Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Тормозной вопрос. Hope Tech-3 + Avid Elixir CR = ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2018, 18:37   #1
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
... = дружба А так же отличное мощное торможение, приятная работа и модуляция! Думаю поделиться опытом, может, пригодится кому-нибудь. История такая: катался я себе на авидах джусиках, проблем с ними не знал. Только что колодки менял и прокачивал для профилактики иногда. Но в 2015-м мне на ДР товарищи подарили тормоз Хоуп Е-4, передний. Сказали, вот тебе, ставь-катайся - но задний сам купишь В следующем году взял с чайника задний Х-2, поставил их, прикатал - и стал ловить кайф от крутых тормозов. Каждое торможение, каждое вилли приобрели насыщенные краски и доставляли максимальное удовольствие Но через год расстройство: Х-2 оказался бракованным, и сквозь микротрещину в машинке стал сочиться ДОТ, на колодки... Решил эксперимент провести, как раз подогнали мне старенький Хаес Строкер, тоже под банджо. Перекрутил калипер, прокачал - работает. Да ежё как: поршни больше, чем у Х-2, мощи немеряно стало. Но у хаеса халявного травили поршни, терпимо. А недавно как прорвало, аж колодки в тормозухе, решил я от этого говна избавиться. И подвернулся мне Эликсир, и решил я поставить теперь и этот вариант Торможение получилось мощное и модулируемое, диаметр поршней Авида более грамотно сочетается с хоповской ручкой. Эксперимент прошёл удачно: можно смело комбинировать, в случае чего.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 07:26   #2
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Присоединяюсь, у меня когда на Elexir 3 сдохла ручка, я поставил ручку от Clarks Skeletal SX и вот тут мощи прибавилось в разы, я по сути получил стоп-кран вкл, выкл. Использую как задний ну очень нравится.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 08:14   #3
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
В следующем году взял с чайника задний Х-2, поставил их, прикатал - и стал ловить кайф от крутых тормозов. Каждое торможение, каждое вилли приобрели насыщенные краски и доставляли максимальное удовольствие Но через год расстройство: Х-2 оказался бракованным, и сквозь микротрещину в машинке стал сочиться ДОТ, на колодки... Решил эксперимент провести
А всего то нужно было зайти сюда:
http://www.hopetech.com/warranty-and-service/
заполнить форму:
http://www.hopetech.com/wp-content/u...e-returns1.pdf
и получить новый калипер по гарантии...
...совершенно безвозмездно©
Но мы же не ищем лёгких путей
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 04.04.2018 в 08:28.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход