Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Не оставляйте без внимания! Любой может оказаться в такой ситуации

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2009, 23:14   #21
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
с большой пишется при уважении, а с маленькой формально, если уж мы об этикете
К чему все это, разве было плохо до этого? Ах да, мы же ощущаем себя взрослее/опытнее остальных, снисходительно так, по отцовски, даже не подозревая, кто на другом конце провода)))
Ну да ладно, проехали.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
права я не забывал, как топикстартер, забывал (точнее перепутал) документы
Да я как бы не допрашиваю, к чему оправдания.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- тест на внимательность сегодня провален) жизненная позиция опасносте!)
Неа, все проще, люблю круглые числа, 34 не катит))). Позиция не пострадала.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 27.08.2009 в 23:17. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:13   #22
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
FEAR999, человек, утверждающий. что он все предусмотрел, вызывает лишь улыбку. И возраст тут не при чем. Можно быть и седовласым наивняком и раздолбаем.

Цитата:
Позиция не пострадала.
- как бы не так. Речь не о конкретной скорости, и не о конкретном нарушении, а о том, что в момент этого самого нарушения, человек часто и не подозревает, что он что-то нарушил. Упрощенный вариант с примером: я ехал по правилам 94 кмч. Был знак населенного пункта за деревом. Который ноью на неосвещенной, политой жижей дороге, я не заметил. Вроде бы я прав - я же плачу дорожный и прочие налоги, и расчитываю получить за это хоть какую-то инфраструктуру. Уж спилить дерево и поставить знак с 2 сторон дороги не такие большие деньги. А нога на тормоз сама ляжет.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:38   #23
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
FEAR999, человек, утверждающий. что он все предусмотрел, вызывает лишь улыбку. И возраст тут не при чем.
Трррууу, тормози, где мной утверждается "я ВСЁ предусмотрел"??? Не выдавай желаемое за действительное. Это даже не смешно.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Речь не о конкретной скорости, и не о конкретном нарушении, а о том, что в момент этого самого нарушения, человек часто и не подозревает, что он что-то нарушил.
Т.е. абстрактный "товарищ", забывший дома права, знающий, что он их забыл, часто и не подозревает о том, что он что-то нарушает, садясь в тачку ?

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Упрощенный вариант с примером: я ехал по правилам 94 кмч. Был знак населенного пункта за деревом. Который ноью на неосвещенной, политой жижей дороге, я не заметил. Вроде бы я прав - я же плачу дорожный и прочие налоги, и расчитываю получить за это хоть какую-то инфраструктуру. Уж спилить дерево и поставить знак с 2 сторон дороги не такие большие деньги. А нога на тормоз сама ляжет.
Ок, что мешало зафиксировать факт неправильной(на твой взгляд) установки знака и обжаловать решение инспектора? Отсутствие времени/желания или просто "на месте быстрее"?
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 28.08.2009 в 00:49. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 03:58   #24
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Т.е. абстрактный "товарищ", забывший дома права, знающий, что он их забыл, часто и не подозревает о том, что он что-то нарушает, садясь в тачку ?
Вот это отлично)

По теме - как то глупо...
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:26   #25
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
где мной утверждается "я ВСЁ предусмотрел"??? Не выдавай желаемое за действительное. Это даже не смешно.
- это не смешно. это грустно:
Цитата:
Что я, забывший дома права полез за руль чужой тачки чисто покатать, затем накосячил и стал через задницу выпутываться, а меня разводили плохие милиционеры??? Поверь такого не случится никогда.
Цитата:
Т.е. абстрактный "товарищ", забывший дома права, знающий, что он их забыл, часто и не подозревает о том, что он что-то нарушает, садясь в тачку ?
- не передергивай. В приведенном примере забывший осознанно нарушает. Но наказание за это - 100 руб.

Цитата:
что мешало зафиксировать факт неправильной(на твой взгляд) установки знака и обжаловать решение инспектора?
- да-да. Мешало именно нежелание копаться в дерьме и тратить свое драгоценное время. Поэтому попросил выписать штраф. На месте никогда не предлагаю разобраться.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:54   #26
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- это не смешно. это грустно:
Мы на разных языках чтоль говорим?
Имеется в виду конкретный случай раздолбайства со стороны человека, притом осознающего что он нарушает, продолжающего нарушать, в результате чего его прессуют потому что он не знает, каким боком разрулить то, что он сотворил. Причин(то что надо было предусмотреть) лишь две-забытые права и глупость. Если твоя и его жизнь состоят целиком из такого "всего", это действительно печально.
Такие глупости я стараюсь не допускать.
И каким боком здесь "все предусмотрел". Достаточно просто включить мозг перед тем, как что-то делать. Еще раз, что бы закрепить: я никогда просто так(покатать) не сяду за руль чужого автомобиля не имея соответствующих документов.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:58   #27
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
А вот и видео кстати:
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:59   #28
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- не передергивай. В приведенном примере забывший осознанно нарушает. Но наказание за это - 100 руб.
А надо наверное сделать "5 лет с конфискацией", что бы что-то поменять в сознании. А то что там 100р, тьфу, можно нарушить и не раз.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:00   #29
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Мы на разных языках чтоль говорим?
- думаю да, я тебе про Фому, ты мне про Ярему. Сначала ты утверждаешь, что никогда не окажешься в подобной ситуации, потом говоришь, что всего лишь стараешься такого не допускать.
Еще раз, для тех кто в танке: я ни в коей мере не поощряю раздолбайство и не пытаюсь оправдать оное у пострадавшего в данной передряге. Но человек тем и отличается от машины, что ему СВОЙСТВЕННО ошибаться. Как ты что не предусмотри. ля тех же, кто в БТР, готов привести конкретные примеры за отдельную плату.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 28.08.2009 в 13:02.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:05   #30
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- думаю да, я тебе про Фому, ты мне про Ярему
На мой взгляд как раз наоборот. Ты мне пытаешься доказать, что то, из-за чего возникла тема(первопричина-забытые права, невнимательность) происходит с каждым в независимости от его желания. Этакий злой рок.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Сначала ты утверждаешь, что никогда не окажешься в подобной ситуации, потом говоришь, что всего лишь стараешься такого не допускать.
Да, видимо все надо очень тщательно разжевывать, что бы избегать таких трактовок написанного. Очень плохая особенность дербанить контекст, в следствии чего перестраивать смысл написанного так как нравиться.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 28.08.2009 в 13:15. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:40   #31
BG
 
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: Ясенево
Сообщений: 19
Цитата:
Ты считаешь это нормальным??? Лучше бы башку дома оставил. Вот и поплатились.
Нисколько никого не оправдываю.
ну афигеть какое грубое нарушение...права забыл...всё теперь его наверное на 15 сутог надо посадить как злостного нарушителя...


Цитата:
Это, я так понимаю тоже в порядке вещей?
а ты по городу всегда 60 ездишь а там где знак 40 всегда едешь 40.. ога?


Цитата:
решил спецом посчитать "не пристегнутых",
а это вообще я считаю личное дело каждого.
не дорога ему своя жизнь пусть не пристёгивается.



А касаемо самой ситуации, парни конечно сами спровоцировали тем что начали менятся местами.
Штраф за забытые права то смешной.
__________________
Хода много не бывает!!!

Последний раз редактировалось BG, 28.08.2009 в 13:45. Причина: Автоматическое добавление
BG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:43   #32
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,164
Цитата:
Сообщение от BG Посмотреть сообщение
не дорога ему своя жизнь пусть не пристёгивается.
желательно думать не только о себе.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:45   #33
BG
 
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: Ясенево
Сообщений: 19
Цитата:
желательно думать не только о себе.
это тока задних пассажиров касается.
__________________
Хода много не бывает!!!
BG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:47   #34
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
дополнительные видеоматериалы: самбо в исполнении ИДПС

__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:18   #35
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
не дорога ему своя жизнь пусть не пристёгивается.
- ничего подобного. То есть какой-то чудак на М не пристегнулся, убился до инвалидности, а я как налогоплательщик, должен этого дурня содержать?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 28.08.2009 в 14:32.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:25   #36
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от BG Посмотреть сообщение
ну афигеть какое грубое нарушение...права забыл...всё теперь его наверное на 15 сутог надо посадить как злостного нарушителя...
Шикарно, только скажи на милость кто устанавливает рамки грубости. Речь не о том, что он забыл, речь о том, что он зная что забыл, полез в тачку, считая это порядком вещей.
Пойду замочу кого-нибудь, подумаешь мелочь какая.

Цитата:
Сообщение от BG Посмотреть сообщение
а ты по городу всегда 60 ездишь а там где знак 40 всегда едешь 40.. ога?
Представляешь, у меня даже машины нету, а это как то меняет дело?

Цитата:
Сообщение от BG Посмотреть сообщение
а это вообще я считаю личное дело каждого. не дорога ему своя жизнь пусть не пристёгивается.

Да нет, если в меня к примеру прилетит тельце такого не пристегнутого, будет как бы немного неприятно.

Цитата:
Сообщение от BG Посмотреть сообщение
Штраф за забытые права то смешной.
Браво, наконец то. Давайте посмеемся над тем, как люди кладут на законы, по причине их смехотворности.

Предлагаю: 5 лет общего режима за забытые права. Стало еще смешнее, не правда ли.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 28.08.2009 в 14:34. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:36   #37
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
FEAR999: Братуха, тебя несёт.
Если ты упоротый, выпей чаю - отпустит чуток.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:39   #38
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
пешиход неудачник которого в дождь с ног до голову обосрут проезжающие мимо машины)
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:46   #39
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
FEAR999: Братуха, тебя несёт.
Если ты упоротый, выпей чаю - отпустит чуток.
Прикинь, не помогает.
Просто немного выбешивает, когда люди считают нормальным даже мелкое(на их взгляд) умышленное нарушение.

Цитата:
Сообщение от Uterbj4k28973jh Посмотреть сообщение
пешиход неудачник которого в дождь с ног до голову обосрут проезжающие мимо машины)
Если это мне, то огорчает. Ты всерьез считаешь наличие машины показателем удачливости?
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.

Последний раз редактировалось FEAR999, 28.08.2009 в 14:47. Причина: Автоматическое добавление
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:49   #40
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
FEAR999: забей доказывать вопросы мировоззрения и не спорь об относительном, ибо ведя такие беседы ты отдаляешь собственное просветление.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход