Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Я нашёл твой велосипед! Как разводят "потерявших".

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 06:15   #21
cody maverick
 
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
пока мы с другом байки в горах обкатывали, кто то позвонил моёй матери от имени друга и заявил якобы у меня свёрнута в горах челюсть и срочно нужны деньги...
сажать таких козлов надо!
cody maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:20   #22
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от cody maverick Посмотреть сообщение
пока мы с другом байки в горах обкатывали, кто то позвонил моёй матери от имени друга и заявил якобы у меня свёрнута в горах челюсть и срочно нужны деньги...
сажать таких козлов надо!
Ты будешь удивлён и обескуражен, но большинство таких вот "звонящих" уже сидят и, сидючи, числятся среди "козлов" ))))
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:34   #23
cody maverick
 
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
тогда вешать. а ещё лучше заставить прыгнуть пару дропов метров по 15
cody maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:41   #24
Gleb.
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Орехово-Борис
Сообщений: 61
Цитата:
прыгнуть пару дропов метров по 15
...без вела)
Gleb. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:00   #25
Прораб
 
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 8
Или на каком нибудь салюте)
Прораб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:50   #26
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
пошел треп
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:14   #27
olduser
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 7
Ещё один вариант развода:

- Нашёл твой вел. Мне ничего не надо. Встречаемся в *****х.

Едешь 3 часа на перекладных, забыв спросить про характерные приметы вела. Приезжаешь, звонишь: "Ты где?"

- Да у меня деньги кончились на телефоне, кинь рублей триста, а я объясню как тут дальше пройти и сразу подойду.


Предлагаю дико заваливать спамом подобные номера с бесплатных смс-гейтов, либо размещать в контактах на гей.ру

Например, номерок 79602987114. Инфа 100%. Сомневаетесь - пробейте его Яндексом и Гуглем.
olduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:43   #28
Yuricsson
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 46
По поводу местонахождения телефона - была такая услуга точно у мтс (не знаю есть ли сейчас?). Друг телефон ребёнка при покупке контракта зарегил и в ответ на смс типа "gde ####" приходил ответ с более-менее определённым местом. По крайней мере, в пределах микрорайона. Это не средствами телефона определяется, а только сетью.
На произвольный номер такую услугу получить не получится никак, если только с ордером каким-нибудь мощным...
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:33   #29
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Yuricsson Посмотреть сообщение
По поводу местонахождения телефона - была такая услуга точно у мтс (не знаю есть ли сейчас?). Друг телефон ребёнка при покупке контракта зарегил и в ответ на смс типа "gde ####" приходил ответ с более-менее определённым местом. По крайней мере, в пределах микрорайона. Это не средствами телефона определяется, а только сетью.
На произвольный номер такую услугу получить не получится никак, если только с ордером каким-нибудь мощным...
Что ты сказал такого, что в этой теме до тебя не говорили, дружище?)))
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:51   #30
Yuricsson
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Что ты сказал такого, что в этой теме до тебя не говорили, дружище?)))
[flood on]
Да так, общаемся... Сижу дома, болею, погода отличная, народ катается... Скучно.
Ты ж тоже вроде ничего особо нового своей темой не сказал. Ну я и поддержал.
[flood off]
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:55   #31
HoRs
 
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 409
Спасибо за информацию. У меня так знакомого кинули месяца 3 назад. Ржу над ним по сей день.
__________________
Махнул Велик на Внутривенник ©ТВЖ
HoRs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:34   #32
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от cody maverick Посмотреть сообщение
пока мы с другом байки в горах обкатывали, кто то позвонил моёй матери от имени друга и заявил якобы у меня свёрнута в горах челюсть и срочно нужны деньги...
сажать таких козлов надо!
Это значит, что даже при составлении спортивной страховки нужно указыват минимум информации о себе. Побольше общих слов.
А вообще, проще позвонить/ написать смс и узнать у ТЕБЯ, все ли в поряде. Просто и ясно, как в мультике.
Некоторые знакомые, получив смс"развод" отвечали- "за что сидишь, в какой тюрьме", далее разговор продолжался на соответствующую тему.
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 08.11.2010 в 00:42.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:54   #33
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Это значит, что даже при составлении спортивной страховки нужно указыват минимум информации о себе. Побольше общих слов.
Да какая страховка, открой форум "встречи" - вот тебе готовый список тех, кому можно звонить, с датами, вписками и номерами поездов туда-обратно.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:12   #34
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Да какая страховка, открой форум "встречи" - вот тебе готовый список тех, кому можно звонить, с датами, вписками и номерами поездов туда-обратно.
Как вариант. Но что то сомневаюсь в большом (или не очень) наличии этих говнюков ЗДЕСЬ. Это должен быть особый интерес к "экстримальщикам", чтоб залезть СЮДА. Еще раз напомню- нех воспринимать всерьез первую попавшую инфу. Недоверяешь-перестра*********ся, узнай у первоисточника. А первоисточник в данном случае - это Ты. Другими словами говоря, прислали твоей маме смс, мол, требуются деньги. А с какого номера, собственно, прислали сие СМС то? (непонятно). Если не знакомй номер, то нехрен ваще отвечать, если без намека на личность потерпевшего; либо перезвонить родственнику на ЕГО личный номер. Руководство к действию для тех, кто не в курсе как действовать и мыслить.
забавный редактор тут , не отображается "перестраховаться" в повелительном наклонении
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 08.11.2010 в 01:18.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:20   #35
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Как вариант. Но что то сомневаюсь в большом (или не очень) наличии этих говнюков ЗДЕСЬ. Это должен быть особый интерес к "экстримальщикам", чтоб залезть СЮДА. Еще раз напомню- нех воспринимать всерьез первую попавшую инфу. Недоверяешь-перестра*********ся, узнай у первоисточника. А первоисточник в данном случае - это Ты. Другими словами говоря, прислали твоей маме смс, мол, требуются деньги. А с какого номера, собственно, прислали сие СМС то? (непонятно). Если не знакомй номер, то нехрен ваще отвечать, если без намека на личность потерпевшего; либо перезвонить родственнику на ЕГО личный номер. Руководство к действиб для тех, кто не в курсе как действовать и мыслить.
Обычно, перед тем, как забросить, сами звонят на номер, причём не один раз, чтобы точно проверить, что на другом конце глухо.

Кстати, источниками данных бывают в основном отжатые/краденные телефоны. Поэтому если остался без мобилы, имеет смысл объяснить ещё раз бабушкам-дедушкам и мамам, что бывает такой развод.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:39   #36
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Пытались так развезти, не развели. На номер ментам пох, даже если УД заведено. Они говорят что скорее всего звонят из зоны пацанчики, работают так.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:12   #37
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Вы идёте на встречу (которая назначается, обычно, в людном месте), некоторое время ждёте - никого, но тут раздаётся звонок, и "нашедший" начинает говорить что ему стрёмно с вами встречаться, а вдруг вы привели с собой ментов, и сдадите его как вора, лишив вознаграждения.
После чего предлагает совершить некие действия с вознаграждением, путём перевода его на счёт его мобильника, веб-мани, яднекс-денег. Уверяет вас, что как только переведёте деньги, он моментально оставит ваше имущество в "условленном месте", где вы сможете без проблем его забрать.
Вы переводите деньги и, естественно, никакого найденного имущества не получаете. Вас развели.

Что делать, чтобы так не влететь и не потратить попусту время, "встречаясь" с кидалой: первое - требуйте доказательств. Фотография вашего имущества на фоне любой сегодняшней газеты - отличный способ, подделать трудно. Уточните какие-нибдуь приметы, известные именно вам, проверьте звонящего, назвав несуществующие приметы. У кидал на такие вопросы следует смазанный, "общий" ответ, или отмазка. В случае с велосипедами, можно спросить серийный номер не только рамы (который вы разместили в объявлении), но и, к кримеру, вилки или любой другой номерной детали. Само собой номера такие нужно переписать заранее.
Это некоторые меры предосторожности, чтобы просто не расстраиваться и не тратить время и нервы на мошенников.

Вообще, помните: электронный перевод, в особенности платёж на мобильный номер - в большинстве своём билет в один конец.
Можно попробовать предложить ему 10% предоплаты, остальное - когда увижу вживую байк (это конечно навряд ли выполнять, просто сказать) или а где гарантия, что я получу свой байк, или все переводные денежные средства заморожены до подтверждения сделки, можно попытаться его развести на аккредитив или чек (если конечно он вообще вкурит что это такое, тока самому потерпевшему в этом не оплашать)... Ну и конечно дружно с друзьями выслеживать...
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:37   #38
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Можно попробовать предложить ему 10% предоплаты, остальное - когда увижу вживую байк (это конечно навряд ли выполнять, просто сказать) или а где гарантия, что я получу свой байк, или все переводные денежные средства заморожены до подтверждения сделки, можно попытаться его развести на аккредитив или чек (если конечно он вообще вкурит что это такое, тока самому потерпевшему в этом не оплашать)... Ну и конечно дружно с друзьями выслеживать...
Основная потеря - время. Не класть деньги на мобильник и не перечислять переводы неизвестно кому, наши соотечественники более-менее научились.

Главный момент - из рук в руки, найденное на вознаграждение. И все вопросы относительно байка должны быть отвечены - так прямо и говорите: "часто звонят разводилы, давайте подойдём к байку и прочитаем что там написано/поцарапано/итд". Если что-то идёт подругому, это тупой развод.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:37   #39
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от cody maverick Посмотреть сообщение
а ещё лучше заставить прыгнуть пару дропов метров по 15
Пикетом - сапсанчиком до дна мусоропровода)))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 03:53   #40
Kruger_OZ
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Sinne® Посмотреть сообщение
в втором случае информацию о звонившем (номерок) следут приложить к заявлению в милицию. интересно было б глянуть хоть на 1 такого мошенника
Они используют симки оформленые не на себя с красивым номером (чтоб вы поверили), у них б\у телефоны по 100-200 рублей, которые после развода выкидываются, чтоб не спалить IMEI у сотового оператора, ни один сотовый оператор вам не поможет пока не будет конкретного уголовного дела и ни один силовой орган ничего не сделает пока у вас не будет весомых доказательств которые есть у оператора кои не дадут пока не будет уголовного дела.

Такие мошенники чаще сидят в тюрьме и развлекаются от ничего ниделанья вечерами и ночами, поэтому откройте интернет, наберите ключевое слово - уголовники или преступники, и смотрите на здоровье))
Kruger_OZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход