Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Пристегивайтесь ВСЕ, когда едите в машине..

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2006, 13:12   #21
renat
 
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Харькофф
Сообщений: 193
хехе все тут правильные такие


Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Даже если наплевать на себя - подумайте о других: при лобовом столкновении двух машин на большой скорости непристегнутый человек отправится в полет через два лобовых стекла в салон второго автомобиля, где может запросто убить, или покалечить других людей.
а это вообще ерунда какая-то
__________________
true!
renat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:29   #22
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от renat Посмотреть сообщение
а это вообще ерунда какая-то
Правда что ли? Ты не в теме...
зы. Я бы назвал людей, которые пристегиваются, не "правильными", а "думающими о своей безопасности" ))
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:51   #23
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Ролик не смотрел, а тема пристегивания, по-моему, уже как-то обсуждалась. Я пристегиваюсь и заставляю пристегнуться переднего пассажира (сзади - если только поездка дальняя типа Москва-Питер). С девушками, кстати, бывают весьма жаркие дебаты на тему плохой совместимости ремня и женской анатомии...

Вот. Но все эти пищалки/предупреждалки меня не радуют. Производители ради баллов в рейтинге EuroNCAP пытаются переплюнуть друг друга (на фоне всеобщей борьбы за сокращение издержек) - в результате получаются поистине идиотские решения. (например, в моем новом лимузине есть лампочки непристегнутости задних пассажиров, связанные с контактами в ремнях, но при этом нет датчиков присутствия пассажиров - в результате после каждого запуска машины центральный дисплей начинает меня долбить мессаджами на тему "возможно, кто то сзади не пристегнут". Маразм). Короче говоря, ремсни и подушки - хорошо, всеевропейская истерия на эту тему -плохо.:-?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:54   #24
renat
 
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Харькофф
Сообщений: 193
может и не в теме, но мне интересно, сколько народу пострадало в авариях от вылетевших из другого авто людей??
__________________
true!
renat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:26   #25
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от renat Посмотреть сообщение
а это вообще ерунда какая-то
Не ерунда. При аварии на скорости 50 км/ч масса вылетающего тела увеличивается в десятки раз. Вот и представь, что с тобой будет, если в тебя кинуть стальную чушку килограмм так в 500.

А вот и старая тема кстати. С того времени у меня кардинально поменялся взгляд на сию проблему.
__________________
Двухколесный теннис.

Последний раз редактировалось Air, 01.11.2006 в 14:28.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:31   #26
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от renat Посмотреть сообщение
может и не в теме, но мне интересно, сколько народу пострадало в авариях от вылетевших из другого авто людей??
естественно такой статистики у меня нет - я не занимаюсь подобными исследованиями. Но, по-моему, несложно представить себе, что произойдет при лобовом столкновении двух машин на большой скорости с непристегнутым человеком:
1. Удар. Машина резко замедляется, начинается деформация передней части автомобиля. Непристегнутый человек согласно законам физики продолжает движение со скоростью авто до столконовения (потерями скорости за счет сопротивления воздуха можно пренебречь)
2. Деформация продолжается. Человек пробивает головой лобовое стекло и отправляется в полет (впрочем стекло может разбиться еще до момента контакта с головой). В любом случае, даже если оно останется целым, то движение тела замедлит незначительно.
3. Полет продолжается до своего логического конца. В случае лобового столкновения с большим перекрытием траектория движения проходит через салон встречного автомобиля, где тело собирает все, что попадется ему на пути
4. Ну там уже возможны варианты...
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:38   #27
Risk
 
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: СВАО, г. Мытищи, ЦАО
Сообщений: 1,822
знакомый отца несколько лет назад ехал в плотном потоке на ярославке на ауди А4 и на скорости 30-40 км/ч врезался в москвич...
итог: ребра сломались при ударе об руль и вскрыли легкие...
ужасная смерть...:neutral:
__________________
Университет - это не только ПТУ им. Ломоносова.
el umbre de los moleculos!
Risk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:40   #28
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Kubas ИМХО не совсем так - если все разрисовать на бумажке (или в голове), получается, что центр массы человека находится ниже кромки передней панели (особенно в современных машинах) и вся кинетическая энергия будет в подавляющем большинстве случаев погашено о торпедо. Вот задний, если не повезет попасть траекторией между передних сидений, может отправится в серьезный полет. Кстати, если мы имеем случай универсала или хэтчбека, то незакрепленный багаж может очень нехорошую роль сыграть, я об этом всегда помню, когда вело барахлом машину забивай перед дальней дорогой
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:29   #29
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Risk Посмотреть сообщение
знакомый отца несколько лет назад ехал в плотном потоке на ярославке на ауди А4 и на скорости 30-40 км/ч врезался в москвич...
итог: ребра сломались при ударе об руль и вскрыли легкие...
ужасная смерть...:neutral:
Случайно не знаешь, он был пристегнут?
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:22   #30
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Случайно не знаешь, он был пристегнут?
Если б был пристегнут - скорее бы поломало ремнем.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:24   #31
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от Feki Посмотреть сообщение
не вижу просто смысла при таких скоростях
я понимаю если все тут сидящии пристегивальщики ездили 60 тогда да,но взгляните правде в глаза
разве что труп не придется искать в 100 метрах от машины...
Еще раз повторю: если ты не пристегнут, то ты просто не сможешь обехать препятствие.
Почему?
Потому что большинство обычных водителей када чтото видят ИНСТИНКТИВНО тормозят. При этом тот кто пристегнут - виснет на ремне и может рулить, а тот кто нет... Не может вобщем, ибо виснет не на ремне, а на руле)
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:01   #32
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от Risk Посмотреть сообщение
знакомый отца несколько лет назад ехал в плотном потоке на ярославке на ауди А4 и на скорости 30-40 км/ч врезался в москвич...
итог: ребра сломались при ударе об руль и вскрыли легкие...
ужасная смерть...:neutral:
Я конечно не говорю, что не верю, но представить сложно, он что, руками за руль вообще не держался? Тем более рули делают в расчёте на то, чтобы они деформировались при ударе.

У меня вообще раньше была привычка пристёгиваться.
Как то раз, сажусь в такси, начинаю пристёгиваться, а мне водила выдаёт, мол чего это я делаю, мол совсем странный какой-то...

Вы меня тут все-таки напугали, что я наверно буду теперь пристёгиваться хотя мне довелось побывать в нескольких авариях и знаю про кое-какие аварии с участием знакомых.

Вот очень интересная...
Друг ехал на своём спортивном маленьком моцике( ему 18 тогда ещё не было) вообщем не знаю как(он ничего не помнит) он вмочился в стоящую шаху, хз какая у него была скорость, но он полетел в салон шахи, разбив заднее стекло и остановившись об переднее, отделался легко, сотрясение и шрам на лбу.
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:32   #33
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
дебаты жаркие.

короче я раньше пристегивался, не всегда правда. а когда в этом году попал в дтп - сошлись в лобовую с газелью - теперь всегда. кстати в момент дтп я был не пристегнут, а подушки сработали (я думал что они не работают). просто получилось так что я уже остановился и только потом в меня влетела газель, на скорости мин 80км/ч. потом ее отбросило в сторону, она влетела в дерево правым боком и легла на левый бок поперек дороги. в общем только благодаря тому что я уже остановился, и мое тело не токало по инерции к рулю я не получил по морде подушкой.

вот мой товарищ, у которого я одолжил на время Нексию, сделал как пишет Kubas - чтобы погасить индикатор на приборке, протянул ремень сзади сиденья. пружина вытянулась, и когда ездил я, то пристегивался как положено и приходилось помогать пружине сматывать ремень. на мой вопрос: а не пробовал пристегиваться? друг удивленно спросил: а ты что, пристегиваешься?

в общем можно много спорить, глядеть видео и рассуждать. но пока, не дай Бог конечно, не попадешь в дтп и подушка если не жизнь, то от травм убережет - мало что изменится.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:52   #34
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
У меня когда папан купил новенькую Mazda 6, то просто не мог переносить этот ужасный звук зумера.. Пару раз пристегивался, а потом поставил заглушки в крепление ремней - они имитируют то, что ремень пристегнут. Ну батя на ней ездит 1 день в неделю, проезжая 80км..

Не совсем прав он..
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:23   #35
Mr.Ozzy
 
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 163
вот еще видосик в тему
http://video.google.com/videoplay?do...1&q=auto+crash

я стараюсь пристегиваться всегда
__________________
А кто такие OSHraiders??? раскажите да?
Mr.Ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:30   #36
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
вставьте календарь и пикать ничего не будет, проверенно

вот тут вспомнил что с Фужом в аварию попали хорошо что я был не пристегнут так как в последнии момент заметил что нам в бочину 15 летит ну я интуитивно отклонился к пассажирскому сидению был бы ремень Х я куда бы отклонился

Последний раз редактировалось Feki, 01.11.2006 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:19   #37
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Mr.Ozzy Посмотреть сообщение
вот еще видосик в тему
http://video.google.com/videoplay?do...1&q=auto+crash

я стараюсь пристегиваться всегда
Хотите полетать по салону и не только - не пристегивайтесь. Очень хорошее видео. Смотрите и думайте.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 10:11   #38
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Feki Посмотреть сообщение
вставьте календарь и пикать ничего не будет, проверенно

вот тут вспомнил что с Фужом в аварию попали хорошо что я был не пристегнут так как в последнии момент заметил что нам в бочину 15 летит ну я интуитивно отклонился к пассажирскому сидению был бы ремень Х я куда бы отклонился
хорошо что ты заметил и успел отклониться. в противном случае приложился бы башкой об стойку, стекло или что-то другое.

ремень все таки полезная вещь, и он спас куда больше жизней. бывает конечно что чел непристегнут, вылетел через окно, отделался парой "царапин", а авто улетело под камаз/с обрыва/прочее и в муку такую, что находясь там не жилец.

а сейчас идут эксперименты по усовершенствованию 3х точечного ремня, например сделать его 4х точечным, дабы избежать такой ситуации, когда при боковом ударе человек ударяется головой о стекло, стойку и тд (боковые/оконные подушки еще не везде имеются).

вообще, я когда еду непристегнутым - ощущение дискомфорта, как будто я голый чтоли еду. да и держит тебя ремень в поворотах, не дает наклоняться к рулю при резком торможении и тд.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:28   #39
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
вообще, я когда еду непристегнутым - ощущение дискомфорта, как будто я голый чтоли еду. да и держит тебя ремень в поворотах, не дает наклоняться к рулю при резком торможении и тд.
Зарулём да, есть такое ошущение, а на пассажирском?
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 20:19   #40
SABOTAGE
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Марьино Кунцево
Сообщений: 98
Я пристегиваюсь всегда. Также пристегиваются все кто сидит в машине, даже сзади, ну за исключением совсем упертых личностей(но их к счастью мало),в этом случае дальше 3-й передачи не разгоняюсь.
__________________
RIDE TO LIVE LIVE TO RIDE
SABOTAGE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход