Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

покупка первого авто по системе 100+100 (флуд, треш, хардкор, угар)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 15:24   #1
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
приветствую. относительно давно уже не сижу на классических ветках форума, появился вопрос, а точнее идея, решил к доброй кочке обратиться) к лету родители меняют себе машину и отдают мне шевроле ниву 2003 г.в. сразу говорю мне она не нравится, тем более после моего отца (мой отец умеет ремонтировать все, но он не знает слово ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, поэтому наверное и умеет все ремонтировать), поэтому это не обсуждаем.
нужен седан. денег будет примерно 200 тысяч +- 20 тысяч. хочу мерс 124, также приглянулись саабы 9000 или саабы 9 5 (на вид ну очень нравятся). Идея заключается в следующем: не брать сразу машину за 200, а взять за 100 грубо говоря и 100 еще в нее вложить. А теперь на что хватит вашу фантазию, говорите мне про подводные камни и т.п. Доводить до ума и ремонтировать буду сам, опыта почти не имею, да будет сложно я чую это, надо будет ездить в ту же Москву на разборки (оригинал? не, не слышал).

по моему плану в итоге за 200к выйдет конфетка, в которой ты полностью или на очень большой процент уверен, плюс научусь ремонтировать и разбираться хотя бы в своей машине

модели и марки другие по идее тоже рекомендовать можно. основные критерии выбора машины за такие гроши это надежность, комфорт(кожаные салоны ван лав ) и чтобы не очень жрала много, посему 200 кобыл мне не надо. и только механика

go!

п.с. саабы с турбинами почти все, да знаю. только это все, что я про турбины знаю
п.с.с. в москве есть возможность каждую машину проверить: двиган, ходовая и т.п. поэтому риск минимален.
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown

Последний раз редактировалось PaiN, 11.01.2014 в 16:59.
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:34   #2
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Предлагаю годовой проездной на метро и копить.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:04   #3
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Предлагаю годовой проездной на метро и копить.

метро нет, зачем копить

__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:19   #4
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от PaiN Посмотреть сообщение
метро нет, зачем копить
ну тогда не надо проездной покупать-и копить по времени придется еще меньше, это ж круто!
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:25   #5
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,236
Dodge Stratus начиная от середины 2003 года (рестайлинг) в идеале бы v6 2.7L и чтобы в ПТС 200 л.с. - такие не редкость, но у большинства прописано 203 л.с., что ведет к неприятным налоговым последствиям!) . как первая машина супер, в обслушивании копейки, кузовщины навалом, огромный удобный велюровый салон. Минусы: обзор не ахти из-за передней стойки, туповатая АКПП и огромный передний свес, не способствующий удобству городской парковки.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:30   #6
0ndre
 
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 82
Вольво,бмв,аудюхи,митсубиси. вариантов тьма ж
0ndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:33   #7
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Dodge Stratus начиная от середины 2003 года (рестайлинг) в идеале бы v6 2.7L и чтобы в ПТС 200 л.с. - такие не редкость, но у большинства прописано 203 л.с., что ведет к неприятным налоговым последствиям!) . как первая машина супер, в обслушивании копейки, кузовщины навалом, огромный удобный велюровый салон. Минусы: обзор не ахти из-за передней стойки, туповатая АКПП и огромный передний свес, не способствующий удобству городской парковки.
воу воу, куда столько горшков))) я их смотрел и даже больше скажу ездил, у соседа такая же. Как мне говорили у американец неубиваемая коробка и редко ломается, так сказать бегает много тысяч км. но американцы и так славятся тем, что жрут немало ,а 2.7 это ж задница, разве нет? и 200 лошадей это слишком много, мне и 100 хватит. гонять особого желания нет, лишь бы была машина.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от 0ndre Посмотреть сообщение
Вольво,бмв,аудюхи,митсубиси. вариантов тьма ж
бмв нет, не нравятся они мне. ауди нравится начиная с а4, а6, а за 100 там не на ходу скорее всего будут) митцубиши не смотрел, а что конкретно ?

вы мне сначала скажите как вам идея ,учитывая денежный эквивалент
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown

Последний раз редактировалось PaiN, 11.01.2014 в 16:34. Причина: Автоматическое добавление
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:41   #8
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от PaiN Посмотреть сообщение
лишь бы была машина.
Добавлено:

автоваз, не? гранту например. и не ипстись мозг
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:45   #9
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
автоваз, не? гранту например. и не ипстись мозг
из них только приора ,и она достаточно бодро едет, но цена на нее не радует
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:47   #10
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
лучше уж тогда из новых волг посмотреть что то. автоваз. бее

ТС, за 100 можно только корыто купить. смотри уже тогда чо нить за 150-180. 20-50к вложишь сразу на первое небходимое. остальное потом по мере зарабатывания денех доведешь до ума
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:50   #11
0ndre
 
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 82
Мицухи - лансеры посмотри, галанты.
Как по себе скажу - сам хочу себе седан с полным приводом...ну тут вариант один - субарь гц или же импрезы с 2000года, но атмсоферники. Но они больше 200к
Наши машины..ну хз. у самого стоит в гараже 10ка, 97 года на карбе в идеальнейшем состоянии.. вот и думаю ее продать, так как хочу полный привод, да и карб..хз, удобно,конечно,всегда можно починить и везде, но блин) он устарел уже. Но эт оффтоп.
Шнива - аппарат хороший,кстати
А, фольцы посмотри, гольф мк2 и прочие. они от 200 точно есть.
Многое могу по пежо рассказать,если надо
0ndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:59   #12
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
лучше уж тогда из новых волг посмотреть что то. автоваз. бее

ТС, за 100 можно только корыто купить. смотри уже тогда чо нить за 150-180. 20-50к вложишь сразу на первое небходимое. остальное потом по мере зарабатывания денех доведешь до ума
а где уверенность, что купив за 150, в нее надо будет вкладывать меньше\больше ,чем за 100 или за 200? тут все относительно. Разумеется, за сотку я буду искать самый лучший вариант, тех же мерсов 124 туева хуча в москве и в областях, рядом со мной.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от 0ndre Посмотреть сообщение
Мицухи - лансеры посмотри, галанты.
Как по себе скажу - сам хочу себе седан с полным приводом...ну тут вариант один - субарь гц или же импрезы с 2000года, но атмсоферники. Но они больше 200к
Наши машины..ну хз. у самого стоит в гараже 10ка, 97 года на карбе в идеальнейшем состоянии.. вот и думаю ее продать, так как хочу полный привод, да и карб..хз, удобно,конечно,всегда можно починить и везде, но блин) он устарел уже. Но эт оффтоп.
Шнива - аппарат хороший,кстати
А, фольцы посмотри, гольф мк2 и прочие. они от 200 точно есть.
Многое могу по пежо рассказать,если надо
про мицухи: говорят галанты не надежны, и ремонт у них достаточно дорогой, даже не оригинальные запчасти если, сам не в курсе, все по слухам. на вид они не очень, новые галанты хороши, но опять же-таки все в цену упирается. насчет привода не задумывался, мне наверное все равно какой привод)

фольцы тоже не катят, старые не нравятся, на новые у меня денег нет. может я слишком привередлив, но для этого я указал сразу примерные машины, на которые обращать буду первоочередное внимание. вот про пежо расскажи, интересно) про них вообще ничего не знаю
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown

Последний раз редактировалось PaiN, 11.01.2014 в 17:03. Причина: Автоматическое добавление
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:14   #13
Boryan1
 
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 438
С таким бюджетом лучше взять какую-нибудь 10-ку или 99-ку а лучше всего пятнашку. За 100 тысяч рублей вполне можно найти от 2005 года (это будет уже 100% инжектор) в идеальном состоянии и с мизерным пробегом. Короче в состоянии сел и поехал.
Boryan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:19   #14
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Boryan1 Посмотреть сообщение
С таким бюджетом лучше взять какую-нибудь 10-ку или 99-ку а лучше всего пятнашку. За 100 тысяч рублей вполне можно найти от 2005 года (это будет уже 100% инжектор) в идеальном состоянии и с мизерным пробегом. Короче в состоянии сел и поехал.
но зачем? что нравится из отечественного, уже озвучил
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:20   #15
0ndre
 
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 82
Пежо лучше брать с цепным двигателем. Самые адекватные из них - 308,3008. Двигатель стоит ЕП6, не турбо - около 120 лошадей. В ремонте не геммороные. По подвеске - самые адекватные из всех. В саолне - вполне нормально, необходимый минимум соблюден
Свет - достойный. Стоит галоген. Но есть и минусы. 1й минус. Бачок омывателя фар и лобовухи стоит справа,внизу и закрыт бампером. удар в ту часть и все, хана омывалке. сам моторчик стоит около 4к.
Про ходовые качества - не скажу, не ездил, только ремонтировал
Ну бери с механикой) Они проще в ремонте. Роботы и прочее - нафиг, куча доп.электроники, которая будет мозг выносить.
Но багажник могли бы и побольше сделать
Сзади вполне достойно тоже. 2 пассажира разместятся там с отличным комфортом. Если что еще надо - пиши, расскажу)
0ndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:30   #16
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
В соседней "классической ветке" сегодня проскакивал автомобиль 2004 года с пробегом 18000 за 185к

Можно брать такую, можно ещё немного сторговать. А на оставшиеся деньги брать что угодно и делать с этим что хочешь При этом будет 2 машины, одна из которых будет требовать только замены расходников довольно долгое время.

Но если в итоге у тебя Шнива + 2 машины то это конечно перебор Просто про дальнейшую судьбу шнивы ничего не написано.
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:35   #17
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
В соседней "классической ветке" сегодня проскакивал автомобиль 2004 года с пробегом 18000 за 185к

Можно брать такую, можно ещё немного сторговать. А на оставшиеся деньги брать что угодно и делать с этим что хочешь При этом будет 2 машины, одна из которых будет требовать только замены расходников довольно долгое время.

Но если в итоге у тебя Шнива + 2 машины то это конечно перебор Просто про дальнейшую судьбу шнивы ничего не написано.
ой извиняюсь, ниву продавать буду, отсюда 200тыс на другую МАШИНУ, а не машинЫ.
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:26   #18
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
за 200тыщ акцент хороший не найдешь,не то что мерс)
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:32   #19
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
подкопи к своим 200 к еще 150 и купи мой пыжик например.
 
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:03   #20
Karpuxa
 
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
подкопи к своим 200 к еще 150 и купи мой пыжик например.
за 200 возьми акцент какойнить или подкопи на чонить типа пегеота
или возьми ТАЗ за 100к откатай год и возьми чонить типа пегеота
__________________
you don't know the power of the dark side
Karpuxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход