Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Очередной недобросовестный продавец CameronZink

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2014, 00:04   #1
Kazak-FR
 
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 53
Очередной недобросовестный продавец CameronZink КУценко Павел Олегович http://vk.com/id78009152

Павел решил раздербанить свой байк http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=284945 Вот его тема. Кстати в теме айди в вк уже другой совсем и промы в раме наверно меняны точно так-же как и масло в вилке!

Я оттуда решил выкупить 888 рцв 2011 года. Мы списались, фотами обменялись, меня всё устроило. Приехала посылка, в ней была именно эта вилка и упакована была очень хорошо. Но когда распаковал и решил поюзать выяснилось, что она не работает. В начале хода на 5мм ее клинит, а потом прожимается, но как-то не плавно и рывками. Паша на это ответил так - меня такая работа устраивала. Крышки сорваны 3 из 4, Я запарился работать напильником и ключами чтобы вскрыть их. Живая только от воздущной камеры под кассетный ключ. Там где пружина, крышка убита в кашу была и на резьбу было намотанно тонна ниток, оказывается крышка от души сифонит. Снизу в той же ноге такая же картина. Сверху я смог открутить только газовым ключом и при помощи напильника, при закрутке с нитками сил явно не пожалели и вилку тоже, что аж резьба внутри устала вся от такого и шлицы на крышке тоже, от них вообще живого места не осталось. Снизу я раздрочил напильником так как они были чисто круглые и вместо 12 ключа расточил до 11. Говорил он, что ТО было недавно, но почему то масло черное при черное и с пузырями все и плавают ништяки всякие в нем, те же самые нитки. Так же он говорил, что сальники менял, но на самом деле нихера не менял и стоят заводские.
В манибэке естественно отказано. Чел типо сам ничего не знает и в вилках не шарит и во всем виноват его друг.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3gP4dLKbERo.jpg
Просмотров: 303
Размер:	145.5 Кб
ID:	249349  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9gpcEdGNuPo.jpg
Просмотров: 288
Размер:	123.2 Кб
ID:	249350  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aKv8dbV5P0w.jpg
Просмотров: 294
Размер:	116.0 Кб
ID:	249351  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXIfjixAdVk.jpg
Просмотров: 335
Размер:	141.6 Кб
ID:	249352  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: qv-v4lt1x1M.jpg
Просмотров: 310
Размер:	142.7 Кб
ID:	249353  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _vlgK6ECH90.jpg
Просмотров: 314
Размер:	197.3 Кб
ID:	249354  


Последний раз редактировалось Kazak-FR, 24.03.2014 в 21:44.
Kazak-FR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 00:07   #2
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Зачем покупать у людей,которые закручивают крышки газовым ключом?
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 00:13   #3
Kazak-FR
 
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
Зачем покупать у людей,которые закручивают крышки газовым ключом?
ну во первых фоток именно этого места там не было, поэтому я не знал как там все раздрочено. Мой косяк, что я не запросил фото всех гаек, но он же сказал, что все збс с вилкой.
а во вторых, накидной и рожковый никак не брали эту крышку, так как она была уже раздрочена вся до круга и закручена через нитки, что гайку с места не сорвать, поэтому я в ход пустил тяжелую артиллерию, напильник и газовый)

Последний раз редактировалось Kazak-FR, 24.03.2014 в 00:17.
Kazak-FR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 01:46   #4
HoRs
 
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 409
И за сколько взял ? Ремонт в копеечку влетит...
__________________
Махнул Велик на Внутривенник ©ТВЖ
HoRs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 01:49   #5
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Ещё один на своей шкуре понял, что с б/у лучше не связываться.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 02:00   #6
HoRs
 
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 409
Да и не только дело в б/у Дикий Кот. Еще дело в том, что марзота стала говном в последние годы. Сколько вилок перебрал, но это вообще ни в какие ворота - нижние крышки даже с качественными ключами после трех-четырех переборок коцаются прилично, резинки подссывают тоже, даже с аккуратной переборкой - приходилось менять. Качество резины и металла очень упали.

Так за сколько брал автор то ? Интересно соотношение цена/ремонт прикинуть. Ща в теме ремонта немного шаманю - прикидываю профит - нужно мне это или нет.
__________________
Махнул Велик на Внутривенник ©ТВЖ
HoRs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 03:16   #7
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от HoRs Посмотреть сообщение
Качество резины и металла очень упали.
Это общая тенденция, и не только в велоспорте. Не выгодно производить что-то качественно и "на века". Быстрее сломается - быстрее ты что-то новое купишь или за ремонт бабла отвалишь. Да и некачественное дешевле производить. С какой стороны не посмотри - сплошной профит да гешефт. Только конечным потребителям от этого плохо, ну да кто ж о них думает...

П.С. Мошенник, описываемый в теме - вот паскуда, с таким ником и такие нехорошие дела творит...
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 07:53   #8
Kazak-FR
 
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от HoRs Посмотреть сообщение
И за сколько взял ? Ремонт в копеечку влетит...
За 14000р взял, но внешне состояние и правда очень хорошее. Коцев очень мало, просто рукожоп перебирал ее.
Нижние крышки отдал вытачивать фрезеру из норм алюминия. За верхнюю он не стал браться, слишком сложно говорит изза прелоада.

Пока фрезер точит, собрал вилку на убитых гайках этих. Все перебрал, залил масла свежего, вычистил тонну гавна оттуда. Осталось убрать ступеньку в начале хода, пока хз как это сделать

Последний раз редактировалось Kazak-FR, 24.03.2014 в 08:06.
Kazak-FR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:53   #9
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
В тему призывается Дарквит, он я думаю подскажет о 5мм затупе.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:16   #10
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
никогда не слышал чтоб у мурз было сжатие рывками и затупы, если не поведены ноги и/или штаны. ТС, вынь ноги из штанов и попробуй каждую ногу отдельно в каждую штанину всунуть. если где-то кусать будет-значит вилка веденая. у меня 888РСВ была тоже идально выглядящая, а штаны повело (это я постарался, вилку новой покупал))). пришлось втаривать штанишки перед продажей.

ТС. кидала где живет? в хабаре? у меня там знакомые ребятки есть, возможно за небольшой гешефт смогут помочь сделать манибэк.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:13   #11
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Ещё один на своей шкуре понял, что с б/у лучше не связываться.
Тут дело скорее не в б/у, а в школоте, что намного хуже...
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:33   #12
Kazak-FR
 
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
никогда не слышал чтоб у мурз было сжатие рывками и затупы, если не поведены ноги и/или штаны. ТС, вынь ноги из штанов и попробуй каждую ногу отдельно в каждую штанину всунуть. если где-то кусать будет-значит вилка веденая. у меня 888РСВ была тоже идально выглядящая, а штаны повело (это я постарался, вилку новой покупал))). пришлось втаривать штанишки перед продажей.

ТС. кидала где живет? в хабаре? у меня там знакомые ребятки есть, возможно за небольшой гешефт смогут помочь сделать манибэк.
Он как сказал живет около Питера где-то, так-как вилка прикатила из Питерского терминала деловых линий.
Kazak-FR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:58   #13
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Мда. Впарил и теперь молча сидит. Я не я и жопа не моя, ну как же. Мне кажется самым адекватным будет, что бы он отдал деньги за ремонт. А если вилка веденая, то пусть полностью за нее высылает, а ты это говнище возвращай. Ну а топкэпы - ну, просрался, потерял денег.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:13   #14
Kazak-FR
 
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Мда. Впарил и теперь молча сидит. Я не я и жопа не моя, ну как же. Мне кажется самым адекватным будет, что бы он отдал деньги за ремонт. А если вилка веденая, то пусть полностью за нее высылает, а ты это говнище возвращай. Ну а топкэпы - ну, просрался, потерял денег.
ступеньку вылечил. Осталось топкепы и сальники на них сменить и будет рабочая вилка
Kazak-FR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:59   #15
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Kazak-FR Посмотреть сообщение
ступеньку вылечил. Осталось топкепы и сальники на них сменить и будет рабочая вилка
сам видишь,сэкономить не получилось,на марзочи ру все есть,удачи в востановлении!
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход