Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Не оставляйте без внимания! Любой может оказаться в такой ситуации

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2009, 11:59   #1
VOLK
 
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Кантима.
Сообщений: 298
Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага


UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.

http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447
__________________
Быть воином - значит жить вечно.
VOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:09   #2
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
Цитата:
Сообщение от VOLK Посмотреть сообщение
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
а к чему суета? забыл документы - не вопрос, ты можешь их предъявить в течении определенного времени, в конце концов часто даже сопровохжают к дому, чтобы показать потом показать доки.
а разводить стали, потому что они сами очканули на ровном месте, если конечно там было "громко оттормозился", а не нарушение.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:12   #3
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от VOLK Посмотреть сообщение
просто тот кто сел за руль оставил права дома.
Ты считаешь это нормальным??? Лучше бы башку дома оставил. Вот и поплатились.
Нисколько никого не оправдываю.

ГУСБ г.Москва: 255-96-57.
Прокуратура г.Москва: 951-71-97, 951-37-46.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:12   #4
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов
- что поделать, зарплата у них маленькая

А парни напрасно стали местами меняться - этим они себя за кроликов и выдали. Так бы отдали максимум штуку, или, по-грамотному, вообще 100 р по квитанции, если не сильно далеко было за правами бежать
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:20   #5
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
А еще название какое громкое.
В какой ситуации оказаться??? Что я, забывший дома права полез за руль чужой тачки чисто покатать, затем накосячил и стал через задницу выпутываться, а меня разводили плохие милиционеры??? Поверь такого не случится никогда.
А уж без внимания, это да, мы не оставим, щас нафлудим тут страниц на 10 про то, какие менты нехорошие, обижают белых и пушистых мальчиков-зайчиков.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:21   #6
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Ты считаешь это нормальным??? Лучше бы башку дома оставил.
- а ты считаешь, что с тобой такого не могло случиться? Я вот доки на авто забыл как-то (случайно взял вместо доков паспорт, ибо обложки похожие). Ехал из волена часа в 2 ночи уже, никого не трогал, а тут бац - населенка необозначенная, и гаец с радаром. превышение на 34 км - выписывай говорю, не вопрос. И протягиваю ему папорт) Он в него минуту наверное пялился)

Цитата:
забыл документы - не вопрос, ты можешь их предъявить в течении определенного времени
- а вот тут на резонное предложение отправить сидящую рядом супругу за доками с приятелем. который минут за 10 готов был подъехать(тоже из волена ехал), начинается развод из серии: "ну, мы столько (минут 40) ждать не можем, а вдруг вызов, так что вызываем эвакуатор и тд) В итоге конечно пришли ко вполне бюджетному разрешению ситуации, но неприятный осадок остался.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:24   #7
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
1.За езду без доверенности при наличии хозяина-штраф 100рублей кажется.
2.Забытые права пробиваются на месте+штраф какой-то тоже есть.

В таких ситуациях менты сначала щупают человека минут 10-15 на возможность получения взятки.Если человек нервничает, говорит что спешит-все это провал.Если нет-отпускают, либо составляют протокол.
Никогда не надо им угрожать или совершать провокационные действия(типа снимать на камеру)-это их только взбесит и они смогут вписать человеку любую статью.И наш доблестный суд их в этом поддержит.

Вообщем не надо паники.Все разруливается.Гайцы они тоже кушать хотят)
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:40   #8
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
1.За езду без доверенности при наличии хозяина-штраф 100рублей кажется.
- бред. При наличии хозяина доверенность не нужна. Осаго либо без ограничений, либо указанное лицо должно быть вписано. И все.

Цитата:
Никогда не надо им угрожать или совершать провокационные действия(типа снимать на камеру)-это их только взбесит и они смогут вписать человеку любую статью.И наш доблестный суд их в этом поддержит.
- провоцировать не надо. Но при этом показать, что за себя постоять сможешь, если что (суд, инстанции и тд).

Буквально неделю назад, едем с товарищем по небезызвестной трассе Москва-Питер. Где-то минут через 20 после Новгорода, тормозят:

- Ну что же вы превышаете, 127, а можно только 90...
- А вообще-то я ехал 95 по GPS.
- Ну вот же время на радаре(я. к слову, секундомер на часах включил в момент остановки, разбег по времени - секунд 30)
- Это не моя скорость. У вас в минуту 50 автомобилей в одном направлении проходят
- Ну пойдемте в машину оформлять протокол

Идем. Дотошно проверяет все документы.
- Эврика!!! А почему в полисе осаго номер не вписан!
- Вот же вин-номер. А номер может поменяться, владелец может поменяться (осаго, к слову. без ограничений), это нарушением не является.
- Я бл... тут закон, и я бл.. тут решаю, что есть нарушение! Иди.. идите в машину, а я щаз вас пробивать по базам минут 30 минимум буду!
- То есть по-хорошему Вы говорить не хотите?
- Будет бл... меня тут учить, а потом по-хорошему разговаривать! Жди... ждите бл...!
Хорошо, ваше ФИО и номер жетона назовите пожалуйста?
- ???
- ВАШЕ ФИО И НОМЕР ЖЕТОНА!
- такой-то такойтович 0094345...

Ухожу в авто. Минуты через 2 подходит. Обращается к владельцу (он рядом сидел)
- Ну что же вы Алексей Павлович в осаго номер не вписали, у вас же такой криминальный автомобиль (маздо), а вдруг чего, нехорошо это (а голос такой ласковый-ласковый). - Ну все, вот ваши документики, счастливой дороги, аккуратней на трассе!
- И Вам всего хорошего в вашей службе.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 27.08.2009 в 12:43.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:01   #9
C@rlsson
 
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 822
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- бред. При наличии хозяина доверенность не нужна. Осаго либо без ограничений, либо указанное лицо должно быть вписано. И все.

- провоцировать не надо. Но при этом показать, что за себя постоять сможешь, если что (суд, инстанции и тд).
Ну я написал кажется.Смысл не поменялся-не за что вымогать.

За себя постоять?-ну впринципе согласен, только уверенность в голосе должна быть, а не фразы типа:"У меня мама судья, папа полковник ФСБ!"На такое им плевать, ибо круговая порука.И судиться с ними бесполезно.

Был аналогичный случай у меня на Рязанке:
Останавливает.
-тут разрешено 90, у вас 130.
-нет.я не привышал.
-да что вы мне сказки рассказываете.
-покажите мое привышение и распечатайте.
...терка продолжалась минут 5, попутно он словил еще где-то пятерых якобы нарушителей(с ними разговаривают в другой машине)
-в итоге показывает мою машину на своем ноте, но скорость там 100.крутит-вертит изображение(при этом бормочет-ну вот же 130), 130 найти не может.ладно говорит, тогда документы пробью.просит выйти из машины, а документы оставить.
-говорю мол проверяйте при мне.
-отдает документы.счастливого пути.
C@rlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:02   #10
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- а ты считаешь, что с тобой такого не могло случиться? Я вот доки на авто забыл как-то (случайно взял вместо доков паспорт, ибо обложки похожие).
Представь себе, не может. Есть такая глупая привычка проверять что именно я кладу в карман .

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
превышение на 34 км - выписывай говорю, не вопрос.
Это, я так понимаю тоже в порядке вещей?
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 27.08.2009 в 13:03. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:14   #11
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Представь себе, не может.
- ты робат?

Цитата:
Это, я так понимаю тоже в порядке вещей?
- да, конечно, стараюсь делать все по закону. Нарушил - плати штраф.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:23   #12
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
ну что я могу сказать.
наверное, на курсах ДПС учат распознавать потенциального лоха (лох здесь не оскорбление, а именование личности, не готовой оказать законное сопротивление госразводу).

полошившись пару раз, я вожу с собой справочник с выдержками из КоАП, УПК, ГК, Законов и актов о милиции и дпс.

когда я не прав, я чётко признаю что обосрался и сильно благодарен за то, что сотрудник милиции присёк моё правонарушение, изъявляю готовность принять заслуженное наказание в полном объёме.
в итоге - предупреждения или мизерные штрафы вместо разводов на большие бабки.

когда я прав - вынимаю из бардачка волшебную книжку со словами "давайте посмотрим, разберёмся", очень помогает.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:27   #13
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- ты робат?
Если бы ты цитировал фразу полностью не пришлось бы задавать глупых вопросов.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- да, конечно, стараюсь делать все по закону. Нарушил - плати штраф.
Однако, с другой стороны на закон ты чуть-чуть кладешь и считаешь это нормальным(2 часа ночи- населенка-превышение...). Хотя у всех и всегда найдутся "веские" причины, почему именно так.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 27.08.2009 в 13:31. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:36   #14
[AMATORY]
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 60
Ага, сотрудники они такие, я например задом парковался, а чел на лацере выезжал из двора. Ну и бампер лацеру я покоцал. В итоге я со штрафом уешал, а тот парень заплатил менту 7 тыр. за....... справку о дтп. Причем со слов парня:

с:неси благодарность,если справку желаешь
п:сколько
с:7 тыс
п:не дам, ее должны выдать бесплатно
с: ну нет, занчит ща не будет дтп, а прихал я по ложному вызову.

А что вы хотели? Денги правят москвой, даже если ты не виновен с тебясдерут.
[AMATORY] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:49   #15
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от [AMATORY] Посмотреть сообщение
Ага, сотрудники они такие, я например задом парковался, а чел на лацере выезжал из двора. Ну и бампер лацеру я покоцал. В итоге я со штрафом уешал, а тот парень заплатил менту 7 тыр. за....... справку о дтп. Причем со слов парня:

с:неси благодарность,если справку желаешь
п:сколько
с:7 тыс
п:не дам, ее должны выдать бесплатно
с: ну нет, занчит ща не будет дтп, а прихал я по ложному вызову.

А что вы хотели? Денги правят москвой, даже если ты не виновен с тебясдерут.
Ахахах))) При том что локальная покраска стоит в разы меньше
Что-то тоже было нечисто
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:41   #16
[AMATORY]
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
Ахахах))) При том что локальная покраска стоит в разы меньше
Что-то тоже было нечисто
Там бампер под замену, на ланцере они хлипкие.+ еще каско есть, нафик ему самому платить. Кстати на шкоде осталась небольшая потертость+ заправил бампер на место. Я блин ток штраф оплатил. Мент еще пытался навязать обоим штрафчик за невыставленный знак..
[AMATORY] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:57   #17
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Если бы ты цитировал фразу полностью не пришлось бы задавать глупых вопросов.
- юноша, вы еще столько в жизни нового узнаете. Особенно рекомендую запомнить правило: 2никогда не говори никогда". Оно вам еще очень пригодится, очень.

Цитата:
Однако, с другой стороны на закон ты чуть-чуть кладешь и считаешь это нормальным
- ничего подобного. Наименование населенки было скрыто в зеленке (сорри за каламбур). Инфракрасного зрения у меня нет, а любой нормальный человек едущий по дмитровке зимой, да еще ночью, "не знаки в кустах" высматривает, а остатки разметки и наличие ям на дороге, а также брошенные у обочины без светового сопровождения фуры и газели.
Это веская, причем не в кавычках, причина.

Почему-то проехав более 15 т. км. по европам, я за 3 года ни разу не заплатил ни одного штрафа, и ни разу не был остановлен. Потому что там все для людей, а у нас только для некоторых. Ни одного неадекватного, плохозаметного знака, ни одной нечеткой разметки или противоречащих указателей я не видел. Итог выше.
Добавлено:
З.Ы: SEI молодец, все правильно делает
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 27.08.2009 в 18:02. Причина: Автоматическое добавление
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:31   #18
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
кстати, общаясь с гаишниками нужно в первую очередь помнить о том, что в соответствии с Наставлением по работе ДПС ГИБДД МВД, основной функцией ДПС является:

Цитата:
- сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;
- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.
и на это можно очень серьёзно давить.
в частности, в случае неоднозначно трактуемой для водителя ситуации инспектор должен принять меры для обеспечения "безопасного и бесперебойного", а не сидеть в тачке через 100 метров и сшибать штрафы.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:26   #19
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- юноша, вы еще столько в жизни нового узнаете. Особенно рекомендую запомнить правило: 2никогда не говори никогда". Оно вам еще очень пригодится, очень.
Ахаха, 5 баллов, возрастами кидаться начали, "выкать"(с большой пишется, кстати, а то непонятно к какому количеству народу обращаешься). Поверь, из юнош я уж очень давно вырос, и всяких независящих от меня неожиданностей повидал достаточно.
Правило, кхм, а кто его установил? Предпочитаю держать под контролем такие мелочи жизни, как "забыл", "взял не то" и т.п.
Вот что интересно, штаны же не забываете надеть перед выходом, а права забываете, странно...

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Инфракрасного зрения у меня нет, а любой нормальный человек едущий по дмитровке зимой, да еще ночью, "не знаки в кустах" высматривает, а остатки разметки и наличие ям на дороге, а также брошенные у обочины без светового сопровождения фуры и газели.
с превышением в 40км/ч, опять странно...

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Почему-то проехав более 15 т. км. по европам, я за 3 года ни разу не заплатил ни одного штрафа, и ни разу не был остановлен.
Видимо сыграл свою роль фактор боязни полупустого бумажника после первой остановки.

Так, к размышлению: ехал сегодня на автобусе(гдето минут 25, по дмитровке и дубнинской), сзади, решил спецом посчитать "не пристегнутых", после 35 забил..., также заметил две "встречки"(двойная сплошная) на полавтомобиля(при пустой дороге, просто автобус медленно едет, ну а нам же надо побыстрее...), пешеходы тоже отжигают в больших количествах.
В общем жизнь полна странностей, не понятно только зачем себе их устраивать.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 27.08.2009 в 21:40. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:32   #20
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
с большой пишется при уважении, а с маленькой формально, если уж мы об этикете

права я не забывал, как топикстартер, забывал (точнее перепутал) документы

Цитата:
Предпочитаю держать под контролем такие мелочи жизни
- :smile:

Цитата:
с превышением в 40км/ч, опять странно...
- тест на внимательность сегодня провален) жизненная позиция опасносте!)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход