Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Уборка с контактов. Уборка с топталок.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2013, 21:28   #41
dimich3046
 
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 229
Очень интересно пишите))) подпишусь
dimich3046 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:30   #42
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Alexashko Посмотреть сообщение
про "модный" то я в шутку. а если серьёзно... дарквит отзывался вот о 545 как о очень надёжных контактах,кроме встёга в грязь. Тапки с сильно жесткой подошвой не планируются, поэтому надо бы платформу.
Но ок, рассмотрю вариант 530\хт, помедитирую. за отзывами полезу пожалуй на оранжевый ресурс

отзывов мало,но в таком случае выберу наверное 647,хотя они мне изначально не нравились.
530\хт... кажется,что ботинок не будет опираться на рамке по всей площади, да и есть словить ими камень... мне кажется рамка лопнет. а камень у нас словить на раз-два.
Ты их в руки сначала возьми, потом уже говори про камни и про лопнуть)) И даже если лопнет, тебе от этого ни тепло, ни холодно будет.
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:48   #43
Alexashko
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 147
ну, к сею да барабанному человеку можно прислушаться. к тому же 424\647 дико не нравятся.

530\xt пожалуй тогда... что именно, решено будет после совещания с жабой.

интересно,есть ли разница в работе на двукратную разницу в стоимости.
Alexashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:22   #44
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Кто реально убирался так, что 100% были виноваты контакты???
я по себе таких примеров не могу привести; убирался из-за контактов, но причиной тому была моя собственная безолаберность, неаккуратность и глупость (сточенные шипы, алкорайд и т.п.).
Корнеев ломал лодыжку в 4х местах на бордюре на моих глазах (картинка была из фильма ужосов: гроза, град, падающие деревья, раздавленный котенок) контакты присутствовали, но... он просто подвернул лодыжку, успел выстегнуться. Интересно его услышать, отказался он от контактов в итоге? думаю что нет.

Последний раз редактировалось FIX, 29.01.2013 в 00:26.
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 01:03   #45
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Alexashko Посмотреть сообщение
ну, к сею да барабанному человеку можно прислушаться. к тому же 424\647 дико не нравятся.

530\xt пожалуй тогда... что именно, решено будет после совещания с жабой.

интересно,есть ли разница в работе на двукратную разницу в стоимости.
Ну да, я то ваще афтаритет, сам на контактах только с этой осени
Но на самом деле, что то в них есть. Правда, нужно еще правильное положение шипа найти, это тоже своя заморочка. Ну и ощущается все по другому. Не хуже, просто по другому. И реально, там где на топталках бы уже ногу скинул, тут можно крутануть лишний раз и выехать. С другой стороны, все же нужно оттачивать навык выстегивания, в этом деле, имхо, зима и узкие тропинки с метровыми сугробами по бокам - идеальнейше))) Кстати, вчера улетел через руль рыбкой в сугроб, выстегнуло еще в полете. У меня как раз 530е.
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 01:17   #46
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
+ 1 за взять в руки.

О 545 отзываться можно как угодно, что не делает их ничем кроме устаревшего во все стороны гавна. И да, в 2000 году они уже считались тяжёлыми)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Alexashko Посмотреть сообщение
ну, к сею да барабанному человеку можно прислушаться. к тому же 424\647 дико не нравятся.

530\xt пожалуй тогда... что именно, решено будет после совещания с жабой.

интересно,есть ли разница в работе на двукратную разницу в стоимости.
В работе разницы не будет - механизм там один и тот-же. Будет разница в весе, пафосе, кол-ве промподшипников на 1 педаль)
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 29.01.2013 в 01:18. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:55   #47
Alexashko
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 147
понты ни к чему, решил взять 530, и к ним тапки с более жесткой подошвой все-таки, diadora globe, были у знакомого новые, размер идеально подошёл.
Alexashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:44   #48
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
то что топталку можно потерять на колбасе-еще как то согласен. а что на вылете педаль теряется-ну это уже учиться летать надо, педали тут не при чем
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:59   #49
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
http://www.dirt.ru/vid.php?id=3958

1:15 уборка на контактах - левая нога
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:05   #50
ruki_pasatizhi
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 35
https://vimeo.com/58221840#
2:16 trololo
ruki_pasatizhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:03   #51
v.a.bi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Центр Украины
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от ruki_pasatizhi Посмотреть сообщение
Едет неплохо,но дорвался задирать переднее колесо,как голый с......ть.
v.a.bi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:05   #52
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
ой я седня наплюхался в снег впервые катаясь в контактах! было весело!
да,вприницпе, сперва падал на поворотах,зарываясь, к концу покатушки уже привык заранее смотреть где еду)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:10   #53
RVD
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 212
Не хочу создавать тему на 2-3 ответа,- может кто катает на таймах,как они в сравнении с кренками и шиманой? В этом сезоне хочу попробовать таймы,но и нас посмотреть/попробовать не где и не у кого...
интересуют данные модели:
Time Z Freeride
Time Roc Atac MTB
RVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:36   #54
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Все страхи про "невыстегнулся" - от теоретиков. На контактах 9 лет, норм.ок.
Везет тебе)
Я на четвертый день в контактах порвал переднюю крестообразную и внутреннюю боковую связки в колене. Изначально конечно мой косяк был - на вылете слизнуло переднее колесо. Дальше черезрулька, но с таким вращением, что правая нога, упершись в перо не выстегнудась и потащила за собой байк, который уже пролетая надо мной выкручивал ногу наружу.
Дальше операция, восстановление… и всё равно контакты)
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:46   #55
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Лех, ну черт его знает, может ты затянул механизмы? Пока не отрегулировал свои тогда еще 545е выстегивался в полете при попытке заложить и выдавал презабавнейшие ноуфуты, ага. Причем они у меня выстегивались в обе стороны 0_0 Потом контакты на шоссере, в условиях московского траффика правильно отрегулированные контакты тоже очень важны.

Вобщем все еще к Сергей Евгеничу плюсую, но еще и надо точно отрегулировать механизмы.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:01   #56
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Лех, ну черт его знает, может ты затянул механизмы? Пока не отрегулировал свои тогда еще 545е выстегивался в полете при попытке заложить и выдавал презабавнейшие ноуфуты, ага. Причем они у меня выстегивались в обе стороны 0_0 Потом контакты на шоссере, в условиях московского траффика правильно отрегулированные контакты тоже очень важны.

Вобщем все еще к Сергей Евгеничу плюсую, но еще и надо точно отрегулировать механизмы.
Time Z без регулировок

с усилием выстегивания всё в порядке было. Проблема именно в стечении обстоятельств: пятка уперлась в перо. Чуть выше или чуть ниже, выстегнулся бы раньше, чем понял, что убрался.

Я тоже, бывает,веселю народ ноуфутами и ван лег лендингами, когда приходит время менять шипы)
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:51   #57
dracul
 
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Королев
Сообщений: 188
Катаюсь уже который год на контактах. В том году сделал красивую черезрульку с кикера, о чем узнал уже придя в сознание, распластавшись на земле. С ногами все ок, вел отдельно, момент выстегивания даже не ощутил. Только один раз был случай: дропнув на плоскач, не удержался и тупо завалился на левый бок, пару метров проскользил. Левая нога осталась встегнутой, но только потому, что усилия никакого не приложилось. Нога в порядке. Все остальные уборки сопровождались полным и безболезненным выстегиванием.
Недавно поехал в Ерино, решил поставить топталки для пробы. На колбасе терял педаль, в воздухе терял весь байк - не нраица. Поставил контакты обратно.

Безусловно, в некоторых случаях контакты могут как-то испортить ногу, но это скорее исключение, чем закономерность.

Первые контакты были CB Acid - поломалися, не отходив и 2 тыщ км. Рассыпались подшипники внутри, фу ваще. Сейчас Шимано XT Trail - нравятся гораздо больше.
dracul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:01   #58
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Товарищи, а порекомендуйте, где почитать, как правильно настраивать усилие выстёгивания в контактах?
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:50   #59
BychOK
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
а кто скажет по поводу контактов на хардтейле? не на кантрийнике, а на боевом коне, т.е. на котором катают ДХ. Буду брать подвес позже. но сейчас имеется желание попробовать контакты, так что на подвес их точно поставлю опробовать, но когда это будет неизвестно, так что есть мысль поставить контакты пока что на ХТ. Но мой мозг говорит, что идея не очень.
Кто имел опыт контактов на ХТ катая ДХ? да и вообще у кого какие мысли по этому поводу?
BychOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:42   #60
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от BychOK Посмотреть сообщение
Кто имел опыт контактов на ХТ катая ДХ? да и вообще у кого какие мысли по этому поводу?
да какая разница контактам вообще, на ХТ ты или на подвесе?
или ты думаешь что на подвесе у тя сразу все получится с контактами, а на хт нет?
нужны контакты - ставь пробуй наворачивайся с непривычки итд. как привыкнешь будет 100% окнорм.
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход