Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

кочка помоги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 17:24   #21
keyz
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: южно-сахалинск
Сообщений: 696
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
кстати, что за фиксаторы? а то мне дохтур прописал постоянно в бандажах (у меня ортопедические Orlett 103M) ходить, но в них не сильно удобно, под защитой то.
я хз что за фиксаторы. походу на колено голень но сделаны алю каркасом на шарнирах. дал мне мой родственник, он хирург-ортопед который собирал мне плечо. даже сфотать не на что
понимаю что неудобно но а что делать
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Djaarj Посмотреть сообщение
припрыгаться на небольших темах до 100% уверенности и постепенно наращивать сложность/дальность? Не?
Ну и есть спец упражнения для укрепления связок, но это тебе уже хороший доктор только посоветует. Так постепенно восстановишься и уверенность придет
дело в том что любые темы я знаю что пругну на 100% но чтото останавливает. вроде не боюсь. но нет. что боольные что маленькие неважно
__________________
помни, если у тебя втулки синего цвета, тогда очень
опасно проезжать мимо работающего холодильника...(с) gornyi_lis

Последний раз редактировалось keyz, 29.11.2011 в 17:25. Причина: Автоматическое добавление
keyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:50   #22
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Ололоша Посмотреть сообщение
уже от меня вопросик
у меня сколиоз второй степени может стать хуже если я дальше продолжу пулять плоскачи?
Ты сёрьёзно..? На плоскачи лучше вообще забить - толка от них ни байку, ни суставам. Ну или прыгать в крайних случаях - когда так банально удобнее, например парапет - а тебе дальше надо ехать, либо плюхаешь, либо слезаешь пешком)) Сразу алуштинский пляж вспомнился: там заход неудобный и парапет метр примерно. Либо спускаешься по врытым в гальку покрышкам от грузовиков, либо с круточки раз - и ты на пляже))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Интересный вопрос.
Похоже, что инстинкт самосохранения возобладал в тебе.
Есть несколько путей:
1. Если катаешь для фана и не стремишься стать суперстар маунтинбака, то можешь внять голосу твоего бессознательного, не игнорировать сигналы организма и сменить стиль катания на чтонить менее агрессивное и научится получать кайф от этого.
2. Путь (на мой взгляд фэйловый) Сжать зубы и очко в кулак и ЗАСТАВИТЬ себя катать как раньше. Я бы так не стал.
первый путь самый разумный, по-моему. Можно кстати катать и более агрессивно, если уверенность появится. В любом случае надо прислушиваться к организму и соизмерять всё с опытом.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 29.11.2011 в 17:55. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:17   #23
Ололоша
 
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Солнечногорс
Сообщений: 826
Штрафных баллов: 2/10
ну до этого я на хт пулял щас собрал себе скрим
но о спинке своей кривой еще думаю
ну я не пуляю плоскачи по 3 метра
__________________
18-19см при iq>100 гарантирует нормальное времяпрепровождение (с.) Shooroop83
Ололоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:23   #24
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
кстати, что за фиксаторы? а то мне дохтур прописал постоянно в бандажах (у меня ортопедические Orlett 103M) ходить, но в них не сильно удобно, под защитой то.
защиту на размер больше.
вообще катать в шарнирных коленях - сомнительное удовольствие, ибо они не дают колену вращаться и тем самым ограничивают движения необходимые для прохождения поворотов.
из шарнирных нравятся TSG) у них есть некоторая свобода на скручивание) поидее должно хватить.
так что) имхо) катать надо в пружинных фиксаторах колена) только вот все что есть у нас стоит каких-то неадекватных денег.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:32   #25
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
защиту на размер больше.
вообще катать в шарнирных коленях - сомнительное удовольствие, ибо они не дают колену вращаться и тем самым ограничивают движения необходимые для прохождения поворотов.
из шарнирных нравятся TSG) у них есть некоторая свобода на скручивание) поидее должно хватить.
так что) имхо) катать надо в пружинных фиксаторах колена) только вот все что есть у нас стоит каких-то неадекватных денег.
у меня fox launch pro ) от жесткой защиты на колено я решил отказаться, так как все равно сильную жесть не гоняю, а дискомфорт в жестких щитках очень сильный - мне давит на коленную чашечку, и тем самым боль еще сильнее.
как бы суть то объяснить. сама то по себе комбинация бандаж+защита сильных каких то нареканий не вызывает, на бандаже даже сидит лучше)). просто бандаж чет в последнее время периодически сползать, то ли растянулся, то ли ноги похудели, хз. и вот когда он вместе с защитой сползать начинает, это вообще не круто. особенно в холодное время года, когда не так то просто все это дело переодеть. ну и сам по себе бандаж, на мой взгляд, немного не эргономичен - под коленом постоянно складки, которые кожу зажимают. вырез там маловат, и со слишком жесткими краями. вот как то так.
а что, кстати, за пружинный фиксатор такой? у мене просто вот такая радость http://www.ortobox.ru/catalog/item/772/

Последний раз редактировалось Drummin Man, 29.11.2011 в 19:36.
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:53   #26
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
у мене просто вот такая радость
у тебя пружинный как раз) там по бокам по 2 пружинки стоит)
у меня с бондажами полет нормальный) мягкое колено USD и 661 использую)) у меня вообще ничего не сползает)
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:15   #27
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
у тебя пружинный как раз) там по бокам по 2 пружинки стоит)
у меня с бондажами полет нормальный) мягкое колено USD и 661 использую)) у меня вообще ничего не сползает)
а, ну знач просто разная терминология) там, где я покупал, эта штука называлась спиралевидными пластинами)
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход