Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Нужен мануал по manitou

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2006, 10:10   #1
142-07
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 59
привет! есть manitou stance statik 100mm... захотел перебрать,заменить масло.ньюанс в том,что не знаю особенностей разборки,сколько масла нужно.если кто знает как и сколько или может где в сети есть руководство -просьба помочь....спасибо...в личку не пишите.можно в асю 413968140
142-07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:14   #2
Ahel
 
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Раша!
Сообщений: 1,238
Штрафных баллов: 1/10
На сайте стопудово должно быть
Ahel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:48   #3
oleg66
 
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Оч далеко от Мск
Сообщений: 341
не все рубят инглиш, особенно технический.
кому не в ломы, сделайте короткие толковые русские мануалы!!! Родина не забудет! Тышшы людей порадуются
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:01   #4
-Inv@lid-
 
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Банановая Республика
Сообщений: 362
Кому нужны советы по разборке манитух- пишите в личку или ищите в поиске тему ,,настоящий Sherman Jumper,, (или как-то по-другому)- я там подробно расписал, как разбирается/собирается вилка маниту (если чуть подкорректировать, то по этому описанию можно практически любую манитуху разобрать...)
Добавлено:
Цитата:
вот и спрашиваю.на штанишках снизу есть 2 болта,один внешний,другой внутренний.вопрос :их сразу выворачивать полностью или наполовину-выбивать перья-выворачивать вторую половину(где то читал)...что я могу сломать при разборе и сборё,где быть поаккуратнее...сколько масла нужно?и где купить сальники?кстати они все универсальные?
ответы пео порядку:
про болты: один надо выкрутить (в левой ноге), а второй (в правой ноге)- вкрутить вовнутрь (только не перепутай: тот, что отворачиваешь- ключем,а ввинчиваешь- это шестигранником)по сути, как только ты их отвернул- можно вынимать ноги из штанов (но я-бы предварительно слил масло и вынул-бы пружину). про то, что их легко сломать- это миф (ну, если только руки не из того места и не тем концем) с ними другой трабл. их ввинтить обратно трудно... так что перед сборкой СМАЖ ВСЕ РЕЗЬБЫ!

про масло: примерно 100мл, если у тебя 10мм вилка. подробнее: масла нада лить столько, чтобы оно закрывало демпфер (это то, что в правой ноге). Т.е. он должен быть ПОЛНОСТЬЮ в масле- иначе в начале хода вилка будет работать на воздухе (мало масла) либо в конце хода будет АЦЦКАЯ компрессия... на зиму- долей примерно 10мл.

про сальники: а почему ты решил, что они тебе нужны? обычно они живут болго и счастливо.... если нужны, то позвони в триалспорт. они, вроде как, универсальные для моделей с 32мм ногами.
__________________
Looser-factory_Team rider/ Manitou master/ DMR fan

Последний раз редактировалось -Inv@lid-, 25.11.2006 в 09:03. Причина: Автоматическое добавление
-Inv@lid- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход