Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Украли два Санта Круза Номада и GT Fury в Алуште

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2014, 22:56   #41
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
Велосипеды кстати всплыли. В Евпатории.Запчастями с них торгует один чел.Крымский.Участвует в Супер Д. Занимал места.3 дня жил у ТО.Уехал.На следующий день кража.Милиция изьяла у него вилку с одного Номада,и колеса с другого.На допросе не признается.Прямых улик против него пока нет.Хотя нарыть их проще простого.Отпустили.Я ездил туда,говорил с местными,мне показывали фотки которые он рассылал знакомым,с моими запчастями.Вот так,сам милиции вора нашел,только работай,палку получай,они не телятся.
Может письмо Няше с озвучкой через мордокнигу?
Репостнем всёй тусовкой.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:02   #42
madfrog
 
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 624
Я так понимаю, что призывы к насилию здесь запрещены?
__________________
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь !
madfrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 02:52   #43
flyingbike
 
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
Велосипеды кстати всплыли. В Евпатории.Запчастями с них торгует один чел.Крымский.Участвует в Супер Д. Занимал места.3 дня жил у ТО.Уехал.На следующий день кража.Милиция изьяла у него вилку с одного Номада,и колеса с другого.На допросе не признается.Прямых улик против него пока нет.Хотя нарыть их проще простого.Отпустили.Я ездил туда,говорил с местными,мне показывали фотки которые он рассылал знакомым,с моими запчастями.Вот так,сам милиции вора нашел,только работай,палку получай,они не телятся.
Ну а фотки есть этого чела? На кочке или веломании зарегин?
flyingbike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 11:04   #44
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Так ить сбыт краденного жи есть?!
ФИО озвучивай, Сеич дело говорит, всем миром репостнем.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:08   #45
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Из своего опыта: Владельцу часто бывает сложно доказать свои права на имущество, при отсутствии на него каких-либо документов. Т.е. если велосипед собирался из запчастей, или даже был куплен в сборе, на руках у владельца в лучшем случае есть "паспорт" на раму. Иногда в гарантийном талоне указывается серийный номер вилки, и названия каких-то отдельных запчастей, например тормозов. Это зависит от гарантийного талона / паспорта производителя велосипеда (в сборе). Для доблестных служителей документами на железо являются бумажки, с круглыми печатями организации, продавшей владельцу это железо. Т.е. иностранные инвойцы, просто кассовые чеки и т.д. могут не прокатить. Прокатывают в основном Квитанции, где чотко указана вся номенкулатура, серийные номера, артикулы и т.д., желательно чтоб там ещё и фамилия владельца была.
Такая бюрократия, думаю, сейчас на руку ворам.

И второе. Развитие велосипедной инфраструктуры, массы, и "культуры", неизбежно повлечет за собой подобные явления и в дальнейшем. Как вы помните, во франции/морзине за один день вытащили несколько десятков топовых байков из гостиниц и отелей, пока все наблюдали кубок мира в шампери пешком. Будте бдительны, тщательно выбирайте жилье (в крыму с этим проблема, все же знают, где ключ лежит от гаража), используйте меры антиугона.

Постадавшим желаю скорейшего разрешения ситуации в их пользу без потерь, в том числе и нервных клеток.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt

Последний раз редактировалось FIX, 17.12.2014 в 13:18.
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:56   #46
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Это безусловно так, но обнародование личности вора в интернете, если он часто появляется на соревнованиях или просто катается в популярных местах, может оказаться очень полезным.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:01   #47
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
... обнародование личности вора... в интернете...
Цитата:
Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
... В Евпатории....Крымский.....Участвует в Супер Д. Занимал места....
Поднимайте протоколы, чо, всё есть, раз так интересно.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:18   #48
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Ты же понимаешь, что речь не о простом любопытстве. Как максимум, затравить его настолько, чтобы сам вернул железо. Более вероятно, чтобы при встрече на трейле можно было дать по морде и сказать:
- Уходи, противный.
И уж как минимум, чтобы не подпускать его на километр к собственному гаражу.
По протоколам так не найти, призеров куча же, черт его знает, в какой категории...
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:32   #49
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Меня радует боевой настрой Ежа
За такое не палить его надо, а отпялит в одно место.
Был бы это мой санта, этот паря давно бы пострадал от такого.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:39   #50
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
По протоколам так не найти, призеров куча же, черт его знает, в какой категории...
Могу ошибаться, но по протоколам крайнего суперД 2 человека из Евпатории.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:05   #51
ASH
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 46
Фото этого чела есть у меня есть.На нем рядом с ним уважаемые мной люди. Они мне помогали. Но не знаю выкладывать ли.Прямых улик же нет у меня.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Был бы это мой санта, этот паря давно бы пострадал от такого.
Это был первоначальный план, наехать, забрать его крутой вел. Но знакомые в прокуратуре посоветовали мне этого не делать, он отдаст все,а потом заявит в ментуру, и дело заведут уже на нас.
Добавлено:

Ну вот, по просьбам трудящихся... Справа налево, Алексей сын ТО, Володя его кум, помогал мне в Евпатории, последний слева этот *****. Зовут его Дмитрий Перепелко. Прошу любить и жаловать!

Последний раз редактировалось ASH, 18.12.2014 в 00:33. Причина: Автоматическое добавление
ASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:50   #52
Иван74
 
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: г. Миасс Челяб
Сообщений: 1
сам ищу фурию по низкой цене, разумеется с документами, на авито подобной расцветки не видел, в основном белые, тем более с фоксой, но на дерте одна есть синяя, правда вилка не фокса, по объявлению в разделе двуподвесы\возможен дербан. а вообще мои соболезнования, фурия сказочная.
__________________
век живи-век учись.
Иван74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:54   #53
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
ASH, если бы подобное произошло с кем-нибудь из легендарных людей, близких к владельцам и модерам 26, кочки, веломании, организаторам крымских гонок, оно получило бы максимальную огласку и возможно удалось бы так надавить на эту мразь, чтобы хоть что-то вернуть. Конечно скинуть его с Ай-Петри - это фантастика, но вытеснить из велотусовки (не обслуживают в магазинах и мастерских, не пускают на соревы, все повернулись жопой) ценой не малых усилий, но возможно. Это не просто очередной вор, а крысятничество высшей категории, штука не так часто встречающаяся.
Ты не столь легендарен, как хотелось бы, но ИМХО стоит попробовать достучаться до всех вышеназванных людей с этой историей.
Про перспективы посадки чела уже сказали выше. Кстати ни что не мешает ему сказать, что купил вилку у знакомого байкера Сережи из Луганска - идите, ищите его в Луганске, особенно сейчас. Да и ментам скорее всего пох твои велики.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:37   #54
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
ASH, если бы подобное произошло с кем-нибудь из легендарных людей, близких к владельцам и модерам 26, кочки, веломании, организаторам крымских гонок, оно получило бы максимальную огласку и возможно удалось бы так надавить на эту мразь, чтобы хоть что-то вернуть. Конечно скинуть его с Ай-Петри - это фантастика, но вытеснить из велотусовки (не обслуживают в магазинах и мастерских, не пускают на соревы, все повернулись жопой) ценой не малых усилий, но возможно. Это не просто очередной вор, а крысятничество высшей категории, штука не так часто встречающаяся.
Ты не столь легендарен, как хотелось бы, но ИМХО стоит попробовать достучаться до всех вышеназванных людей с этой историей.
Про перспективы посадки чела уже сказали выше. Кстати ни что не мешает ему сказать, что купил вилку у знакомого байкера Сережи из Луганска - идите, ищите его в Луганске, особенно сейчас. Да и ментам скорее всего пох твои велики.
Я предлагал озвучить историю на Facebook. У Ольги и Ильи во френдах бОльшая часть активной велотусовки, крмский клуб точно практически весь. Письмо Поклонской, и максимальный репост. Эффект дошёл бы до Майями, прости Г-ди. Но они решили этого атчегота не делать. Значит были причины.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:05   #55
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
+1 к Иванову.
Тему вроде завели, но что то я не увидел тут чего то большего.
Не в обиду автору конечно же, но если бы это был мой байк, то я бы лично сгонял бы туда и пинал бы этого чувака и получил бы с него признаний, если бы даже не он крал, а как сказали выше который купил там у какого то Серёги, .... тогда бы я и этому Серёге вломил бы, пока тот бы не сказал у кого он купил часть моего малыша.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5

Последний раз редактировалось ReNo, 27.01.2015 в 17:22.
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:17   #56
arena33
 
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москворечье Саб
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
+1 к Иванову.
Тему вроде завели, но что то я не увидел тут чего то большего.
Не в обиду автору конечно же, но если бы это был мой байк, то я бы лично сгонял бы туда и пинал бы этого чувака и получил бы с него признаний, если бы даже не он крал, а как сказали выше который купил там у какого то Серёги, .... тогда бы я и этому Серёге кормилах бы, пока тот бы не сказал у кого он купил часть моего малыша.
Юрий, не всех так просто пинать, пинать и запинать ....
Видел людей которых пинали, пинали но так и не запинали, причём пинали и дагестанцы и хохлы и русские... характер такой! (это как повезёт - может он убеждённый пидо..с)
+ пинание, если мне не изменяет память, влечёт какие то последствия связанные с уголовным кодексом рф или как то так!
arena33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:24   #57
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
Юрий, не всех так просто пинать, пинать и запинать ....
Видел людей которых пинали, пинали но так и не запинали, причём пинали и дагестанцы и хохлы и русские... характер такой! (это как повезёт - может он убеждённый пидо..с)
+ пинание, если мне не изменяет память, влечёт какие то последствия связанные с уголовным кодексом рф или как то так!
Ну так мне было бы проще с этим жить, нежели если бы я всё время знал бы что никому ничего за это не было.
Меня бы это корило всё время и не давало бы покоя.
С уважением, Юрий.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:35   #58
arena33
 
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москворечье Саб
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Ну так мне было бы проще с этим жить, нежели если бы я всё время знал бы что никому ничего за это не было.
Меня бы это корило всё время и не давало бы покоя.
С уважением, Юрий.
Мотив то ясен. Я согласен что спрашивать нужно и по всей строгости...
Но вот крыса, как жила себе в солнечном Крыму, так и живёт...
arena33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:48   #59
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
Мотив то ясен. Я согласен что спрашивать нужно и по всей строгости...
Но вот крыса, как жила себе в солнечном Крыму, так и живёт...
А так бы крыса пару сезонов бы пропустила, ей бы было больно катать.
Ну и в дальнейшем тоже бы возникал дискомфорт при катании, что тоже бы послужило причиной меня лишний раз повспоминать.

Помню как то в Москве ко мне подошел чувак и попросил прокатиться кружок, чтоб понять какого оно современные эти МТБ. Но он отвалил сразу же от моего простого вопроса "ты давно в Москве живешь?".
Конечно тут ситуация чуть другая. Но если бы и я там жил у тети Оли этой, то прежде всего настаивал бы на компенсацию со стороны хозяина как минимум.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:32   #60
ASH
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 46
Ну, по поводу набить морду, прижать, запинать, я уже писал.Все знакомые сотрудники органов настоятельно рекомендовали мне этого не делать.
А так я понимаю, да, в виртуале все бойцы.
Ну РЕНО только наверно бы решился.)
На данный момент в Прокуратуру направлена жалоба на бездействие следствия.
ASH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход