Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Kona Stab Deluxe06 vs Demo 8 1 06

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2007, 20:58   #21
kostyan_247
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Україна.Київ
Сообщений: 1,841
Я за демо, для дш-самое оно, доказано Алуштой
__________________
Слабоумие и отвага.
kostyan_247 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:14   #22
Nitros
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: чертаново
Сообщений: 1,650
Цитата:
Сообщение от FeodosiaFr. Посмотреть сообщение
Nitros ты не прав у меня Стинки что 05 что 06 года весили 4.650гр а Стаб все таки ДХ аппарат я думаю что 5кг смело!
еще один человек, думающий что ДХ рамы должны весить тяжелее ФР
Цитата:
в данном случае килограмм веса не будет влиять ни на что, при это низкий центр тяжести демо будет ощущаться гораздо сильнее.
не согласен, если говорить о соревновательном ДХ хорошего уровня, здесь счет идет на сотни грамм, что уж говорить о килограмме...

а на счет низкого центра тяжести хз...все таки Стэб- аппарат изначально заточеннный под ДХ и выпускающийся для этого уже довольно много лет, я думаю инженеры коновские знают толк в этом деле.
А демо в первую очередь создавался и позиционируется как дроппинговая рама, дабы не создавать конкуренцию БигХиту.
Nitros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:39   #23
Kazax
 
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Красногвардейская
Сообщений: 22
+1 за ДЕМО, для - ДХ отлично, и для рубилова - превосходно!
__________________
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.
Kazax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 22:30   #24
FeodosiaFr.
 
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Феодосия
Сообщений: 145
Nitros во первых Стаб по любому тяжелее Стинки,во вторых Демо 8 рейсовая ДХ рама а вот Демо 9 действительно для адского рубилова!
FeodosiaFr. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 22:41   #25
Nitros
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: чертаново
Сообщений: 1,650
это с чего же ты взял что Стэб тяжелее Стинки?

а по поводу Демо ...скажи мне, как байки с одинаковой геометрией и различием лишь в 2см хода подвески могут иметь абсолютно разное назначение??
Nitros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 23:08   #26
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Ну вы даете. Отдавать предпочтение коне только из-за плавающего тормоза А знаете почему его нет на спешах? Да потому что он там просто не нужен. Именно поэтому они запатентовали свою систему подвески, и именно поэтому она одна из лучших. Спеш, и только спеш)))
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 09:35   #27
FeodosiaFr.
 
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Феодосия
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Nitros Посмотреть сообщение
это с чего же ты взял что Стэб тяжелее Стинки?

а по поводу Демо ...скажи мне, как байки с одинаковой геометрией и различием лишь в 2см хода подвески могут иметь абсолютно разное назначение??
Почему Стаб тяжелее Стинки посмотри на количество железа пер.треугольник помяснее ок.подсидельной трубы ,зад.перья мощнее+наличие плав.тормоза свой вес делает,втулка 150/12мм,каретка шире,база мортера больше,коромысло длинее материал, одинаковый 7005 Алю.А Демо 8 и Демо 9 разные рамы хотя внешне очень похожи!
FeodosiaFr. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 09:59   #28
Ivan_Che_E
 
 
Регистрация: 04.06.2004
Сообщений: 87
Я за стаб! однозначно, уж если спеш, то биг хит, хотя конечно у демо высота каретки подкупает.. Но мой выбор был - стаб, правда примо ))
Успехов в покупке!
__________________
Эх... прощай МТБ....
Ivan_Che_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:10   #29
Diomer
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 1,356
Тема постепенно свалилась в обсуждение: "Что круче звучит, кона или спеш?" Т.е. обсуждение личных предпочтений в фирме, а не в работе.
Я считаю, что по работе лучше кона, а по комфорту езды - спеш. Зачем в дх иметь гемор с дубасеньем ног однорычажкой?

Мой выбор за спешем.
__________________
Yeti AS-X & Yeti AS-R 575
Diomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:59   #30
Nitros
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: чертаново
Сообщений: 1,650
Цитата:
Сообщение от FeodosiaFr. Посмотреть сообщение
Почему Стаб тяжелее Стинки посмотри на количество железа пер.треугольник помяснее ок.подсидельной трубы ,зад.перья мощнее+наличие плав.тормоза свой вес делает,втулка 150/12мм,каретка шире,база мортера больше,коромысло длинее материал, одинаковый 7005 Алю.А Демо 8 и Демо 9 разные рамы хотя внешне очень похожи!
расскажи пожалуйста, в чем разиличие рам Демо 8 и 9?
Nitros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 18:27   #31
FeodosiaFr.
 
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Феодосия
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Nitros Посмотреть сообщение
расскажи пожалуйста, в чем разиличие рам Демо 8 и 9?
У Демо 9 другое крепление аморта ок.каретки,дропоуты 150\12мм,более толстостенные трубы,эти две рамы висели у меня в магазе 2 месяца было время их сравнить,разбег в весе ок.кило.Просто со Спешом более менее все понятно работа и тд. а вот со Стабом проблема,я на нем не катал и даже не сидел,хотя Коны были разные и Койлер и Стинки даже есть сейчас Стаб Горбанзо отличная работа,только один минус блокировка при работе тормоза.Просто что Кона ,что Спеш супер рамы супер брэнды выбор не легкий!
FeodosiaFr. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 02:33   #32
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
Демо тяжелее стаба на 1.4 кило (по данным производителя). На коне убогая однорычажка (именно однорычажка! и сколько рычагов на неё не присобачь работать лучше не станет) с низкой торсионной жёсткостью, работает более прогрессивно и не так отзывчиво, блокировка подвески при торможении, которую частично убрали с помощью установки плавающего тормоза. На Демо плюшевая подвеска, более линейная, по крайней мере с Фоксом ДШХ5, работает так что колесо просто липнет к поверхности трассы, торсионка на высоте. Плюс ко всему у него очень низкий центр тяжести ( что положительно сказывается в поворотах), и более длинная база по сравнению с Коной, что тоже является плюсом для дх.
И что же получается? У Коны только один + - это её вес.... Ах да, совсем забыл, Фабьен ИМЕННО на Коне стал Чемпионом Мира по ДХ.... Но и это оспоримо, ведь ни кто не может утверждать что он не стал бы Чемпионом в другой команде, на другом велосипеде.

__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 09:49   #33
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от MoNKeE Посмотреть сообщение
Демо тяжелее стаба на 1.4 кило (по данным производителя). На коне убогая однорычажка (именно однорычажка! и сколько рычагов на неё не присобачь работать лучше не станет) с низкой торсионной жёсткостью, работает более прогрессивно и не так отзывчиво, блокировка подвески при торможении, которую частично убрали с помощью установки плавающего тормоза.
Стаб дилакс должен работать не как стинки. Плавающий тормоз полностью убирает блокировку подвески. И его ставят не только на коны.
И однорычажка способно замечательно отрабатывать все.
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 18:16   #34
FeodosiaFr.
 
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Феодосия
Сообщений: 145
Складывается впечатление, что в Москве Кона более популярна чем Спеш во всяком случае Стабов явно больше чем Демо,чесно говоря мне намного проще купить Демо и не парится,у нас в Украине с нормальной Коной проблема т.е ДХ и ФР байки дефицит так ,что выбор за Демо!
FeodosiaFr. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 18:18   #35
Diomer
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 1,356
Цитата:
Сообщение от FeodosiaFr. Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что в Москве Кона более популярна чем Спеш
Конечно, магазин Спортмастер на каждом шагу. Плюс ко всему чуть ли не у каждого второго знакомый из спортмастера, который может пробить 40% скидку. Не повод ли покупать кону?
__________________
Yeti AS-X & Yeti AS-R 575
Diomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 10:27   #36
Fedia_Limited
 
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 441
+! За кону супер лёгкая гоночная рама с хорошими характиристиками
__________________
"Ride for fun, and life is going to be beautiful." - Cedric Gracia
Fedia_Limited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 22:15   #37
a_madzhuga
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 246
Не буду говорить, что лучше, ибо отвечаю за продажи Кона.
Но Стаб в 2007 г. - намного лучше предшественников.
Мне Фабьен Барель лично советовал его приобресть, т.к. перья задние стали короче и байк стал боле реактивным. Центр тяжести тоже понизили ну и еще кое-какие небольшие изменения геометрии по инициативе Фаба. Как то мы выпивали c Фабом в ночном баре 2 года назад и критиковали тогдашний байк - слишком длинные перья, все это понимали, кроме Пэдди - конструктора рам. Теперь это ликвидировано, к счастью, и я буду обладателем нового ДХ-байка от Кона. Таки делы. Добавлю также, что имею 4-летний опыт катания на Коне Стаб Примо (даунхил в Альпах) и очевидные плюсы - это хорошая прогрессия подвески, это отлично работает на больших прыжках. Байк имеет достаточно длинную базу - ты выдерживаешь расколбас на больших скоростях, если вылетил с трассы на какие-то жуткие неровности - не раз спасался. Сидя в седле, педалирушь, и байк не раскачивается - это можно преодолевать большие расстояния до горок если не всегда есть подъемник. Вообще мне кажестя Стаб - это спорт и скоростное динамичное катание, ползать на нем не интересно. Насчет торсионки, кто-то выше критиковал - не верь. У обоих байков с этим все в поряде. Параллелограмные контструкции очень хорошо стабилизируют торсионку. Ну спеш конечно тоже достойный байк. Когда на него сожусь ощущения, что очень плюшевый. Хорошо или плохо не знаю. Возможно на таком можно чувствовать себя комфортнее, но секундочки можно проиграть. Скажу также, что эти 2 компании очнь популярны на Западе, где люди реально катают много ДХ в горах, и в любом случае это хороший выбор.
__________________
Главный по KONA в России, Украине и Белоруссии )

Последний раз редактировалось a_madzhuga, 25.01.2007 в 20:08.
a_madzhuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 00:10   #38
narkoman
 
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Прикарпаття,Ив-Франковск
Сообщений: 562
Стаб и Стинки простая Полностью Разные рамы как по работе так и по всем тех характеристикам.
Стаб Больше подходит к Гонкам,Низкий центр Тяжести(думаю что у Дэмо8 такойже), Работа Клёвая,При Торможений Колесо неблокируется, благодаря Плавающему Креплению Дискового тормоза ,не сильно раскачивается припедалированний.
Минус Очень длинные задние перья,проблема с установкой нормального взаде колеса (только втулки СанРингл,чтоб Поставить хотяб ДТ ,её надо намного подпилять ) и Перекидки Сэинт,Вечная тряска шарнира плавающего тормоза.Сильная Отдача педалей по ногам На колбасе во врема педалирования.
Дэмо Это Есть Дэмо.Только плюсы.
Минус- Только вес и засильная раскачка при педалирований,ФСР всёже,тут никакой пропедал непомогает.
narkoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 20:20   #39
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от a_madzhuga Посмотреть сообщение
Не буду говорить, что лучше, ибо отвечаю за продажи Кона.
Но Стаб в 2007 г. - намного лучше предшественников.
Мне Фабьен Барель лично советовал его приобресть, т.к. перья задние стали короче и байк стал боле реактивным. Центр тяжести тоже понизили ну и еще кое-какие небольшие изменения геометрии по инициативе Фаба. Как то мы выпивали c Фабом в ночном баре 2 года назад и критиковали тогдашний байк - слишком длинные перья, все это понимали, кроме Пэдди - конструктора рам. Теперь это ликвидировано, к счастью, и я буду обладателем нового ДХ-байка от Кона. Таки делы. Добавлю также, что имею 4-летний опыт катания на Коне (даунхил в Альпах) и очевидные плюсы - это хорошая прогрессия подвески, это отлично работает на больших прыжках. Сидя в седле, педалирушь, и байк не раскачивается - это можно преодолевать большие расстояния до горок если не всегда есть подъемник. Насчет торсионки, кто-то выше критиковал - не верь. У обоих байков с этим все в поряде. Параллелограмные контструкции очень хорошо стабилизируют торсионку. Ну спеш конечно тоже достойный байк. Когда на него сожусь ощущения, что очень плюшевый. Хорошо или плохо не знаю.
Хорошая реклама, постарался
__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 05:01   #40
Ivan_Che_E
 
 
Регистрация: 04.06.2004
Сообщений: 87
Цитата:
На коне убогая однорычажка (именно однорычажка! и сколько рычагов на неё не присобачь работать лучше не станет) с низкой торсионной жёсткостью, работает более прогрессивно и не так отзывчиво, блокировка подвески при торможении, которую частично убрали с помощью установки плавающего тормоза.
Хм.. почему если однорычажка, то сразу убогая. Хихи, да еще и с низкой торсионной жесткостью, особенно на коне... И опять этот плавющий тормоз, как будто все гонки выигрываются на зажатом заднем колесе.. при ходе 200+ это только лишний вес на раму.
А что бы подвеска работала как надо есть настройки амморта и пружины правильно выбранной жесткости.
__________________
Эх... прощай МТБ....
Ivan_Che_E вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход