Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Scott, Specialized, Nukeproof ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2013, 20:03   #41
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Боксер чтоль 3.5 кило весит?
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:34   #42
Selezzneff
 
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Боксер чтоль 3.5 кило весит?
Не думаю, просто я смотрел взвешивание линейки спешев. И статус там 17 с копейками был. А сегодня в магазе на весах взвешали на табло высветилось 18,200
Selezzneff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:44   #43
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Selezzneff Посмотреть сообщение
Не думаю, просто я смотрел взвешивание линейки спешев. И статус там 17 с копейками был. А сегодня в магазе на весах взвешали на табло высветилось 18,200
может топовый статус и весит 17, а твой до боксера может 18,6 весил
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:50   #44
Selezzneff
 
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
может топовый статус и весит 17, а твой до боксера может 18,6 весил
Боксер почти на 400гр. тяжелее Х-фьюжена, скоре всего вес был 17, 800 ну или + - 40гр. Сейчас почему-то не могу найти инфу о весе стокового статутса. А на как ты выразился "Топовых" статусах стоит тот же самый боксер рц. А сзади вместо фьюжена фокс. Авиды не 1-е а 5-е, и манетки срам не 4-й а 5й. Вот и вся разница "топового" статуса от бюджетного!
Selezzneff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 03:09   #45
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от Selezzneff Посмотреть сообщение
Боксер почти на 400гр. тяжелее Х-фьюжена, скоре всего вес был 17, 800 ну или + - 40гр. Сейчас почему-то не могу найти инфу о весе стокового статутса. А на как ты выразился "Топовых" статусах стоит тот же самый боксер рц. А сзади вместо фьюжена фокс. Авиды не 1-е а 5-е, и манетки срам не 4-й а 5й. Вот и вся разница "топового" статуса от бюджетного!
Фьюжен Р весит около 2200-2300 кг( ну моя на хите примерно столько весила).
Комплит стоковый с такой же практически навеской за исключением мелочей если память не изменяет был около 17.5 кг.
Рама Статус легче + другой успок более легкий и нет рока, по идеи должно все это дело весить меньше чем 17.5.
Кстати я потом поставил на свой лясопед 888 рцв и байк сразу потяжелел на 1.5кг если не больше а потом поставил старые колеса на С-тайпах и люто чугунной задней втулкой овер пол кило и байк стал еще тяжелей. Так что чувак, не парься все у тебя с весом пока еще нормально там
Кстати седло с подседелом стоковые тот еще чугун, седло при уборках любит вылетать из рамки, так что готовь плоскогубцы если что. А лучше сразу поменяй, за одно облегчишь немного лясопед.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:53   #46
Selezzneff
 
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Так что чувак, не парься все у тебя с весом пока еще нормально там
Кстати седло с подседелом стоковые тот еще чугун, седло при уборках любит вылетать из рамки, так что готовь плоскогубцы если что. А лучше сразу поменяй, за одно облегчишь немного лясопед.
Да я и не парюсь, мне просто непонятны нападки авторов сообщений выше. Чего они так к весу прицепились? Ну смысл мне врать? Вот если бы я сказал что у меня не е..чески лайтовый спеш в стоковом комплите 14кг. то можно было смело забрасывать меня камнями!
Добавлено:
Фотки, как и обещал.


Последний раз редактировалось Selezzneff, 19.06.2013 в 21:54. Причина: Автоматическое добавление
Selezzneff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:05   #47
Selezzneff
 
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 28
Ещё несколько фоток:






Пардон за качество, но мы ездили катать а не фотаться, снимали на то что было.

Последний раз редактировалось Selezzneff, 28.07.2013 в 23:13.
Selezzneff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 02:15   #48
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Это Мка? А рост у тебя какой? Давай рассказывай как рама.я вот думаю хита своего потом на статус поменять, я конечно понимаю что это почти одно и то же, но тем не менее у Статуса вроде геометрия более под дх заточена, хотя сравнивал размерные таблицы, они практически идентичны во всем...
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 03:16   #49
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от DartVader Посмотреть сообщение
Ну с Семой только пивас пить уже
1 место в квале на самой адской трассе дх этого года,и 3 место в гонке,вот лошара.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:50   #50
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Байк очень красив.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:15   #51
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Кстати, у спешей статус не видел в чемпионатах, только демо
Рампаж'12 48:01 Darren Berrecloth и 36:хх ... это только на вскидку...
На ДХ чампе он и не должен светиться по логике вещей...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:42   #52
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Статус офигенный аппарат. Дочь себе Статус 2 купила,
ох я облизывался когда его живьем увидел! А ехать на нем,
так вообще!!!
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:04   #53
Selezzneff
 
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Это Мка? А рост у тебя какой? Давай рассказывай как рама.я вот думаю хита своего потом на статус поменять, я конечно понимаю что это почти одно и то же, но тем не менее у Статуса вроде геометрия более под дх заточена, хотя сравнивал размерные таблицы, они практически идентичны во всем...
Всё верно рама "M"-ка, мой рос 175, подходит идеально! Честно даже не знаю что рассказать, у меня мало опыта, и сравнивать не с чем практически, до статуса у меня был форс и кона хосс матик. Постараюсь описать свои впечатления после GT. Прямиком из магазина я поехал с товарищем обкатывать его на нашу местную байкеркроссовую трассу. Поначалу меня немного смущал вес, он почти на 2,5кг тяжеле форса и я думал что на вылетах его надо будет дёргать чтобы долетать в приземку(как же я ошибался). Ну и в первый день было непривычно на нём сидеть, геометрия ведь совсем другая. В общем когда я оказался в воздухе после вылета, я почувствовал под собой МОЩЬ! Такое ощущение что под тобой танк! И если пуляя на GT меня не покидало ощущение... какой-то неустойчивости, чтоли? Или не стабильности, казалось что ещё немного и меня скинет с байка. То на статусе всё совсем по другому, уверенно, чётко по заданной траектории. Сейчас уже начал лучше чувствовать байк, как на склоне так и в воздухе, уже потихоньку получается закладывать байк на бок в воздухе или закидывать заднее колесо в бок. В целом впечатления от байка только положительные, но всё таки хочется немного его облегчить, хотя бы на килограмм. Родные грипсы очень мягкие, уже ушатались в хлам. Несколько раз убирался на приземках, тьфу, тьфу, тьфу, с байком всё в порядке.
Очень доволен выбором! Ещё раз хочется поблагодарить обитателей "Кочки" за помощь в выборе, спасибо всем кто принимал участие в обсуждении данной темы!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Статус офигенный аппарат. Дочь себе Статус 2 купила,
ох я облизывался когда его живьем увидел! А ехать на нем,
так вообще!!!
Да, кстати! В живую он гораздо уматней смотрится чем на фото!
Ещё у меня есть видео где я катаю на нём по построенной мной же учебной DH трассе в нашем фанпарке, но выложить сюда не получается почему-то.
Вот теперь получилось, видимо раньше что-то не так делал. http://www.dirt.ru/vid.php?id=4194

Последний раз редактировалось Selezzneff, 30.07.2013 в 10:21. Причина: Автоматическое добавление
Selezzneff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:33   #54
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Ну классно чё) По поводу облегчайзинга.
Седло,подседел,успок-нереальный чугуний. Только на них можно скинуть не плохо. Колеса я бы тоже посоветовал новые полегче собрать, стоковые конечно не плохие, но обода разуплотняются ибо не сварные.
Задняя втулка и чугунная ось которая походу реально чугунная весит ппц сколько. В придачу к новым колесам возьми какую нибудь лайтовую кассету на паучке. Систему впринцепи тоже поменять можно. Рукшены тоже совсем не лайт. По поводу покрышек и камер говорить ничего не буду, тут каждый дро4ет как хочет.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:22   #55
Selezzneff
 
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 28
Спасибо за совет, постепенно обновлю всё.
Selezzneff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход