Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

уан эйти =)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 20:14   #1
DarkiNe
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 15
ребят объясните подробно как делать 180 с баника,делаю с хопа,но хочу с чистого красивого баника)))с баника перекашивает на бок,спасибо за адекватные ответы
DarkiNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:58   #2
hutsi
 
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 287
делаешь хороший, высокий баник и разворачиваешься на 180
hutsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:07   #3
DarkiNe
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 15
по радиусу перед баником уходить не нада?
DarkiNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:01   #4
nik1138
 
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СВАО
Сообщений: 292
ни в коем случае, будешь потом с чего либо узкого делать и убираться лицом) Просто баник и поворот головы
nik1138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:03   #5
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Видос был с обучаловом, там вроде очень внятно объясняли
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 01:27   #6
Ralf_Zeggertz
 
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: ЦАО
Сообщений: 144
Приземляешься с завалом на сторону, видимо, из-за того, что входишь во вращение по радиусу. Чем это черевато выше уже написали. Хотя твое заваливание может произойти и из-за того, что вес свой ты оставляешь ближе к рулю при приземлении. Попробуй вел при выполнении данного трюка подтянуть руками вверх и вперед и поджать ногами, как при выдергивании высокого баника. Делай это вытягивание вела в момент прохождения где-то 90-120 градусов (в верхней точке). И при приземлении вес держи чуть за серединой вела (немного над задним колесом). Это поможет также и в фэки стабильно войти.

Кстати, прежде чем 180 тренить, научись фэки и выходу из них. Да и хороший баник должен быть у тебя.
Ralf_Zeggertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 01:52   #7
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
Кстати, прежде чем 180 тренить, научись фэки и выходу из них. Да и хороший баник должен быть у тебя.
Фейки хорошо хотя бы небольшое, но не необходимо, баник особый там и не нужен, я больше 50-60см никогда не прыгал, для 180 вобще не особо высоко дёргал.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:30   #8
Ralf_Zeggertz
 
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: ЦАО
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Фейки хорошо хотя бы небольшое, но не необходимо, баник особый там и не нужен, я больше 50-60см никогда не прыгал, для 180 вобще не особо высоко дёргал.
Фэки должно быть пусть небольшим, но контролируемым. И выход нужно обязательно уметь делать. Я 360 тейр теп научился делать для того, чтобы из фэки не выходить Потом стыдно стало и пришлось выход выдрючить

Автору: потрень фэки. Когда будет стабильно получаться, пробуй выйти из них при помощи небольшого надавливания на педаль и докручивания вела корпусом. Как будешь стабильно выходить при помощи педальки, пробуй выход из фэки слайдером. Далее пробуй выход халфкаб. Но это все в идеале. Для 180 можно ограничиться только выходом с педалькой (остальное является работай над собой ).

Про баник: хорошая высота нужна для того, чтобы у тебя время было чуток побольше для трюка. Когда только чему-то учишься, времени обычно не хватает (или так кажется порой ). Да и запас высоты никогда лишним не будет: можно через бутылочки, коробочки прыгать с разворота

Когдая я трюку обучаюсь, я стараюсь его на элементарные действия разложить. И тебе посоветую именно это. Делаешь 180, чуток фэки едешь (не старайся сразу выйти, научись сначала контролю), а потом ловишь нужное положение педалей и выходишь из фэки.

Мне все это помогло. Но я - это я

Удачи в обучении!

P.S. Не забывай про защиту! Обязательно каска и локти должны быть, ведь при выполнении 180 есть вероятность хорошенечко на спину упасть. Катаясь без защиты локтей я себе бурсит на обоих локтях заработал. Без защиты мне теперь катать вообще нельзя: ударился локтем чуток и в травмпункт жидкость из суставной сумки откачивать. Пусть моя беспечность будет кому-то примером.
Ralf_Zeggertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:32   #9
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Как говорится, в гугле забанили? Там видосов куча от толковых чуваков
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:57   #10
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
Когдая я трюку обучаюсь, я стараюсь его на элементарные действия разложить.
Да именно так, я сначала 180 научился почти на месте или малой скорости, потом фейки чуть чуть, потом соединил.

Я вобще сначала просто делал баник и пытался обернуться и посмотреть назад, байк на автомате стал тянуть за собой. Про высоту баника даже не думал, делал такой, чтобы развернуться времени хватало.
Потом когда стал дрючить ванейти через что-то, сначала ванейти с высоким баником, потом через препятствие.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 16:51   #11
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
http://vimeo.com/26088076
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход