Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Alien project

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2012, 18:42   #1
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
За прошедшие 3 года Манул стал взрослее и мутировал:




Он подрос в холке на 3,3 см (стал L вместо С) и его длинна шага, то бишь колёсная база, также соответственно увеличилась на 3.5 см. Мутации проявились в виде поглощения тросов и гидролиний внутрь себя и сбрасывания ненужных более креплений на верхней трубе:




Также появились некоторые обновки:
1. Вместо тяжеленной 230-граммовой стальной рулевой от КрисКинг поселилась одна из самых лёгких рулевых в мире (и наверное самая лёгкая, в которой используются традиционные подшипники-"промы") - KCNC Morion, весом 40 грамм. Для технодрочеров напишу пару слов о подшипниках - керамические тельца качения 3 класса обработки бегут по направляющим дорожкам из титана, да ещё и покрытого DLC-покрытием.




2. Красивые красные хопы м4 сменили более строгие, лёгкие, но не менее красивые Hope Race X2. Разумеется с полным тюнингом в виде гудриджевской гидролинии и коннекторов и всякими феншуйными красными крышечками, болтиками и прочим:




Да, 180 хоповские диски (на первой версии, ещё с Вотаном) давно уже сменили 160 от Суперстар. Торможение намного улучшилось - видимо зависит от марки стали, из которой изготовлен диск. Болтики крепления ротора - разумеется титановые, отлично живут уже почти год (это для ребяток, боящихся ставить титан, карбон и прочие хорошие материалы):


3. Очень хотел себе карбоновый руль, но так и не нашёл с подходящим подъёмом/шириной/красивой текстурой. Поэтому остановился на проверенном RaceFace Atlas FR в очень красивом исполнении Black Stealth:



ТТХ: ширина - 785 (со страйтлайновскими заглушками - и все 790)), подъём - 1,25 дюйма.


4. Ноконовская рубашка стала ещё легче и пафоснее - на смену алюминиевой пришла карбоновая:

__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 21.05.2013 в 00:23. Причина: Граммар-наци теперь доволен)
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:42   #2
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
5. ДА!!! Наконец-то с момента создания ещё первой версии шакала у меня все бонки красного цвета!!!
Ну и карбокейджевская звезда в пару к успокоителю:



Атласы уже давно заменены на более длинные Сейнты (175 мм), контакты ХТР М980 прочно заняли свой место на них, ну и цепь КМС Х9 СЛ. Приятное дополнение в виде красной гаечки в Сейнты:




6. "Чужому" плюшевая пятнистая шкурка как-то не к лицу, поэтому поставил футуристичную Tioga Spyder Twintail. Я офигел, но оно оказалось комфортнее и мягче леопёрдового СДГ:



Изогнутый Томсон Элит уступил место Мастерпису. Разумеется с апгрейдом в виде титановых болтиков))))


7. Моя давняя мечта - вилсет от Industry Nine. Лёгкий, дико жёсткий, с офигенным накатом и холостым ходом в 3 (!!!) градуса.



Единственное - немного жалею что заказал Индастри 9 Эндуро, а не АМ, в котором обод чуть тоньше и легче. Но это всё мелочи - обода за зиму поменяю, поскольку родные индастривские - под бескамерку, и снятие и установка покрышек, даже таких тонких как ФФ превращается в ё****й ад.


8. Камеры Eclipse. World`s lightest. 56 грамм.




9. Родные стальные болты в дропаутах заменил на чёрные титановые, скинув при этом 40 грамм:

__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 21.05.2013 в 00:22.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:43   #3
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Немного об аэрографии. Изначально хотел просто поменять старую раму на такую же "горбатую", но в большей ростовке. Но найти новую, не использовавшуюся раму 2008 года да ещё и Л-ку оказалось делом практически невозможным. Поиски затянулись почти на год, и рама оказалась только белого цвета. Не беда, подумал я, отпескострую и покрашу чёрным порошком. Ну и как-то зимним вечером, пока всё это неспешно обдумывал, мне попалось на глаза изображение Чужого из одноимённого фильма. И тут меня как молнией ударило! Раз раму всё равно перекрашивать - что если подчеркнуть изгиб верхней трубы аэрографией? Чужой вписывался как нельзя лучше. Дальше больше, решил убрать тросики внутрь (благо толщина труб позволяет хоть всю раму засверлить)). И понеслось: пескоструй, сверление рамы, порошок, аэрография, керамический лак... В итоге получилось примерно так:










Вес, несмотря на раму в 3,1 кг и вилку в 2,1, получился довольно сносным - 11/88




Ну и немного экшена (до Бочарова мне ещё ой как далеко, знаю)




Чуть не забыл За фотографические карточки отдельное громадное спасибо Евгению Борисовичу, да хранит его в Крыму дух фрирайда!!
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 14.09.2012 в 19:23.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:45   #4
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
МОИ ГЛАЗИЩА!
Бомбически круто смотрится с цирком, спайдером и индастри!
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:46   #5
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
А что можно ещё сказать... шикарный!
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:48   #6
nEpunk
 
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Amurskiy, Pdkv, Lospark
Сообщений: 1,696
Как же я тебя ненавижу!
Экшон давай, пажалста!
__________________
<КГ> <4x|DH|FR|TRLL> :D
Double suspension trollhamsta! :-P
nEpunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:49   #7
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Ну тут все как всегда... Круто, продумано и с фишкой. Поздравляю, а большую тарантайку когда покажешь?)) я для нее 1000 пост приберегу пожалуй даже.
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:51   #8
VanDugin
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
и на этот раз не подвёл!
Просто бомба!!!! Удачи тебе в новых проектах!
VanDugin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:54   #9
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
крутой, дорогой, понтовый и красивый вел для москвы, чо. но правда возник вопрос почему цирк а не минута? ну и я б всеж на твоем месте при таком загоне на вес, поставил бы тормоза более карбоновые и руль тоже.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:55   #10
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
я ослеп.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:57   #11
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Знатный лясипед!
А у меня возник вопрос почему сеинты а не ХТ черные например...они ведь полегче гораздо будут...(если что я просто спросил, орать на меня не надо )
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:02   #12
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Спасибо всем, я старался
Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
Поздравляю, а большую тарантайку когда покажешь?)) я для нее 1000 пост приберегу пожалуй даже.
Не, для неё прибереги 2000 пост. Потому как на большой ещё надо Ти пружину, новые колёса, тормоза хочу махнуть... так что думаю теперь к весне выложу.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
крутой, дорогой, понтовый и красивый вел для москвы, чо. но правда возник вопрос почему цирк а не минута? ну и я б всеж на твоем месте при таком загоне на вес, поставил бы тормоза более карбоновые и руль тоже.
Цирк нравится по своей работе. Он жёсткий, практически не раскачивается, можно катать на заблокированном картридже (что я и делаю на пампах). Поскольку на этом байке катаю в основном на бмх-треке и пампах - то лучшего мне и не придумаешь. У друга периодически отжимаю байк с минуткой, и мне её работа меньше нравится.

Тормоза... Вот когда хопы сделают карбоновые тормоза - тогда и поставлю. Другие фирмы я не признаю, это вопрос религии

Про руль я отписал, нет карбоновых рулей с искомой жёсткостью/подъёмом/внешним видом.


Сейнты - потому что жёстче. На бмх-треке это чувствуется даже по сравнению с атласами (собственно поэтому и поменял).

да и куда гнаться за весом на байке с 3 кг рамой?? 11/88 меня устраивают более чем полностью, я вроде не дрищ.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:07   #13
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение

да и куда гнаться за весом на байке с 3 кг рамой?? 11/88 меня устраивают более чем полностью, я вроде не дрищ.


а я вот планирую перейти с хопов на шимано, тк в горах они меня не порадовали.
з.ы. шатуны надо было ХТР, они тож вроде огого жесткие)
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:15   #14
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение


а я вот планирую перейти с хопов на шимано, тк в горах они меня не порадовали.
з.ы. шатуны надо было ХТР, они тож вроде огого жесткие)
хтр при всей футуристичности своего вида испортят картину своим цветом
я ничего о байке не напишу, у меня слов нет
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:15   #15
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Ебн блдь скмн, котофей, я к стулу приклеился от эмоций! Байк просто великолепен, uber brutal:D Пинок уже ценит?)
Доуай красный зажим!)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:17   #16
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение


а я вот планирую перейти с хопов на шимано, тк в горах они меня не порадовали.
з.ы. шатуны надо было ХТР, они тож вроде огого жесткие)
Ну в горы у меня большой байк есть, там сейчас М6 стоят, хочу на М4 поменять. Работа М6 устраивала полностью. Да, к хопам нужно привыкнуть, они "мягче" тех же Сейнтов, но у меня никогда не было проблем с "оттормозиться в случае чего"))

А ХТР мне по дизайну не подойдут. Вот были бы они чёрные...


Людоедыч, а ты посмотри откуда фотки ;)

Красный зажим?? Ты хоть понимаешь какой это вульгарностью будет??! Я от красных хопов избавился, чтобы байк более строгим выглядел, а ты мне красный зажим))
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 14.09.2012 в 19:20.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:23   #17
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Ну в горы у меня большой байк есть, там сейчас М6 стоят, хочу на М4 поменять. Работа М6 устраивала полностью. Да, к хопам нужно привыкнуть, они "мягче" тех же Сейнтов, но у меня никогда не было проблем с "оттормозиться в случае чего"))
вот у меня были. правда, думаю, это вылечится прокачкой, тк ща от них даж на плоскаче ощущения не те, что были вначале. но вот что не понравилось (и не я один это заметил) - по ходу катания с активным торможением меняется мощность и ход ручки причем достаточно неожиданно и непредсказуемо. ход ручки так вообще очень сильно.

в общем я подумал что лучше "облегчиться" и поставить ХТ с вентилируемыми колодками
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:25   #18
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
Вздрочнул, спс.
Акуитительно!
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:26   #19
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
вот у меня были. правда, думаю, это вылечится прокачкой, тк ща от них даж на плоскаче ощущения не те, что были вначале. но вот что не понравилось (и не я один это заметил) - по ходу катания с активным торможением меняется мощность и ход ручки причем достаточно неожиданно и непредсказуемо.
Вывод??? Надо меньше тормозить!!

На самом деле в самые первые свои горы я ездил на стоковых М6 с заводской прокачкой, и тоже замечал такие явления. После замены рубашек на гудриджи, колодок - на "синтред" и хорошей прокачки ДОТом 5.1 или RBF (в этом году попробовал) - всё прошло, тормоза нигде не кипели, ручки не проваливались и т.д.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:27   #20
Simak
 
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,756
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Про руль я отписал, нет карбоновых рулей с искомой жёсткостью/подъёмом/внешним видом.
есть.
__________________
Unfortunately my bike is much better than me
Simak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход