Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

как сделать правильно ноуфут кан-кан

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 19:59   #1
Леха_snoop_Кузьменко
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 20
Народ обьясниет как делать правильно ноуфут кан-кан. ПРоблема в том что когда перебрасываю ногу через раму нога цепляется за нее. Или когда просто отталкивая чуть чуть ногами от себя байк и выбрасываю ноги в сторону то лечу отдельно от байка...... Подскажите может быть есть какиенибудь нюансы в исполнении этого трюка. Да и в какую сторону нужно перекидывать ногу?? (сзади у меня правая нога)
Леха_snoop_Кузьменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:07   #2
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
просто выше задирай ногу, как группировка, только одной ногой
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:18   #3
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Начну с того, в какую сторону делать - это на самом деле не принципиально, у меня левая нога спереди сначала выучил ноги влево, так как бы сказать "по геометрии человека" правильно, перекидывать ту, ногу, которая спереди
т.е. либо делай как удобно, либо с настроем того, что возможно будешь учить треху кан или кан в квотере (тут уж придется делать в опозит, чтоб в квотере ноги смотрели в сторону квотера, а с трехой чтоб было как у Стрижака))))

если летишь отдельно от байка, значит рано ноги выбрасываешь не успев вылететь, надо сначала вылететь, потом ноги убирать, и как бы тут тонкость... вылетаешь ноги в одну сторону, а руки с байком в другую, и обратно

трюк на самом деле несложный, и дрючка с анализом происходящего все решает)
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 08:29   #4
nik1138
 
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СВАО
Сообщений: 292
Делай трюк прямо над байком, по началу та же фигня была, просто делай баник или вылетай, поднимайся чуть чуть над байком и просто делай ногами что хочешь. Ноги нужно чуть смещать, хитрости в общем есть. Фишка в нахождении над самим байком, а дальше дрючка
nik1138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:04   #5
Леха_snoop_Кузьменко
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 20
спасибо всем поеду севодня пробовать)))))))
Леха_snoop_Кузьменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:58   #6
Леха_snoop_Кузьменко
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 20
вот фото ноуфут кан кан в маем исполнении кто скажет что неправильно??http://photo.dirt.ru/displayimage.php?album=6&pos=0
Леха_snoop_Кузьменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:31   #7
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
Цитата:
Сообщение от Леха_snoop_Кузьменко Посмотреть сообщение
вот фото ноуфут кан кан в маем исполнении кто скажет что неправильно??http://photo.dirt.ru/displayimage.php?album=6&pos=0
не правильно то, что без шлема)
а по сути - прежде всего свеча. если умеешь делать ноуфут стабильно, то ничего сложного нет научиться. прыгаешь, делаешь ноуфуты. делаешь затяжные ноуфуты, прикидываешь сколько времени тебе нужно, чтобы перекинуть ногу, выпрямить и вернуть. если чувствуешь, что времени хватает (а его хватит - просто дело уверенности в себе, по крайней мере я так учил), начинаешь постепенно поджимать и пытаться перекинуть через раму переднюю ногу. когда с этим освоишься уже можно будет учить и с индианом и с разворотом тела.
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:34   #8
Леха_snoop_Кузьменко
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 20
проблема в том что я почемуто не могу перебросить((( я цеплюяь за раму а поджимаю как только магу(((а без шлема по причине того што не катаюсь так часто как раньше и реально выезал попргать прыжок высотой 20см......
Леха_snoop_Кузьменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:23   #9
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
дрючка, дрючка, дрючка - и все придет)))
сам бывало цепляюсь то за раму, то за руль, то за седло)) правильное положение тела добивается практикой. а так хз, попробуй прежде чем убирать ноги с педалей полностью их выпрямлять и попробуй для начала поделать ноуфуты какбы вверх, убирая прямые ноги не в стороны, а немного вверх от педалей. так ты поймешь технику управления своим телом в воздухе, что нужно будет сделать для стабильного возвращения своего канкана.
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:00   #10
KICKER468
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 53
работать работать ......работать
KICKER468 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:11   #11
basilbmx
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 1
в квотере то можно делать и даунсайд ноуфут кэнкэн. а вот с трехой проблематично. лично я ниразу треху даунсайд ноуфут кэнкэн не видел. круто будет если сделаю первым))) 2 раза почти брал. сложно ппц
basilbmx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход