Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Про снежного человека

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2018, 22:53   #41
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
серьезные намерения!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:56   #42
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
П*здеть - не мешки ворочать!
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:34   #43
Globe
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Очень необычный байк. Яб катнул)
Чего по весу вышел?
Что случилось с задним колесом (Easton Haven)?
Globe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 03:25   #44
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Цитата:
Сообщение от Globe Посмотреть сообщение
Очень необычный байк. Яб катнул)
Чего по весу вышел?
Что случилось с задним колесом (Easton Haven)?
По весу немало - около 10.5, думаю.
Заднее колесо решил поменять на более крепкое, зная мою любовь к недолетам всех сортов. Истон уехал на подвес.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 20:26   #45
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Пока в Ветербурге дождь, решил чуть полить фоточек.
В середине лета прошли соревнования по пампу(для кого-то пролетели, для кого-то медленно прокатились), по-моему, первые за 4 года.
Разнообразил собрание спешей и форматов, так сказать.



А потом незаметно подкралась ялгора, где катание било ключем(разводным, по голове).
Только ко дню гонки начал более-менее ехать, тренировочные дни вспоминал что такое вообще подвес и как оно работает, хотя на результат в общем-то и не претендовал.
По традиции, не обошлось без дождя, но в день гонки его как назло не было, хотя многие(в том числе и я) на него очень надеялись и ждали.




По технике: в начале лета вытек тормоз задний, что стало последней каплей(тормозухи в бачке и моего терпения) и я отправил ручки Городилину с веломании на установку кастомного ремкомплекта. По итогу спустя месяц после установки: ничего не ссыт, поведение ручек не изменилось, осталось проверить в больших горах, но думаю, что все будет ок.

Такая ситуация.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.

Последний раз редактировалось Horazzio, 14.01.2019 в 00:24.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:51   #46
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Подвезли новых фотообоев из Средиземноморья.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.

Последний раз редактировалось Horazzio, 14.01.2019 в 00:28.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:04   #47
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Да не гони нам тут)))) Скажи честно, съездил в Крым, фоточек наделал и хвастаешься!
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:07   #48
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
в питере такие зарплаты платят? не верю!(с)
это Крым, максимум!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 13:28   #49
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Расскажи лучше сколько реально сейчас стоит съездить в Финале и чё там с грунтом и подбором покрышек под него?
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 14:42   #50
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Говорят, что там иногда нужно ехать сверху вниз, что не всегда просто…
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:25   #51
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Осечка, родный, молви слово!
Нам нужны не столько фотки, сколько рассказ ладный. Это же кочка. Уютная.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 01:18   #52
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Как доберусь до компа - все подробнейше распишу
Добавлено:
Так, гайз, я приехал в Ветербург и тут на удивление тепло.
Начнем-с:
Затея изначально казалась блудняком, но я решил рискнуть.
Поехали мы с приятелем на машине из Питера в Хельсинки, там сели на паром финнлайнс до Травемюнде и оттуда мы хотели быстро спуститься до Италии(ага, щас).
Началось все ок - быстро пролетели границу с Суоми - 3 машины там не очередь вообще, потом нормально погрузились на паром и так же нормально выгрузились в Дойчланде, который не очень приветливо встретил нас своими +4 градусами по Цельсию. "Холодновато" - подумали мы и поставили кондей на +21. И поехали потихоньку по дорогам Германии. Первое, что нас смутило - очень большое количество участков с ремонтом, но мы подумали, что скоро станет лучше. И оно действительно стало, на пару часов, да.
Подбираясь к Ганноверу, мы увидели знак "Пробки на дорогах". "Ага, в 2 ночи, пробки, конечно". Спустя 20 минут езды мы поняли, что знак там не просто так и отлично встали на пару часов в пробку вместе с кучей автодомов и фур. Причину мы так до конца и не поняли - был размечен объезд, в который ехала треть трафика, а остальные ехали под кирпич и оттуда выезжали на дорогу.
Проехав еще несколько часов, мы нашли тихую парковку чтоб заночевать и передохнуть.
Утро снова напомнило нам про "быстрые немецкие автобаны" очередной пробкой прямо на выезде с парковочного кармана. Но она рассосалась быстрее, судя по количеству снующих туда-сюда эваукаторов там было что-то массовое.
А потом мы быстро проехали Австрию, Швейцарию и Италию, успев купить пиццу в проверенной годами и местными пиццерии.
Собственно в первый день у меня было желание посмотреть на катальцев EWS'а, но сон взял своё и я просто пошел гулять по городу и в итоге по стендам производителей в промо-зоне на набережной.
В первые дни я лениво полез на местных ракетчиков - горку на востоке города с сыпухой и камнями(фоточки оттуда) и покатал там. Почти что филиал мисхорки и ягодки(а местами и не почти) - весело, задорно, виды красивые, не так далеко подниматься.





А вот в середине первой недели мы решили съездить наверх, на местную мекку катания, старт множества трейлов - Nato Base.
Таки действительно давно заброшенная база, находящаяся на километре с лишним над уровнем моря.

Езда вверх - это не моё, скажу я вам. Особенно, когда потом еще вниз надо ехать. В первый день я почти умер.
Зато виды красивые.

Вообще почти каждое катание начиналось с стадии "апхил" и в середине была стадия "убейте меня, я больше не поеду", но таки езда вниз была.
Почему я написал "почти"?
Потому что там очень много шаттлов, а ребята из Allabama Tour(не является рекламой) шепнули мне, что у них было местечко в машине, а поскольку это был последний день, а протратить все деньги я не смог, то решил вписаться.

В-общем, я скажу, что если крутить вверх вы не любитель, то это ваш вариант. На любом велосипеде, от хардтейла до дх. Делать по 6-8 спусков за день шибко приятнее, чем 3-4 на остатках сил после апхиллов.
Да-да, вы можете сказать, что я дрищ и тд и тп, спорить я не буду.
По поводу трасс: это такой вариант Алушты, только в Италии, с сервисом, вкусным сыром и вином(и другими прелестями Европы), тут есть и лесные трейлы с землей, корнями и камнями и листьями, и их большинство, и есть свои мисхорки с сыпухой. Я поехал по бич-варианту: у меня было 3 покрышки - хайроллер1, первую неделю стоял сзади, хр2 - первую неделю спереди, вторую сзади и спеш бутчер - 2ую неделю спереди. Хр2+1 неплохо катили, но тормозило оно так себе, и к концу первой недели оно ожидаемо кончилось. Но в целом ехало неплохо(по сравнению с вариантом 2). Спеш бутчер имел дх-комаунд и не ехал даже вниз, как мне казалось. О том, чтоб закрутить с ним вверх без потери сил у меня даже мыслей не было.
Мой со-каталец ездил на миньонах дхф и дхр2, которые не ДХ, бескамерно. И говорит, что даже ехало. На мой взгляд есть смысл брать не сильно агрессивную и не тяжелую резину, чтоб не помирать на подъемах. На миньоне сс или рокрейзре я бы наверное не поехал, правда. Но вообще я не спец по выбору резины, у меня что есть с прошлых гор, то и ставлю.
По поводу ценника - стоит ориентироваться на штукарь евро на 2 недели + дорога. У меня ушло 1050 с учетом дороги в одну сторону, и покупок у местного дилера ION(очень порадовали коленки за 45E и штаны за 60).
Ценник очень зависит от выбора жилья, у нас было не самое дешевое, зато вид красивый с балкона.


В горах не был, как говорится...
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.

Последний раз редактировалось Horazzio, 14.01.2019 в 00:42. Причина: Автоматическое добавление
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:53   #53
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Чего-то пропустил я твоё "добавлено"
Ну в общем итог поездки - ты морально подавлен, завязываешь с МТБ, всё продаёшь, и окончательно переходишь в памп?
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:24   #54
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
А вот тут форум чето плюсует сообщения, и они не отображаются как новые
Я наоборот, мотивирован и покупай новый велосипед, поэтому большой йеть ищет нового владельца, хоть и по частям.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:28   #55
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Оч. достойно.

Лайкнул.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:38   #56
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Говорят, что дело было не в велосипеде , и добра от бобра не ищут.
Но я после этих заездов на базу нато (раза 3-4 наверное за поездку) на моём байке потом через неделю в Алуште прямо от домика до старта Мамонтовой заезжал без особого напряга
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:45   #57
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Говорят, что дело было не в велосипеде , и добра от бобра не ищут.
Но я после этих заездов на базу нато (раза 3-4 наверное за поездку) на моём байке потом через неделю в Алуште прямо от домика до старта Мамонтовой заезжал без особого напряга
Вверх - не в велосипеде. А вниз на более длинном велике как-то комфортней, знаете ли.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 23:19   #58
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Знаю . Но гораздо больше зависит от физ формы, техники и вкатанности.
"Если ты даже вверх не едешь - то вниз то как?"
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 00:34   #59
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Я щетаю, что вот эти реплики по зависимость езды вниз от езды вверх это бред. По такой логике все шоссеры и кантрийщики должны быть аццкеми даунхильщиками.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 12:29   #60
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Не, не такая логика. Имелось ввиду, что чтобы нормально ехать вниз, кроме правильной техники, ещё требуется пресловутая "физуха". Что в Эндуро, что в ДХ.
И если она у тебя есть, то вверх ты ехать будешь неплохо и ещё останутся силы на вниз. А если нет, то смотри выше.

Впрочем у меня была ровно такая же проблема, доползая вверх - на нормальную катку вниз сил уже нет, что чертовски обидно. Видимо нужен какой-то спортпит ("озверин") потр****ть, чтобы получше было.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход