Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

Giant Club

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2015, 05:44   #1261
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от tym Посмотреть сообщение
А подскажите стоковый вилсет джаинта на дх байках вообще жизнеспособен?
Обода Giant P-AM2
Втулки Giant PDH [F] 20mm Thru Axle [R] 12x150mm
Обода обычные. Тяжелые, насколько я помню, но ездить можно.
Втулок таких вообще не видел. Знаю, что задняя Perfomance Tracker - говно на шариках, но говно живучее. Находится при смерти, ты всё ждешь, когда она умрет, а она всё сопротивляется. Передние втулки хорошие, крутятся долго.

Короче, если стоит в стоке этот вилсет, можно кататься сезон-два, убивать и не париться.
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.

Последний раз редактировалось saaresto, 08.08.2015 в 05:48.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:19   #1262
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Тем временем...

Marcelo GUITERREZ VILLEGAS выиграл Garbanzo DH в Вистлере... на Рейне!


Последний раз редактировалось SayriuS, 14.08.2015 в 12:25.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:00   #1263
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Трасса-то крутильная, многие топы и не топы ехали на эндуриках.
Смешнее всего, что на алюминиевом
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:58   #1264
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Посетители барахолки могли заметить, что я давно уже пытаюсь поменять маленькую мне Мку Глори на Лку.
Но интересных вариантов мне так и не обломилось, но вместо того, чтобы в связи с этим беспокоиться, я пошел по строго противоположному пути: я привык к этой раме.
Т.е. я по-прежнему понимаю, что вообще-то так кататься не стоит, и перед горами наверняка озадачусь этой проблемой снова.
Но пока что я просто катаюсь на велосипеде и радуюсь происходящему, и даже думать о замене почти перестал.
Экшена конечно нет, я вообще пытаюсь прикидываться ленивым сибаритом. Главное - появляться на спотах под покровом ночи, чтобы никто не видел. И фото только такого плана публиковать.))

ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:02   #1265
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
да, хорошо пошло, я досихпор теплый хожу
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 10:05   #1266
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
ребят, подскажите размер каретки для рамы giant faith 0 2012 года
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 10:32   #1267
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Old_REBEL Посмотреть сообщение
ребят, подскажите размер каретки для рамы giant faith 0 2012 года
Здесь говорят, что 83мм.
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 14:01   #1268
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
оке, спасибо. я вообщем то так и рассчитывал. лень измерениями заниматься, т.к. байк в консервации завален в кладовке всяким хламом...
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 12:32   #1269
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Оживлю малость темку
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:53   #1270
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Тем временем Джош затащил в Эндуро

SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:53   #1271
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Хороший вечер!)
Что-то сегодня мне захотелось пальцы поразмять, написав несколько слов о своих впечатлениях об эволюции Глори последних лет выпуска. А поскольку я еще не дошел до того, чтобы регистрироваться на 26, то мне остается только надеяться, что сей опус покажется тут кому-нибудь полезным.

На прошедшем недавно Ореховском купании во льдах я поочередно катался на 2х велосипедах с одной резиной (своей) разных годов выпуска, так что получил возможность их сравнить. Что может быть нагляднее?
Вспомним древнюю Глори с "корзинкой" крепления переднего амортизатора в раме. Помимо веса, который роднил этот велосипед с кроссовым мотоциклом, и внезапной регрессии в конце хода, которая приводила к смачным пробоям, эта железка запомнилась пользователем тем, что она заставляла владельцев становится экспертами-поневоле подседельных зажимов. Потому что это детище тайванького велопрома в одной ростовке при срабатывании подвески на весь ход, а это случалось регулярно, доставало колесом до любого зажима, если тот был толще обручального кольца на пальце владельца.

Но в 10-м году на смену прежней раме пришло новое поколение, счастливым обладателем коего я и являюсь.
К слову, больших изменений мой велосипед не претерпел. Я так и не доломал заднего колеса, поэтому новый вилсет так и не собрался купить, но это наверняка случится в этом сезоне) Ну и так, облегчался понемножку. Без фанатизма. Итоговый вес Глори сейчас плавает вокруг 14,5 кило в Московском сетапе, а в горном около 16и.
В 13м году, как мы все помним, Глори слегка завалили угол рулевой, доведя его наконец до привычных 63,5 градусов, но в остальном оставив велосипед прежним.
А в 15м году мы получили под тем же именем совершенно новый байк, где, помимо заменившего люминий углеволокна и 27х колес, была полностью изменена геометрия и кинематика работы подвески. Об этом я и хочу поговорить подробнее.



Чем был примечателен Глори 10-14гг. выпуска по работе, что его отличало от остальных даунхильных рам - это присущая его подвеске прыгучесть. Да, мы конечно понимаем, что поставив на велосипед амортизатор с 2мя отскоками, компрессиями и преднагрузкой, мы можем менять поведение его подвески в очень широком диапазоне. И пробить даже очень регрессивную раму, поставив туда новый ККДБ, будет почти невозможно. Но от характеристик железа никуда не деться. И покатавшись на добром 10ке рам этого поколения, я могу точно сказать: все они думают, что произошли от кенгуру!



Там, где даже новая упругая Дема начинает липнуть к трассе, Джаинт ломится примерно по азимуту, каким-то хаотичным образом подлетая в небо со всех крупных неровностей как мяч для баскетбола. Получается очень веселый, азартный стиль езды. Не удивительно, что они до сих пор так популярны у катальцев в байк-парках. Может, ехать на таком на результат, проглатывая кочки, и сложнее. Но улыбку у вас на лице этот велосипед вызовет совершенно точно.



Прокатавшись на нем уже больше половины прошлого сезона, я окончательно перестал понимать, как Харт умудрился на таком ЧМ выиграть в 11м году. Зато понял, откуда взялись випы на огромных финишных пролетах - у него просто выбора не было.
Ладно, я конечно шучу. Но ехать по трассе, как по рельсам, на этом велосипеде не получится.
Но именно это лучше всего удается новому Глори.



Я конечно не претендую на звание сильного гонщика, я в элите-то стал кататься только недавно, после операций на руке. И не столько потому, что стал действительно быстр, сколько потому, что ездить больше пары-тройки лет в любителях как-то неприлично. Но половину своей категории я накатить могу, выезды в горы у меня были. И велосипедов я перепробовал массу. Так вот я не готов сейчас назвать байк, который липнул бы к трассе так же, как это делает новый Глори. Разве что В-10 в положении аморта на 10 дюймов ходу. Но тут нет его лени и упертости. Вот уж на ком ехалось, как на трамвае, который только надо направить в нужную сторону, а остальное он предпочтет сделать сам!
Но этот велосипед совсем другой. Да, он вцепляется в каждую неровность на тропинке, позволяя выбрать любую траекторию (на старом-то ты только успевал компенсировать это скачущее движение, пытаясь остаться в границах расчищенной оргами трассы), и делает это на любой скорости, а не 6-перый Спеш, который начинает вспопоминать о своих плюшевых предках только на субсветовых скоростях, оставаясь до того очень упругим, но при этом он тоже очень легко дергается, резко вжимается, так и провоцирует что-нибудь съесть серфом. И как бы шаблонно это не звучало - вот лучший выбор рамы для того, чтобы показать быстрый результат на горной гонке.



Остается к нему только два замечания.
Во-первых, господа, а обязательно было, нанимая новых инженеров для этой рамы, брать их на место дизайнеров? Лучше бы вы сэкономили на ком-нибудь еще.



С тех пор, как в 11м году Глори выпускались в скучнейшей серой расцветке с черными надписями, их расцветки год от года становились все краше и краше. Яркие, броские, но не попугаистые, без цыганщины. Было чувство меры. Но с приходом новой рамы это чувство резко ушло даже не в лаконичность, а в скупость. Черная матовая краска с парой неоновых синих надписей - это правда смотрится? Можно подумать, что ее выбрали после того, как дизайнеры неделю ходили в уборную исключительно с каталогами Кубов на журнальных столиках. И яркие расцветки им выели глаза до такой степени, что ребята еле нашли в себе мужество отказаться от монохромной расцветки. И в 16м модельном ряду окраска стала еще хуже.



Но это еще ладно. Хуже другое, все упирается в эту прекрасную гоночную подвеску. Вот как много из нас ездит на гонки не столько ради общения и веселья, а чтобы выиграть новую кепку? Думаю, что мало. А вот веселья в новой раме стало ощутимо меньше. А именно этим Глори раньше и выделялся среди остальных велосипедов - был самым прыгучим длинноходам. Теперь же с этим покончено. Догнать новый не получится, искать старые по барахолкам тоже мало охотников. Так что остается только попрощаться с ушедшим парковым Джаинтом двигаться дальше.



Но знаете, второй раз я ловлю себя на том, что рад поднятию цен на импортные товары. Первый раз радовался потому, что это меня сподвигло на покупки всяческой бытовой техники на кухню и в ванную, не откладывая это в долгий ящик. А теперь...ну понятно, что свой велосипед я теперь еще долго менять не захочу. Уж лучше соберу попозже еще один. =)
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 09:25   #1272
tym
 
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: выхино
Сообщений: 23
про расцветку: а вот 01 покрасили симпатишней 00

tym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 17:10   #1273
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Про новый глори интересно. На рейне схожие ощущения от езды.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 01:10   #1274
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Вопрос на засыпку: кто-нибудь представляет, где можно купить новые оси для подвески Глори?
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 08:39   #1275
Old_REBEL
 
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 114
В джайнт раше или велодокторе попробуй узнать, там должны быть в курсе что где.
Old_REBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:38   #1276
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Спасибо!
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 02:43   #1277
Gryazniy_Lui
 
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Беларусь. МозырС
Сообщений: 1
Привет
Что можете сказать о раме Giant AC 2007?
Хочу брать ее, катаю трейл, кк, фр.
Новичок в этой теме, не судите.
Кто катал, катает на ней, пишите все + и - .
Буду признателен.
Спасибо
Gryazniy_Lui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:18   #1278
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
26+

SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:07   #1279
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Нра.
Потестишь, наиграешься-напиши отзыв, как чо...
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:16   #1280
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Нра.
Потестишь, наиграешься-напиши отзыв, как чо...
по фото, 99% что это фото из инета.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход