Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

воркстейшн для работы с графикой и хд-видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2010, 23:25   #21
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
налоговая и прочая *** до сих пор отчетности принимает строго на флопаках)

з.ы. - плазма сказала нет хдми - сигнал с компа хочет онли по вга (а шнурка ессно нет)
юсб флоп не?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:28   #22
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
юсб флоп не?
- юсб флоп есть, иначе как бы я выкручивался до этого имея онли ноуты) Но по-феншую надо встроенный)

З.Ы: раз уж это фототема, надо запостить гамнофотку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: desktop.jpg
Просмотров: 262
Размер:	115.9 Кб
ID:	142012  

__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 01.08.2010 в 23:34.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:02   #23
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Нет, серьёзно, за что вы так Мак не любите?
Чем вам не угодил 8, а сейчас уже 12 ядерный МакПро?
На работе стоит два МакПро, пока ещё по 8 ядер. Работают под Кумастером. Видео 4к в кодаке прорес 4444 летает в реал тайме. Весь рендер просходит в фоновом режиме.
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:12   #24
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
а сейчас уже 12 ядерный МакПро?
- напиши плз стоимость своего 12-ядерного макпро, а также список совместимых приложений (подозреваю, он будет не очень длинным)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:28   #25
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Цена? Вот честно, не знаю. Как менять будут, спрошу
Авид - есть. Премьер - есть. Файнл - есть. Мало? Так все только на этом работают.
В 3д не лезу. Не шарю. Но поспрашивать могу.
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:40   #26
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
началось в колхозе утро

Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Нет, серьёзно, за что вы так Мак не любите?
объясняю коротко почему. потому что вот например анимация которую я просто для себя дома делаю на обычном писюке - тыц сюда

какая бы эта анимация ни была - прекрасная, кривая, профессиональная, наглухо любительская - от того что я начну вдруг её делать на лапочке макентошеге лучше она не станет.

и если она лучше не станет, то за что мне любить макентош? за истерическую славу светящегося кавайного яблочка? нет, спасибо.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 06:31   #27
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Нет, серьёзно, за что вы так Мак не любите?
За кривую реализацию поддержки редактирования AVCHD в сноулеопарде. Я выше написал же. В винде тож тормозило адско, но поправили быстрее значительно.



Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Нет, серьёзно, за что вы так Мак не любите?
Чем вам не угодил 8, а сейчас уже 12 ядерный МакПро?.
Погляди, сколько ядер поддерживают крайние версии софтов, которые ты назвал под мак.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 02.08.2010 в 06:35. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:06   #28
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
дайте-ка внесу свои 5 коп

у меня так исторически сложилось, что компы не выбрасываются, поэтому hdv могу монтировать на выбор на P4-2400 1Gb MX440 64 Mb W98rus (далее список из шести PATA устройств, гы) или на c2d E4400 4Gb (было месяц назад два) 300+120 Gb, встроенная графика интел, XP sp2

за очень редким исключением, видяха ну ваще никак не влияет на монтаж видео.

точнее, может помочь со сжатием в x264 или эффектах и фильтрах, перечисляемых пальцами одной руки, но 99% времени монтажа - будет потрачено вне зависимости от типа и наличия памяти видяхи.

поверьте пожилому пердуну

для AVCHD, похоже, сколько мощи проца ни дай - все будет мало (маркетологи Интел и АМД, вытирая икру со щек, довольны и прослезились) - а памяти, имхо, сейчас разумно вбить от 4 гиг и больше (на крайний случай в излишках разместить рам-дискъ )

но вполне правильно сказали выше, что многоядерные процы сейчас софтом используются вяло, поэтому можно параллельно с монтажом сжимать в фоне какое-нибудь "8фильмовв1" чтоб вентилятор не зря махал
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:22   #29
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Погляди, сколько ядер поддерживают крайние версии софтов, которые ты назвал под мак.
тоже очень умиляет) раньше гонялись за Гцами, а ща за ядрами
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:06   #30
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Нет, серьёзно, за что вы так Мак не любите?
а собсно за что любить то же самое железо (теже коркидуо, ща и5, и7), но в два раза дороже? я в принципе в средствах не стеснен, надо было - собрал новую тачку, но при этом я не понимаю зачем мне дуршлак с переплатой)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
З.Ы: раз уж это фототема, надо запостить гамнофотку
ну чокак, у меня по сравнению с коредуо терь все вентили еле крутятся)
Добавлено:
о плюсах вин7

старые версии при перетыкании системы на новое железо, с отличными от установленных дровами дисков показывали синий экран) семерка без проблем запустилалась на новом чипсе, по тихому все установила и попросила ребутнуться.
макаковеды по прежнему будут реинсталить систему, недавно на работе сталкивался)

Последний раз редактировалось Torch!, 02.08.2010 в 23:12. Причина: Автоматическое добавление
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:06   #31
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
макаковеды по прежнему будут реинсталить систему, недавно на работе сталкивался)
Они не меняют чипсеты - на то он и мак. Купил - работай. Я на самом деле не питаю к нему неприязни, просто вот прямо сегодня, я бы для 1080p видео его бы не брал. Причины - выше.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:14   #32
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Они не меняют чипсеты - на то он и мак. Купил - работай. Я на самом деле не питаю к нему неприязни, просто вот прямо сегодня, я бы для 1080p видео его бы не брал. Причины - выше.
а я уже писал как-то, у нас вылетел макпро, выписали новую мамку, систему переустанавливали.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:08   #33
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
а я уже писал как-то, у нас вылетел макпро, выписали новую мамку, систему переустанавливали.
Ну замена железа в маке, это не штатный случай, как в PC, потому под него могли просто не закладываться вполне.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:52   #34
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ну замена железа в маке, это не штатный случай, как в PC, потому под него могли просто не закладываться вполне.
хм, а почему в пс это штатный случай? это собственно форс-мажор.
я прост озвучил, что в винда7 будет жить на любом железе, независимо, от того где инсталлилась без переустановки.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:21   #35
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
хм, а почему в пс это штатный случай? это собственно форс-мажор.
я прост озвучил, что в винда7 будет жить на любом железе, независимо, от того где инсталлилась без переустановки.
Потому и штатный, что винда пишется под макс. количество железа, которое изначально планируется заменять, а макось, под набор готовых конфигураций, не подразумевающих замены железа. Потому и его систему не делали с возможностью корректно поддерживать замену железа. Если для РАБОТЫ брать комп, то есс-но винда или убунту, получше будут, чем макось. Ну по крайней мере на сегодняшний день, для данной конкретной задачи, озвученной в топике.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:26   #36
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
где-то слышал, что в маке все дрова пишутся под конкретное железо, от этого и оптимизация выше и несовместимость с другими железками...
Имя опередил)
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:29   #37
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Потому и штатный, что винда пишется под макс. количество железа, которое изначально планируется заменять, а макось, под набор готовых конфигураций, не подразумевающих замены железа. Потому и его систему не делали с возможностью корректно поддерживать замену железа.
ну не свовсем так. каждая последующая версия поддерживает все предыдущее железо, ну и соотвественно макось корректно поддерживает смену железа и платформ в рамках их набора конфигураций, но только с полной переустановкой ОС.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:37   #38
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
ну не свовсем так. каждая последующая версия поддерживает все предыдущее железо, ну и соотвественно макось корректно поддерживает смену железа и платформ в рамках их набора конфигураций, но только с полной переустановкой ОС.
Потому что не должен юзер ничо менять хотеть, тем более на предыдущее железо. Это случай из ряда вон. Под него систему не затачивали. Логично.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:42   #39
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Потому что не должен юзер ничо менять хотеть, тем более на предыдущее железо. Это случай из ряда вон. Под него систему не затачивали. Логично.
Толи я по не-русски пишу, толи ты сейчас хочешь реально потроллить.

Юзер не хочет ничего менять, вот сдохла мать (что юзер хотел ее менять? - думаю нет) и не меняет он на предыдущее железо, почитай внимательно:

Цитата:
каждая последующая версия поддерживает все предыдущее железо, ну и соотвественно макось корректно поддерживает смену железа и платформ в рамках их набора конфигураций
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:48   #40
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
вот сдохла мать
Я не троллю, просто на маке ничего не должно подыхать, ломаться, виснуть и глючить, "это же мак" (с). Они под это и не закладываются.
Минус по переустановке системы при смене одной железяки - очевиден, кто бы спорил.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход