Tritonbikes
Lis bikes
Tores velo

из шляпников:
Jam cycles(bikes)

прошу учитывать последовательность списка, т.к. он составлен именно с учётом степени доверия этим производителям.


Добавлено:
Дима Нечаев хоть и на слуху у многих со своим Tritonbikes, но прошу обратить пристальное внимание на второго кандидата, т.к. парень с руками из нужного места, связан с хорошими производителями компонентов напрямую и варит из правильной СТАЛИ, а не из чего попало под руку, более того, является моральным приемником советской школы кастомного рамостроения для профессиональных гонщиков в лице уважаемого и уже почившего Юрия Петровича Самойлова, с кем основателю Lis Bikes удалось пообщаться и побыть в учениках ещё при жизни.

Последний раз редактировалось zebra, 31.10.2016 в 15:49. Причина: Автоматическое добавление
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:55   #2045
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Я бы тоже хотел бы узнать какова разница будет если заказывать.
Хонзо с доставкой в 625$ станет. Или на пинке Used ловить, благо они там 1 раз в месяц проскакивают.
С точки зрения диванного эксперта в Хонзо вес смущает - 3.2 кг в размере Л. Ибо Cotic Fullsuspension раму в 2.8 укладывают
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:07   #2046
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Шоссер от Зебры интересен тем, что там муфты для сборки\разборки в раме стоят. Такого и правда никто не делает.
3.2 для АМ рамы это терпимо. Хотя даже водоброводный On-One укладывался менее 3.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:25   #2047
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Шоссер от Зебры интересен тем, что там муфты для сборки\разборки в раме стоят. Такого и правда никто не делает.
3.2 для АМ рамы это терпимо. Хотя даже водоброводный On-One укладывался менее 3.
Делают те же тритоны. Но тут есть одна штука, муфты эти производит s&s couple которые в свою очередь, перед тем как продать фреймбилдеру свой продукт берут с него тонну пруфов для подтверждения что он делает действительно надёжные рамы, которые не сыпятся с нифига, например с тритонов брали полное описание техпроцесса с подтверждением наличия профильного оборудования и заставили отфотать весь цех производства. Так что тут всё не так просто, как может показаться на первый момент. И да, узнавал у автора, рама от этого шоссера стоила заказчику 2200 евро, вел в сборе 7,2 кг, нержавейка KVA.
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:26   #2048
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
муфты S&S всегда были товаром для отдельных гиков.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:29   #2049
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
муфты S&S всегда были товаром для отдельных гиков.
согласен, имхо вещь бесполезная, только для дополнительного удорожания рамы, но народ говорит что перевозка самолётом в небольших кейсах становится очень удобна и бесплатна, хотя я так же снимаю колёса с рамы и бесплатно вожу самолётом в тряпичном чехле...

zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:40   #2050
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
На зиму вместо RS Sektor установлена Salsa Firestarter. Ну и ice spiker'ы конечно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 398
Размер:	385.7 Кб
ID:	312638  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 283
Размер:	289.4 Кб
ID:	312639  

Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:52   #2051
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Ощущение, что с таким углом рулевой, вилка у штока может того...
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:57   #2052
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Ощущение, что с таким углом рулевой, вилка у штока может того...
Поживем увидим, я думаю это только ощущения )
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 12:46   #2053
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Поживем увидим, я думаю это только ощущения )
А вообще, как, флексит немного или как кол ? Ну по ощущениям (С.)
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:02   #2054
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
А вообще, как, флексит немного или как кол ? Ну по ощущениям (С.)
Искал принципиально сталь, полагая, что так же как и стальная рама будет гасит вибрации. По ощущениям после воздушной вилки 150 мм она не особо гасит что-то )
Корректнее было бы сравнивать после алю ригид вилки, например. И все же после 2 дней катания ощущения мне нравятся. Не знаю пока как кисти рук отреагируют на такую долбежку, но открыл для себя байк с другой стороны )
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:33   #2055
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Искал принципиально сталь, полагая, что так же как и стальная рама будет гасит вибрации. По ощущениям после воздушной вилки 150 мм она не особо гасит что-то )
Корректнее было бы сравнивать после алю ригид вилки, например. И все же после 2 дней катания ощущения мне нравятся. Не знаю пока как кисти рук отреагируют на такую долбежку, но открыл для себя байк с другой стороны )
В этом сегменте есть китай- карбон вилки. Карбон почему не захотел? Он тоже флексить может
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
Делают те же тритоны. Но тут есть одна штука, муфты эти производит s&s couple которые в свою очередь, перед тем как продать фреймбилдеру свой продукт берут с него тонну пруфов для подтверждения что он делает действительно надёжные рамы, которые не сыпятся с нифига, например с тритонов брали полное описание техпроцесса с подтверждением наличия профильного оборудования и заставили отфотать весь цех производства. Так что тут всё не так просто, как может показаться на первый момент. И да, узнавал у автора, рама от этого шоссера стоила заказчику 2200 евро, вел в сборе 7,2 кг, нержавейка KVA.
А аналог Kona Honzo в какую может цену стать? Если ли у кого, кроме самого производителя узнать?
__________________
Розовый слоник.

Последний раз редактировалось chak, 01.11.2016 в 13:37. Причина: Автоматическое добавление
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:45   #2056
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Salsa вилки всегда так делает-вылет вперед (Rake) за счет наклона, а не изгиба или выноса дроповю
Хотя в целом лук дикий, но я бы такой хотел на зиму
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
В этом сегменте есть китай- карбон вилки. Карбон почему не захотел? Он тоже флексить может
Какой к черту карбон на стальную раму? это против концепции
Да и нет их таких высоких.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 01.11.2016 в 13:45. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 14:16   #2057
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Какой к черту карбон на стальную раму? это против концепции
Да и нет их таких высоких.
Все верно, карбон не смотрел из эстетических соображений. По поводу высоты да, сложновато высокую вилку найти было. Эта AtC 485, угол изменился. Но смена вилки мягкой на ригидную вызвала больше новых открытий при езде, чем небольшое изменение угла )
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:07   #2058
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Все верно, карбон не смотрел из эстетических соображений. По поводу высоты да, сложновато высокую вилку найти было. Эта AtC 485, угол изменился. Но смена вилки мягкой на ригидную вызвала больше новых открытий при езде, чем небольшое изменение угла )
Эм, я нашел китай-кабон - 490 мм. Я ж о нем и спрашивал.
Жаль Charge 29er был одноразовой партией, она с 511мм была б отлична
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:22   #2059
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Эм, я нашел китай-кабон - 490 мм. Я ж о нем и спрашивал.
Жаль Charge 29er был одноразовой партией, она с 511мм была б отлична
Покажи. Я просто китайкарбон не всякий рассматриваю, а только популярный-зубы снаружи организма оставить не хочется.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:07   #2060
Trok
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Горчишник этому господину, это уже не хт Создавай свой ригид клуб, еще можешь туда 700с на лето поставить
А че с сектором зимой случиться может? Имхо не парился бы.
Trok на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход