Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Yellow Blue Pig

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2017, 15:17   #1
Rodri
 
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 77
Чукча не писатель, если чо...

Пару лет назад появился у меня фэт И все бы ничего, но заразившись фэтбайком головного мозга я решил что это офигеть какой универсальный велосипед для всего и он, от безысходности, действительно пытался им быть. Толстяк побывал в Крыму, Банном, объездил все окрестные пупыри вниз и вверх, даже умудрился сгонять на местное микродэха и приехать там не шибко в жопе протокола.


Однако, если начинать ехать чуть быстрее бабули то приходит кабзда, жирные колеса весьма нежные - обода мнутся, покры легко порезать, вилка ходом 80 не шибко рада дропам, а на сыпухе ты вообще превращаешься в неуправляемое нечто, летящее вниз по произвольной траектории. В общем спустя какое-то время (2 года) я понял что мне нехватает чего-то менее жирного и более... эээ... более =)
Жирный вернулся в свое истинное состояние и теперь будет велосипедом для зимы и туризмо.

Мне давно хотелось попробовать стальной хардтейл в деле, а тут как раз на чейне увидел раму Свина ХЛ ростовки, 64 градуса рулевой, 470 рич, 425 перья, 665 етт, после фэта с его кантрийной гео я вообще сомневался что смогу поехать на этом. Во мне 184 примерно роста и все байки ростовки "Л" ощущались как "норм, но чет маловато"

В общем посомневался пару минут и заказал=)

Приехало быстро, в красивой фирмовой коробке, внутри все было шикарно упаковано, ничего не болталось всякие ништяки, вроде защиты пера и баночки с краской были в комплекте.
Собрал из того что осталось от подвеса и просто лежало под диваном и вышло вот -

Рама- Ragley Blue Pig
Вилка- Suntour Auron160мм RC
Колеса - 27.5 Ztr Flow EX, Dt 350, Koozer xm490, Sapim Race, Sapim Polyx
Покрышки - Nobbi Nic 2.35 + Trail Boss 2.3
Система - X0 наполовину жду когда придет подходящий вал, а пока слева стоит какой-то алюминиевый шатун срам со спеша стампджампера.
Звезда - Neutrino 28t Oval
Переклюк - Shimano SLX 11ск.
Кассета SunRAce 11-42
Манетка - Shimano Zee
Педали - Shimano 530
Тормоза - Sram Guide R
Руль - Spank Spike Evo 777мм
Вынос - Spank Spike 35мм
Штырь - Specialized Command Post IRCC
Седло - Charge Spoon TI

Вес- достаточный, чтобы не подходить с весами к этому велосипеду



с цветами, конечно борода, но для того чтоб оно поехало цвет неважен

Белые грипсы и синие баренды отправились обратно в шкаф. Выглядит сейчас как-то так.


После фэта было, мягко говоря, не очень привычно=) Но привык быстро. При езде вниз байк совсем не ощущается трамваем, баник прыгается, кочки пуляются, контрики и прочее - все ок. Проблема только со свичбэкам, но тут дело не в велосипеде...
В первый же выезд заметил мягкость волшебного самовнушения "хромоля".
Вверх едет нехотя, но заехал везде, где заезжал на толстом, за счет длины переднего треугольника легко прижать колесо к земле, но поворачивать нужно аккуратно.
В общем Свин нравится весьма, подвес пока не хочу от слова совсем.
Дальше больше.
Спасибо что дочитали этот текст до конца.

Немного картинок с типа катанием. Фоточку с байком в текущем виде добавлю чуть позже.


__________________
В лес!
Rodri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:33   #2
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Классно, что байк используется и явно по-кайфу! Правда, по фото дропа с камня ростовка кажется стремно высокой... Насчет подвеса - расскажи - почему столь категорично не хочешь?
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:48   #3
Pyroman
 
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 16
Сталь - сила, карбон - пластик))) Алюминий - банка Кока-колы))
__________________
Ударим хромолем по карбону....второе и развалится!) Мой байк NS Eccentric Cr-mo 2014 г.
Pyroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:54   #4
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Хороший, нравится
В такие моменты хочу обратно хт
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:08   #5
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Красивый байк! И потенциал у него огог, катал в Крыму со товарищем, он на хт любую трассу запросто катил, включая самый трэш.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:31   #6
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Вах, нарядный какой! Вживую видел такой же - очень сочный цвет)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
по фото дропа с камня ростовка кажется стремно высокой...
к сожалению да, раглики чутка намутили с длинной подседельной трубы и бахнули ее аж 53 см в ростовке ХЛ
не каждый кантрийник такой похвастает...я все думаю, зачем так то?
но сам поменял BigWig L на XL...стало лучше...как раз исчезло это "норм, но чет маловато" (с)

Последний раз редактировалось Farraon, 26.10.2017 в 18:36. Причина: Автоматическое добавление
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:30   #7
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Отличный! Я только не понял, как там манетка зии управляет 11ск трансмиссией?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:36   #8
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Отличный байк, и стори с юмором, и бодрый экшн!

Пряники:
Иксель размер и короткий вынос это классно
За типа длинную подседелку можно не переживать. Байк не для пампа, где качать надо от и до. Свесить зад на спуске вполне хватит.

Цвет - нормальный и оптимистичный это цвет. Очень напомнил титановый ТрейлецЪ.
Тоже канареечный )

Хорошо описал эксплуатацию фэта. ТруЪ. Прямо снимаю шляпу.
Многовато на них возлагают маркетологи.

Кнут Пожелания - пожалуй 28т х 11-42 это чуть нехватающая связка. 30-32т х 11-46 позволит раскрутиться на плоскаче и вниз, а вверх будет считай так же.
Про синенькие детальки уже писали и сам понял - допиливай.

Свичбэки не едутся - это длинная база в основном, вот что я скажу. Плюс слегка угол рулевой и колёса.
Имею возможность впиливать в одном и том же месте на Л-ке с 27.5" и М-ке на 26". М-ка вваливается по внутренней стороне поворота ваще не глядя. Л-ку надо раньше и сильнее наклонять.
Если нет связок из нескольких таких поворотов, то не парит вообще.

П.С. WTB - гамно. Trail Boss развалился недокатав и 2 сезона. Боковины разошлись по местам складок от низкого давления хотя протектор жив на 98 % .


Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Отличный! Я только не понял, как там манетка зии управляет 11ск трансмиссией?
Кассета поди тоже 10-ск
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.

Последний раз редактировалось Дэй, 26.10.2017 в 19:42. Причина: Автоматическое добавление
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:58   #9
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Кассета поди тоже 10-ск
Хорошо, ну а как тогда хотя бы манетка дружит с 11ск переключателем?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:46   #10
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Переключателю всё равно какая манетка.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:13   #11
Rodri
 
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 77
Спасибо всем на добром слове=) щас, потихоньку, постараюсь ответить на вопросы.

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Насчет подвеса - расскажи - почему столь категорично не хочешь?
Мне становилось скучно катать в домашних локациях на подвесе, все слишком гладко, ближайшее место, где можно было по настоящему огрести это Банчик, к сожалению часто не получается туда ездить. А хардос превращает езду "дома" во что-то более, нужно внимательней работать с рельефом, забиваются ноги и т.п. Плюс прокачка техники в жесткой форме=) Ну и бонусом отсутствие подвески и ее обслуживания. (я просто несколько задрот и малейший "хрусть" вызывает резкое повышение температуры в области задницы ) И еще, что-то в этом есть, ам сталюга, все дела...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Отличный! Я только не понял, как там манетка зии управляет 11ск трансмиссией?
Трансмиссия 10ск, 11ск переклюки шимоно совместимы с их же манетками на 10.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
.
в последствии тут будет 11ск с 46 кассетой и звездой 30, в тру горах маловато для вниз, но байк негоношэн, так что пусть, накатиком тоже норм=) Текующая трансмиссия уйдет жене на велик

Синий хомутик, пока не нашел ему норм замену.

Втб доживает свой век, думаю над заменой. ВОобще рама позволяет запихать резину до 2.8 по версии производителя, но мои старенькие Флоу как-то, имхо, узковаты. Вот в раздумьях, в вилку 2.8 не влезет, 2.6 может, если по говнидлу не гонять.

По ростовке все верно, могли бы и пониже запилить, но мне не мешает, разве что вундердилдо на 170мм не воткнуть.

Добавлено:
Цвет кстати да, классный=) Снимать только проблема, то желтый, то зеленый, зато не однообразно. Цветные пижни тут вообще ни к месту, это да.
__________________
В лес!

Последний раз редактировалось Rodri, 26.10.2017 в 21:29. Причина: Автоматическое добавление
Rodri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:35   #12
Stolik
 
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 42
Не хотелось после катания на фэте и классических мтб попробовать что-нибудь среднее? 2.8 там, 3.0?)
Stolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:25   #13
Rodri
 
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Stolik Посмотреть сообщение
Не хотелось после катания на фэте и классических мтб попробовать что-нибудь среднее? 2.8 там, 3.0?)

29х3.0 были какое-то время на фэте - забавная штука.


В Свина как раз таки и хочу поставить 2.6-2.8 резину, только обода бы пошире. Рагли пишут что лезет 2.8 на 35мм ободе.
__________________
В лес!
Rodri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:08   #14
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Rodri Посмотреть сообщение
29х3.0 были какое-то время на фэте - забавная штука..
Почему "были" ? Их уже нет?
Фэт-эффект в плохом смысле этого слова на 29х3.0 тоже был? Или ещё не мешает? Подробности надо)
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:42   #15
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Жовто-блакитная свиня
Звучит со смыслом
Подписываюсь на тему. Эксперименты с плюсовыми обещают быть интересными.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:36   #16
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
От Вадим я ж говорил шо хт и 64 на морде это норм! Хачу продолжать хатеть биг виг!
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 01:09   #17
agal
 
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 280
мне понраву идея стального хт для ам - поэтому взбрыкну: что это за *******? стальной кантрийник к которому приварили рулевой стакан на 64 градуса? Нахуа? Что бы он вообче не поворачивал? На рынке столько стальных рам, но нужно было выбрать это??? Что мешало взять например вот http://commencal-uk.oxatis.com/PBSCC...ItmID=19925001
__________________
МТБ - это боль и превозмогание. Только боль и превозмогание...
Отец Алексий aka Agal
agal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 01:13   #18
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
От Вадим я ж говорил шо хт и 64 на морде это норм! Хачу продолжать хатеть биг виг!
в БигВиге уащпе 65!
зачем хатеть? - брать надо!)
Добавлено:
а что в этом
Цитата:
Сообщение от agal Посмотреть сообщение
хорошего? короткая, высокая...с убогим стандартом каретки...только узкие колеса...только 28 зведа...зачем она???

Последний раз редактировалось Farraon, 28.10.2017 в 01:24. Причина: Автоматическое добавление
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 07:45   #19
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
От Вадим я ж говорил шо хт и 64 на морде это норм! Хачу продолжать хатеть биг виг!
Хоти уж чего нормального- тыц
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 10:53   #20
Rodri
 
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от agal Посмотреть сообщение
Ну там выше уже ответили=) Комменсы прикольные, но не в этом случае, колесы узкие, зачем-то бб92, трубы гнутые, геометрия многолетней давности. Какой-то стальной гибрид с углом 65 Еще и rear axle not included, это как так ваще, самому точить чтоли?=))


А Свин это уже классика и тру.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Почему "были" ? Их уже нет?
Фэт-эффект в плохом смысле этого слова на 29х3.0 тоже был? Или ещё не мешает? Подробности надо)
ПРодал, решил что под 29х3.0 нужна рама изначально расчитанная под такие колесы, но для туризма крутая штука, возможно пятый велик в семье будет таким=)

Подруливание как и у фэта зависит от резины, вии тайр например лютое говнище - не едет, не держит, не поворачивает и к тому же боковины сделаны из соплей китайских школьников. А максисы хроники уже едут почти как обычная резина, только со всеми плюшками триноль.
__________________
В лес!

Последний раз редактировалось Rodri, 28.10.2017 в 11:11. Причина: Автоматическое добавление
Rodri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход