Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Norco Rampage. стоит ли тратиться?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2004, 22:53   #1
Naesdnik
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Алтуфьево
Сообщений: 22
Вот сижу и выбираю себе байк для дёрта (хотя катать буду и в городе и XC)

Присмотрел Rampage...
Кто-нибудь сталкивался с этим агрегатом? Что в нём хорошего и что плохого?
Naesdnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 00:17   #2
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Тратиться СТОИТ... Подробнее сказать ничего не могу, но велик реально классный.
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 00:27   #3
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Бери!!!Крепкий,надежный,очень классное оборудование за эти деньги...Я на свой байк уже тысячу потратил, а до обвески Rampage все еще очень далеко :D
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 21:56   #4
Хухр-Мухр
 
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 154
не плачь, это все потому, что собирать байки всегда дороже...
А на самом деле себестоимость рам Норка не привышает 100$ так что производителям просто стыдно брать за него большие деньги
Хухр-Мухр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 22:02   #5
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Ты откуда такой умный взялся?Флудило :evil:
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 22:14   #6
Heathen
dead sailor raider
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от Хухр-Мухр
А на самом деле себестоимость рам Норка не привышает 100$
А обосновать ?


2ToRRenT - личные наезды запрещены.
__________________
Never argue with idiots. They drag you into their level, then beat with experience.
Heathen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 22:42   #7
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Heathen, а что с ним еще делать?Хотя наезжать тоже не метод,согласен...И обосновывать он ничего не будет...Был бы я модератором - забанил на год,но я всего лишь юзер...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 22:44   #8
Heathen
dead sailor raider
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 243
2ToRRenT
игнорировать.
либо занудствовать.

на этом флейм прекратим. если есть вопросы - в ЛС.
__________________
Never argue with idiots. They drag you into their level, then beat with experience.
Heathen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 23:49   #9
Drew
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Хухр, ты чет перебрал чутка... я форум раньше тока читал, но вот решил зарегиться, и сказать, что ты не прав. Чего ты набросился на норку? нормальные байки... я правда их не оч люблю - я люблю моды а еще люблю байки с коротким передним треугольником ( Диртонли) Ды что не пори чушь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 02:17   #10
Хухр-Мухр
 
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Heathen
Цитата:
Сообщение от Хухр-Мухр
А на самом деле себестоимость рам Норка не привышает 100$
А обосновать ?
а че обосновыватЬ? клепают их в Корее, из обычьного алюминия... ток вот основное их отличие от нормальных рам - кривая геометрия - длинная база. На норшор и дропы нужен двух подвес, а хардтейл - ХС, Дёрт, стрит... а млин дропить на хардтейле - все равно, что суп ложкой хавать! (но глубокоуважаемый ToRRenT конечно этого ничего не делает (я видел, как он НЕ катается ) так что в этом вопросе он некомпетентен) Я считаю, что втирать что-либо об экстримальном катании, при этом посиживая на седухе - высшое свинство и выпендреж!
2Naesdnik байк для дерта должен быть с коротким передним треугольником! то что на этоу Нурке стоит DJ - не означает, что он Дёртовый - главное в байке - рама. А норки пытаются заточить под ФР
2Drew а триальщикам тут ваще не место Имхо - дуй на БайкТриалз!
Хухр-Мухр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 03:56   #11
xhush
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 13
Короче я понял одно. В Норко сидят идиоты и явно зря ставят на Торрент двухкоронку. И кстати Фуж полный идиот тоже, что поставил себе двухкоронку (извини Фуж, что про тебя )
Зато вот Мухр-Хухр самый умный.
Может тебе в Норко главным конструктором пойти? Так сказать генератором идей?

P.S. Кстати, сейчас я бьюсь головой об стенку, потому что оказывается мой Норко Сасквоч стоит всего лишь 100 баксов, а я купил его за 850 Так меня разочаровали
xhush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 04:31   #12
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Ну вот, опять скандал... Ну че вы фигней страдаете? Я вот вчера смотрел на Нетребченко в Орехово, тихо офигевал... Летает как призрак, почти не cлышно совсем, только шум покрышек... Вы бы лучше всю трассу в Орехово проехали не облизав ни одного трамплина, на Норке Sasq... или Ramp... там как раз имхо сигать...

Как я понимаю тема переезжает во Флейм...
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 10:15   #13
Bomber
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: химки, лавочкина
Сообщений: 157
тут такое дело, норки конечно хороши и брать стоит! за такие деньги альтернатив по навеске/раме нет
только вот ещё что: если посчитать стоимость оборудования по отдельности то получается что рама стоит порядка 150у.е....
я конечно понимаю что тма и них "партнёрство" и закупочный цены (ниже) на кломпоненты но всё же... рамы получаются не сильно дорогими. но это не значит что они теряют в прочности
Bomber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 10:22   #14
DJumpeR
Гость
 
Сообщений: n/a
Rampage класный вел и ваще я за Norco ( сам на 4hun гоняю) но за теже деньки можно было бы чёнить и пооригинальней взять...тем более у вас возможность есть а к нам в Иркутск всякий отстой везут!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 10:40   #15
Biker
 
 
Регистрация: 21.12.2003
Сообщений: 86
Цитата:
2Naesdnik байк для дерта должен быть с коротким передним треугольником!
Да ты я смотрю не шариш!
Дёртовый байк как-раз должен быть с длинным передним треугольником!!!!!!!! Для того чтоб в полёте байк был более стабильным. У меня саскватч в ростовке S он не длинный!
Мой атом DX-1 и то был длиннее!
__________________
\"You gotta break a few eggs to make an omlete...\"
Biker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 12:30   #16
Хухр-Мухр
 
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 154
ну да, я не шарю длинный передний треугольник действительно добовляет стабильности, но отбирает маневренности - что на дерте - самое главное тк дерт надо не стабильно, а круто прыгать фишки там мочить. А Геометрия норок вполне правильная - дроп+ норшор+ бигейры - вот для этого они и созданы, типа двужподвес для жадных\ бедных (ничего личного, ни каких намеков или наездов) Но объясните мне, зафиг вилка с ходом >130mm на дерте? а на ХТ она зачем? ДХ гонять? а если ты на байке растянулся, как глист, ты ни 1 трюка не сделаешь. Тот же Х-ап: чем дальше от каретки рулевой стакан, тем длиннее должны быть твои руки
Кстати, чем ты объяснишь тот факт, что на дерт байки ставят узкие рули? из-за них байк ведь так теряет в устойчивости и стабильности!
Хухр-Мухр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 12:35   #17
Хухр-Мухр
 
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Bomber
тут такое дело, норки конечно хороши и брать стоит! за такие деньги альтернатив по навеске/раме нет
только вот ещё что: если посчитать стоимость оборудования по отдельности то получается что рама стоит порядка 150у.е....
я конечно понимаю что тма и них "партнёрство" и закупочный цены (ниже) на кломпоненты но всё же... рамы получаются не сильно дорогими. но это не значит что они теряют в прочности
полностью согласен! тока не забывай, что скажем сасквоч можно купить за 850 баков, а ТриалСпорт их закупает по 600-650 бачинских! вот и посчитайте, люди, скока стоит рама! учтите, что себестоимость ее еще ниже! Bomber единственный, кто не начал сразу возмущаться и на меня гнать он начал ДУМАТЬ по этому поводу! учитесь господа! вот тут Бомберу респект
Хухр-Мухр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 13:36   #18
uzh
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: САО Сокол
Сообщений: 136
хухр-мухр

флаг тебе в руки и меч в..
эм..

так ведь получится, что ВСЕ рамы - говно редкостное

это рынок, тут все жрать хотят, разглагольствовать о себестоимости рамы, при том, что ХЗ сколько народу накормилось при её транспортировке, по меньшей мере глупо, при том, что не учитываются аналогичные факторы в случаях с другими рамами.

иди на завод и покупай рамы по себестоимости и вози сам, тебе все спасибо даже скажут.

по-любому, от розничной цены в магазе, имхо, можно отнимать ~20% - получишь примерную себестоимость, с которой магазин и купил товар, это цена, относительно которой можно искать лазейки, торговаться и проч. искать тех, комы выгоднее больше и дешевле и сейчас, чем дороже единичный экземпляр хз когда. Эти наценки все - плата за наши сэкономленные нервы и свободное время, оно не у всех есть в избытке(например Gercog в ветке про себестоимость байка на эту тему кое-что сказал)
uzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 14:01   #19
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от xhush
Короче я понял одно. В Норко сидят идиоты и явно зря ставят на Торрент двухкоронку.
Да зря, потому что хардтейл должен быть легким и вертким, это одно из его главных преимуществ. А хардтейл с длинноходной двухкоронкой это вешалка для одежды, потому что на темах, где он используется, намного приятнее ездить на двухподвесах. Просто определенное количество народа и у нас, и за рубежом, любит ставить большие двухкоронки на маленькие велосипеды. Любите? Получите. Но не надо думать что хардтейл с двухкоронкой это круто, просто если на такие байки есть спрос, то будет и предложение.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 14:27   #20
xhush
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 13
Я согласен, что ХТ с двухкоронкой - вещь спорная, но явно это делают не просто так. Может быть как бюджетный вариант, когда человек не хочет тратиться на двухподвес, все-таки разница в цене ощутима.
В тоже время, никто не станет отрицать, что на серьезных темах, когда человек катает с двухкоронкой на ХТ, требуется хорошая техника. ОДно делать дропнуть на двусосиа, а другое дело на ХТ. Техника должна быть доведен до идеала.
xhush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход