Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Городской хулиган на карбоне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2014, 22:46   #1
Yolenzo
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 108
Всем привет!

Не ждано не гадано, сам не ожидал, но с продажей Norco Rampage 2009 года, отпуляв два года на смотре зимой и летом и покатавшись на филе, вдруг захотелось на крос кантри + даунхил, за двух подвес еще не созрел, но вот за первый формирую мысли.

Чего не хочу - прыжки и ГД, чего хочу комфортно ездить по МСК, а также брать вел и кататься по лесу, проселочной дороге, катать зимой и летом, легкие дропы с бордюров + комфортно съезжать со ступенек на Воробьевых горах (если это возможно на таком вилике, не сломав раму) +)

Чего хочу, оооочень легкий, был знакомый, когда я в Болгарии жил, он в тур де франс принимает участие каждый год, когда я его велосипед смог на мизинце поднять, я даже не понял весит ли он вообще или это воздух. Помню спицы у него скручивались в катушку.

Чего не буду - гонять, 30 скоростей мне нафиг не нужны. Во что я влюбился, так это хаммершмид систему, знаю что она тяжелее. Хочется уложиться в 5 кг - это возможно? Можно меньше конечно.

Рассматриваю карбоновую раму соотвественно. Можете подсказать по комплиту, легкий вес и качество. Тормоза гидравлические +) Я так понимаю что нужно смотреть в сторону короткоходовых двухподвесов.

Что в данном случае лучше самому покупать по деталям или готовое? Если по деталям, что что есть на рынке, можно ли понять и выбрать все вплоть там до винтиков по легкости? Перфекционизмом не занимаюсь, бегать там за винтиком в пару грамм легче чем в другом магазине особо не буду +)
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:43   #2
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Какая-то каша в голове у ТС
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:45   #3
Abamz
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 262
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
5 кг
Это весь байк?
Abamz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:55   #4
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от Abamz Посмотреть сообщение
Это весь байк?
ага, двухподвес с хаммершмидтом)
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:21   #5
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Кросскантри+даунхилл?Да ты бунтарь.
Разобраться в предложениях рынка и собрать необходимую информацию про железки и т.д можно.
Главное понять и определиться что необходимо лично тебе.
Ну и дать понять людям,на какой вопрос ты хочешь получить ответ
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:42   #6
Yolenzo
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 108
да я не собираюсь смешивать. речь идет о двух велосипедах. Один для даунхила, а другой КК. Даунхил пока не рассматриваю, еще в присматриваюсь. А вот КК для города и леса - хочу понять что можно собрать\готовое.

Вот о чем речь, к примеру


я пока для себя понимаю, что нужен короткоход, но какой максимально легкий собрать можно.

или вот - http://market.yandex.ru/model-spec.x...4389&hid=91529 но, мне не нужны колеса 29, гонять на нем не собираюсь.

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2464&hid=91529 вот этот уже ближе, но я чего-то вес на сайте их не нашел.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:53   #7
lcore
 
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 65
Дак нужен КК вел или короткоход типа Шайна ? или нужен кроскантрийный широкоход ?
lcore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:54   #8
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Автор, разгреби кашу в голове у себя

На картинке аппарат для слоупстайла и дёрта.
А на ссылках кк велосипеды.

Как бы да, это всё коротходы, но назначения разные какбэ.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:55   #9
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Т.е тебе нужен универсальный байк для езды по городу и ближайшим окрестностям?Я правильно понимаю?
Не скромные такие у тебя примеры за 300к рублей,я скажу
Бюджет каков?Вариантов так-то много
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:03   #10
Yolenzo
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 108
Нужен КК короткоход, но от КК - комфорт езды, а все остальное как от дарта. НО, я могу ошибаться, т.к сейчас в голове есть желание, но нет рамок того что есть. До норки был такой http://www.ram-bikes.com/bikes/ht-one/ (тут новая модель, у меня обвес был другим) в целом гуд. Есть такой - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9807&hid=91529 но написано 13 кило почти, в чем прикол веса не понимаю. У меня рамы никогда не было карбоновой, я пока не понимаю насколько она легче.

Т.е я хочу иметь возможность ездить по лесу и пересеченной местности, но в тоже время педалировать в городе, на норке было тяжело педалить как на КК, есть ли что-то усредненное, но легкое. Либо прийти к пониманию, что нужен вел чисто для города (но не круизер) +))), и отдельно кидать в багажник и выезжать в город.
Добавлено:
to Santos

Возможно Универсальный, я кроме КК и своей норки, ну тока аиста пробовал. Хочется утром взять вел и поехать в офис на работу, а потом на выхи взять же его и спокойно поехать в лес и по пересеченке гонять. Да бюджет где-то такой. Может проще два купить, один для города, второй для за города. Подумывал за электро байк, но понял что ногами как-то роднее и комфортнее крутить.

Последний раз редактировалось Yolenzo, 07.07.2014 в 01:08. Причина: Автоматическое добавление
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:08   #11
Kotofei
 
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 186
Элементароно амморт для кк нужен с блокировкой, для дерта стрита он нафиг не нужен)))
Kotofei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:10   #12
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Вот с этого и надо было начинать,а не с той жести что в первом посте
Мое мнение,что для города и области хватит и хардтейла.
Что планируешь?Собирать по частям или покупать готовый комплит?
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:14   #13
Garry
 
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: gonimed
Сообщений: 275
5кг???не невариант...при очень больших вложениях минимум> 7кг и то не подвес...
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было !!! (с) Печкин
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:15   #14
Yolenzo
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 108
to Santos

Мне в целом без разницы, я так пока думаю. Если самому - кайф, т.к руки есть собирать, если готовое - тоже кайф, сел и поехал сразу. Мне не хочется синглспид, не хочу три звезды, я привык очень к хаммершмиду. Ну тут кста, если его ставить, то уже тоже будет сборка +)))

Я пока не понимаю насколько вообще легкий можно вел собрать. Т.е пока вижу что везде 12-13 кило, причем по ссылке была карбоновая рама. У меня норка столько весила.
Добавлено:
Garry

А что можно собрать под 7 кило? какая рама, есть возможность показать?
Добавлено:
http://www.aliexpress.com/item/Free-...931103968.html - вот пишут вроде как кило триста весит, но что за марка не знаю.
Добавлено:
http://www.yeticycles.com/#/bikes/arcc - тут вообщи написано что аж полтора кило весит. тока не ясно рама или весь вел.

Последний раз редактировалось Yolenzo, 07.07.2014 в 01:37. Причина: Автоматическое добавление
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:40   #15
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
to Santos

Мне в целом без разницы, я так пока думаю. Если самому - кайф, т.к руки есть собирать, если готовое - тоже кайф, сел и поехал сразу. Мне не хочется синглспид, не хочу три звезды, я привык очень к хаммершмиду. Ну тут кста, если его ставить, то уже тоже будет сборка +)))

Я пока не понимаю насколько вообще легкий можно вел собрать. Т.е пока вижу что везде 12-13 кило, причем по ссылке была карбоновая рама. У меня норка столько весила.
На мой взгляд,хаммершмидт не самое прогрессивное решение в велоиндустрии.

Оптимальное соотношение можно подобрать и с одной звездой спереди.Для катания в городе уж точно.
По поводу общего веса велосипеда...Ну что тут можно сказать.Если коротко и грубо,чем больше денег в него вложено-тем он легче.Материалы из которых изготавливаются топовые детальки стоят денег,тут никуда не денешься.К слову,люди которые конкретно заморачиваются аригами тоже тратят нефиговые деньги на специализированную бумагу и т.д.

Еще вот что я хочу сказать.Не лишай себя удовольствия собирать велосипед из компонентов которые подбираешь сам

Последний раз редактировалось Santos, 07.07.2014 в 01:43.
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:46   #16
Coldat
 
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Чертаново
Сообщений: 2,610
С регистрацией!
__________________
Genius eRide, Intense Uzzi, Intense Tazer, Nuke Mega TR
"Это слишком просто, нужно что-то максимально извращенное" ©
Coldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:52   #17
Yolenzo
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 108
coldat - что значит с регистрацией?


Santos - походу вот что очень близко http://www.yeticycles.com/#/bikes/sb66c . Это как назвать верно по стилю? фиг с этими 5 кило, уже понял что видимо внутри просто хочется новый стиль опробовать.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 02:00   #18
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
coldat - что значит с регистрацией?


Santos - походу вот что очень близко http://www.yeticycles.com/#/bikes/sb66c . Это как назвать верно по стилю? фиг с этими 5 кило, уже понял что видимо внутри просто хочется новый стиль опробовать.
Я бы сказал что идеально.Если в финансах не ограничен,то почему нет!
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 02:16   #19
Yolenzo
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 108
santos - благодарю за помощь! Стало понятнее от чего отталкиваться!
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 02:16   #20
Mr.XX
 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Жулебино
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
http://www.yeticycles.com/#/bikes/arcc - тут вообщи написано что аж полтора кило весит. тока не ясно рама или весь вел.
Ну дык ясен пень, что весь вел
Ну ты хоть изредка голову включай...
__________________
дедушка на Akita
Mr.XX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход