Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

НАШИ МАШИНЫ

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2013, 20:20   #10041
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
Мало кто знает, что есть негласное правило для всех товаров: вынес из магазина - минус 30% цены. Хонда цивик предыдущая неплохо разбирается. Позапрошлый Аккорд. Гольф - сомнения, это авто для аутентичных людей, таких же, кто верит в безупречное качество японцев. Опель Корса - вообще не согласен, нафиг это барахло никому не сдалось. Из компактов я знаю только одну такую машину - это Гетс, конечно, в определённых комплектациях.

Про Шкоду да, верно подметил, за те деньги, за которые её пытаются слить, это делать будут очень долго, возмущаясь, что люди просто не шарят.
давай не будем спорить о вкусе фломастеров, есть реальная статистика.
Хонда цивик 5 поколения 91-95 годов ищут до сих пор, но живые авто все на руках - в продаже только хлам. 6 поколение 96-00 года отлично раскупается по 200к, 7 поколение 01-05 года тоже берут лучше, чем предпоследнее, хотя и у него отличный спрос у молодняка и девушек.
гольф брали, берут и будут брать не смотря на то, что его надёжность сильно упала изза дсг коробки.
аккорд седьмого поколения - один из б/у бестселлеров, не спорю. но непонятно кто их берёт? у меня сейчас знакомая девочка о 25 годах никак не может купить себе за 500к импрезу 1.6 на автомате 08 года. говорит, если не получится, возмёт аккорд 2.0
но вот как выстрелила 5 дверная корса с автоматом (не путать с роботом) это вообще огонь. у меня под окнами аж три стоит! и во дворе новостройки и все 6 наберутся.
с гетзом поспорить не могу, имеет спрос.
но сравните ценник с корсой:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36382058-198123.html
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:49   #10042
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
да нафиг нужен этот салон? лишь бы не рвался и не пачкался.
ты упомянул погремушку - я ответил, что это не так.

По поводу ликвидности - я б поспорил, ибо продавал 2 автомобиля марки пеугеот, и потери на одном были 10% (брал новым, продал через год), второй продал за сколько и купил (брал 2-летний, продал 4)

Цитата:
Хонда цивик 5 поколения 91-95 годов ищут до сих пор
с карандашом ищут причем. Ибо даже в 2005-2007 годах они уже были все гнилые. Те что на руках - может и норм, но руки эти в калифорнии наверное.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:59   #10043
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
с карандашом ищут причем. Ибо даже в 2005-2007 годах они уже были все гнилые. Те что на руках - может и норм, но руки эти в калифорнии наверное.
та не, энтузиастов с отапливаемыми гаражами и у нас хватает, но кузова естесно уже переварены основательно. Зато движки без переборки по 400ткм бегают легко.

я тут грешным делом.... даже страшно сказать .... подумал...
Опц 400тр 70ткм http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33291952-b24e9.html


Опц проект 240л.с. на обкатке 800тр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35049708-121de.html
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:11   #10044
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
давай не будем спорить о вкусе фломастеров, есть реальная статистика.
но вот как выстрелила 5 дверная корса с автоматом (не путать с роботом) это вообще огонь. у меня под окнами аж три стоит! и во дворе новостройки
Это показатель того, что у тебя во дворе живут трое, кому только на это и хватило. Не более. Ликвидный опель - оксюморон. Выстрел, про который ты говоришь, был явно холостой.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
По поводу ликвидности - я б поспорил, ибо продавал 2 автомобиля марки пеугеот, и потери на одном были 10% (брал новым, продал через год), второй продал за сколько и купил (брал 2-летний, продал 4)
Дык и что? Я продал последнюю с потерей 19%, и это через 4 года, а не через год. Предыдущую хз с какой потерей продал, но порядка 30% и это тоже через 4 года эксплуатации. Про второй пыж, купил у кого и продал кому? Такое бывает, только когда взял у своих то, что знал и за реальную цену, а потом очень бережно хранил/эксплуатировал (малый пробег)/вложился, и продал таинственному незнакомцу за столько, за сколько продавали её изначально не тебе. Согласись, что это исключение из правил. В целом ликвидность французов точно ничем не отличается от других марок, если не хуже. Про фишку, что дешёвые машины теряют меньше, думаю, ты знаешь.

Последний раз редактировалось Rude Boy, 28.01.2013 в 21:18.
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:05   #10045
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Блин а может мне кто-то помоч?

Хотел узнать какую резину я могу поставить.
Сейчас стоят диски 17х7 вылет 50, резина 245/70 r17
Новые диски 17х9 вылет 12, хотел уже 265/65 r17

Позвонил в ближайший магазин резины/шиномонтаж спросил можете поставить диск и сказать какая резина подойдёт за деньги. Да можем. Приезжаю, нет не можем вот ток по машине определяем. Написал жалобу, но мне не легче (магазин Колесо на выезде со щелчка). Ещё сказали проставки на шпильки купить т.е. не впритирку (но с этим размерусь).

Кароч где мне помогут с этим?
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:29   #10046
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Блин а может мне кто-то помоч?

Хотел узнать какую резину я могу поставить.
Сейчас стоят диски 17х7 вылет 50, резина 245/70 r17
Новые диски 17х9 вылет 12, хотел уже 265/65 r17

Позвонил в ближайший магазин резины/шиномонтаж спросил можете поставить диск и сказать какая резина подойдёт за деньги. Да можем. Приезжаю, нет не можем вот ток по машине определяем. Написал жалобу, но мне не легче (магазин Колесо на выезде со щелчка). Ещё сказали проставки на шпильки купить т.е. не впритирку (но с этим размерусь).

Кароч где мне помогут с этим?
Рулетка и калькулятор тебе помогут) Заезжаешь на яму и все меряешь, какие там зазоры.
А то потом будешь жаловаться что тебе не то подсказали и колесики новые красивые трут.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:37   #10047
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Tonus Посмотреть сообщение
Рулетка и калькулятор тебе помогут) Заезжаешь на яму и все меряешь, какие там зазоры.
А то потом будешь жаловаться что тебе не то подсказали и колесики новые красивые трут.
Оп опа. А подскажите что там мерять? Или ссылочку.
Тоже надо будет искать резина/диски на лето. Особенно точно не хочу чтобы диски потом болели бардюрной болезнью.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:50   #10048
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Существуют калькуляторы шинные и дисковые, посмотри по забугорным сайтам. А есть еще кто-нибудь на такой резине? У него стоит поспрашивать, это самый верный способ. И зачем ты хочешь резину шире?
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:56   #10049
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от Tonus Посмотреть сообщение
Рулетка и калькулятор тебе помогут) Заезжаешь на яму и все меряешь, какие там зазоры.
А то потом будешь жаловаться что тебе не то подсказали и колесики новые красивые трут.
Ну вот как мерить то? Покрышки то должны быть шире, соответвенно их высота в % от ширины будет больше. А насколько я хз, в магазине то они не забортированные идут.

Шире потому что диски на 2 дюйма шире.

По канкулятору (которых полно и на наших сайтах) разница между покрышками 245/70 и 265/65 на r17 в диаметре 1мм и 20мм в ширине. И я бы купил их, но чел сегодня в мастерской ток и говорил что стандартные чтоль 235 на 45 и всё остальное ничего не знаю и знать не хочу.

И по этим-же канкуляторам мне надо ставить не 265, а 275 минимум. А с ними по канкулятору диаметр колеса будет +14мм, ширина +30мм
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 28.01.2013 в 23:03.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:07   #10050
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Про второй пыж, купил у кого и продал кому?
- не поверишь - купил в салоне, продал частнику)
первому же причем
единственное, пороги подкрасил (мятые были) и колеса сменил

Цитата:
я тут грешным делом.... даже страшно сказать .... подумал...
опц корса красивая, но подвеска на балке, да и тесная ппц, а уж с пиленым мотором точно не стал бы брать

Цитата:
В целом ликвидность французов точно ничем не отличается от других марок
в трейд-инах на эту тему умники разводят, за годовалый 308 мне предлагали в одном месте аж 330 тыр (при салонной цене в 620) типа "это же француз". А салон был рено кстати
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:18   #10051
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
в трейд-инах на эту тему умники разводят, за годовалый 308 мне предлагали в одном месте аж 330 тыр (при салонной цене в 620) типа "это же француз". А салон был рено кстати
Ооооо дааааа. Я когда сливал осенью ради прикола после тест-драйва в Рольфе пошёл в трейд-ин поржать там же. Причём я был там не на той машине, которую продавал. Такой там смешной парень был. Он удивился, когда сказал "пошли смотреть", а я ему "да ну нафиг, дома забыл". Закончил он тем, что сказал, что пойдёт советоваться насчёт цены с директором (лол, врунишка), на что я дал ему телефон свой и сказал "ну как посоветуешься звони". Через 3 часа советов он отзвонил и сказал, что может дать цену на 160 тыс. меньше средней, потом, конечно, добавил, что я ему так нравлюсь, что он сможет добавить ещё 40 тыс. максимум. Но твой вариант вообще матёрый

Последний раз редактировалось Rude Boy, 28.01.2013 в 23:28.
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:21   #10052
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Блин а может мне кто-то помоч?

Хотел узнать какую резину я могу поставить.
Сейчас стоят диски 17х7 вылет 50, резина 245/70 r17
Новые диски 17х9 вылет 12, хотел уже 265/65 r17

Позвонил в ближайший магазин резины/шиномонтаж спросил можете поставить диск и сказать какая резина подойдёт за деньги. Да можем. Приезжаю, нет не можем вот ток по машине определяем. Написал жалобу, но мне не легче (магазин Колесо на выезде со щелчка). Ещё сказали проставки на шпильки купить т.е. не впритирку (но с этим размерусь).

Кароч где мне помогут с этим?
265я на 9-х дисках наверно круто будет выглядеть))У меня на 8-ках 265я уже довольно таки широкая кажется)а так как 275-й резины наверно и нету в природе почти,то тебе грозит 285-я,а это уже как у мужиков
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:26   #10053
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
265я на 9-х дисках наверно круто будет выглядеть))У меня на 8-ках 265я уже довольно таки широкая кажется)а так как 275-й резины наверно и нету в природе почти,то тебе грозит 285-я,а это уже как у мужиков
Я на максисах остановился, они есть:
275/65 R17
265/65 R17
265/70 R17
285/70 R17

Сейчас я думаю что должы же подойти 265/65-70. Но если подойдут то взял-бы 275/65

285/70 я бы тоже взял, но чёт уже сомневаюсь что подойдут.

И что за хрень со шпильками я не понял. Вроде как гайки конусные вроде. Чё за проставки надо. Чтобы шире шпильки сделать в месте контакта? Ок, а где их взять гугл не знает.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 28.01.2013 в 23:32.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:32   #10054
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Я на максисах остановился, они есть:
275/65 R17
265/65 R17
265/70 R17
285/70 R17

Сейчас я думаю что должы же подойти 265/65. Но если подойдут то взял-бы 275\65
последние три года были адовые перебои с максисами,и в наличии они были только у уральских парней, так что ты меньше надейся на интернеты и магазины.
кстати, вот например 285-е на 8-х дисках. вылет 0. У тебя же диски вообще 9.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:09   #10055
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
последние три года были адовые перебои с максисами,и в наличии они были только у уральских парней, так что ты меньше надейся на интернеты и магазины.
кстати, вот например 285-е на 8-х дисках. вылет 0. У тебя же диски вообще 9.
Да я понимаю что на диски они норм встанут. Непонятно будет ли это нормально в машине. 285/70 по калькулятору на 56мм в диаметре больше, а это походу провал, вот 275/65 всего ан 14мм и это вроде норм, но не факт.

265/65 максисы прям вот щупал сегодня, кстати писали что тяжёлые, по мне так наоборот лайт какой-то.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:13   #10056
streetracing95
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: КоНьКоВо
Сообщений: 7,110
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
та не, энтузиастов с отапливаемыми гаражами и у нас хватает, но кузова естесно уже переварены основательно. Зато движки без переборки по 400ткм бегают легко.

я тут грешным делом.... даже страшно сказать .... подумал...
Опц 400тр 70ткм http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33291952-b24e9.html


Опц проект 240л.с. на обкатке 800тр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35049708-121de.html
красного знаю
__________________
мои: Santa Cruz jackal, Specialized demo 8 2011
Не важно какой байк,а важно какой райдер....
streetracing95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:32   #10057
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Ну вот как мерить то? Покрышки то должны быть шире, соответвенно их высота в % от ширины будет больше. А насколько я хз, в магазине то они не забортированные идут.

Шире потому что диски на 2 дюйма шире.

По канкулятору (которых полно и на наших сайтах) разница между покрышками 245/70 и 265/65 на r17 в диаметре 1мм и 20мм в ширине. И я бы купил их, но чел сегодня в мастерской ток и говорил что стандартные чтоль 235 на 45 и всё остальное ничего не знаю и знать не хочу.

И по этим-же канкуляторам мне надо ставить не 265, а 275 минимум. А с ними по канкулятору диаметр колеса будет +14мм, ширина +30мм
Ну попробую по пунктам. Для начала чисто по заводским данным резины, отвлекшись от того что новый диск шире.
1.Берем калькулятор, я привык здесь: http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm
Вбиваем старый размер(245 70 17), вбиваем новый(например 265 70 17)
2. Берем голову и сравниваем.
По ширине стало шире на 20мм, значит 10 в каждую сторону. Плюс изменение вылета диска(было 50 стало 12). Значит внутренний край отъедет наружу на (50-12-10=28мм), внешний- тоже наружу на (50-12+10=48мм).
По высоте радиус увеличился на 14мм.
3. Меряем это все на машине на яме(можно на земле на тряпочке ибо жып это удобно) при вывернутых в сторону колесах(и вправо и влево) Например получается что задний внутренний край колеса сместится наружу на 28мм и назад на 14мм, смотришь, достанет ли это до элементов подвески/кузова или нет и какой зазор. Если сантиметра 2-3 в крайних положениях есть то париться не стоит и широченный диск, и погрешность размера у разных производителей тебе погоды не испортит. Да и не думаю я что больше сантиметра ширины этот диск добавит.
4. Ставишь колеса прямо, и прибавляешь мысленно 50мм к каждому колесу наружу и представляешь себе радужную картину вечно грязного и пыльного(до того что ты через окно боковое зеркало не увидишь) в наших условиях легендарного дискавери 3. Материшься и начинаешь перерывать интернет в поисках расширителей арок.

Перед покупкой больших колес я померял все кроме пункта 4 и предсказания сбылись довольно точно, ну а пункт 4 уже в процессе исправления.

Да, и обрати внимание в этом калькуляторе на то, насколько врет спидометр, это будет ухудшение твоей динамики и может быть увеличение расхода.

Последний раз редактировалось Tonus, 29.01.2013 в 00:35.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:57   #10058
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от Tonus Посмотреть сообщение
Ну попробую по пунктам. Для начала чисто по заводским данным резины, отвлекшись от того что новый диск шире.
1.Берем калькулятор, я привык здесь: http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm
Вбиваем старый размер(245 70 17), вбиваем новый(например 265 70 17)
2. Берем голову и сравниваем.
По ширине стало шире на 20мм, значит 10 в каждую сторону. Плюс изменение вылета диска(было 50 стало 12). Значит внутренний край отъедет наружу на (50-12-10=28мм), внешний- тоже наружу на (50-12+10=48мм).
По высоте радиус увеличился на 14мм.
3. Меряем это все на машине на яме(можно на земле на тряпочке ибо жып это удобно) при вывернутых в сторону колесах(и вправо и влево) Например получается что задний внутренний край колеса сместится наружу на 28мм и назад на 14мм, смотришь, достанет ли это до элементов подвески/кузова или нет и какой зазор. Если сантиметра 2-3 в крайних положениях есть то париться не стоит и широченный диск, и погрешность размера у разных производителей тебе погоды не испортит. Да и не думаю я что больше сантиметра ширины этот диск добавит.
4. Ставишь колеса прямо, и прибавляешь мысленно 50мм к каждому колесу наружу и представляешь себе радужную картину вечно грязного и пыльного(до того что ты через окно боковое зеркало не увидишь) в наших условиях легендарного дискавери 3. Материшься и начинаешь перерывать интернет в поисках расширителей арок.

Перед покупкой больших колес я померял все кроме пункта 4 и предсказания сбылись довольно точно, ну а пункт 4 уже в процессе исправления.

Да, и обрати внимание в этом калькуляторе на то, насколько врет спидометр, это будет ухудшение твоей динамики и может быть увеличение расхода.
Спасибо самый грамотный ответ. Расширители арок ток если убогие, нормальных на свою машину не нашёл.

Про примерно насколько повлияет на динамику спасибо, теперь и с этим ясно. Завтра наверно буду мерять.

А с расширителями/проставками шпилек кто сталкивался? Все говорят страно это, они тип одинаковые и гайки под конус. МБ соврали мне в шиномонтаже?

Тут одноклубник кинул видео где резина чтоль 330 стоит на мальца лифтованом дискавери (т.е. мой на 5см, тот максимум на 10-15)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=St6q7HCSC7U
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:52   #10059
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667


265/70 18

C широкой резиной ты еще получишь более ранний слэшплэннинг, повышенную нагрузку на гур. С большими колесами - ухудшение динамики, несовпадение спидометра и реальной скорости, повышенный расход (ну +1 литр наверное в твоем случае, врятли больше), + повышенная нагрузка на трансмиссию, и на всякие ступичные подшипники и прочую муть.
А просто выше (но не шире) не вариант?
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 29.01.2013 в 09:59.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:59   #10060
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
А просто выше (но не шире) не вариант?
Спасибо) Канкулятор пишет что 265/65 или 265/70 под 8-8.5 диски по ширине

У меня 9+шайбы выпирают из них. Останавливаюсь на 275/65, может когданить куплю 285/70, сейчас пошёл посмотрел у меня запас ну 3см (в крайнем положении если по прямой) от 245/70.

с 275/65 высота резины увеличиться на 7мм, ширина на 30м (т.е. если мерить то ближе к красю на 3см и выше на 7), а это впритирку по моему.

Ещё сча снял гайку шпильки у меня 12мм, отверстия в диске старом 12, в новом 14, по хорошему надо какие-то колечки одеть наверно. Новые тоже под конусные гайки.

Вот фото:
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход